1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский приют

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Finkas, 08.04.11.

  1. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Finkas, спасибо за инфу. приют необходим.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 10:58 ----------

    посовещавшись,решили мы с Карамелью завтра податься на мероприятие. Чай мы любим,особенно по утрам))):d:d:d
     
  3. hanna051

    hanna051 Участник

    112
    0
    кто присутствовал на открытии, да и вообще кто там был. Интересно отзывы почитать.
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    не попали из-за погоды. У нас есть темы лены Сысыкиной,по-моему она точно была.
     
  5. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    РАЗГОВАРИВАЛА С НАДЕЖДОЙ ВЛАДИМИРОВНОЙ, ОНА СКАЗАЛА ЧТО ПОКА РАБОТАТЬ ТАМ НЕКОМУ:( МОЖНО ТАДЖИКА, УЗБЕКА НАНЯТЬ (У МУЖА СЕСТРЫ ТАКОЙ РАБОТАЕТ НА КАНЮШНИ, БЕЗОТКАЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЛЮБИТ ЖИВОТНЫХ, ЛАДИТ С СОБАКАМИ) НО СТОИТЬ БУДЕТ МИНИМУМ 10 000 (ДЕШЕВЛЕ ПУТЁВОГО НЕ НАЙТИ:( ТАК КАК ОН ПЛАТИТ СВОИМ РАБОТОРГОВЦЕМ ЕЖЕМЕС. И ЧТО ТО ПЕРЕЧИСЛЯЕТ СЕБЕ НА РОДИНУ А ОСТАЛЬНОЕ НА ЕДУ) , Я УЗНАВАЛА. ВОТ ЕСЛИ БЫ НАЙТИ ЧЕЛОВЕК ДОБРОВОЛЬЦЕВ ТАК 20, ЕЖЕМЕСЯЧНО ПЕРЕЧИСЛЯВШИХ ПО 500 РЭ, ИЛИ 10 ПО 1000, ТО МОЖНО РЕАЛЬНО РЕШИТЬ ВОПРОС ТАМ С ПЕРЕДЕРЖКОЙ, ВСЁ ТАКИ В ИТОГЕ ЭТО ДЕШЕВЛЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧЕМ К ПРИМЕРУ ПРИСТРОИТЬ НА ПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ 5-10 СОБАК. ТОЛЬКО ВОТ ТРАБЛ, ЕМУ ТАМ ЖИТЬ НАДО ГДЕ ТО , ЕСЛИ ЭТОТ ВОПРОС РЕШИМ (ВАГОНЧИК НА ПРИМЕР) ТО ВСЁ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ РЕАЛЬНО. Я МОГУ НАЙТИ ПУТЁВОГО РАБОТЯГУ.
     
  6. Гордый лис

    Гордый лис Гость

    Может быть имеет смысл устроить суботник добровольцев, когда погода наладится?
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ага,пока миграционная служба не пришла. Потом вам,как работодателям, за привлечение иностранной рабочей силы без имеющегося на то разрешение каааак впаяют штраф...тысяч так в 200...эт я тебе как бывший сотрудник данной службы говорю...
     
  8. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    а этот типчик с документами)) всё схвачено наташ)

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 14:33 ----------

    а те кто без документов за еду работают..
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    с российским гражданством? :wow:
    если нет-мой предыдущий пост в силе..
     
  10. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    я не в курсе что за документы у него конкретно, просто знаю что есть, но проверка на конюшне была, и без произшествий.
     
  11. Anzhelika_al

    Anzhelika_al Новичок

    29
    0
    Скажу так приют работать пока не будет, пока не найдем другое место для пребывания там животных. Сейчас ищем жилой дом для временной передержке животных. Всю интересующую информацию можете узнать в контакте в группе "За спасение и защиту животного мира"
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    немного не поняла о чём речь..

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2011 08:46 ----------

    быстро вы как-то приют закрыли....не успели открыть.. а в чём проблема?

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2011 09:18 ----------

    специально потратила час времени на поиск ИМЕННО ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ, и не нашла. нет её.. ни к вашей грппе В контакте, ни на сайте вашей организации.. так где её искать? просто очень интересно-почему меньше,чем через месяц после открытия навернулся приют.
     
  13. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я бы приняла участие.

    эээ... не понятно, да :(

    Об этом приюте не знает никто из моих знакомых. Знают только, что есть "Покровитель", а о будущем строящимся приюте на Красной Слободе не слышали. Одна я видела, что было открытие. И то только на этом форуме. Тема была заведена слишком поздно, и я пропустила это мероприятие.

    Давайте повышать осведомленность людей. Вот я, например, не знаю на каком этапе там сейчас всё. :(
     
  14. Anzhelika_al

    Anzhelika_al Новичок

    29
    0
    Объясняю, приют существует чисто только на бумаге,мы же туда выезжать пока не можем по причине отсутствия вольеров и т.п, потом у нас маленькие разногласия с начальником базы....короче мы решили найти пока частный дом для временной передержке животных, пока будем искать другое место под приют..... В группе в контакте пока этой информации нет,но скоро будет. Если кому что то интересно задавайте вопросы в группе обязательно на них ответим
     
  15. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    Не понял, что с приютом на Второй пятилетке, за мостом? Он работать не будет? Просто кто-то пропиарился и отмыл немношко денишко, как всегда?:)
     
  16. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Anzhelika_al, у меня нет контакта. Можно я тут задам? То есть земля выделена, но вы будете искать другое место? :( Но ведь там судя по фото отчету от 9 апреля хорошая тренировочная площадка, сараи неплохие! К тому же вы там уже деревья посадили... Неплохая панорама там.

    Я думала, что всё нормально будет.
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ппц...
     
  18. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Anzhelika_al, сейчас приняли новый устав города, некоммерческим организациям оказывается помощь, мало того, что коэффициенты минимальные, так еще и поддержка 50%, напишите в ЛС, всё могу узнать. (я по поводу аренды помещения)
     
  19. Anzhelika_al

    Anzhelika_al Новичок

    29
    0
    Площадка которая на фотографиях это не наша.... Это площадка кинологов,выгул наших собачек там запрещен. Ребят я знаю на 70% информации.... Есть человек который знает на 150%я попрошу ее сюда зайти и все вам объяснить

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2011 14:17 ----------

    Midnight_girl, я обязательно сообщу организатору нашей организации что бы она написала вам
     
  20. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    ===> Целых 5 дней заходит сюда этот таинственный чилавек и всё нам объясняет:)

    Итаг, мы по-прежнему заинтригованы: кому была нужна эта акция по рекламе приюта на базе МЧС, если было заранее известно, что начальник базы против, и приюту там никогда не бывать? Жывотные, как всегда, начинают и проигрывают:d
     
  21. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Форумчане, есть ли у нас кроме Покровителя действующий приют?? Да и Покровитель с их десятком собак явно не на город миллионник.......(
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    нет, и не будет.
     
  23. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Мутные эти какие-то, которые вконтакте. Я бы им дождевого червячка приютить не доверил.
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    там нет ответственных, та же мадам Anzhelika_al запостила тему про шарпея и где она? где шарпей? нет его, а я тогда денег предлагала и на передержку и на лечение, нашла ее в одноклассниках,смотрю,слезные просьбы забрать шарпейку, пишу ей прям под фоткой гневное послание, в стописятый раз предлагаю денег безвозмездно! Щаспрям,ага, мадам стирает мое письмо, пишет мне лично,что ее не волнует тема о шарпейке и он отдан в черт знает куда. Это что за приют? Зато у всех четко должности расписаны-этот зам по такой то части, этот по другой, а деятельности-ноль! Я еще несколько случаев похожих могу описать,когда доводилось обращаться, так,может, лучше и не регистрировать себя, а бросить силы на дело, а не на бумажки и должностные обязанности
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у них там смена руководства произошла,сами своих сняли.других общим собранием назначили,теперь да,название придумывают для новых должностей( зам. по связям с общественностью,с клиниками и пр.))))
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Наталья Гурова, я предлагала строй материалы, перезванивали, сказали все надо, заберут и так никто и не забрал
     
  27. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Да вот я тоже хотела с картоном помочь... :( И досок в старом гараже полно! Скоро брат всё выкинет на мусорку.

    Давайте уже свой открывать! :shys:(крикнула я, сама совершенно не веря в такую возможность)
     
  28. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Слышала, что на приют в Ср. Ахтубе, вроде бы, нашлись деньги и тема сдвинулась с мёртвой точки...
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Есть возможность сделать приют в Ленинске. далековато,но хоть так. Женщину зовут Ольга,она любит животных, умеет за ними ухаживать,может колоть.делать перевязки, и пр. У неё большой участок в частном домовладении где она проживает. Есть хоз.постройки,которые можно сделать под передержку. Можно поставить вольеры. Если будет много желающих помочь,то можно собрать средства на строительство вольеров, будок, а рабочие руки можно найти ( за деньги) в самом Ленинске. правда,возить живность туда-сюда проблемно,но это лучше,чем ничего.
     
  30. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    давайте дружно пороемся в наших гаражах, дачах, балконах и тд и каждый составит список, что можно задействовать в создании этого мини-приюта у этой женщины....Пока погода позволяет до зимы, еще можно что-то начать организовывать...