18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 14:28   #201
99999 Меню пользователя 99999 Мужской
Участник
Тулака
Сообщение от visitor Посмотреть сообщение
При том, Вы являетесь владельцем фабрики по производству носков, и на Вашей фабрике работает аналогичная схема распределения доходов.
(И соответственно все ваши расходы проходят через ту же схему)
Отпускаете носки по 10 р за пару, в точках продаж их цена составляет уже 30 р. Рядом лежит "китайский аналог" по 10 р.
Загадка. Сколько пар носков вы продадите?
Такой экономический эффект Вас устраивает?
1. В данном случае тем самым "золотым менеджером" будет не начальник отдела продаж У МЕНЯ на "чулочно-насочной", а продавец в магазине. Поверьте, многие купят ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ носки в 3-и раза дороже.
2.Я найду нач. отдела опт. продаж , который справиться с задачей по реализации этих носков !!!!!.....и за соответстветствующую зарплату. Только я буду искать "узкого" грамотного специалиста, знающего коньюктуру рынка, а не просто продажника, который успешно продавал "все подряд"
99999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 15:23   #202
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от 1777 Посмотреть сообщение
с чего вы решили, что Вася должен за 60 работать больше, чем за 30? Переехав в Москву за ту же производительность труда, за тот же 8 часовой рабочий день (допустим) он станет получать 60.
ну а если вычесть расходы на жилье - не тоже самое почти получится? )
особенно если тут свое было - а в Москве арендованное или ипотечное )
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 17:02   #203
1777 Меню пользователя 1777 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
ну а если вычесть расходы на жилье - не тоже самое почти получится? )
60 - 20 = 40
30 - 10 = 20
чтобы тут свое - надо тут получать 100
1777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 17:33   #204
Bibisha Меню пользователя Bibisha Женский
Участник
Волгоград
Не изучила всю тему, поэтому если повторю кого-то не кидайте яйцами.
Есть опыт работы в разных регионах и опыт приема сотрудников в свой отдел.
Расскажу про поведенческие установки и оценки себя в Волгограде, Краснодаре, Воронеж и Москве.
1. В Волгограде зп обсуждается в последнюю очередь, работодатель выбирает среди кучи присланных резюме кандидатов, которые подходят, потом среди всех кандидатов выбирается 2-3 лучших, а из них того, кто пойдет на минимальные предложенные условия. На рынке очень много свободных кандидатов и очень мало вакансий пристойного уровня. Белая зп, соцпакеты, ДМС и все нормированный рабочий день - только в московских и иных иногородних компаниях. Но т.к. работать в них идут местные менеджеры, то региональные особенности сразу проявляются. В локальных компаниях уровень менеджмента находится на стадии эародыша. Про менеджерские компетенции никто слыхом не слыхивал.
2. В Краснодаре сложнее. Здесь уже приходится искать подходящую кандидатуру, обсуждать условия. Человек может и отказаться, если уже имеет работу. Кандидаты мобильны для работы по Югу и Черноморскому побережью.
3. В Воронеже достойного кандидата нужно искать. А когда он найдется - перекупать чем-то. Относительная близость Москвы дает возможность перемещения. Люди себя очень ценят, напрягаться на непонятных условиях не стремятся.
Если в Волгограде белая зп в 15-20 позволяет выбрать неплохого руководителя среднего звена, то в Караснодаре меньше чем за 30 никто не станет разговаривать, в Воронеже - 40.
Это мой личный опыт.
Когда я была в Волгограде и доходила на собеседовании до обсуждения мотивации и дохода, это вызывала у собеседующего истиное удивление. Было ощущение, что еще немного и меня стыдить начнут за то, что хочу не просто работать, а зарабатывать
Bibisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 18:31   #205
Famous_Anonymous Меню пользователя Famous_Anonymous Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Famous_Anonymous Посмотреть сообщение
И еще вопрос: Многие-ли работадатели идут по пути "белой" зп? Или как большинство: заплатил прожиточный минимум, а по черному дают типа "бонусов"? Вроде и закон не нарушает, но и может обрезать "бонусы" по своему усмотрению, без объяснения причин.
Никто так и не ответил.

Вот еще: Приходим к директору, спрашиваем "Почему Иванову И.И. так мало платишь?" Ответ будет очевиден: "Как работает, так и плачУ". Затем подходим к Иванову И.И. и спрашиваем: "Почему так плохо работаешь?" Ответ опять же логичен: "Как платят, так и работаю".
Внимание вопрос: Кто должен проявить инициативу? Работник, или директор? Ответ по возможности пояснить. Спасибо
Старый 25.03.2011, 18:37   #206
Участник
Volgograd
Работник конечно же.
Но опять же, это все в условиях отсутствия безработицы только будет работать...
Иначе вопрос будет стоять совсем по-другому: или работаете хорошо, или вместо Вас кого-то еще возьмут за те же деньги
Старый 25.03.2011, 18:50   #207
Участник
Волгоград
Сообщение от Famous_Anonymous Посмотреть сообщение
Никто так и не ответил.

Вот еще: Приходим к директору, спрашиваем "Почему Иванову И.И. так мало платишь?" Ответ будет очевиден: "Как работает, так и плачУ". Затем подходим к Иванову И.И. и спрашиваем: "Почему так плохо работаешь?" Ответ опять же логичен: "Как платят, так и работаю".
Внимание вопрос: Кто должен проявить инициативу? Работник, или директор? Ответ по возможности пояснить. Спасибо
Все просто.
Предполагается, что руководитель организации, не суть важно наемный или собственник, является вышестоящим менеджером, который определяет условия работы для сотрудников.
Он нанимает на условиях и в процессе деятельности руководит, реализую функции управления: планирование, организацию, мотивацию и контроль.
Как видите, есть функция мотивации.
Это означает, что если руководитель хочет чтоб у него работал Вася, которому он может платить 3 копейки, то у него Вася и работает.
А если руководитель заинтересован в том чтобы зарабатывать, то и своих работников будет на это мотивировать. Т.е. для Васи проговорит и закрепит условия: хочет 3 копейки - сиди на работе с 9 до 18, хочешь - 6 копеек - ок, но для этого необходимо совершить такие-то действия и получить такой-то результат.
Думаю дальше все понятно.
Отсутствие менеджмента и умения руководить приводит к тому, что низы не хотят, а верхи и не хотят напрягаться, и не могут.

Старый 25.03.2011, 18:55   #208
rezook Меню пользователя rezook Мужской
Участник
в полном смысле этого слова
ну тогда выделю главный вопрос:
Пусть Вася переезжает в Москву, я не против.

Вы хотите, чтобы в Волгограде платили как в Москве или что? )))
Старый 25.03.2011, 18:58   #209
Участник
Волгоград
Сообщение от rezook Посмотреть сообщение

Я лично хочу, чтобы Волгоград начал развитие, наконец-то. Чтобы была возможность работать и зарабатывать. Такая возможность есть много где, помимо Москвы.
Старый 25.03.2011, 19:34   #210
Участник
Волгоград
вопрос не в том, кто против, а кто нет, мне интересно почему в Волгограде зарплаты маленькие по сравнению с Москвой, мы тут тему пока еще не меняли, а вы все уходите от темы под видом "непонимания", а также не ответили на поставленный вопрос:
с чего вы решили, что Вася должен за 60 работать больше, чем за 30?
просто поднимите всем зарплату, Пете вместо 15 - 30, а Васе с 30 до 60 (он и так работает лучше Пети), делов то

---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 19:45 ----------

Сообщение от Bibisha Посмотреть сообщение
1. В Волгограде
люди не ценят себя, да уж... деревня с населением 0,9 млн, походу действительно самый отсталый город из околомиллионников
Старый 25.03.2011, 19:57   #211
Участник
Volgograd
мне интересно почему в Волгограде зарплаты маленькие по сравнению с Москвой
потому что централизация бизнеса )
И вообще, каждый девятый россиянин живет в default city )
Старый 25.03.2011, 20:14   #212
Участник
Волгоград
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
И вообще, каждый девятый россиянин живет в default city )
судя статистике вконтакте - там 130 млн, 65% из них в россии, это 85 млн, из них 25% в москве - это 20 млн, и это только те у кого инет есть
Старый 25.03.2011, 23:49   #213
Westfalen Меню пользователя Westfalen Мужской
Читатель
Deutschland
1777,
в россие меньше 130 млн. живёт включая стариков, младенцев, их кошек и собак
Westfalen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 00:03   #214
Участник
Волгоград
значит статистика врет, толи одна толи другая
Старый 26.03.2011, 00:10   #215
Читатель
Deutschland
не знаю кто врёт, но в россии работу исчат там, где живут, а в германии наоборот-живут там, где есть работа
Старый 26.03.2011, 00:11   #216
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
а вы все уходите от темы под видом "непонимания"
давно пора понять, что резюк это просто троль. не более того. причем, глупостью не обделенный.
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 01:24   #217
Участник
Volgograd
Сообщение от Westfalen Посмотреть сообщение
но в россии работу исчат там, где живут
потому что не резиновая )
Старый 26.03.2011, 01:26   #218
Читатель
Deutschland
цолорпринт,
ты о работе или о россии?
Старый 26.03.2011, 01:27   #219
Участник
Volgograd
о работе и Москве где бизнес сконцентрирован )
если б все в поисках работы мигрировали бы так - это ж ужас что было бы )
Старый 26.03.2011, 01:33   #220
Читатель
Deutschland
цолорпринт,
там уже ужас, но я не об етом. Не имея работы по твоей специальности ты рассматривал бы Саратов, Самару, Нижний, Ебург, Пермь и тд?
Старый 26.03.2011, 02:53   #221
Участник
Volgograd
э... скорее бы рассматривал бы Москву или зарубеж )
как в соседнем топике про миграцию тут писали, если уж мигрировать, так по-крупному ))
Старый 26.03.2011, 02:59   #222
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
давно пора понять, что резюк это просто троль. не более того. причем, глупостью не обделенный.
Лично я вижу обратное. rezook говорит вполне вменяемые и здравые вещи. Не всем "супер-пупер продажникам" его дано понять.
Старый 26.03.2011, 03:03   #223
rezook Меню пользователя rezook Мужской
Участник
в полном смысле этого слова
вопрос не в том, кто против, а кто нет, мне интересно почему в Волгограде зарплаты маленькие по сравнению с Москвой, мы тут тему пока еще не меняли, а вы все уходите от темы под видом "непонимания", а также не ответили на поставленный вопрос:
просто поднимите всем зарплату, Пете вместо 15 - 30, а Васе с 30 до 60 (он и так работает лучше Пети), делов то

---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 19:45 ----------

люди не ценят себя, да уж... деревня с населением 0,9 млн, походу действительно самый отсталый город из околомиллионников
ну давайте рассуждать здраво и с позиции. экономики. подняли всем зарплату и что? подняли зп = подняли цены = подняли стоимость услуг != подняли пенсии != подняли соцльготы и прочее.

для начала сходите хотя бы на курсы по экономике, а то будете так же как Хасилич пыжиться продавать работая таксистом. и при этом винить по чем зря все остальных. такое ощущение, что вот есть человек и ему уже при рождении что-то должны

и ещё - все хотят быть добренькими за чужой счет.

приведу простой пример.
есть, допустим, лишняя квартира - которую держат "про запас" для будущих детей/родственников и прочего. только чего-то никто не сдает их за символическую плату в 1р, а сдают по рыночной цене.

ну а так, конечно, начальник тупица и самодур - непонятно чем занимается и почему ему так платят??? вот я бы эххх! на его месте :-)

---------- Сообщение добавлено 26.03.2011 03:13 ----------

Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
бедняга, ты настолько видать потрепан жизнью, что хочешь работать за полляма, а тебе не дают упыри в городе это сделать. и короткоствол не дадут ))) ггг
Старый 26.03.2011, 08:30   #224
Участник
Волгоград
ну давайте рассуждать здраво и с позиции. экономики. подняли всем зарплату и что? подняли зп = подняли цены = подняли стоимость услуг != подняли пенсии != подняли соцльготы и прочее.

для начала сходите хотя бы на курсы по экономике, а то будете так же как Хасилич пыжиться продавать работая таксистом. и при этом винить по чем зря все остальных. такое ощущение, что вот есть человек и ему уже при рождении что-то должны

и ещё - все хотят быть добренькими за чужой счет.

приведу простой пример.
есть, допустим, лишняя квартира - которую держат "про запас" для будущих детей/родственников и прочего. только чего-то никто не сдает их за символическую плату в 1р, а сдают по рыночной цене.

ну а так, конечно, начальник тупица и самодур - непонятно чем занимается и почему ему так платят??? вот я бы эххх! на его месте :-)

---------- Сообщение добавлено 26.03.2011 03:13 ----------

бедняга, ты настолько видать потрепан жизнью, что хочешь работать за полляма, а тебе не дают упыри в городе это сделать. и короткоствол не дадут ))) ггг

Предалагаю дифференцировать подходы к группам работников.
Безусловно есть те, кто хочет получать деньги за отсидку на работе. Но есть и те, кто хочет и готов напрягаться, и готов зарабатывать.
В нашем городе есть все условия для первой категории и никаких для второй.
Знаю примеры, когда на предприятие или филиал которые были в самой ж... из-за некачественного управления приходил новый руководитель, формировал команду и вытягивал его в лидеры. От сознания руководителя, что бы вы не говорили, зависит большая чать успеха. Если человек любит себя, ценит свое время, то так же и к другим относится.
Например, я долго работала под директором, который считал, что на работе нужно жить. И все отделы жили на работе. Про результаты молчу, они в принципе были не нужны, главное процесс и демонстрация вложенных усилий. После смены, новый дир сразу сказал, что на работе в рамках трудового времени, но эффективно. Если не укладываетесь, значит не качественно работаете и будем устранять, кто не понимает, тот будет сидеть в другом месте. Количество времени отсидки сократилось до 8 часов в день, результат попер, а с ним появились корпоративы, мотивации, конкурсы, премии и все прочее.... И сотрудники мои, к примеру, быстро перестроились с количества рабочего времени на качество.
Это локальный пример, но он реален для трансляции на большие масштабы.
Старый 26.03.2011, 10:35   #225
Участник
Волгоград
rezook,
давайте рассуждать здраво:
1. в других городах, независимо от зарплаты в городе - цены на еду и прочие подобные товары - примерно одинаковые, а вот цена недвижимости имеет определенное очень высокое отношение к зарплатам, да такое, что за 20-30 лет не расплатишься, инфляция как шла так и идет своим чередом, кто хочет ей противостоять - надо увеличивать производительность труда, кому-то пофик, а кто-то работает, пополняет общий вклад в дело
2. когда петух клюнет - поднимут зарплаты, просто надо пнуть, как это было со стоимостью квартир. До кризиса 2008 обычная 1 ком в панельной 9 этажке стоила 2,3 млн в более менее центральных районах, в 2009 ситуацию не мониторил, в 2010 летом они стоили 1,7, сейчас вроде тоже, за 2 года дом качественно не изменился, при его сроке службы в 20-30 лет (а то и больше). Пинком может является сговор работников - не работать меньше чем за 50 например, но тогда тут хаос начнется. А еще - придет сюда какая-нибудь фирма, крупная, и захочет переманить к себе несколько тысяч человек, поставит зарплаты +20% от рынка, и собственно процесс начнется, может даже и не заглохнет. Я так понимаю так было в том же Воронеже, несколько лет назад там зарплаты программистам были на уровне волгоградских (в лучшем случае это 20-25 тыс руб), судя по hh.ru. А теперь? А теперь там есть 2000 и даже 3000 баксов, прям как в Москве, и кто действительно хочет работать - ему там будет ой как хорошо, так и что у них цены повысились на еду и одежду? Они стали в два-три раза дороже? Не думаю, иначе бы уже весь интернет за***** комментами, и в новостях на первом канале - "в Воронеже хлеб стал стоить вместо 20 - 60 рублей!!!" ))

ну так теперь понятно - о чем я и говорил - если есть люди, готовые работать за 15 тыс, то какого фига я буду предлагать 30 , отсюда опять тот же вывод - люди в этом городишко не ценят себя. Это знаете как в физике - электроны находятся на своих орбитах, а чтобы сместить электрон - надо энергию приложить.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Ответ

сколько стоит билет на руки вверх в москвеМитцубиши Климат pqry p400ylm aустановка лебедки на уаз 469 посерединелинзы оптософт купитьоборудования для магазинов необычные дизайны

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск