1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересует Ваше мнение

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Shillen, 07.05.11.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Пишу сейчас статью для иностранной редакции на тему "The rise of Russian Nationalism". Интересует мнение простых граждан на тему русского национального движения и национального осознания. Писать Ваше мнение можете мне в приват. Буду рада отзывам :)
     
  2. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Shillen, Раскачиваете лодку, помогая вашингтонскому обкому, или ...
     
  3. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Мнение простых граждан лучше у них и спрашивать.
    Таковых тут возможно и нет.
    Почему то нацинальное осознание очень сильно отличается у граждан в интернете и граждан вне интернета.

    А вообще оголтелых националистов среди простых граждан практически нет. Национализм этот и появился одновременно со свободной прессой, ТВ и интернетом.

    А те граждане, что не очень хотят причислять себя к простым, в большинстве своем хотя бы раз, но высказывали мнение о том, что нужно валить из страны.
     
  4. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    А был расцвет??
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    ничего не раскачиваю, Я зарабатываю деньги и оправдываю свою квалификацию... тему избрала сама именно ту, которая меня больше всего и интересует...

    zaru,напишите мне подробнее в приват... Ваше мнение интересно)
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Информация до сих пор требуется!!:)
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Рискну направить Вас не совсем в том направлении, которое Вы хотите изобразить.

    Навскидку можно различить два вида национализма -
    1. Оголтелый (махровый) бытовой (продукт ФГМ его носителей)
    1.1. Оголтелое юдофобство (Станислав Трентьев, например, газета КолоколЪ)

    2. Экономический (бизнесс-национализм)

    Ну с первым понятно - удел быдла, гопников и прочих маргиналов, включая некоторых вполне себе нормальных футбольных фанатов.
    1.2. (юдофобство) - это ближе паранойе и прочим психическим расстройствам. Но ее проявление весьма и весьма причудливо. Особенно если у честь, что среди юдофобов совсем немного маргиналов (откровенной гопоты). Скорее это некая форма гопоты среди неудовлетворенной интеллигенции, которая не имеет в своих корнях биологических родителей колен израилевых. Эти тихо сидят на кухнях и бессильно шипят на то, что евреи довели страну -
    1. до революции (все революционеры евреи, а ленин воще калмыцкий)
    2. до репрессий - НКВД - тайный моссад, когда не было израиля
    3. до голода и разрухи. ****у выиграли лишь потому, что евреев перебил гитлер, а Сталин не еврей - потому и победили.
    4. до либерализма - олигархи все евреи. Да и Ельцын воще никак не русский.
    5. и т.д.
    Если в обществе Терентьва сказать волшебное слово еврей (в любом контексте) - узнаете много нового.
    ИЧСХ, многие его доводы с первого взгляда кажутся весьма себе логичными.

    2. Бизнесс национализм. Иногда махровым цветом цветет на наших исконных территориях. Палласовка (как утверждается, сам не видел) принадлежит наполовину казаХам.
    Знаменск и Ахтубинск - чеченам. Им же принадлежит половина бизнеса в Суровикино (все это слухи, но и публикации в местной прессе). Под армянской диаспорой солидный кусок бизнеса в Волгограде. Им противостоят азербайджанцы, осетины, кабардинцы (марштуточники). Даже корейцы и вьетнамцы делят свой кусок Волгограда.
    Естественно, бизнес легче двигается, когда человеку помогает диаспора. Естественно каждая из диаспора старается занять как можно большее экономическое пространство. Естественно, если есть экономические интересы то это почва для разборок. Таким обазом, простые споры хозяйствующих субъектов могут вылиться в национальные столкновения. (События в Знаменске, события в Суровикино).
    На очень стремный призыв "наших бьют" подтягиваются и с той и с другой стороны, а это очень стремно в нашей стране.

    До недавнего времени наши силовики забивали на это дело свое безразличие. Однако, как только начались симптомы гниения, правоохранители зашевелились и начали вести, весьма тонкую и очень трудную работу по недопущению не только конфликтов, но даже конфликтных ситуаций.

    Полагаю, (точных сведений у меня нет), что не без помощи силовиков, все бизнес-пространство Волгограда и области было умело поделено между диаспорами. Кому-то достались маршрутки определенных направлений, кому-то кафе, кому-то продукты и прочия сельхозпродукция, кому-то рынки.
    Кроме того, диаспоры поставлены в условия, когда открытый конфликт скорее принесет им больше вреда и потерь, чем цивилизованные способы договаривания. В разбой и прочие разборки втянуться силовики (милиция/полиция) отберут спорный участок бизнеса и отдадут третьим лицам (корейцам или чукчам, например :) )– а в результате потери от конфликта будут больше, чем выгода.
    Вся эта система, насколько я знаю, начала работать еще в начале 2009 года (если не раньше).
    В результате мы имеем весьма неплохое состояние "дружбы народов" на этой территории. У каждого есть своя делянка, которая не пересекается с другими. Если по большому счету нечего делить, то и национализм как-то не к месту.
    ========
    Однажды, по делам службы попал в одну из школ Волгограда. Меня удивило, что в этой школе, которая находится в достаточно люмпенском районе Волгограда и окруженная со всех сторон гопотою разного разлива, так вот одним из основных кланов в этой школе группа из пацанов 9 - 10 классов, с нечетко выраженной национальной принадлежностью.
    Шиллен! словите хаха над этим ленинским интрернационализмом. В этой группе, человек 5 русских, 2-е казахов (пипец! под 2 метра ростом) и 3-е армян.
    При этом они вполне себе ничего держат "порядок" по школе. Фигли! Старшеклассники же. А заодно и в округе.
     
  8. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    1)
    А вот объясните мне пожалуйста, почему эту "Коричнево-красную" газету с её маниакальным настроем и параноическим желанием видеть во всех проблемах жидомассонский заговор не уберут со свободной продажи???? Где же наша власть, (которую естеснно материт и посыпает проклятьями Колоколъ), отрубающая на корню любое проявление нацоинализма, пусть даже и здорового, куда она смотрит??? :)

    2)
    маргиналия отнюдь не гопот"изм!!!

    3)

    С чего Вы это взяли????? :bigeyes:
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Т-с-с-с-с-!!!!! Не спугните. Я сам иногда читаю эту газетку.
    Вот так прочтешь пару страниц этого боевого листка и с расслабленным наслаждением думаешь - хорошо, что все эти симптомы не у меня. :d:d:d
    А не убирают - правильно. Такой юдофоб-детектер должен существовать.
    С другой стороны, откройте лукоморье про ZOG - там тоже самое, но с веселым стебом. На мой взгляд, боевой листок прикольнее. Потому что всерьез верит в то, что пишет. А реального вреда от него - никакого.
    Да. И что ? Мы будем вдаваться в глубину терминов ?
    Тогда прошу Вас избрать другую тему. Со столь очаровательной собеседницей мне не хотелось бы обсуждать ни гопоту ни маргиналов.
    http://v102.ru/astrahan/13107.html
    И обсуждение ее на некоторых форумах Волгограда дало много дополнительной информации. В том числе об участии Иловлинских казаков в этом общественно увеселительном мероприятии. Что примечательно. Это мероприятие вначале было подано именно как разборка на национальной почве. Именно на этой волне и на этих лозунгах подтянулись казаки.
    В итоге все было сведено к http://v102.ru/astrahan/13161.html
    Есть и другие источники (ща мне влом искать) про Суровикинский и Палласовский р-ны.
    Из Палласовки, кстати сказать, чей-то давно не было тревожных вестей. Значит работа ведется. Да и в Суровикино, в последнее время, вроде бы стало поспокойнее. Хотя... специально за всем этим не слежу. Может чего и пропустил.
     
  10. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Напишите что-нибудь на тему, почему националистам за их национализм платят из-за границы.
     
  11. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    я тоже раньше читала, пока не поняла, что у них (у Терентьева и редактора) не настолько честолюбивые помыслы.. Кстати, Вы в курсе, что вопросы в рубрике "Слухи телефонной биржи" придумывает сам Терентьев, и сам же на них отвечает?... :d

    хмм, откуда такая уверенность?? Как собеседник, я, увы, не всегда очаровательна :)

    Про чеченов в Астрах.обл. - это абсурд

    Не знаю ни одного националиста, котору бы платили из-за границы. Если в России платят - это понятно, но чтоб из-за границы!!! :wow: ;)
     
  12. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ээээ... Shillen, а вам точно заплатят за вашу статью?
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я не фанат этого издания. Так, под пиво на природе почитать вслух и с выражением, для ржача в компании.
    От одной такой статьи (прочитанной хорошим артистическим голосом), да еще и с комментариями читающего мы лежали в истерике.
    Верните фотку с босоножкой по минному полю !
    Впрочем это офтоп. Тогда так - эта фотка имеет национальный подтекст.
    Вообще-то Высота 102 желтая, но не до такой степени, что бы НЕ отличить чеченца от других национальностей.
    Вообще-то. Инцеденты с чеченами в Астрахани начались еще в середине 90-х. Когда жители Чечни массово бежали от событий 1994-2001 годов. А когда в Чечне более или менее все угомонилось, уже бывшым боевикам пришлось искать места подальше от Рамзана. Естественно, у родственников и единоверцев, которые к этому моменту уже пустили корни на новых местах.
    Платят. Еще как платят.
    Дружба грузинского и русских народов была щедро проплачена НАУЧНЫМИ грандами фонда Сороса на написание диссертаций по истории с темами типа - "Окупация Красной армией Закавказья в 1922 году", "Окупация российскими войсками Тифлиса и Картли-Кахетии в 1805 году" и тому подобными бредятинами. Естественно с вычеркиванием событий и контекстов НЕ угодных заказчику.
     
  14. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    В астраханской области русских, по-моему, меньшинство, а в самой Астрахани - и того меньше (
    Просто про конфликт с чеченцами (и по всей видимости - открытый)я слышу впервые. Слышала, что были потасовки с азербайджанцами.... Хотя какая разница, кто они...

    Я все равно ни одного не знаю, вроде бы платили всегда свои..
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    http://www.forum34.ru/showthread.php?t=2184&highlight=%C7%ED%E0%EC%E5%ED%F1%EA
    Есть и более другие публикации. Только, еще раз повторюсь, все "межнациональные" конфликты на поверку оказываются спорами "хозяйствующих субъектов". Знаменск, похоже, тоже оказался не исключением. Этнические группы не поделили сферы бизнеса, но какой-то хрен в пылу неподележа крикнул "наших бьют". И, как по команде, подтянулись и с той и с другой стороны.
    Кстати, про национальный состав Астраханской области (по состоянию на перепись 2002 года) - тут
    Щаз. ОНИ прям кассу организуют. Окошечко с ведомостью. Для всех желающих продать Родину.

    Не плятят... Угу.
    А табуны мессионеров, мормонов, всяких там баптистов и прочих там иеговистов.
    Вроде бы невинная вещь, религия, а как легко дойти до Мунизма, Аум Сенрикё или Белого братства, разрушая веками сложившуюся культуру и мировозрение целого народа.
    А книги Резуна ака Суворов. Ледокол воще, походу в МИ-5 писали. Деньги небольшие, так с них еще и профит получили. А поссорить украинцев с русскими - выгода от этого многократно превышает любые затраты. (Попробывали бы хотя бы близко подойти к Ираку во времена СССР или ХОТЯБЫ посмотреть в сторону Югославии).
    Кстати, Югославия это тоже национальный конфликт. Западу, еще со времен убийства эрцгерцога хотелось раздербанить Балканы. (см Збигнева Бжезинского "Великая шахматная доска"). Чего проще закинуть мысль, что сербы и хорваты разные народы. А Косово отдельное государство.
    А щастье поссорить Россию с республиками Средней Азии ? (благо, что НЕ получается) Это сразу же принесет такой профит, что любые затраты окупяться многократно.
    А Грузия, которая сейчас воще на содержании у госдепа ? Платят. Еще как платят. ИЧСХ - платят копейки. На содержание Грузии всего-то меньше 200 лимонов в год. Для госдепа - копейки. А на остальные цели воще в разы меньше.
    Есть и совсем другие (противоположные) источники финансирования. Которые хотят видеть Кавказкий, Поволжский и Московский халифаты. Там, как говорят, совсем другие проповедники, а деньги еще меньше, но шума больше.

    Такие дела.
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Про Сороса не скажу, ибо мало чего знаю, но как простой человек вырожу своё мнение:
    Лично мне трудно назвать Русский национализм - национализмом (последнее время СМИты пытаются подменить этот термин нацистским фашизмом). Любовь к Родине (если это и есть национализм в чьём либо понимании) - да, уважение предков и их достижений - да, даже радикальные формы этой любви и уважения обязаны иметь место в том случае, если представители других наций грубо задевают достоинство нашей нации. Лично я вполне спокойно отношусь к другим нациям, которые ведут себя достойно и с уважением, общался в своё время в большей степени с Арабами, в меньшей степени с индусами, малазийцами - к ним нет притензий, не смотря на другую веру и иной образ жизни, они с уважением относятся к нам на нашей земле, за что и мы их не должны притеснять (по мимо этого есть много вещей за которые стоит уважать тех же Арабов, Индусов - эти наци сделали большой вклад в мировую науку, в историю, культуру и с этим не поспоришь). Но есть нации, которые ведут себя не красиво на нашей земле, всячески подавляя нас, провоцируя на некорректное отношение с ним, они не уважают не только нас, но и себя по большому счёту, называя себя правоверными, чистыми и справедливыми, они тут же нарушают все свои (относительно их веры) устои, правила и нормы. Вот с такими надо бороться.
     
  17. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Тем, кто рвет на себе рубахи "за русских" и марширует с флагами и символикой, не до финансовых вопросов.
     
  18. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Redrik, статистика нацсостава астр.обл. улыбнула........ :d
    Для того, чтобы понять, кого и сколько там, надо побыть в этом регионе. Пару дней достаточно буит, чтобы сделать вывод навскидку :)

    а до чего???



    согласна с minitor
     
  19. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Да я без понятия. Вы у них спросите, почему они не могут понять элементарные вещи, которые объяснил Redrik. Видимо, их голова занята чем-то другим: как убить "хача", порвать на себе майку или устроить революцию. За чьи деньги их всех вместе организовывают и организованно впаривают в их головы всякую фигню - их не волнует.

    На эту тему, собственно, я и предложил подумать автору темы, которая планирует получить $ от иностранного журнала.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну что Вы хотите. Госстатистика. Да еще и 2002-го года. :d
    Однако, от себя замечу, что я эту Астраханскую область наблюдаю достаточно давно (в основном только север). Так вот нацсостав, как мне представляется, сильно (земетно) меняется за малые промежутки времени, например за, 3-5 лет. Это и немудрено. Астраханская область является границей многих этоносов - казахов, калмыков, дагестанцев, чеченов.
    И если в более близком Ствропольском крае чеченцам было бы весьма неуютно осесть в самые нехорошие периоды, то в Астраханской области, в левобережье Волгоградской благоприятных мест гораздо больше.

    Лично я, запасаюсь попкорном, и ожидаю итоги переписи 2010

    Зря Вы так считаете. Их могут использовать, в качестве быков в этнически-экономических спорах.

    minitor, Вы судите по национализм с Волгоградских просторов. Здесь этого явления, практически нет. Анекдотичный КолоколЪ не в счет. А в остальных случаях, после Кондопоги, власти относятся более внимательно.
    Однако, это заметная проблема в метрополиях - Нерезиновске и Болотограде (Москва и Питер) и в некоторых других регионах (городах).
    Неуравновешенная молодежь с удовольствием марширует в высоких ботинках и черных рубашках. В противовес этому кто-то бегает по горам.
    Например, спор двух бизнесменов в Приэльбрусье привел к тому, что один из них нанял нац-бандитов. События широко освещались в СМИ земою.
    С другой стороны, в противовес т.н. "фашистам" и прочим появились группы анти-фа. Которые тоже состоят из русских. А анти-фа это лишь повод помахаться.
    Короче. На Руси широко практиковалась забава - стенка на стенку. Фа и анти-фа похоже это только повод для народных забав местного хулиганья. Со вполне нехорошими, порою, последствиями (дело Маркелова/Бабуровой по обвинению Тихонова и Хасис).
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Интересно, столько бездельников содержат работодатели или у нас столько богатых бездельников в свободном полете?
     
  22. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Есть и другие, более, чем Колоколъ, интересные газеты. Их, конечно, не достать в Союзпечати, но кое-где они все же продаются. И, естественно, есть куча всяких движений и организаций, помимо того же дпни, которые могут промыть мозги и поставить на путь истинный ;)
    Это обычные субкультуры, наряду с эмо, готами, панками и хиппарями. Через это проходят большинство подростков. Кем становится - хиппи или фашЫстом - зависит от содержимого "юмора" в голове и запаса энергии, которую хочется высвободить... Но мне попадались некоторые экземпляры, которые проходили через большиство этих культур во время "поиска себя" :) Главное, чтобы процесс прошел без отягчающих эксцессов :)

    Взрослый и адекватный националист, это несколько другое
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Оч интресно. С удовольствием ознакомился бы. Эта тема меня в общем-то тоже интресует. Но все, что я читал на различных сайтах крутиться не далее протоколов Сионских мудрецов, да книг Климова, которые сами по себе уже симптом.
    Если Вы имеете ввиду Терентьева, то он, конечно в обыденной жизни вполне адекватный и даже интересный человек, но как только скажешь слово еврей - крыша у него мгновенно едет в глубокий неадекват.

    Вы что (кого) имеете ввиду?
     
  24. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Ну, например, "Я - русский. Поволжье." Правда, не знаю, сейчас они выпускаются ли..
    "мАнархист" - хороший журнал, но достать трудновато.
    А вообще, есть например местечко одно :secret:(да простят меня националисты..) где то в районе РЖД, там обычный такой прилавок с газетами-журналами, подходишь туда и говоришь продавцу дикозакодированное слово (что то типа 14/88 :)), и продавец достает тебе из под полы очень разную-разнообразную нацлитературу.. Вот и все:)
    Это не Терентьев :)
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Поинтересуюсь. Обязательно. Это очень интересно.
    Облин! Типа нацподполье. Ленин в ра(о)зливе и из искры разгориться пламя. Я впервые слушу про такие вещи.
    Ну да ладно. Больше спрашивать не буду. Во всяком случае через инет.

    Лично мое мнение - каждая нация и каждый этнос обладает чем-то очень уникальным. Чукчи - морозоустойчивостью и способностью жить там, где негр умрет уже со страха. Евреи умные, а негры сильные и выносливые. Чечены и кавказцы отважные и смелые (блин, но спесивые)
    У русских огромное количество достоинств (не хочу перечислять, и так ясно). Определенно замечено, что межнациональные дети, чаще всего вбирают все самое лучшее из генотипа родителей. А смешение культур (до некоторых пределов) дает более обогащенные культуры.
    Эмигрантская страна Америка и всякие там Зеландии/Австралии показывают пример. И наоборот, мы должны быть благодарны Гитлеру и немецкому народу, который своим примером доказали бредовость идеи чистокровной нации.

    Кстати о чукчах, эвенках и прочих северных народах. Утверждается, что имея ограниченную численность и хорошо понимая, что чистокровная нация вырождается, в культурах этих народов входит такая вещь, как заполучение любым способом генотипа от пришельцев из других стран (ну, я полагаю, Вы понели про что я ;))
    Если в семье северянина (типа чукчи) рождался ребенок от некого пришельца из далеких стран, то это воспринималось весьма положительно и даже негритенок воспитывался наравне со всеми остальными детьми в семье. Разбавленная свежая кровь давала новый биологические толчок всему роду.
     
  26. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    а это - да, нам говорили еще на уроках возникновения семьи и государства. Что самые здоровые дети, самые умные и выносливые, появляются от смешения рас.
     
  27. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Должно быть, фэйсы раздают.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мне нравится такой национализм
     

    Вложения:

  29. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    арктические негры это вещь б/п посильнее новой швабии
     
  30. а куда писать статьи чтоб за это платили ещё?