18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 14:07   #51
lexic Меню пользователя lexic Мужской
Участник
Краснодар
АААА...нас Всех развели!!!!
Старый 23.03.2011, 14:08   #52
убийца Меню пользователя убийца Мужской
Участник
сферический... в вакууме
Сообщение от маракуя Посмотреть сообщение
Еще всегда интересовало, зачем некоторые работники, только устроившись, сразу интересуются зряплатой своего начальника/директора. Что им дает это сакральное знание, кроме озлобленности? Возможность оправдать свою лень и неспособность хорошо работать? Мол, я получаю 15, а насяльника 150 - так вот пусть он за такие деньги и выкладывается, а я в бирюльки поиграю - и домой.
Да уж... Сразу видно ваше отношение к работе... Я если и интересуюсь ЗП руководителя, то чтобы в планах было занять его место в случае его ухода или еще чего... А следовательно и работаю лучше в этом случае.
убийца вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:11   #53
маракуя Меню пользователя маракуя Женский
Читатель
ЭТА МИЛАЯ ТЁТЯ
убийца, раз такой молодец, чего оправдываешься? Если не про тебя написано?
маракуя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:18   #54
Участник
сферический... в вакууме
раз такой молодец, чего оправдываешься? Если не про тебя написано?
Не оправдываюсь, а говорю как лучше подходить к работе. Если так будут подходить большинство, то наши работники станут более активны, а следовательно ЗП потихоньку средняя начнёт расти...
Старый 23.03.2011, 14:20   #55
1777 Меню пользователя 1777 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от убийца Посмотреть сообщение
Ну посчитали. Дальше что?
дальше то, что не с чего работодателю платить большую з/п, тупо нет денег столько
1777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:23   #56
Участник
сферический... в вакууме
Сообщение от 1777 Посмотреть сообщение
не с чего работодателю платить большую з/п, тупо нет денег столько
надо значит искать того работодателя, у которого есть с чего платить больше...
А на самом деле платить есть с чего... Просто все стараются сэкономить на сотрудниках.
Старый 23.03.2011, 14:24   #57
Zloy Boy Меню пользователя Zloy Boy Мужской
Участник
Москва
Сообщение от -=AS=- Посмотреть сообщение
Предложите, пожалуйста, работу выпускнику вуза (месяц назад диплом получил)! Специальность - "финансовая", менеджером пойдет - с хорошей нагрузкой и хорошей з/п, если можно! Парень ответственный и пунктуальный, может работать на износ. Знакомств нет, опыта работы нет (если не считать работу во время учебы в маленьком магазинчике, да в кидалове-антее).

Предлагайте, умники!!! Или демагогия на этом закончилась?

И что значит, "самосовершенствоваться", если денег на пожрать нету? Опять к мамке с папкой на поклон? И до какого возраста?
А кому сейчас легко? Я тоже сначала работал на смешной зарплате, но через короткое время она у меня стала постепенно увеличиваться (вместе со знаниями и опытом). А вообще, нормальный вариант, искать работу не после 5-го курса, а на втором курсе института (даже дневного отделения). Поверьте, можно и учиться и работать на пол-ставки, заодно накапливая опыт.
Zloy Boy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2011, 14:31   #58
NekS Меню пользователя NekS Мужской
Участник
Волжский
а меня всегда интересовал вопрос почему в волжском средняя зп в 2 раза ниже чем в волгограде) разница 2 км ГЭСа) а продавец уже получает не 4к уборщица не 3к а рабочий завода не 7,5к

ИМХО волгоградцы очень даже не плохо получают)
NekS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:40   #59
rezook Меню пользователя rezook Мужской
Участник
в полном смысле этого слова
Очень многие люди так увлекаются теорией, что напрочь забывают, как они попали на свои рабочие места. А если покопаться, то наверняка вспомниться, что у одного были знакомые родителей, у другого - друзья, а третьему просто повезло (но везет не всем, если было бы так, то все были бы счастливы).
Почему забывают - непонятно... В моем случае нет:
- знакомых ни у меня, ни у моих знакомых, кто мог бы предоставить работу
- друзей, которые могли бы порекомендовать

Опыт возможен только от какой-то отправной точки реального места работы. А на реальном месте мы слышим:
и
Не кажется, что это замкнутый круг?

---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 13:37 ----------

В третий раз сказать, что не сидел он без работы?

---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 13:41 ----------

Ну-ну, и время: 1-2-3-n месяцев, а потом уже такие же как здесь: "чем же Вы занимались всё это время?" И хороши еще, есть папка с мамкой, кторые могут покормить, а вот людям, которые без помощи из вне. У них есть время на поиск?
Сторожами устраиваться? - проходили уже... Четрые месяца бесплатной работы на дядю... Один попытался посудиться - черепок пробили.
пля, а открыть свое дело - не? если никто не берет на работу - значит пришло время самому создать рабочие места.
Старый 23.03.2011, 14:43   #60
Участник
сферический... в вакууме
rezook, думаю не стоит... Если уж работу найти - проблема, то лучше всё таки преодолеть хотя бы этот барьер...
Старый 23.03.2011, 14:43   #61
Участник
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
Также можно самостоятельно заходить на сайты интересующих организаций и отправлять им резюме, даже если у них нет объявлений о вакансиях.
это очень дельный совет. некоторые сайты годами не обновляются, а вакансии присутствуют. я так пару раз себе работу находил )))

---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 14:44 ----------

rezook, думаю не стоит... Если уж работу найти - проблема, то лучше всё таки преодолеть хотя бы этот барьер...
ну мало ли. может быть он в процессе раскроется.

