1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конкурс! Что можно сделать с кучей Cd-r болванок.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем otello, 16.01.04.

  1. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    В офисе скопилось куча СD-R болванок (порядка 300)
    Как бы их с пользой использовать :D ?

    Итак объявляю конкурс.

    Конкурс на самое необыное использование.
    Принимаются любые идеи - художественные инсталляции, утилитарное использование etc.

    Автор наиболее интересного проекта получит приз.
    Какой? Пока неизвестно... (но я не жадный) :D

    Дерзайте.
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Из 2-х выйдут замечательные очки.
     
  3. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Если немного поработать как минимум подставки для чашечек с КОФЕ для гостей!!:gigi:
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Rem
    Goffanon
    :confused: 150 очков? 300 подставок под кофе?
    Не пойдеть... :p:
     
  5. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    otello
    Попробуй продать их по рублю!! :) На пиво хватит! :):beer:
     
  6. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    А что если приклеить все их на стенку? Зеркальной стороной наружу?
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    В продолжение поста УКРОПа - сделать это в виде рыбьей чешуи - вот тебе и декор. Этакая инсталляция в серые стены офиса.

    Можно сделать что-то типа "китайских занавесок" и вывешивать как гирлянду на праздники, на корпоративных или домашних вечеринках - красиво будет. Наверное.

    Можно устроить развлекалово - сожжение "пиратских болванок" с танцами вокруг костра или конкурс "кто дальше кинет" или торжественно подарить все диски ненормальным водителям, которые вешают их на лобовуху.

    Можно применить их как средство декорирования. Например, сложить "неправильную", "падающую" горку (типа Пизанской башни) - на нее - пепельницу - вазу и т.п. Или просто столик журнальный оклеить дисками... Блин, масса способов применить это г....о :smoke:
     
  8. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    УКРОП

    Такая мысль была. Не прошла.



    Эти мылси тоже были...
    Но оригинальности в них 0.
     
  9. Elf

    Elf  Активный участник

    735
    0
    оклейте дверь в офисе. я уже такое видела, достаточно мило выглядит:)

    Elf добавил [date]1074267023[/date]:
    :D а еще можно подвесить их к потолку на разных уровнях и медитировать в этой комнате
     
  10. ZeeBooK

    ZeeBooK Участник

    287
    0
    покромсай их на средних размеров куски (каждую на 5-10 кусков)
    и обклей ими корпус с-блока или что-нибудь другое....

    тут конечно надо побольше фантазии...

    :confused:

    ZeeBooK добавил [date]1074267782[/date]:
    ОО придумал сделай из них пуфик

    низенький но из 6 стопок по 50

    а если побольше болванок то на нём и сидеть можно будет
    как нибудь склеить необычно....... :)
     
  11. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Elf
    сам. главное, после медитаций - полы мыть. А то подскальзываться будут...
    -------------------
    ZeeBooK
    из 6 стопок по пятьдесят можно выпить грамм триста. Ну, после трёхсот грамм будет хорошо, но не низенько.
    -------------------
    otello, соскоблите с пов-ности болванок органический цианат, смешайте его с кальцинированной содой, и травите врагофф...
     
  12. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    moPi Пробовали. Тараканы стилл элайв... :(
    [Адажио Томмазо Альбинони :)]
     
  13. Неоновая кошкА

    Неоновая кошкА Участник

    157
    0
    ...как-то скопилось у меня много дисков...и я их просто поломала на куски а приклеила на потолок, получилось оригинально...(над постелью)
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    otello Выкинь их и не ломай голову :smokin:
     
  15. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    otello
    Если чистые поделись с людьми ---если не на кой тебе стока:chih:
     
  16. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    ros

    Записанные все...
    :D
     
  17. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    otello, ну так отдайте их в ту контору, которой нужно свои болванки списать
    ;)
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Из 12 болванок и одной 25 ватной лампочки получается отличная люстра-светильник. У самого 2 таких в комнате висит
     
  19. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    У меня тоже накопилось балванок пару сотен. Я взял наделал из ни звездочек, соеденил вместе, получилось что-то наподобие герльянды, а затем просто украси л у себя комнату :) Получилось довольно красиво, особенно когда все это переливается на свету :)
    Еще можно ими украсить системный блок или монитор :)
    sema
    да ты прав :) такая конструкция и у меня есть дома ;)
     
  20. ZeeBooK

    ZeeBooK Участник

    287
    0
    нов всё же 300 маловато для необычного ... вот 1000-3000 тогда тут идей куча сразу....
     
  21. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Вот, где-то нашел давно. Сам все собирался, да так и не сделал.

    This is the plan for the AOL CD boomerang designed by JIMBO, it will also work (or not) with any other CDs but I didn't manage to have a tape or floppy disk coming back.
    When you carve the boom, add a little undercut to at least one wing which is better than straight flat bottom airfoils.
    Throw it high and with little forward power, but big spin.
    Just a few too many ergs of power would make this rang fly more like a 9 than a circle, but it's effective range was only about 4 meters, so that meant about four steps to make the grab.
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Отелло да ни чего с ними не сделаешь путевого кроме как обклеить стену или птолок
    я вот стену дома обклеиваю.. а вообще если бы у меня было достаточное кол-во, обклеил бы потолок..

    Aksy добавил [date]1074354659[/date]:
    ах да.. однажды своей девушке сделал лифчик из двух компакт дисков.. соски в дырочки и все такое
    она примерила, ей понравилось..
     
  23. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    otello фиг его знает что с ними делать...а вот приз придумал...берешь и высылаешь все эти болванки победителю....и раз он такой умный сам с ними пусть и заморачивается...
     
  24. markell

    markell Читатель

    431
    0
    otello если еще актально вот несколько идей..:
    · Заклейте дырку в центре, чтобы избежать протечек, и используйте его как подставку под чашку.
    · Создайте навесной орнамент или музыку ветра. Последнее не особо интересно, диски будут просто «клацать».
    · Use them as mini-frisbees in an office with cubes. Since they're rather solid and may hurt when they hit, you should await a formal declaration of intra-office war before opening up with these.
    · Проведите соревнования по CD-боулингу, где вы выясните, как далеко диск может катиться по узкому коридору. Вы будете удивлены, как это трудно это сделать без навыка движения кистью.
    · Положите под ножку стола или стула, чтобы они не шатались.
    · Пропустите их через один из этих промышленных измельчителей бумаги (с быстро вращающимися колесами), и вы получите сверкающие зеленые или золотые конфетти.
    · Сделайте очень, очень большие серьги.
    · Попробуйте убедить людей на пляже, что это раковина от нового вида морского ушка.
    · Вставьте их в спицы вашего велосипеда в качестве отражателей.
    · Используйте их в качестве колес для игрушечного автомобиля. (Если у вас глючная прошивка, вы, вероятно, сможете изготовить 18-ти колесный автомобиль).
    · Постройте кожух для "CD-R-почты" для игр с лазерным лучом.
    · Используйте в качестве декоративного покрытия для пола или потолка.
    · Подвесьте на зеркало заднего вида в ваш автомобиль.
    · Разрежьте их на фигурные паззлы при помощи маленькой проволочной пилы.
    · Проверьте предложения по ремонту CD, периодически появляющиеся в телеконференциях. Особенно те, в которых предлагается использовать ацетон и шлифовальную шкурку для ремонта поцарапанного CD-R.
    · Повесьте их в окнах вашего автомобиля. Некоторые верят, что CD обманывают радары, и автоматические ловушки для превышающих скорость, использующие фотографию со вспышкой.
    · Положите их в ваш аквариум.
    · Используйте в качестве досок для дартс или мишеней для игрушечных пистолетов. Если вы не попадете в отверстие посередине, это сразу станет очевидно.
    · Свяжите вместе несколько штук в качестве игрушки. Чередуйте зеленые и золотые для красивого визуального эффекта.
    · Купите дешевый часовой механизм в магазине «сделай сам», и превратите их в сувенирные часы.
    · Развешайте их на фруктовых деревьях для отпугивания птиц.
    · Используйте их для обрамления круглых ручек на дверях кабинетов, чтобы дерево не затиралось. Лучше всего использовать 80-мм диски.
    · Попрактикуйтесь в наклеивании наклеек для CD. Проверьте те наклейки, которыми вы раньше не пробовали пользоваться.
    · Удерживая CD двумя плоскогубцами, подержите его над небольшим источником тепла, таким, как маленькая газовая горелка. Постоянно немного перемещайте его, чтобы он не подгорал. Когда пластмасса достигнет точки плавления, растяните, скрутите или изогните CD, чтобы получилось что-то художественное. (Делайте это в хорошо проветриваемом открытом месте в присутствии взрослых!!).
    Если вы не можете придумать, что можно сделать из них полезного, сделайте с ними что-то деструктивное. Попробуйте оторвать отражающий слой с верхней части при помощи ногтя. Бросьте его на землю ребром, и посмотрите, отслоится ли отражающий слой, или рассыплется ли пластик. Попробуйте согнуть его пополам. Оставьте его на подоконнике, половину диска закрыв книгой, чтобы посмотреть на действие тепла и солнечного света. Напишите на них ужасными перманентными маркерами, и посмотрите, можно ли будет их прочитать через неделю. Приклейте наклейку для CD, а затем оторвите ее. Разные марки носителей имеют разный уровень сопротивляемости к неправильному обращению, и полезно понять, как много или как мало требуется для того, чтобы разрушить диск.
    Один тщательно управляемый эксперимент показал, что когда вы кидаете диски ребром на землю, CD-R ведут себя по- другому, чем штампованные CD. Алюминиевые диски раскалываются (если вы бросаете их с силой, иначе они просто подпрыгивают), и рассыпается серебристое конфетти. Золотой диск, который я попробовал, раскололся и начал отслаиваться золотой слой, оставляя везде золотые хлопья. Один пользователь сообщил о том, что синий диск Verbatim производит пузырьки, несмотря на целостность пластика. Необходимы дальнейшие эксперименты (не не рядом с животными, маленькими детьми, или коврами, которые трудно пылесосить).

    С другой стороны, некоторые CD-R плохо всплывают, если поместить их в воду. Попробуйте побрызгать водой на диск, и подождите, пока он высохнет. Если после этого верхний слой царапается лучше, то вам следует быть осторожнее со влажностью. Похоже, что особо чувствительны ко влажности серебряные/голубые диски Verbatim.

    Замечание по поводу складывания диска пополам пальцами: осторожнее. В зависимости от диска и того, как вы его ломаете, все может закончится множеством острых поликарбонатных серебристых кусочков в воздухе. Надевайте защитные очки, предупредите окружающих, и соберите потом пластиковые черепки.

    Если у вас слишком много дисков, подумайте об их переработке. GreenDisk, по адресу http://www.greendisk.com/, перерабатывает различные виды носителей. ;) :D
     
  25. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    otello, искренне хочу тебя поблагодарить за тему, а тебя,markell, за твой пост №348437. Вы мне очень помогли - решили мою проблему, над которой я бился с неделю. Флейм флеймом, а я, кажись, придумал применение чёрным болванкам :) . Из них получаются отличные ИК фильтры для подсветок охранных видеокамер.
     
  26. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Попробуйте мусорный ящик
     
  27. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Раздайте детям...:)
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Можно раздать водителям маршруток.
     
  29. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    У меня супер идея! Надо их отдать мне, а я из них сделаю АБАЛДЕННЫЙ костюм для танца живота! С использованием идеи уважаемого Aksy
     
  30. Wind-up Bird

    Wind-up Bird Гость

    Otello, а что, если болванки использовать для украшения новогодней елки в стиле хай-тек? А из оставшихся штук 15 - сделать обалденные модернистские подсвечники, припаяв их к спиралевидным проволокам и скрепив по 3?
    Как все будет переливаться! Феерично!!;)