1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обидно за город

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем My3bIKAHT, 16.01.04.

  1. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Позвали княжить варягов

    Подведу итоги:

    1. Арендная плата предпринимателям. В знак протеста волгоградские предприниматели готовы были даже объявить забастовку. Волгоградский городской Совет принял решение приостановить до апреля проведение в Волгограде аукционов и торгов на право аренды городского недвижимого имущества.

    2. Цена на хлеб. Тут просто наглость. Полная противоположность предвыборным обещаниям.

    3. Цена на газ. Тарифы увеличены в среднем на 20%. 13 января состоялось совещание председателей отраслевых обкомов, где прозвучала претензия, что до сих пор не наведен порядок с завышенными тарифами на теплоснабжение.

    4. Повышение квартплаты. Приблизительно на 15%. Говорят, что платим 74%. Значит квартплату повысят еще на 30-40%, дабы довести ее до 100.

    Никаких слухов, голые факты. С момента выборов нас развели на 15% от обязательных трат. Инфляция за год меньше.

    My3bIKAHT добавил [date]1074202646[/date]:
    ----------------------------------------------------
    комментарии в тексте являются цитатами из новостных блоков радио "ВЕДО"

    My3bIKAHT добавил [date]1074202713[/date]:
    сорри, комментарий к ситуации по хлебу - мой
     
  2. Гость

    Гость Гость

    1. Верно.

    2. Не знаю что обещали, но за полгода цены на зерно выросли на 70%, соотвественно цены на муку выросли, отсюда и рост цен на хлеб. Городской бюджет и так никакой чтобы еще дотировать все удорожания

    3. Тарифы на газ устанавливает Межрегионгаз для всех субъектов рынка. Город гназ покупает для снабжения города. Город должен из бюджета компенсировать повышение тарифов продавцом?

    "Согласно информации из Региональной энергетической комиссии, с начала года тарифы на газ, отпускаемый потребителям через структуры ООО «Волгоградская региональная компания по реализации газа «Волгоградрегионгаз», увеличены в среднем на 20 процентов. Подобное повышение, как отмечено в официальной информации из РЭК, вызвано в первую очередь очередным повышением на ту же величину оптовых цен на газ, а также пятипроцентным увеличением услуг газораспределительных организаций. "

    4. Квартплата осталась на уровне 01.01.03 года. Вопрос к старой администрации на каком экономическом обосновании она ее понизила. Что , дворники стали меньше получать или стекла вставляемые в подъезды стали дешевле? А то, что платим 74% это согласно постановлению Правительства РФ. А 100% по тому же постановлению должны будем платить к 2006 году. Мэрия виновата?
     
  3. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    My3bIKAHT
    Гость
    согласен(чтоб не повторяться) просто ужас какой-то такими темпами скора в деревню со своим отоплением и генератором перебираться надо будет
     
  4. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    ros



    Не вижу, что тебе мешает в городе занятся тем же самым, отказавшись от услуг и межрегионгаза и хлеб печь самому из муки, а ещё лучше самому покупать зерно...

    Если так сильно надеятся на мера, пэра и т.д. то в деревне лучше не станет.

    Кстати, Ищенко, не такой уж вам и варяг....
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    о варягах... кстати, будут ещё и губернаторские выборы - г-н Савченко из той же братвы. А цены на хлеб, это результат поднятия цен на зерно, которое сделали элеваторы и мукомольные предприятия. Большинство из них принадлежат москвичам, так же как и бОльшая часть городских хлебозаводов. Думайте, кто рулит ценами. Кто варяг, кто у руля.
     
  6. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0


    А зерно в этом году не дорожало в Волгоградской области? Сколько стоило оно в прошлом году и сколько сейчас ? Есть у кого-то такие сведенья?

    Я, к сожалению, имеею право выбирать Громова, но не имею шансов выбирать губернатора своей малой родины. Но мне кажется, что варяш Савченко будет лучше, чем свой в доску Максюта, разваливший Судоверфь и доведший область до ручки.....

    Gonzalopez добавил [date]1074517105[/date]:
    Полагаю и тут варяги замешаны

    Совсем оборзели, москали проклятые! :D
     
  7. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    И в области зерно подорожало тож. Но ценовую политику диктуют сейчас те, кто см.выше.
    Максюта довел, согласен. Но связка Ищенко-Савченко - не дай Бог!!!
    А выбирать опять будет не из кого. :) но это уже оффтопик.
     
  8. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    My3bIKAHT

    а когда выполнялись предвыборные обещания?
     
  9. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Они выполняются... жалко только, что не у нас :)
     
  10. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Sandman


    "Что ты сделал для рэпа в свои годы?"
    Может ты сам готов стать кандидатом?

    P.S. Но это, кстати, проблема куда больше, чем Волгоградская.... За кого будешь в апреле голосовать? :D
     
  11. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    рЕпом никогда не увлекался.:D
    кандидатом? бабла такого нет, чтоб предвыборные скачки потянуть, ибо живу - не ворую. наверное, ***** :D


    проблема вселенского масштаба. а голосовать буду опять за Ваню Пупкина (партийная кличка "против всех")
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    А при чем тут зерно и варяги? Не они же не урожай сделали....
    Нормальная связка:молодые энергичные. Савченко хоть слушать приятно.
     
  13. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    L_Etoile мож тему в интим перенести? ;) Слушать Савченко? добровольно уши под лапшу подставлять...
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237

    Особенно под Новый Год, ну просто кайф.:crazy:
     
  15. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    господа!

    Признаюсь честно, я далёк от политики волгоградского разлива: приезжая на родину, меня не хватает на чтение "Волгоградской Правды" и её фнтипода - рупора волгоградской демократии - "Интер".

    Но кто такой Ищенко, я знаю, вроде не плохо. О том какой же он вам варяг - тоже в курсе. :D
    А кто такой Савченко? Чем он уже успел насолить?

    Давайте создадим досье на этих перцев? Устроим рейтинг, сравним их со связкой Чехов-Максюта....?

    И мне сейчас отрадно за город: там что то стало работать и развиваться. (конечно, это может быть связанно с Ищенко, как и рост курса рубля относительно доллара с правлением Путина).

    А обидно было, когда была связка Чехов-Максюта: тогда реально город вымирал....
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    А в связке ко-ко (ИщенКО-СавченКО) он не будет умирать? По-моему, с первым КО уже все понятно - город еще больше погряз в болоте. С приходом второго КО область пойдет следом.
     
  17. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0

    Ну волоградские предприниматели готовы были бастовать ещё когда вводили кассовые аппараты. Так что это не показатель убогости ситуации. Есть какие-то объективные показатели: аналогичная цена в соседних регионах? Или же мистер ко всю эту собранную дань кладёт в свой толстый карман?
    А может наоборот, это показатель эффективности управления? Может так и нужно?

    Опять же, это эмоции. Мы разобрались, что цены на зерно выросли. Не мог бы кто-то из вас огласить соотношение роста цен зерна и роста цен на хлеб. Что вырасло больше?

    Опять же о газе и квартплату вроде уже говорили. Не было доказано что "прокляти маскали с холятскими корнямы" виноваты.

    ..::DenN::..

    так хоть есть надежда.


    Расскажите, о конкретных вещах, плиз....
    Я вот тут слышал восторг и о парк-хаусе, и об икее,.... Мои личные впечатления тоже за последний год - сплошной позитиффф...


    А что, они раньше разными дорогами ходили? Не шибко они у нас разнятся...

    My3bIKAHT

    Каждый народ заслуживает то правительство, которое у него есть :D
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Не, ребят, вы зря! Я видела их обоих в жизни. Савченко очень умный человек. Излагает свои мысли четко и без заиканий и мямлей. Причем довольно трезвые мысли. Ищенко весьма веселый и энергичный человек. Прост в общении. По-моему, такие качества характеризуют людей только с хорошей стороны....
    И вообще, вы тут хаете, а вам слабо купить стоячий завод и сделать так, чтобы он заработал и приносил прибыль? А Савченко именно так и сделал. Купил стены со старыми станками и вон чего получилось. Достойно уважения всегда, когда человек с ноля добивается каких-либо высот.
    А наши прежние градоначальники были комсомольскими вождями... Орать с трибун много ума не надо.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    L_Etoile
    Какой завод?
     
  20. Dimich

    Dimich Новичок

    60
    0
    Весело и энергично грабить город-прелесть!!!
    А вместе с Савченко-просто СУПЕР!!!
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Bob , город не скажу! Периферийный городишко.... Развалившийся заводишко... Но я не про наш ВПЗ! Он уже был 3-м, кажись.

    Dimich , фу! Какая-то дурацкая пиар-компания. Не понимаю, как молодежь может быть за старых пердунов-коммуняк!:wow: О каком грабеже речь? Вот уж при Максюте с нашей ГЭС энергию в Чехию перегоняли! Да наша область всю жизнь была дотационной. Донором, млин!
    Тьфу, да о чем вы!? Люди церкви строили, сколько благотворительности...
    Ой, пойду не могу политическую грязь выносить. Было это уже. Хватит!

    Отдам свой голос Савченко не глядя!
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    L_Etoile
    Меня как раз убеждают только факты, поэтому интересуюсь. Пусть городишко переферийный, сами мы не в столице живем. НО всё же какой заводишко?
     
  23. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    2 вопроса: (извечных)

    1. Что делать?

    2. Кто виноват..?

    P.S. Ответ на 2-й ещё более менее ясен, а вот 1-й... :confused:
     
  24. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Demon
    Ещё из вечного: "В России две проблемы - дураки и дороги".

    Давайте аргументировать ответы!
    Ну что за завод? Почему вы считаете, что Савченко разворует?
    Почему если поднял квартплату - то это плохо? (даже при коммунизме ничего не дешевело просто так... )
    Почему и что в городе стало хуже?


    "Вот в Советские Времена -ОООО!"
    "Вот в Советские Времена -УУУУУ!"
    (уродцы из Масяни (С) )
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    L_Etoile
    Из высказываний понял, что вы АБСОЛЮТНО не плаваете в том, что твориться в городе.
    Мне очень интересно узнать, что же за "заводишко" поднял Савченко. И очень интересно было бы услышать из ваших уст, как обстоят дела на ВПЗ (отчеты газеты ДзД не предлагать, а РЕАЛЬНУЮ ситуацию плиз). А еще страшно заинтересован узнать, КАКИЕ КОНКРЕТНО полезные нововведения мы получиилди с приходом Ищенко (безусловно, кроме всенародно любимого повышения квартплаты, уважаеимого всеми роста цен на хлеб и изменения условий аренды для предпринимателей

    З.Ы. Кстати, я неоднократно с ними общался. Никто не утверждает, что ЕПИ и ОВС - недалекие и глупые люди. Весьма интеллигентные и умные, а Савченко еще и очень стильный и холеный. Но не в образованности и эрудированности дело.

    З.Ы.Ы.


    L_Etoile
    Мадам, я сильно-сильно извиняюсь, но вынужден констатировать факт, что вы - самая настоящая жертва пиара. Причем, весьма недалекая (сорри-сорри-сорри). Мне в очередной раз непонятно, почему если мы говорим о противопоставлениях, употребляются "педруны-коммуняки" как главные противники "демократических реформ"? Неужели непонятно, что коммуняки, демократы, либералы, правые и прочие политдеятели идут в политику не по убеждениям, а по принципу - кто популярнее у народа (быдла), в ту партию и вступим. Неужели Единороссы - это "ваше всё", Лэтоль? Все единороссы - выходцы из компартии, из наш дом россия, спс и т.д. Просто перебежали к партии власти. Чехов в свое время тоже сменил 3 или 4 партии.
    Сейчас наша облдума сплошь состоит из единороссов. Вы посмотрите, насколько хамские баталии происходят сейчас в зале заседания (хотя, где уж вам видеть это - купленное понятно кем ТВ этого не показывает). Причем, именно представители единой россии - самое что ни на есть хамье, коммуняки хотя бы ведут себя достойно и по человечески. Поймите же наконец, что без разницы - кого выбирать - коммуниста или демократа или СПСника - главное, чтобы человек нормальный был. К сожалению, таких экземпляров на выборы не выставляют.
     


  26. Это ты с чего взял то????
    Коммунистов и "независимых" там в сумме больше чем ЕР+ЛДПР
    Поэтому все решения проходят только компартийные и кадры все (председатель, замы) тоже компартийные или независимые примкнувшие и голосующие с компартией (Бакулин-аля)
     
  27. Кря

    Кря Участник

    171
    0
    УАУ! САм Роман Георгиевич взгромоздился на трибуну?! ...защищать молодых управленцев. Да... То-то от вас в думе никак не избавятся...:)
     
  28. 2headS

    2headS Участник

    315
    0

    Это оЧЧень редко (я насчет трезвости :)) поверьте мне, уважаемая, к моему сожалению уверен видел его "в жизни" почаще Вашего

    Да уж... Энергии - хоть отбавляй! За три месяца на мэрстве успел три раза отдохнуть за границей...
    Кстати опять на Мальдивы собирается :)

    То что Вы называете "купить стоячий завод" в реале выглядит как "обворовать и обанкротить рентабельное производство" (технологией могу поделиться, но Вам - то зачем - Вы же с самими Савченко - Ищенко общаетесь...)

    Млин, в натуре, унас и кухарка может управлять государством! :) :) :)
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    , я тебе вот, что скажу: я действительно не живу в Волгограде и понятия не имею, что творится в думе. Жертвой пиара я точно являться не могу, так как воообще не интересуюсь ни политикой, ни властью. Мои политические "УБЕЖДЕНИЯ" продиктованины лишь личными симпатиями. Ну, женщины мы, что поделать?
    А вот некоторорые господа, громко кричавшие здесь и запостившие данный топик именно и пиарят.

    У нас в городе тоже цены на хлеб подняли. И что? Молчим мы про своего мера. Его здесь хорошим дворником называют. Ничего человек не сделал, только мусор с улиц убрал, да дороги отремонтировал (если эта лажа называется ремонтом). А сколько фонеры при этом отмыли, одному богу известно! Только у нас мэрские выборы не скоро, потому и не возмущается еще никто. А потом попрет....
    Кто не ворует? Да тот, кому воровать нечего! Только все по-разному делают это.
    Какое вам дело, господа, кто где отдыхает? Если у меня норковая шуба, при зарплате 200 баксов, я обворовала свою контору?
    Если так вопрос ставишь, то за единоросов я не голосовала.

    //Не пойму, почему меня всегда так оскорбляют некоторые мужчины в этом форуме? Заведи себе любовницу, добрее станешь!:eviltongu
     
  30. 2headS

    2headS Участник

    315
    0

    Вопрос вызывает не "за какие деньги", а в "какое время" человек ездит на отдых.
    Не поверишь, для меня поехать отдохнуть тоже не вопрос, но вот я, отнюдь не будучи мэром и не будучу так занят могу себе позволить максимум два раза в год съездить отдохнуть, повторяю "не по причине отсутствия денег, а по причине нехватки времени". Все дело в ответственности.
    Если я Вас, мадам (или мадмуазель), чем обидел - простите великодушно...