1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Большая автопрогулка на 16 дней!

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем FoXX:):), 24.03.11.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Собственно есть я, любимая жена, автомобиль Renault Symbol и законный двухнедельный отпуск в самом хорошем месяце в году - июне. Оба дико любим другие города, и именно из этой любви и родилась идея покататься по огромной нашей стране и посмотреть на все, что интересно.... Запланировали большую 16-ти дневную ппрогулку с посещением самых интересных городов недалеко от Волгограда. Список получился довольно приличный:

    4 июня.
    Субботнее утро - начало путешествия. Выезжаем в Саратов.
    Пол дня в дороге, остальные пол дня гуляем по городу.
    Ночуем у друзей.

    5 июня.
    Саратов- Самара 430 км.
    Вечер там, 6 числа полность посвящаем гулянию по Самаре.
    Все время ночуем у друзей.

    7 июня.
    Самара-Казань 300 км. По пути заезжаем в Дмитровград и Ульяновск, вечером паркуемся в Казани.
    На Казань выделяем аж 2 полных дня - 8 и 9 июня.
    Одну ночь проводим в гостинице, 2 ночи под вопросом - либо в машине, либо в палатке.

    10 июня.
    Казань-Нижний новгород 400 км. По пути - Чебоксары.
    Тут тоже проводим 2 полных дня - 11 и 12 июня.
    Ситуация с ночлегом аналогичная Казани - 1 ночь в гостинице и 2 ночи машина/палатка.

    13 июня.
    Нижний Новгород-Владимир. 250 км. День гуляем там. Ночь в машине.

    14 июня.
    Владимир - Москва. 200 км.
    2 дня гуляем по нерезиновой, много пьем и кутим. :)
    Ночлег у друзей.

    16 июня.
    С утра выезжаем.
    Москва-Ожерелье.
    Ночь там. У друзей.

    17 июня.
    Ожерелье-Тула. Гуляем там, потом Воронеж (350 км). Спим в машине.

    18 июня.
    С утра гуляем в Воронеже. Потом - Миллерово. 350 км.
    Миллерово - маленький город рядом с Ростовом - там просто жена моя родилась, хотим погулять там где она в прятки еще играла в 3 года )) в общем интересно.
    Ночуем там у каких-то дальних родственников.

    19 июня.
    Миллерово - Волгоград. 430 км.


    Собственно примерно вот так!

    Просто ради интереса - примерный расход денег:
    Бензин - 8000 (с запасом на всякий случай)
    Гостиницы 2 раза 6000
    Дни когда гуляем в городе - по 1500 в день. (Итого 10 дней = 15000 рублей)
    На трассе по 500 в день (без бензина, просто на еду). Итого 7 дней = 3500 рублей.
    Итого общий расход: 32500 руб.

    Длина пути: 3524 км
    Время пути: 39:00 (со средней скоростью 90.4 км/ч)
    Топливо: 281.9 л

    Обсуждать тут можно много, но основных вопросов несколько:

    - Что посоветуете посмотреть в городах, которые мы проезжаем? Интересны впечатления ваши, советы, личный опыт.

    - Может я что-то интересное пропустил? Маршрут пока корректируется (не кардинально конечно), так что буду рад советам, в какие интересные места можно зарулить, махнув лишние 100-150 км...

    - Ночевка в Казани и Нижнем Новгороде. Очень хочу ночевать в палатке а не в машине, поэтому если кто-то там бывал и сможет на карте ткнуть мне в хорошие места для палатки - буду ДИКО признателен! Я конечно попробую спросить у ребят на местных форумах - но если тут кто-то что-то сможет подсказать - буду очень рад!

    - Прочие советы и мнения по теме тоже очень приветствую!

    П.С. В приложении - карта с маршрутом. Как-то так....
     

    Вложения:

  2. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Всё хорошо кроме качества наших дорог, придорожной инфраструктуры и ночёвок в авто
    Из-за этих трёх причин не поехал бы
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    гаишникам на конфеты добавь :_)) в принципе можно и дешевле гостиницы найти думаю.
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    из нижнего по пути во Владимир посетите Покрова на нерли
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ну инфраструктура мне совсем-совсем не нужна - за день мы будем делать не больше 350 километров почти всегда.. это 4 часа пути, 5 если не торопиться. В общем от города до города мы спокойно будем добираться почти без остановок!

    Ночевка в авто спорный конечно вопрос, ну тут уж каждый сам решает... Можно прибавить еще тыщ 10-15 к бюджету и в каждом городе брать гостиницу... Мы с женой подумали, что нам это не сильно нужно, поэтому и выбрали ночлег в машине...

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 09:02 ----------

    Starstas, погуглю щас, спасибо за совет...

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 09:03 ----------

    nosferatos, ну мы с собой еще тыщ 10 возьмем "на всякий"... оттуда и конфеты гаишникам)))
     
  6. Syntal

    Syntal Новичок

    83
    0
    А как вдвоём в Символе спать? Практический опыт имеется, особенно у жены?
     
  7. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Syntal, ну да, не самое удобное удовольствие - пробовали один раз.. :) поэтому и хочу по возможности палатку ставить где-то недалеко от города - хоть ноги вытянуть... июнь же, тепло - с этим проще будет...
    Главное хоть чуть-чуть определиться с местами, где это можно сделать - просто так рыскать как-то не очень хочется - лучше знать заранее, куда ехать...
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Во-во, меня тоже очень смущает несколько ночевок в машине. Ищите речки на карте и спите в палатке возле них.
     
  9. Syntal

    Syntal Новичок

    83
    0
    Разговаривал с одним заядлым автостопщиком, он рассказал, что палатку на ночь всегда ставит в каких-нибудь непролазных джунглях, куда никто даже не подумает сунуться. Тебе же в таком случае ещё и машину нужно схоронить, что мало реально. Мест вряд ли кто из местных подскажет, вобщем тут или на авось пронесёт, или трястись за жену и машину. Если бы в одного и без машины или с друзьями на машине - вариант ещё неплохой, а так я бы не стал рисковать прежде всего женой, к тому же как говоришь любимой! Выделяй бюджет на гостиницы, может лучше подешевле поискать?
     
  10. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    а душ где принимать? за 16 днй всего 2 раза в гостиницах?
     
  11. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    насчет жары в июне на данном направлении-очень сомневаюсь.вы же не на юг едете.в прошлом году на июньские в мск в куртках ходили и дожди лили..
    на вашем месте я бы все таки по серьезнее подготовилась и прошарилась на форумах местных на предмет поиска хотябы ночлега у бабушки какой,мини гостиницы и т.д,ну или официальные кемпинги поищите в округах.
    про палатки и страшно согласна. про душ тоже не совсем понятно))в речках купаться?так ведь не будет жара как в волгограде,поверьте)
     
  12. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Я думаю душ можно принять и у друзей. И если уж очень прижмет можно искупаться и в речке. Мне кажется это не проблема вовсе.
    З.Ы. Удачи вам.
     
  13. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    milaman,
    Лягушка, во всех городах где мы ночуем у нас есть друзья. И нам наверное очень повезло с друзьями, потому что у них есть душ! :) так что грязными мы не будем ходить! :)
    Нет друзей только в Казани и Нижнем Новгороде.. Поэтому там и берем гостиницу - ради того чтобы помыться по-человечески, а не в речке.

    Кстати, хорошая идея прозвучала про официальные кемпинги... не знаю насколько реально - буду рыть щас...
    А по поводу того что страшно в палатке ночевать... хм... ну может и так, но например у нас в влг мы выезжаем частенько с палатками, иногда вдвоем с женой, иногда пару парней всего и несколько девченок - всегда все хорошо было, никаких эксцессов... Но тут конечно дело в том, что в Влг мы места знаем хорошие... С другими регионами все посложнее, угу...

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 12:29 ----------

    Кстати, сейчас только про это подумал - а комары-мошкара, которые у нас активизируются как раз в июне, в тех городах такие же несносные? Просто это прям сможет очень сильно подпортить поездку.... :(
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    сейчас полно вполне приличных придлорожных мотелей и гостиниц
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    FoXX:):), если планируете дрыхнуть на природе, лучше сделать прививки от клеща.
     
  16. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    А почему тогда на одну ночь у друзей нельзя остаться?
    А вообще идея конечно классная, жаль только дороги все настроение подпортят
     
  17. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    таки в машине спать не стоит, потом ехать будет неудобно, все будет болеть. а как совет - погуглите о услуге "золотая корона" - денежные переводы, на всякий случай если с деньгами что-то случится отсюда кто-нибудь сможет отправить недорого и быстро.
    ну и кончено безопасность. предохраняйтесь во всех смыслах.
     
  18. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Да и в незнакомых городах, повнимательнее следить за дорожным движением и разметкой со знаками. Ибо можно попасть, я про лишение.
     
  19. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Ночевка в машине/палатке в чужих городах как-то печально звучит.
     
  20. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    командировка he в помощь
    плюс еще есть "квартиры на сутки" - это не всегда публичные дома.
    я так снимал на 3 выходных в Кисловодске
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    да особенно в нашей стране.Но все зависит от машины, к стати в универсале, с боксом на крыше и сложенным задним сиденьем ночевка для 2 человек, никаких проблем не вызывает. пол европы исколесили таким способом, друзья,родня.
     
  22. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Вот сколько мотает нас по городам, гайцы всегда стараются иногороднего развести на бабло, а не лишить прав. Ибо не факт, что это всё дойдёт до города "нарушителя"
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    а что в етих городах смотреть то? :bigeyes:
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    советую время в пути умножить в полтора раза.:)
     
  25. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    12июня на том же месте в то же время грянет самый посещаемый рок-фест России-Рок над Волгой. В Самаре на поле "красный пахарь".
    Посетите. Рекомендую. Сам поеду.
     
  26. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Рекомендую посуточно квартиру брать. В районе 1000 рублей за однокомнатную квартиру в сутки. Даж бельё дают. Сами так мотались, только не на машине, а на электричках/автобусах.