18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Инвестирование
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 01.10.2015, 21:03   #326
desperado Меню пользователя desperado
Читатель
Волгоград
MAY, угадал-угадал. Без стопов же))
desperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 00:39   #327
Элиста Меню пользователя Элиста Мужской
Участник
Элиста
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
так прикупил вот лука немного.
тоже куплю лук на зиму пока сезон. репчатый лук зимой дорожает.

Каждые выходные Вам необходимо позволить себе совершить турпоездку или поход с друзьями и подругами.
Элиста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 17:49   #328
MAY Меню пользователя MAY Мужской
Участник
отправил
ну что лукоша опять подешевел и можно было ухватить по 2130....а трансаэро так ваще на все 40 % упал!
надо брать!
через год миллионером будешь )))
MAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 18:15   #329
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от MAY Посмотреть сообщение
а трансаэро так ваще на все 40 % упал!
надо брать!
LOL
скупать банкротов это пять )
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 19:11   #330
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Человек, который хоть раз в жизни читал Грэма, не будет смеяться над отсутствием стопов у С.В.
А учитель Баффета не может ошибаться
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 23:24   #331
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Читатель
Волгоград
Эх, а я сегодня евробакс хорошо без стопов лонгонул. Почему без стопов - потому что сегодня были нонфармы, почему всё-таки входил - потому что вполне доверяю своему анализу. Но вообще, конечно, лучше так не делать, не взирая на процент прибыльности прогнозов.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 22:22   #332
Участник
отправил
ничего не имею против товарища с ником С.В., но цитирую его меседж на прошлой неделе:
------------------------------------------------------------
P.S. Хотя, я бы не отказался от дальнейшего падения Лукойла хотя бы до до середины октября... Именно тогда я планирую снова начать входить в рынок (как дивы от собственной ООО-шки распределю). Да, боюсь, что будет закон подлости...
а на мфд.ру на ветке МТС от 03.10.2015 он же пишет:
А я уж думал, что мне по 207 не хватило (у меня вообще лесенка стояла: 208, 207, 206, 205, 204, 203, 202)

так что выходит что юлит наш товарисч и расходятся мысли с делами его ))))
ничего личного повторюсь...............так случайно наткнулся ))))

Старый 03.10.2015, 22:26   #333
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Читатель
Волгоград
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 16:56   #334
Шелудивый кот Меню пользователя Шелудивый кот Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от otrk Посмотреть сообщение
a-res, ну и как там твои инвест прожекты?Много лука принесли?
Собственно говоря тоже интересно, сейчас особливо круто покупать доллары и отправлять обратно в Америку
Шелудивый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 17:04   #335
Участник
Volgograd
логично, доллары в американских банках держать, евро в европейских.
Старый 04.10.2015, 17:06   #336
otrk Меню пользователя otrk Мужской
Читатель
а рубли?
otrk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 17:12   #337
Участник
Volgograd
от рублей еще в прошлом году нужно было избавиться )
Старый 05.10.2015, 14:59   #338
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
Т.к. есть вероятность, что Лукойл может и не продержаться 5 дней ниже 2150, а у меня есть вопросы (а вдруг будет ответ... отвечать могут все желающие), решил посетить данную тему.

Один из участников этой темы выразил мнение, что "можно купить Лукойл по 2200, т.к. там проходит многолетняя поддержка" (я, правда не верю в эти "поддержки" и "сопротивления", почему указал на цену в 2150, а сигнал у меня стоял на 2160, но тут обсуждать это не хочу). Он же указал, что "работать" на бирже без стопов крайне нежелательно.

Итак, как только Лукойл подошел к цене в 2200, его можно было купить, и поставить стоп в 2пп ниже.
Допустим, кто-то сделал это. ... и его "выкинули" из акции по 2156. Т.е. он зафиксировал убыток в 44 рубля с каждой акции. Для того, чтобы просто перекрыть этот убыток, ему нужно было снова откупить Лукойл, но по цене 2156 минус 44 (это еще без учета комиссионных брокера, значит накинем еще 1 рубль, а значит), точнее 2156 минус 45 = 2111.
До сего момента минимум был 2126. Т.е. акции назад не откуплены, убыток зафиксирован.

Чего делать этому трейдеру? Покупая сейчас, к примеру, по 2170, фактически его цена покупки = 2215, т.е. на 15 рублей больше, чем он покупал до этого.

---------- Сообщение добавлено 05.10.2015 15:25 ----------

И ответы:
1. Моя стратегия, это моя стратегия, и я никому не обязан её разжевывать, учитывая то, что она создавалась на протяжении 2 лет, и еще ни один человек не смог в неё врубиться до конца, т.к. слишком много расчетов и зависимостей в эл.таблице. Вкратце я несколько раз описывал её на форуме мфд.ру, на этом форуме (да и вообще теперь) повторять не хочу.
2. Я зашел в рынок раньше, чем думал до этого (захотелось начать игру с 1 календарного числа), и имею сейчас в портфеле Лукойл и МТС. Средняя по Лукойлу 2201, по МТС, с учетом дивидендов, которые планирую получить после 14 октября (дата фиксации реестра, для тех, кто не в курсе), - 210. Срок игры-инвестирования от 1 месяца до 5 лет (как пойдет). Если рынок будет валиться, буду наращивать плечи, попутно вливая дополнительные деньги, откупая акции в собственность или продавая плечи на отскоках, снижая среднюю цену акции (эта игра была успешно опробована на ГМК, когда я заходил в мае 2013 по 4900, пересидел просадку без стопов до 4063, снизив среднюю до около 4700, а вышел с прибылью 8 января 2014 (специально посмотрел дату), что составило около 30% годовых)

Сообщение от desperado Посмотреть сообщение
опытный трейдер покупает на слухах, продает на фактах
Никто толком не знает, что слухи, а что факты. О том, что слухи стали фактами, мы узнаем уже после того, когда поздно что-либо предпринимать (если, конечно, у вас нет доступа к инсайду). К примеру, ситуация с НДПИ - когда мы узнаем, что с ним реально произойдет, будет поздно делать какие-то телодвижения с компаниями, причастными к нему.

Последний раз редактировалось С.В.; 05.10.2015 в 15:33. Причина: исправление ошибок
С.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 16:00   #339
Читатель
Волгоград
Сообщение от С.В. Посмотреть сообщение
Один из участников этой темы выразил мнение, что "можно купить Лукойл по 2200, т.к. там проходит многолетняя поддержка" (я, правда не верю в эти "поддержки" и "сопротивления", почему указал на цену в 2150, а сигнал у меня стоял на 2160, но тут обсуждать это не хочу). Он же указал, что "работать" на бирже без стопов крайне нежелательно. Итак, как только Лукойл подошел к цене в 2200, его можно было купить, и поставить стоп в 2пп ниже. Допустим, кто-то сделал это. ... и его "выкинули" из акции по 2156. Т.е. он зафиксировал убыток в 44 рубля с каждой акции. Для того, чтобы просто перекрыть этот убыток, ему нужно было снова откупить Лукойл, но по цене 2156 минус 44 (это еще без учета комиссионных брокера, значит накинем еще 1 рубль, а значит), точнее 2156 минус 45 = 2111. До сего момента минимум был 2126. Т.е. акции назад не откуплены, убыток зафиксирован. Чего делать этому трейдеру? Покупая сейчас, к примеру, по 2170, фактически его цена покупки = 2215, т.е. на 15 рублей больше, чем он покупал до этого.
ппц рассуждения. я бы к лукойлу близко по дневкам бы не подошел. и даже на часовике. а на получасовике я бы его скинул бы после тех же 2пп, т.е. по 2244 или выше скользящим стопом.
Старый 05.10.2015, 16:07   #340
Читатель
Волгоград
или уважаемый С.В. считает что на таком тренде входить самое то?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лук.PNG
Просмотров: 159
Размер:	45.0 Кб
ID:	190592  
Старый 05.10.2015, 17:15   #341
Участник
реальной жизни
desperado, я задал конкретный вопрос. Я не спрашивал, что там на дневках, и тем более на часовиках (последние меня лично вообще не интересуют). Про разворот (смену) тренда, кстати, слышал? Или ты точно знаешь когда он произойдет (на какой конкретно цене)?... Тогда, будь добр, напиши здесь про это. Этот график можно рисовать таким образом вплоть до нулевой отметки, т.к. вертикальная его граница справа не заканчивается там, где она сейчас - это будущее - а про него никто не знает.

Я правильно понял, что твой ответ: "ждать, когда акция упадет ниже 2111"?

Всё началось с того, что я обратил внимание на уровень MACD на дневках. В пятницу, он, кстати, побил рекорд за 5 последних лет. И рисовать эти линии может любой, кто решил заняться трейдингом. Именно поэтому мне лично на них начхать.

---------- Сообщение добавлено 05.10.2015 17:19 ----------

на получасовике я бы его скинул бы после тех же 2пп, т.е. по 2244 или выше скользящим стопом.
Смотрим название темы - "Инвестирование" она называется, а не интрадей. Т.е. стоп предусматривался по названию этой темы не на росте, а на падении... И перечитываем первую часть сообщения № 338.

---------- Сообщение добавлено 05.10.2015 17:26 ----------

на таком тренде входить самое то?
Входить в акцию для инвестирования надо не по графику, а по:
- цене акции на момент входа
- дивидендной доходности при сравнении с аналогичными компаниями (по ликвидности и рентабельности)
- последних финансовых результатах деятельности компании
- прогнозах на дальнейшее развитие компании (тут разговор отдельный)
- и только потом уже по ТА.

Обычно люди вкладывают деньги в акции не тогда, когда они на низах, а тогда, когда у них эти деньги появились. Иначе бы все были миллиардерами.

Я не видел ни одного графика, который можно было бы сложить в каком-то месте и получить дублирование. ОН НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ !!! Когда большинство видит одно и то же, и действует согласно тому, что видит, большинство проигрывает.

---------- Сообщение добавлено 05.10.2015 17:39 ----------

я бы к лукойлу близко по дневкам бы не подошел
чуть ранее:
2200 довольно сильная поддержка. я бы рискнул...

еще чуть ранее:
По 11 индикаторам его продавать надо
Дальше что?
Старый 05.10.2015, 20:35   #342
Читатель
Волгоград
desperado, я задал конкретный вопрос.
И что
Про разворот (смену) тренда, кстати, слышал?
слышал. Ты ее тут видишь?
Или ты точно знаешь когда он произойдет (на какой конкретно цене)?...
Если бы я это знал, я бы уже был знаменит.

Я правильно понял, что твой ответ: "ждать, когда акция упадет ниже 2111"?
Я не знаю что ты понял. Где то я писал про это? найди, ткни носом. Я тебе объясню. Ты почему то пытаешься рассуждать за меня в рамках своей логики. как то вот в таком духе: как только Лукойл подошел к цене в 2200, его можно было купить, и поставить стоп в 2пп ниже.
Допустим, кто-то сделал это. ... и его "выкинули" из акции по 2156. Т.е. он зафиксировал убыток в 44 рубля с каждой акции. Для того, чтобы просто перекрыть этот убыток, ему нужно было снова откупить Лукойл, но по цене 2156 минус 44 (это еще без учета комиссионных брокера, значит накинем еще 1 рубль, а значит), точнее 2156 минус 45 = 2111.
До сего момента минимум был 2126. Т.е. акции назад не откуплены, убыток зафиксирован.
Чего делать этому трейдеру? Покупая сейчас, к примеру, по 2170, фактически его цена покупки = 2215, т.е. на 15 рублей больше, чем он покупал до этого.

Кто вообще тебе сказал, что если я получил убыток в эти 44 рубля буду с упорством барана пытаться отыграть этот убыток на этой же акции? не проще ли найти такую, которая в данный момент растет?

Всё началось с того, что я обратил внимание на уровень MACD на дневках. В пятницу, он, кстати, побил рекорд за 5 последних лет.
Один индикатор не говорит вообще ни о чем

И рисовать эти линии может любой, кто решил заняться трейдингом. Именно поэтому мне лично на них начхать.
рисовать может каждый, однако тот кто берет в лонг на долгосрочном падающем тренде с прицелом на инвестирование сам себе злобный буратино

Смотрим название темы - "Инвестирование" она называется, а не интрадей.
Кто тебе сказал, что инвестирование <> интрадей? Ктото инвестирует в лук по 2160 на падающем тренде, потом усредняется, потом набирает плечи и еще усредняется,потом еще, пока ресурсы не заканчиваются, потом с тоской смотрик, как оно спускается еще дальше. Ктото в это же время пытается играть на отскоках в интрадее. А еще и шортят и это тоже инвестирование, поскольку имеет одну цель - защитить средства от инфляции и по возможности увеличить.

Входить в акцию для инвестирования надо не по графику, а по:
- цене акции на момент входа
- дивидендной доходности при сравнении с аналогичными компаниями (по ликвидности и рентабельности)
- последних финансовых результатах деятельности компании
- прогнозах на дальнейшее развитие компании (тут разговор отдельный)
- и только потом уже по ТА.
п 1 убираем нафиг. Входить в акцию для инвестирования надо
по фундаментальным данным. поэтому пункт 2 ставим аж после п.3 и 4. а п 1 объединяем с п.5 потому что момент входа и цену акции надо искать соотносясь с предыдущими и основываясь на ТА. и да. Тренд таки учитывать надо - ибо тренд есть твой френд.

Когда большинство видит одно и то же, и действует согласно тому, что видит, большинство проигрывает.
Это неверно. Когда большинство (в данном случае я имею объемы) действуют в одном направлении, они разворачивают рынок.

чуть ранее:
еще чуть ранее:
объясняю - в целях инвестирования я бы к лукойлу близко по дневкам бы не подошел. он бы возможно заинтересовал меня находясь у верхней границы тренда, который я нарисовал ранее. если бы пробил ее уже можно было задумываться. 2200 довольно сильная поддержка. я бы рискнул... спекульнуть на коротком (что и подразумевают графики менее часа) промежутке - вдруг пойдет к верхней границе тренда. но и тут может быть засада, он может туда пойти флетом. Но По 11 индикаторам его продавать надо НА ДНЕВНОМ ГРАФИКЕ.
Ты взял от своего сигнала на 2160? Дальше что? Будешь держать нас в курсе когда усредниться надо?
Старый 05.10.2015, 20:43   #343
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
ёёё. с 2008го, когда я забил на биржу, прошло уже СЕМЬ лет, а лукойл все торгуется в диапазоне 2000-2200?

пипец инвестирование
Старый 05.10.2015, 20:53   #344
Участник
Volgograd
ну там это, дивиденды еще ж )
аж 154р на акцию за прошлый год например )
Старый 05.10.2015, 21:58   #345
Участник
отправил
а трансаеро то ниже плинтуса упал............можть пора брать то по 6 рублей? завтра планка? ноль?
Старый 05.10.2015, 22:01   #346
Участник
Volgograd
и что с ними делать после банкротства? )
Старый 05.10.2015, 22:23   #347
Участник
отправил
colorprint, а вдрух завтра царь посмотрит на это лядство и решит спасти банкрота прям интересно чем закончатся эти пара тройка дней дла трансы...
Старый 06.10.2015, 11:41   #348
Гость из СП Меню пользователя Гость из СП Мужской
Участник
Волгоград
забавно. на акциях второго эшелона рынок абсолютно неэффективный (ИМХО)
Башнефть объявила новую дивидендную политику - 25 % чистой прибыли на дивы (было 10%)
Эффект - около нулевой
Старый 06.10.2015, 13:54   #349
Участник
реальной жизни
Будешь держать нас в курсе когда усредниться надо?
А мне это нужно? Чтобы я лично кому не советовал, я никогда не делаю это категорично, т.к. акцентирую внимание на том, что будущее никому не известно (все индикаторы могут стать абсолютно бесполезными из-за какой-нибудь новости, войны или катаклизма). К тому же у меня есть правило - усредняться, только покупая дешевле предыдущей цены (последняя покупка Лукойла у меня была по 2159) или дешевле, чем акция была продана до этого (так что есть вероятность что ждать придется очень долго, как, впрочем, есть и противоположная вероятность). При этом моя стратегия не предусматривает постоянное нахождение в одной акции - если кто-то станет более привлекательнее, чем Лукойл (и МТС сейчас), я "пересяду" туда. А привлекательная для меня - это бумага, которая:
- ликвидная (по оборотам)
- дивидендная, учитывая, что дивиденды выплачиваются от производственной (текущей) деятельности, а не от прошлогодних накоплений
- цена которой не находится на локальных максимумах

Почему? Ответ простой - никто не даст гарантию, что не будет повторения 2008 года. И пережить это время можно будет только получая дивиденды (плечи закроются депозитами или будущими гарантированными доходами не от игры на рынке - по другому я лично не рискую).

А если для тебя ФА, выражаемый в див. доходности от текущей деятельности по такой бумаге более 5% (ориентировочно при цене в 2200 она составляет сейчас не менее 5,9% после налогообложения не показатель (сравниваем с Газпромом, Сбербанком, Роснефтью), то я вообще молчу. Покупайте тогда только привилегированные акции СургутНГ, а лучше отнесите эти деньги в банки, которые дают более 10% годовых при условии заморозки этих денег.

Кто вообще тебе сказал, что если я получил убыток в эти 44 рубля буду с упорством барана пытаться отыграть этот убыток на этой же акции?
Речь была не про тебя, а про человека, который мог послушать твоё мнение о риске по 2200, поставить стоп и пролететь с этой акцией, зафиксировав убыток. Ты, может всегда входишь на минимумах и продаешь на максимумах, при этом интрадеешь, не следя за рынком, потихоньку поднимаясь в списке FORBES - откуда я это могу знать...

...не проще ли найти такую, которая в данный момент растет?
Допустим, нашел. А ты знаешь, что будет через 1 час, день, неделю? Нет!!! Никто не знает. Снова поставишь стопы при покупке. И вероятность, что и этот стоп сорвут, будет снова 50%. ВСЕГДА и ВЕЗДЕ эта вероятность именно такая. Каждый день.

Когда большинство (в данном случае я имею объемы) действуют в одном направлении, они разворачивают рынок.
Объемы - это не большинство людей. Объемы не смотрят на поддержки и сопротивления, объемы не ставят стопы. По разным данным от 90 до 98% трейдеров проигрывают на бирже. Зачем переворачивать всё с ног на голову - речь шла исключительно про стопы?

Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
с 2008го, когда я забил на биржу, прошло уже СЕМЬ лет, а лукойл все торгуется в диапазоне 2000-2200?
Ну так тогда по такой цене он действительно был очень дорог, не находите? Два года назад (когда покупал ГМК НН дешевле 5000) я Лукойл даже по 1900 бы не взял. Но время на месте не стоит... То, что тогда Вы могли купить по 2000, сейчас стоит более 3000 (а то и более 4000). И то, что огромная производственная частная рентабельная компания до сих пор стоит столько же, сколько она стоила 2-7 лет назад, говорит только об одном - она недооценена.
Прошлым жить нельзя. Его уже нет.

В общем, чертите линии, ставьте стопы, ждите разворота (большинство людей обычно запрыгивает в уходящий поезд, пока ждет) - каждый сам тут принимает решение.

---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 14:03 ----------

Сообщение от Гость из СП Посмотреть сообщение
Башнефть объявила новую дивидендную политику - 25 % чистой прибыли на дивы (было 10%)
Там есть "проблема". Когда были 10% - компания была частной. А в госкомпаниях любят увеличивать издержки в 5-10 раз. Т.е. если какое-то сырье для частной компании стоит 100 у.е., то государственная структура может купить тоже самое за 500-1000. Акционеры частной компании контролируют зарплаты и премии руководства. А в гос. структурах нефтегазового сектора (да и другие не исключение), руководство может выписать себе премии по итогам года, которая снизит прибыль компании в 2-10 раз. В итоге может получиться, что 10% от прибыли тогда может быть больше, чем 25 в будущем. Т.к. прибыль = доходы - расходы - зарплата - премии.
Старый 06.10.2015, 15:04   #350
Читатель
Волгоград
А если для тебя ФА, выражаемый в див. доходности от текущей деятельности по такой бумаге более 5% (ориентировочно при цене в 2200 она составляет сейчас не менее 5,9% после налогообложения не показатель
где я это говорил?

Покупайте тогда только привилегированные акции СургутНГ
дивы по префам сургута в 14 году были 21 ам.цент. стоимость акции на текущую дату 39 деревянных рублей. как ты считаешь дивидендную доходность? расскажи нам? по моим подсчетам бумаги лукойла у префов сургута сосут не нагибаясь со своими 7%. кроме того в префах есть еще один плюс - дивы есть всегда.

Речь была не про тебя, а про человека, который мог послушать твоё мнение о риске по 2200, поставить стоп и пролететь с этой акцией, зафиксировав убыток.
Ну дак ты и к нему приложил свою логику, что если тебе пришлось зафиксировать убыток, то надо перезайти в эту же акцию с меньшей позиции.
при этом интрадеешь, не следя за рынком
интрадей тоже возможен без того чтобы пялиться в монитор )) - пол часа утром, полчаса вечером - три четыре ордера со стопами по исполнению - и иди кури ))

Допустим, нашел. А ты знаешь, что будет через 1 час, день, неделю? Нет!!! Никто не знает.
не знаю. но на растушщем тренде лонги то лучше набирать чем на падающем. не так ли?
ВСЕГДА и ВЕЗДЕ эта вероятность именно такая.
давай не будем углубляться в ТВ. ты о ней ничего не знаешь.
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Инвестирование
Ответ

trico flex щетки отзывысетка рабица от производителя в нижнемтабличка выход с аккумуляторомсетка для волейболаонлайн курсы холодильщиков

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск