1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скорость работы нетбука

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Kok, 29.03.11.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Тема такая - смотрю на своём нетбуке (acer aspire one 532h) видео (mkv, 720p). Видео притормаживает, поэтому юзаю Crystal плеер - у него буфер, в который он загоняет видео, потом воспроизводит, пользуясь этим буфером. Если мощи не хватает - буфер со временем опустошается, и тогда картинка замирает, буфер наполняется и видео идёт дальше (такой режим стоит). В общем, с периодическими остановками видео я смирился, зато кадры не выпадают.
    Вот вчера смотрю фильм, батарейка уже практически разрядилась, вставляю зарядку и ... наблюдаю прирост скорости - видео производится без тормозов вообще, буфер не опустошается. Я, мягко говоря, в шоке:d
    Получается, что при работе от аккума, нетбук не выдаёт мне всей мощи, которую он может дать при подключении к элетросети?
    Сразу отмечу - стоит XP SP3 вместо родной семёрки. Можете не пинать, сделал это чисто потому, что к интерфейсу семёрки ещё не привык. Помню, что в семёрке профили энергосбережения были какими-то осмысленными - "Экономия батареи", "Максимальная производительность" и т.п. В XP же полный бред - "Настольный", "Портативный"... фигня какая-то. Я так понимаю, это лишь набор установок типа времени отключения винтов, экрана и т.п. Т.е. на производительность эти профили толком не влияют? Так?
    Собственно вопрос такой - какого художника нетбук не выдаёт мне полной мощни при работе от аккума? Получается что он спокойно тянет 720p, но только при подключении к розетке.
    Если это тупой глюк XP, и в семёрке этой тупости нет, то я ради одного этого согласен поставить семёрку и привыкнуть к её интерфейсу. Потому что на ноуте я преимущественно смотрю фильмы.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    У меня на msi тоже сделано, что на батареи 800мегагерц, а от сети 1600. Но есть кнопочка, чтобы принудительно на всю мощь работал от батареи.
     
  3. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Панель управления\Все элементы панели управления\Электропитание кнопочка "высокая производительность"
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    куку
     
  5. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    по аналогии найдет :)
     
  6. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Искал. Не нашёл:d В 7ке помню такое, а в XP не нашёл:)
    Физическая кнопка? Или в ОС?:)

    Так что получается - к чертям XP? Ставить семёрку и тестить?
     
  7. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    тогда не знаю :) Погуглите. Давно не юзаю ретро-софт :)
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Kok, Физически кнопка. Винда хр.
     
  9. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Сильно сказано:)
    Везёт:)
    Ладно, я так понял, нужно ставить 7ку и смотреть какую производительность она покажет.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вот и выросло поколение, не видевшее кнопку "Turbo". :d
     
  11. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А меня был комп с этой магической кнопкой:) Как вспомню про эту кнопку (точнее, её функцию:)), так плакать хочется:)
     
  12. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Аналогично, я думал она для красоты :).
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  14. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да это вряд ли поможет, я какие только плееры не юзал:) И KM, и BS, и smplayer - всё один чёрт:) Кристал приколен буфером - реальное спасение:)
     
  15. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    720p тормозит, тоже думаю какой-бы плеер поставить
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Romuald,
    а сколько памяти в нетбуке?
     
  17. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    AlTk, 1 гиг
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Romuald,
    надо еще гиг добавить, что я и сделал, и все должно быть очень хорошо.
    в режиме просмотра видео работает 5-6 часов
     
  19. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    AlTk, Ну незнаю, при включенном фильме диспетчер задач показывает что памяти используется всего 380-400 мегабайт, нафиг еще гиг? А вот процессор грузится на 95-97%.
    Я тут кое-какую инфу нарыл: надо в Options во вкладке Internal Filters включить фильтры справа, подписанные как DXVA (это включит быстрый рендеринг через DirectX). Только что это сделал, смотреться стало намного приятнее, практически и не тормозит.
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Romuald,
    у меня процессор грузится процентов на 30.
    установлен проследний DirectX и последняя версия плеера
     
  21. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    AlTk, а какой проц?
     
  22. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    если выбрать профиль "домашний\настольный" или как там его, то это и будет высокая производительность!
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Romuald,
    N455
    память DDR3
     
  24. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    AlTk, ну понятно :).
     
  25. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Он и стоял. Толку то:(
    Короче поставил семёрку - теперь да, что от сети, что от аккума - производительность одна. Правда чёто чуть хуже стало воспроизводиться 720p:( По крайней мере тот файл. Кадры не выпадают, но чёто как-то дергалось слегка... или мне показалось. Но зато падения производительности нет при вынимании сетевого ЗУ.
    Ладно, буду дальше тестить.
    Никто не подскажет ссылку какого-нить "официального" (или просто очень популярного) форума по асерам? Хочется вопрос в профильном форуме задать:)
     
  26. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Kok, а пробовал сделать то о чем я писал в посте 19?
     
  27. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Это в плеере Media Player Classic - Home Cinema?
    Не, я такой пока не ставил.
     
  28. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    у меня нетбук как у тс
    видео под виндой не особо помню, потому что дебиан, но под виндой должен работать kmplayer
     
  29. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Да, такой, так он в пакете кодеков K-Lite встроен.
     
  30. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Поставлю, посмотрю:)
    Разумеется работает, только смысл не в факте работы, а в её скорости:)