Кстати, очень много работников как себе так и друзьям находил в moikrug.ru - можно и там попробовать.
Старый 23.03.2011, 14:46   #62
Участник
сферический... в вакууме
Сообщение от NekS Посмотреть сообщение
а меня всегда интересовал вопрос почему в волжском средняя зп в 2 раза ниже чем в волгограде
Да потому что уже другой город. Ниже налоги, ниже аренда и прочее... Но хотя "2 раза" считаю слишком большой разницей... Не должно быть такого разброса.... Вот, кстати, ещё одна проблема Волгограда - дешёвая рабочая сила из Волжского и Городища... (ссори за такое определение).
Старый 23.03.2011, 14:47   #63
Участник
Да уж... Сразу видно ваше отношение к работе... Я если и интересуюсь ЗП руководителя, то чтобы в планах было занять его место в случае его ухода или еще чего... А следовательно и работаю лучше в этом случае.
а я даже и не знаю, зачем интересуюсь зарплатами других )) вот прям мания. может быть просто для сравнения со своей. или там типа соревнования - у тебя 50к, а вот я ррраз - и 60к зарабатываю. типа круто и победил.

---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 14:52 ----------

у меня приятель пошел после универа работать в подсобники или как там это называется. короче они с другим приятелем делали отделку квартир. причем он вообще нихера не понимал, купил какую-то книжулю в союзпечати - из разряда "как сделать ремонт своими руками". проработал ровно 3 месяца. плюнул, обзвонил по газетам ищущих работу, сколотил конторку, за пару месяцев вывел чистый доход до 200к. собирался отделывать Торгушку, но не успел. свалил в первопрестольную. сейчас у него уже своя контора со всем пафосом. правда 1С. а вход в рынок, как мы знаем - оочень велик. но получилось. живет не тужит. купил уже 2 хаты. так что нехер ныть. какой человек - такая и зп ;-)
Старый 23.03.2011, 15:55   #64
samvg Меню пользователя samvg Мужской
Участник
Volgograd
Навеяно Сплошное федеральное статистическое наблюдение
зашел http://www.volgastat.ru/federal/ufo10/default.aspx а там не все так плохо не в городе, а в области.
Заработная плата в январе 2011 года
(по крупным, средним и малым предприятиям и организациям (с учетом дорасчета))

Номинальная начисленная
среднемесячная заработная плата
одного работника
Реальная
заработная плата
в % к
январю
2010 г.

рублей
в % к
январю
2010 г.

Республика Адыгея
13298,8
108,7
97,5

Республика Калмыкия
11770,7
109,2
96,0

Краснодарский край
16317,2
112,1
102,3

Астраханская область
15033,9
108,5
98,5

Волгоградская область
14832,3
111,9
101,0

Ростовская область
14714,3
109,7
99,6
samvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:59   #65
NekS Меню пользователя NekS Мужской
Участник
Волжский
Да потому что уже другой город. Ниже налоги, ниже аренда и прочее... Но хотя "2 раза" считаю слишком большой разницей... Не должно быть такого разброса.... Вот, кстати, ещё одна проблема Волгограда - дешёвая рабочая сила из Волжского и Городища... (ссори за такое определение).
это на что это в волжском ниже налоги и аренда?
NekS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:08   #66
Участник
сферический... в вакууме
Сообщение от NekS Посмотреть сообщение
это на что это в волжском ниже налоги и аренда?
Аренда на недвижимость. А налоги - у предпринимателей вроде как есть привязка к адресу регистрации. И в зависимости от адреса есть какой-то коэффициент. Точнее не могу сказать, ибо не знаю.
Старый 23.03.2011, 16:59   #67
minitor Меню пользователя minitor Мужской
Читатель
Волгоград
Не хочу на первую страницу лезть, цитаты ставить, там кто-то писал, что типа нефик ныть, вы то опу оторвите и повысте мастерство в своей специальности... отвечаю: хорошо, возможно есть проблема, но почему всё опять же вешается на плечи работника? Т.е получается, как сейчас модно, что работник универсальный человек, он и кузнец он и жнец (менеджер по продажам, бухгалтер, логист, экономист, финансист, офис-менеджер) так ему ещё и предлагается повышать свои проф.навыки и опять же Уй что за это ему платить.
Люцифер писал, про то что надо доплачивать. Расскажу историю друга, он ушёл с работы после того как на него как продажника повесили первичную бухгалтерию, логистику и грузчика, за всё это удовольствие платили 12к, и 3 месяца кормили завтраками.
minitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 17:42   #68
Читатель
ЭТА МИЛАЯ ТЁТЯ
Сообщение от minitor Посмотреть сообщение
Расскажу историю друга, он ушёл с работы после того как на него как продажника повесили первичную бухгалтерию, логистику и грузчика, за всё это удовольствие платили 12к, и 3 месяца кормили завтраками
Лох - это судьба. Кто везёт, на том и едут.
Старый 23.03.2011, 18:03   #69
ipvolg Меню пользователя ipvolg Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
Что-то тут не сходится. Либо вы как-попало учились, либо как-попало работали.
А вот так и сходится, три года работал и учился на очном. Диплом хоть и не красный, но средний бал 4,3.
А на работе за это время дважды получал повышение.

Поделитесь, господа, как вы нашли себе работу!
Через центр занятости, сначала получил направлние на простую стажировку за 7 т.р., а потом по итогам стажировки мне предложили нормальную должность с хорошей зарплатой.

А можно графики Вашей учебы и работы в штате компании по часам?
Не было у меня графика по часам, как был свободен от универа, так и приезжал на работу исполнял свои обязанности, благо от конкретного времени я не зависел, мог приезжать, как с утра, так и после обеда.
В определенные дни мог забить на универ(когда работа была срочная и важная) и наоборот отпросится с работы, когда в универе стояли экзамены или другие "горячие" дела.

И если не секрет, кем работаете сейчас (в том смысле, реально ли пригодился опыт работы страховым агентом)?
Сейчас работаю в металлургической компании, специалистом по сбыту готовой продукции.
Агентом в страховании я не работал, у меня была специфика работы в области развития филиальной сети.

Почему забывают - непонятно... В моем случае нет: - знакомых ни у меня, ни у моих знакомых, кто мог бы предоставить работу - друзей, которые могли бы порекомендовать
А у меня было еще хуже после ухода из страховой компании, что могли дать там только отрицательную рекомендацию, из-за конфликта с бывшим работодателем.

Четрые месяца бесплатной работы на дядю...
Это каким лохом надо быть, чтобы аж 4 месяца бесплатно батрачить?

Сообщение от lexic Посмотреть сообщение
ИТОГО: кто хочет найти работу, тот найдет.
+100500
ipvolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 18:16   #70
Читатель
Волгоград
Лох - это судьба.
а про лошицу пословицу не знаете? вроде что-то было. вспомню напишу.
Старый 23.03.2011, 18:21   #71
Читатель
ЭТА МИЛАЯ ТЁТЯ
Сообщение от minitor Посмотреть сообщение
а про лошицу пословицу не знаете
так твой друг еще и пол поменял? о_О
Старый 23.03.2011, 18:50   #72
Читатель
Волгоград
маракуя,
ты всё ютубы смотришь, вот посмотри
Старый 23.03.2011, 19:09   #73
Читатель
ЭТА МИЛАЯ ТЁТЯ
minitor, упс, ты чо, обиделся?
Старый 23.03.2011, 19:32   #74
OpenBoy Меню пользователя OpenBoy Мужской
Участник
Стан Лютых Комуняк
Сообщение от MALE Посмотреть сообщение
"по последним данным (за февраль), волгоградцы в месяц зарабатывают гораздо меньше, чем жители других городов-миллионников. 17 823 рубля - такова средняя получка в регионе. От лидера рейтинга - Екатеринбурга - мы отстаем почти на 10 тысяч рублей! Соседний регион - Ростов - и то обосновался в серединке списка. Там люди получают на две тысячи рублей больше.

А уж если учесть, что средняя зарплата вычисляется путем сложения месячного заработка всех профессий - от уборщиц до топ-менеджеров, которых в Волгограде не так много, то на самом деле горожане получают на руки гораздо меньшую сумму. Обидно. Доходы небольшие, а расходы постоянно растут. Один только минимальный набор продуктов в регионе стоит 2743,50 рубля!"

Я ,собственно,в этом и не сомневался.Зато климат инвестиционный привлекателен.В основном,местные индейцы,готовы за"на пожрать хватает"работать.Вопрос:зачем же платить больше?
Волгоград расположен на отшибе, и все что здесь зарабатывается - в большей степени, нежели например в Ростове, связано с местными потребностями.
В Волгограде меньше коммерческих контор которые работают на экспорт "из области", или которые имеют уникальное значение для других регионов.

Транспортный тупик - что тут скажешь..
Старый 23.03.2011, 20:05   #75
99999 Меню пользователя 99999 Мужской
Участник
Тулака
Сообщение от ipvolg Посмотреть сообщение
сначала получил направлние на простую стажировку за 7 т.р., а потом по итогам стажировки мне предложили нормальную должность с хорошей зарплатой.
конечно извиняюсь....но многие тут периодически пишут фразу -"хорошая зарплата" . А какая она "хорошая"?????
99999 вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Ответ

разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым таксиАвтокресло Mr Sandman Little Passenger Isofixяркие рекламные вывескиПредлагаем приобрести в КНС Нева F0CB0095RK - доставка по Санкт-Петербургу и онлайн кредит "не выходя из дома" во всех городах северо-запада России!Подложка для раковины Lettera малая, прозрачная

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск