18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 01:13   #176
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от CHa0ticZ Посмотреть сообщение
прекрати чесать ересь логичности в словах много, корреляции с реальностью нет.
Ну подскажите мне профессию, в которой человек без опыта сразу в золоте купается? Причем профессию, для которой это норма (исключения везде есть). Ну и понятно, что речь про "человека с улицы", без папы начальника.

А если по теме, мало производства. Когда Маша торгует трусами из Китая, Петя турецкими джинсами, Глаша мясом из Бразилии и т.д. и только Вася херачит на заводе, из российской руды люминь плавит, который на экспорт из региона идет, так и будет. На одного Васю, который приносит деньги в регион, десяток Глаш, которые их уводят.

Еще радуют товарищи работодатели. Пиписьки, которыми меряются, уже чуть не из монитора торчат, толь ко успевай уворачиваться. Что за прикол, бить себя пяткой в грудь? Ну нравится тебе бизнес свой делать, пожалуйста. Есть люди, которым не нравится. Что за мещанство? Раньше мечтали о даче и машине, теперь все бизнесменами стать хотят? Фетишисты
Старый 25.03.2011, 06:12   #177
RedCat Меню пользователя RedCat Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от rezook Посмотреть сообщение
кнешн низкая, половина знакомых (человек 140) купила айпад НЕ В КРЕДИТ
Прикольно. Я не знаю среди своих знакомых ни одного, кто бы вообще имел айпад.
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 07:07   #178
MALE Меню пользователя MALE Мужской
Участник
Волгоград
На самом деле,проблема ещё и в том,что у на экономика,та что не связана с нефтью и газом,вобще не развивается.Если отнять нефтегазовый сектор,мы банановая республика,а Волгоград,яркий его представитель.Все крупные производства(ислючая,опять таки НГ)лежат или почти лежат.Может быть Каустик,немного лучше себя чувствует.Но,что там,может зарплаты высокие?Как бы не так!Извините,рынок труда.Зачем платить больше,если...Скажите,как может топменеджер от металургии Мордашов быть мультимилиардером,и в то же время предприятие Кр.Октябрь в состоянии банкротства?Как в течении 10 лет Химпром разграблялся,каждый год сменяемыми"московскими "гостями"Сейчас,там уже грабить нечего.Хчется сказать пространно:Вот они наши денежкиА наши мудрые руководители создали в двух колыбелях русских революций,относительно сытый капиталистический"рай" и не во что не дуют
MALE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 07:57   #179
dj_dantist Меню пользователя dj_dantist Мужской
Участник
Волгоград, Москва, USA
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
Пиписьки, которыми меряются, уже чуть не из монитора торчат, толь ко успевай уворачиваться.
Поржал, +500! Нет, действительно, хорошо сказал. А по теме - надо валить Трудно, конечно, если семья, дети, но как-то надо мигрировать. Другого пути нет. Если в регионе определённый устоявшийся уровень зарплат, а рабочей силы - дохрена, то понятно, зачем работодателю платить больше? Не нравится - пшёл нах, такого говна кроме тебя дофига найдётся . И бороться с этим можно только перемещением в регионы, где рабочей силы не достаточно...
Старый 25.03.2011, 08:45   #180
1777 Меню пользователя 1777 Мужской
Участник
Волгоград
вот с чего я посредственному работнику буду платить больше? из желания альтруизма? )))
а кто старается, пашет как краб на галерах - те не в обиде.
обычно плачут те, кто из себя 0 без палочки, а кто повышает скиллы - те не хнычат, что все плохо и кругом пиндец.
это мое "субъективное мнение"
а какие критерии и чем регулируется? например градация: хорошему работнику 100 рублей + 5% от продаж, а плохому - 50 рублей + 2,5% от продаж (исключая конечно разный уровень должностей, начальнику отдела продаж думаю оклад побольше), или у всех одинаково - кто сделал больший оборот (большую прибыль с этого оборота) - тому и зарплату побольше?
1777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 09:13   #181
rezook Меню пользователя rezook Мужской
Участник
в полном смысле этого слова
Сообщение от маракуя Посмотреть сообщение
rezook, ну а если кто из ваших знакомых авто не в кредит купит - Волгоград по уровню покупательной способности населения займет первое место в мире?

---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 00:37 ----------

айпад! yahoo.eu
Волгоград mon amour
мне всегда казалось, что жить надо по доходу. а не в кредит. чревато соплями на форумах - взял кредит на квартиру - а банк, злодей, ограбил! куда смотрит полиция и все в этом духе.

есть хорошая поговорка - "не можешь срать, не мучай жопу"

---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 09:17 ----------

Сообщение от RedCat Посмотреть сообщение
Прикольно. Я не знаю среди своих знакомых ни одного, кто бы вообще имел айпад.
срочно меняй знакомых - это неправильно, жить в Волгограде и не иметь в наличии айпад!

лайфхак - один знакомый балуется своим душевным спокойствием и кошельком. покупает сотовый в кредит и берет новый кредит, чтобы выплатить кредит за сотовый! а потом закладывает сотовый в ломбард и выплачивает кредит первый. и так у него ттт получается, что ни разу не прокололся и каждый месяц новый сотовый

---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 09:19 ----------

Сообщение от MALE Посмотреть сообщение
На самом деле,проблема ещё и в том,что у на экономика,та что не связана с нефтью и газом,вобще не развивается.Если отнять нефтегазовый сектор,мы банановая республика,а Волгоград,яркий его представитель.Все крупные производства(ислючая,опять таки НГ)лежат или почти лежат.Может быть Каустик,немного лучше себя чувствует.Но,что там,может зарплаты высокие?Как бы не так!Извините,рынок труда.Зачем платить больше,если...Скажите,как может топменеджер от металургии Мордашов быть мультимилиардером,и в то же время предприятие Кр.Октябрь в состоянии банкротства?Как в течении 10 лет Химпром разграблялся,каждый год сменяемыми"московскими "гостями"Сейчас,там уже грабить нечего.Хчется сказать пространно:Вот они наши денежкиА наши мудрые руководители создали в двух колыбелях русских революций,относительно сытый капиталистический"рай" и не во что не дуют
насчет Красного. все очень просто, если у вас есть идеи, как его поднять, предлагаю осуществить коварную миссию - придти на завод и поднять его!

---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 09:21 ----------

Сообщение от 1777 Посмотреть сообщение
а какие критерии и чем регулируется? например градация: хорошему работнику 100 рублей + 5% от продаж, а плохому - 50 рублей + 2,5% от продаж (исключая конечно разный уровень должностей, начальнику отдела продаж думаю оклад побольше), или у всех одинаково - кто сделал больший оборот (большую прибыль с этого оборота) - тому и зарплату побольше?
критерии - время на выполнение работы + качество. это я по своей стороне говорю. допустим, что есть Вася и Петя. Вася сделает модуль к црм за 3 дня, Петя - за неделю. код во всех случаях одинаков. кто больше получит, попробуем угадать.
Старый 25.03.2011, 09:35   #182
dj_dantist Меню пользователя dj_dantist Мужской
Участник
Волгоград, Москва, USA
обычно плачут те, кто из себя 0 без палочки
Плачутся все, что касается Волгограда.
Просто одно дело плакаться и молчать (интроверты), а другое - плакаться и выставлять это напоказ.

И полно тихонь-неумех, которых всё устраивает и никакие скилы они повышать не хотят...

Старый 25.03.2011, 09:41   #183
Участник
Сообщение от dj_dantist Посмотреть сообщение
Плачутся все, что касается Волгограда.
Просто одно дело плакаться и молчать (интроверты), а другое - плакаться и выставлять это напоказ.

И полно тихонь-неумех, которых всё устраивает и никакие скилы они повышать не хотят...
ну что ж поделать то. терпилами форум полнится.
Старый 25.03.2011, 09:57   #184
Участник
Волгоград
критерии - время на выполнение работы + качество. это я по своей стороне говорю. допустим, что есть Вася и Петя. Вася сделает модуль к црм за 3 дня, Петя - за неделю. код во всех случаях одинаков. кто больше получит, попробуем угадать.
ок, допустим, что Вася получает 30 тыс руб в месяц, а Петя 15, вопрос: есть ли желание поднять Васе до 60, а Пете до 30 (ну или только Васе до 60 как вариант)? Если нет - то почему, если есть - то что мешает это сделать?
Старый 25.03.2011, 10:01   #185
Участник
ок, допустим, что Вася получает 30 тыс руб в месяц, а Петя 15, вопрос: есть ли желание поднять Васе до 60, а Пете до 30 (ну или только Васе до 60 как вариант)? Если нет - то почему, если есть - то что мешает это сделать?
нет, желания нет поднимать в разы и тому и другому. для успешного понимания данного процесса почитайте книжки насчет инфляции/как формируется зп и прочую трахомундию по экономике.

если у Васи будет зп в 60 - он захочет зп в 90. будет в 90 - он захочет в 120 и т.д. он что - должен ночевать на работе, чтобы эти деньги отработать?
Старый 25.03.2011, 11:43   #186
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Правильно. Уборщица оборот не сделала, ей вообще не платить Похрен, что в грязи потонем через месяц
Старый 25.03.2011, 11:48   #187
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
и так у него ттт получается, что ни разу не прокололся и каждый месяц новый сотовый
ага, и за год расходы наверное как на ~5 новых сотовых )
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 12:20   #188
Участник
Волгоград
нет, желания нет поднимать в разы и тому и другому. для успешного понимания данного процесса почитайте книжки насчет инфляции/как формируется зп и прочую трахомундию по экономике.
Стоп, давайте разберемся. Есть Москва, там Вася будет получать 60, а Петя 30. И есть Волгоград, Вася 30, а Петя 15. Законы экономики, инфляции как таковые и прочего действуют одинаково и в Москве, и в Волгограде. При этом в Москве все с этим нормально, поэтому это не есть реальная причина отказа поднятия з/п.

Да и кстати бывает цены в Волгограде примерно такие же как в Москве, а то и дороже, потому что везут товары из Москвы. Единственная по сути стоимость, которая в соотношениях остается одинаковой для разных городов - это стоимость покупки и аренды жилья, т.е. ни в Волгограде нельзя квартиру купить за приемлемые сроки за волгоградскую зарплату, ни в Москве за московскую. Хотя в кое каких городах это соотношение лучше, насколько помню в Казани - зарплата программистам - 50, а стоимость квартир нечто среднее между московскими и волгоградскими, ближе к волгоградским. И еще - в результате повышения зарплат - ситуация в принципе улучшится - люди смогут себе позволить покупать больше товаров и услуг в Волгограде. К инфляции может привести то, что объем производства товаров и услуг будет отставать от спроса, но я думаю остальные руководители бизнеса не дураки и постепенно выровняют эту разницу, т.к. им тоже захочется получить прибыль побольше, разумеется придется поделиться частью это прибыли со своими сотрудниками, подняв им зарплату, иначе будет перекос и опять все порушится.

если у Васи будет зп в 60 - он захочет зп в 90. будет в 90 - он захочет в 120 и т.д. он что - должен ночевать на работе, чтобы эти деньги отработать?
Вот тут собака и зарылась . С чего вы решили, что Вася должен за 60 работать больше, чем за 30? Переехав в Москву за ту же производительность труда, за тот же 8 часовой рабочий день (допустим) он станет получать 60. А тут всего лишь 30. Разница между волгоградским рынком и московским - в объемах. Так как изначально я хотел узнать
вы зарплату большую не платите из-за того, что не хватает оборота средств, или потому что есть люди, которые работают за меньшие деньги?
, то на первый взгляд получается, что у волгоградских работодателей тупо не хватает оборота и прибыли, чтобы обеспечить 60 тыс вместо 30 для хороших и 30 вместо 15 для плохих. Или с другой стороны примерно так: опубликовали вакансию, собрали резюме, побеседовали, и выяснили что есть ряд опытных потенциальных сотрудников, и они все запрашивают в районе 30, но у вас в принципе есть возможность платить 60, отсюда - раз просят меньше, то не грех и сэкономить.

Другими словами есть некий предел - в рамках которого сотрудники могут увеличивать свои запросы, но однажды наступит момент, что как бы они запросы не повышали - у работодателей уже не будет возможности повысить зарплату по причине недостаточности объема рынка сбыта в Волгограде. Хотя опять же - всеобщее повышение зарплат - повышение объема рынка сбыта.
Старый 25.03.2011, 12:23   #189
Участник
Volgograd
. Есть Москва, там Вася будет получать 60, а Петя 30. И есть Волгоград, Вася 30, а Петя 15. Законы экономики, инфляции как таковые и прочего действуют одинаково и в Москве, и в Волгограде. При этом в Москве все с этим нормально, поэтому это не есть реальная причина отказа поднятия з/п.
В Москве какие-то смешные квартиры на 18 метров (10 метров жилая площадь) 4 ляма стоят ) а у нас за эти деньги 4-комнатные на 120 метров купить можно. И аренда соответственно.
Просто другая структура расходов IMHO.
Точно также как в Калифорнии на эти же московские 60тыр Вам не легко будет прожить )
Старый 25.03.2011, 12:27   #190
AlTk Меню пользователя AlTk Мужской
Читатель
не Волгоград
не иметь в наличии айпад!
посоветуйте знакомым Motorola Xoom
AlTk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 12:29   #191
Участник
Волгоград
colorprint,
так я и написал - что единственная стоимость, которая является исключением - стоимость аренды и покупки жилья, остальные цены - более менее одинаковые, а то в волгограде и дороже, потому что нужно купить в москве и привезти в волгоград

---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 12:31 ----------

Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
Точно также как в Калифорнии на эти же московские 60тыр Вам не легко будет прожить )
а мне рассказывали - программист получает в америке 2500 баксов в мес на руки, а на жилье и еду тратит 1500, остальное копит и тратит на роскошь и средства передвижения
Старый 25.03.2011, 12:32   #192
AlTk Меню пользователя AlTk Мужской
Читатель
не Волгоград
программист получает в америке 2500 баксов
наверное, это какой-то нерадивый программист.
AlTk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 12:35   #193
Участник
Volgograd
программист получает в америке 2500 баксов в мес на руки
неправильный какой-то программист )
тестировщики от 40к в год получают самый минимум вроде в Калифорнии.
Junior System Administrator-а в NJ знаю на 3k в мес. искали ) Примерно тоже самое за что в Волгограде 10-18тыр платим )
Старый 25.03.2011, 12:41   #194
Участник
Волгоград
AlTk,
colorprint,
вполне возможно,
и я не знаю в каком это было городе, там уровень зарплат тоже различается, в нью-йорке насколько слышал - самые большие зарплаты,
во вторых 2500 это чистыми на руки, после уплаты налогов, а их там процентов 30-40, итого это в районе 40-50 килобаксов в год гросс
Старый 25.03.2011, 12:41   #195
Участник
Volgograd
на жилье и еду тратит 1500
В Пало Альто побольше наверное на жилье уйдет ) хотя точно не знаю

---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 12:43 ----------

в нью-йорке насколько слышал - самые большие зарплаты
А как же Калифорния? ))

во вторых 2500 это чистыми на руки, после уплаты налогов, а их там процентов 30-40, итого это в районе 40-50 килобаксов в год гросс
хз, тут кто-то на форуме писал из штатов, что у него совсем низкий налог получается при среднем уровне доходов
Старый 25.03.2011, 13:47   #196
Участник
Стоп, давайте разберемся. Есть Москва, там Вася будет получать 60, а Петя 30. И есть Волгоград, Вася 30, а Петя 15. Законы экономики, инфляции как таковые и прочего действуют одинаково и в Москве, и в Волгограде. При этом в Москве все с этим нормально, поэтому это не есть реальная причина отказа поднятия з/п.

Да и кстати бывает цены в Волгограде примерно такие же как в Москве, а то и дороже, потому что везут товары из Москвы. Единственная по сути стоимость, которая в соотношениях остается одинаковой для разных городов - это стоимость покупки и аренды жилья, т.е. ни в Волгограде нельзя квартиру купить за приемлемые сроки за волгоградскую зарплату, ни в Москве за московскую. Хотя в кое каких городах это соотношение лучше, насколько помню в Казани - зарплата программистам - 50, а стоимость квартир нечто среднее между московскими и волгоградскими, ближе к волгоградским. И еще - в результате повышения зарплат - ситуация в принципе улучшится - люди смогут себе позволить покупать больше товаров и услуг в Волгограде. К инфляции может привести то, что объем производства товаров и услуг будет отставать от спроса, но я думаю остальные руководители бизнеса не дураки и постепенно выровняют эту разницу, т.к. им тоже захочется получить прибыль побольше, разумеется придется поделиться частью это прибыли со своими сотрудниками, подняв им зарплату, иначе будет перекос и опять все порушится.

Вот тут собака и зарылась . С чего вы решили, что Вася должен за 60 работать больше, чем за 30? Переехав в Москву за ту же производительность труда, за тот же 8 часовой рабочий день (допустим) он станет получать 60. А тут всего лишь 30. Разница между волгоградским рынком и московским - в объемах. Так как изначально я хотел узнать , то на первый взгляд получается, что у волгоградских работодателей тупо не хватает оборота и прибыли, чтобы обеспечить 60 тыс вместо 30 для хороших и 30 вместо 15 для плохих. Или с другой стороны примерно так: опубликовали вакансию, собрали резюме, побеседовали, и выяснили что есть ряд опытных потенциальных сотрудников, и они все запрашивают в районе 30, но у вас в принципе есть возможность платить 60, отсюда - раз просят меньше, то не грех и сэкономить.

Другими словами есть некий предел - в рамках которого сотрудники могут увеличивать свои запросы, но однажды наступит момент, что как бы они запросы не повышали - у работодателей уже не будет возможности повысить зарплату по причине недостаточности объема рынка сбыта в Волгограде. Хотя опять же - всеобщее повышение зарплат - повышение объема рынка сбыта.
я ничего не понял, если честно поток сознания хорош, но лучше структурировать.

---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 13:48 ----------

Сообщение от AlTk Посмотреть сообщение
посоветуйте знакомым Motorola Xoom
это не пафосно и никто не оценит
Старый 25.03.2011, 13:59   #197
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
я ничего не понял
А буквы знакомые нашел?
себя и пару человек
hasslich на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 14:04   #198
visitor Меню пользователя visitor Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 99999 Посмотреть сообщение
а почему это не нормально? все зависит от экономического эффекта приносимого наемником.
Для примера.
Вам нужно построить дом. Срок 1 мес.
Заключаете договор на 1 млн.рублей.
На зп 10 рабочим идёт 300 т.р
Прорабу 150. 10 менеджеру с которым вы заключали договор 40 его начальнику.
Владелец строительной компании имеет с проекта 500 тыр.
При том, Вы являетесь владельцем фабрики по производству носков, и на Вашей фабрике работает аналогичная схема распределения доходов.
(И соответственно все ваши расходы проходят через ту же схему)
Отпускаете носки по 10 р за пару, в точках продаж их цена составляет уже 30 р. Рядом лежит "китайский аналог" по 10 р.
Загадка. Сколько пар носков вы продадите?
Такой экономический эффект Вас устраивает?
visitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 14:16   #199
Участник
Волгоград
я ничего не понял
ну тогда выделю главный вопрос:
с чего вы решили, что Вася должен за 60 работать больше, чем за 30? Переехав в Москву за ту же производительность труда, за тот же 8 часовой рабочий день (допустим) он станет получать 60.
Старый 25.03.2011, 14:22   #200
Famous_Anonymous Меню пользователя Famous_Anonymous Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от dj_dantist Посмотреть сообщение
А есть и такие, которые даже после всякого рода тренингов, и курсов повышения, допустим, продаж, не применяют полученные знания в работе. Хотя, по логике, он же "набил скилл" (как кто-то тут выразился), значит должен получить плюсик к ЗП
И еще вопрос: Многие-ли работадатели идут по пути "белой" зп? Или как большинство: заплатил прожиточный минимум, а по черному дают типа "бонусов"? Вроде и закон не нарушает, но и может обрезать "бонусы" по своему усмотрению, без объяснения причин. (соотвественно гос. учреждения не в счет)
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Ответ

тент-укрытие для садовых качелейglonass tracker для автобарный стул беленый дубрасшифровать кпс 1 м60но-мв220гильза защитная siemens alt-ss100

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск