1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда устроиться на работу офицеру запаса?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем onyx14, 05.05.11.

  1. onyx14

    onyx14 Участник

    247
    0
    29 лет.Капитан РВСН.Высшее образование инженер(системы управления летательными аппаратами).Ровно год назад сократили из ВС.
    По каким направлениям искать работу?На какую з/п рассчитывать?В каких организациях таким людям отдают предпочтение(кроме охраны и коллекторских агенств)?Поделитесь идеями,если есть?
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    пардон за нескромный вопрос - чем год занимались?
     
  3. onyx14

    onyx14 Участник

    247
    0
    Работа есть,но не устраивает 12-ти часовой рабочий день и отсутствие перспектив/карьерного роста
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    onyx14,
    а на что Вы рассчитываете?
    Что можете и хотите делать?

    Как работодатель могу сказать со всей ответственностью, даже водителя порой найти крайне сложно на высокую ЗП. Людей, кто могут и хотят работать, на рынке труда крайне мало!!! За них платит и работодатель, обращаясь в агентства, и зачастую сам работник обращаясь к ним.
    Напишите о себе больше чем " могу управлять летательными аппаратами с реактивной тягой" и тот рынок труда куда Вы хотите попасть сам откликнется.
    А вообще есть представление куда хотелось бы попасть?
     
  5. onyx14

    onyx14 Участник

    247
    0
    В армии обслуживал и эксплуатировал телеметрические системы/строил дачи/управлял персоналом/составлял документацию/рисовал/охранял.Сейчас работаю перональным тренером по ББ и Ф.Работа в принципе нравится и клиентская база есть стабильная,но,повторюсь еще раз,хочется приходить с работы не в 23.00 6 дней в неделю,а хотябы в 7-8 вечера и иметь какие-то перспективы на развитие
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    onyx14,
    сколько если не секрет платят за такую работу? и на какую ЗП есть цель попасть?
     
  7. onyx14

    onyx14 Участник

    247
    0
    Оклад около 10 + 6-10 тыс.(теоретически можно и больше) за персональные тренировки.
    Цель попасть на з/п не ниже этой с перспективой повышения и адекватной занятостью в 8 часов
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    onyx14, жесть конечно....
    с людьми говорить умеешь? если можешь из себя сделать менеджера, то посоветую куда обратится :beer:
     
  9. onyx14

    onyx14 Участник

    247
    0
    Смотря о чем говорить.Сейчас в своем направлении говорю очень много,т.е. привлечение клиента,ну и диалоги в ходе тренировок:консультации,объяснения и болтовня за жизнь.Все это обязательные условия удержания клиентской базы.
    В других сферах думаю также.Нужно иметь представление,в идеале быть специалистом того о чем говоришь.Но все это приходящее,если есть интерес и желание.

    Менеджер для меня профессия несколько размытая,они чем только не занимаются
     
    Последнее редактирование: 06.05.11
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    кстати, типичная и вполне успешная для офицеров работа.
    Менеджер - это не профессия.
    Берем газету, типа ВДВ и читаем, и анализируем, ходим на собеседования, ещё раз анализируем. Шансы 100%
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    onyx14,
    я их называю свободномыслящими художниками по продажам.
    надо общаться и продавать. больше ничего не требуется.

    хотя это смахивает на " Работа в офисе ЗП высокая - от 15 434 р до 58 652 руб.) :)))))

    в личку написал
     
  12. onyx14

    onyx14 Участник

    247
    0
    Судя по описанию вакансии-это тот же продавец?
    Спасибо за предложение,но не лежит у меня душа к продажам товара.Тем более такого плана,уж очень много конкуренции и увеличение кол-ва продаж думаю мало зависит от продавца.Тут скорее цена/качество нежели профессионализм.Хотя это лично мое представление,могу и ошибаться.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    смотря чем торговать.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Менеджер - это руководитель.
    Что имели ввиду люди выше - наверное "продажник".
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    onyx14,

    если уж в продажи, то что бы было близкое по направлению.

    А инженером не рассматриваешь вариант?