1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу жениться!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Кувшинка, 14.01.04.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Уважаемые несемейные пока форумчане, есть ли такие кто в настоящее время мечтает вступить в брачные отношения?Если да, то почему? Если нет, то расскажите о тех достоинствах вашей холостяцкой жизни, которые вы пока не можете оставить.... Интересно :)
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Может тему в "Здоровье" лучше? :)
    Шутка.

    Я пока не хочу. Мне незаконной семьи пока хватает.

    Если честно, то иногда скучаю по холостяцкой жизни и иногда рвусь к ней. Не хватает общения с друзьями, свободы перемещений и совести (иногда мысли ;-)), в финансовом плане тяжелее (надеюсь, пока).
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Кувшинка

    Я выпадаю из опроса и не могу ответить...
    Маруся кажися тоже...
     
  4. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Кувшинка
    Поживи просто без печати в паспорте с кем-нибудь, и ты узнаешь всю "прелесть" совместной жизни. :crazy:
    Только и слышишь, что то не так и это! То я слишком много сплю, то я слишком рано встала, то я не так одета, то я не вовремя заболела! Нет, я конечно могу смотреть новости 3 раза в день (одно и то же), но не 9 и не всю ночь! Одни притензии и раздрожение. После всего этого понимаешь вкус слова СВОБОДА.....действий. Хотя люди разные бывают, может тебе повезёт больше. Чего тебе и желаю.
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Неееет уж до 30 лет ни-ни :smokin:
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    TIMONka
    Еще раз хочу всем внести некоторую ясность - название темы не связано со мной никаким образом! - это ведь просто название.............. - ну такой ПР - ход маленький - пока срабатывает.....


    ДА , а быть в семейных отношениях и быть свободным, как вы считает такое возможно?:)
    Litron не зарекайся
    ;)
     
  7. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    TIMONka
    Твоя правда...
    Нуно пожить без печати минимум годик - два, переживёте этот период в любви и согласии, можно считать пол дела сделаным...
    А так сразу в ЗАГС бежать...я не знаю. Это раньше так было, когда официально нуно было регится, а без этого бабки на лавочке замучают :) Время сейчас не такое к радости или сожалению не знаю...
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Кувшинка я хотел... попробовал.. больше не хочу.. что делать?
     
  9. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Кувшинка
    Судя по полу, может быть вы хотите ВыЙТИ ЗА МУЖ? Или всё же женится?
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Aksy
    Ценить свою свободную холостую жизнь - в любом случае семйный человек или не семейный - главное получать от жизни удовольствие!:)
    Slash
    Прошу прочесть еще раз мои посты;) (особенно шестой сверху)
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Кувшинка я ее ценю.. как раз сейчас и понял ее цену...
     
  12. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    А сериалы? Когда заканчивается на одном канале, начинается на другом? Новости хотя бы по 15 мин. идут.
     
  13. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Нда...чуть раньше бы этот вопрос прозвучал, я бы че накалякал :)
     
  14. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Я свободен как ветер, я легок как бриз морской :)
    Пока про жениться не хочу, рановато будит :D
     
  15. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Рано...
     
  16. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    на фик надо... как время придёт... как всё нажито будет... как жена достойная найдётся.. тогда Я подумаю ещё.. :)
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    На данном этапе, я думаю, что это возможно. Даже имеет место быть. А вот, на долго ли?

    В принципе, прекрасно понимаю автора. Чувства и беспокойства понятны. Лично мне тяжело было бы называть мужем человека, с которым мы не зарегистрированы. Как намешка какая-то звучит.
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    L_Etoile
    Я замуж не собираюсь - даже не мечтаю об этом - честно! А вот если выбирать брак - то для меня - это тот союз в котором двое чувствуют себя абсолютно свободно - назависимо от наличия печати в паспорте......:) и если они решают зарегестрировать отношения - то это только для того как мен кажется нужно- что бы детишек законно рожденных иметь - других причин особых нет....., ну для меня это так


    Меня больше интересует сколько на форуме людей по -настоящему мечтающих о законном браке, мои предположения о том , что молодежь изменилась и предпочитает с этим делом повременить, причем по логичным причинам - пока оправдываются....
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Кх! Как можно мечтать выйти замуж?!!:wow: Или жениться? Для галочки, что ли?

    По моему, в один прекрасный момент можно захотеть стать еще ближе человеку, посредством регистрации брака. Ну так скать, "Перед Богом и перед людьми". Вот только так и не иначе.

    А чувствовать себя несвободным можно и будучи одиноким.
     
  20. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    не нам с высоты нашей "образованности" и жизненного опыта судит о таких институтак как брак. Я так смотрю у современной молодежи считается не модным говорить о желании вступить в брак :D
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Cher
    Мне почему то тоже так показалось;)
     
  22. Алхимик

    Алхимик Участник

    350
    0
    Кувшинка
    Пока не собирался вступать в брачные отношения, но жизнь есть жизнь - коварные узы брака могут поджидать тебя за любым углом.
    Есть свои плюсы и минусы, я так думаю, что там, что там, но хочется иногда семьи, а иногда нет. Вопрос обдумывается. :glasses:
     
  23. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Прочитала вчера в газете,что в Волгограде,только 23 % граждан до 30 лет состоят в официальном браке. Не большой процент,если подумать.
     
  24. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0

    :haha:
    Я не смотрю сериалы.
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А я вот не прочь, Как говорила в своё время Рена, "уж по одной ходке в жизни нужно обязательно":grin: Хотя, конечно, мне не 20-23, как большинству форумчан, как бы время подошло, и возможности материальные имеются, осталось кандидатуру подходящую найти, которая сможет со мной жить. :rolleyes:
    Что касается гражданского брака - полностью поддерживаю, сразу в ЗАГС - это анахронизм. По сути, регистрация нужна, когда собрались рожать детей, или есть некие предпосылки по имущественным вопросам получить выгоду/обеспечить любимого человека.

    Taina , катастрофически небольшой. По идее. народу там должно быть процентов 70-80. Правда, отсуствие штампа никоим образом не мешает моему другу жить вместе со своей девушкой и растить двоих детей.
     
  26. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Т.е. выходит,что большинство просто сожительствуют,не обременяя себя юридическими формальностями?
    Но с другой стороны,о том что такое большое количество живёт просто так,без росписи,я узнаю из интернета,прессы и разговоров.Реально в моём не маленьком кругу общения,дай Бог,если найдётся хотя бы 1-2 пары,которые живут гражданским браком.
    PS:окружение моё сабжевого возраста,т.е. не старшее поколение ,а молодёжь до 30 лет.
     
  27. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0


    Для меня юридические формальности абсолютно никакого значения не имеют...семейная жизнь нравится, но к сожалению не сложилась. Пришлось немного попривыкнуть к так называемой свободе и даже найти в ней свою прелесть! Так что для себя я нашла плюсы и в семейной жизни и в свободе...на данный момент о семейной жизни думать пока не приходилось.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Taina , мне кажется тут играет еще и фактор родителей. Не секрет, молодые люди до 30 имеют весьма мало шансов обеспечить приличное существование, они во многом, напрямую или опосредованно, зависят от родителей, и вынуждены считаться с их мнением, а для них брак - святое. те же, кто живет на зарплату, и только своим трудом предпочитает сначала "опробовать" партнера, ведь юридические штучки никто не отменял.

    Улька , это хорошо - ты будешь счастлива при любом раскладе. ;)
     
  29. Iolanta

    Iolanta Участник

    235
    0
    Замуж выходить мне совсем не хочется...:(
    "Нас и так неплохо кормят!":D
     
  30. Не_Гость

    Не_Гость Активный участник

    767
    0
    Женитса надо, но потом...

    Не_Гость добавил [date]1074358802[/date]:
    Без свадьбы тока мухи женятся (с) :gigi:

    Не_Гость добавил [date]1074360151[/date]:

    Время придёт и там будут нормально кормить :gigi: