18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2016, 21:49   #676
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
http://www.rbc.ru/economics/05/09/20...415b?from=main
Волгоградская область попала в число самых бедных... Там же наши соседи, почти весь юг России.
Правда, похоже немного не в ту тему сообщение...
Старый 05.09.2016, 23:15   #677
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
ниче щас всех ларечников-павильонщиков разгонят, чм по фтуболу проведут, заживееем!

---------- Сообщение добавлено 05.09.2016 23:16 ----------

Сообщение от Immunology Посмотреть сообщение
ь? Начиная с файвера, например. Я делаю переводы иногда для конторы дистанционно, за два дня можно тыщ на 8 наработать, хотя я этим эпизодически занимаюсь, чтобы сноровки не терять. Одно высшее, медицинское...
фик знает что такое файвер, но это явно не волгоградские работодатели.
Старый 06.09.2016, 07:52   #678
Dimokk Меню пользователя Dimokk Мужской
Участник
Волгоград
Актуальная и больная тема,для региона,ка и дороги,медицина и жрачка.
Старый 06.09.2016, 08:48   #679
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Dimokk Посмотреть сообщение
Актуальная и больная тема,для региона,ка и дороги,медицина и жрачка.
Она не то шо актуальная, она основополагающая, ибо если не будет покупательской способности у населения, кому нужны будут товары и услуги ?
vrio на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 10:37   #680
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
Она не то шо актуальная, она основополагающая, ибо если не будет покупательской способности у населения, кому нужны будут товары и услуги ?
и? проблему выявили, что делать будем? кто-нибудь готов мельницу организовать? чтобы зерно не вывозить, а муку.
Производство макаронной продукции? круп?
Комбикормовый завод?
Животноводческие предприятия?

Кто готов?
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 10:43   #681
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от zaqwsx Посмотреть сообщение
и? проблему выявили, что делать будем? кто-нибудь готов мельницу организовать? чтобы зерно не вывозить, а муку.
Производство макаронной продукции? круп?
Комбикормовый завод?
Животноводческие предприятия?

Кто готов?
Если никто не готов, то явно всю муниципальную власть надо разгонять.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 10:45   #682
RedCat Меню пользователя RedCat Мужской
Участник
Волгоград
и? проблему выявили, что делать будем?
Голосить за ЕдРо и Путина. Они нам стадион строят - самое насущное!

Старый 06.09.2016, 10:56   #683
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Да вы посмотрите сведения о доходах депутатов, областных и федеральных госслужащих.

Многие из них имеют нехилые земельные паи, на которых выращиваются гастерами овощи и фрукты, которые сдаются в местные сети, зависящие от этих же чинов, и в подконтрольные частные магазинчики.

Независимый фермер сосет лапу и сдает за бесценок урожай вдоль дороги перекупщикам.
Старый 06.09.2016, 11:03   #684
Участник
волгоград
так в чём проблема? иди разгоняй, потом расскажешь как сервис.

---------- Сообщение добавлено 06.09.2016 11:08 ----------

Да вы посмотрите сведения о доходах депутатов, областных и федеральных госслужащих.

Многие из них имеют нехилые земельные паи, на которых выращиваются гастерами овощи и фрукты, которые сдаются в местные сети, зависящие от этих же чинов, и в подконтрольные частные магазинчики.

Независимый фермер сосет лапу и сдает за бесценок урожай вдоль дороги перекупщикам.
а теперь пофамильно. внимаю

---------- Сообщение добавлено 06.09.2016 11:10 ----------

кто/что мешает фермерам сдавать в подконтрольные им магазинчики?
Старый 06.09.2016, 11:11   #685
Участник
Россия
так в чём проблема? иди разгоняй, потом расскажешь как сервис.
Какой из тебя стрелочник отличный получается. Ты задал вопросы с местоимением "мы". Что делать будем?

Я лишь ответил, что если в регионе никто не вкладывается в то, что ты перечислил, то местные власти совершенно не справляются со своей прямой работой.
Старый 06.09.2016, 11:21   #686
Участник
волгоград
Какой из тебя стрелочник отличный получается. Ты задал вопросы с местоимением "мы". Что делать будем?

Я лишь ответил, что если в регионе никто не вкладывается в то, что ты перечислил, то местные власти совершенно не справляются со своей прямой работой.
а как они должны справляться?
Что нужно от местных властей чтобы организовать мельницу? у нас по слухам имеющиеся простаивают. в частности на волгоградском элеваторе. Почему?
Старый 06.09.2016, 11:25   #687
Участник
Россия
а как они должны справляться?
Что нужно от местных властей чтобы организовать мельницу? у нас по слухам имеющиеся простаивают. в частности на волгоградском элеваторе. Почему?
Это уже им лучше знать, что они должны сделать. Мне за это деньги не платят. Но привлечение инвестиций в регион и создание благоприятных условий для бизнеса и производств.

Можно спросить у властей того региона, куда Кока-кола от нас уезжает. Или у Владимирских властей, куда Волгобасы, вероятно, свалят.

У властей Калужской области обязательно надо поинтересоваться, как им удалось привлечь инвестиций, наверное, в десятки раз больше, чем нашим.
Старый 06.09.2016, 11:30   #688
Участник
волгоград
Это уже им лучше знать, что они должны сделать. Мне за это деньги не платят. Но привлечение инвестиций в регион и создание благоприятных условий для бизнеса и производств.

Можно спросить у властей того региона, куда Кока-кола от нас уезжает. Или у Владимирских властей, куда Волгобасы, вероятно, свалят.

У властей Калужской области обязательно надо поинтересоваться, как им удалось привлечь инвестиций, наверное, в десятки раз больше, чем нашим.
А Вам что нужно чтобы организовать мукомольню? Почему Вы этого не делаете сейчас?
Старый 06.09.2016, 11:40   #689
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Читатель
Мой дом Волгоград.....
куда Волгобасы, вероятно, свалят
А вот это скорее плюс для региона. Давеча, смотрел объявление на АЗС Роснефть, оператору 21000 рублей в месяц предлагали в Краснодаре, не думаю что у нас сильно меньше)))
Invader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 11:41   #690
Участник
ВолгоВеси
а теперь пофамильно. внимаю
для каких целей ? иметь землю и ренту не запрещается .
Старый 06.09.2016, 11:45   #691
Участник
волгоград
для каких целей ? иметь землю и ренту не запрещается .
а для каких целей Вы написали свой предыдущий пост? Вы же это позиционируете как проблему? или как?

---------- Сообщение добавлено 06.09.2016 11:47 ----------

Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
А вот это скорее плюс для региона. Давеча, смотрел объявление на АЗС Роснефть, оператору 21000 рублей в месяц предлагали в Краснодаре, не думаю что у нас сильно меньше)))
В чём плюс?
Старый 06.09.2016, 12:29   #692
Участник
Россия
А Вам что нужно чтобы организовать мукомольню? Почему Вы этого не делаете сейчас?
Мне? Да куча всего нужно. Нормальная инфраструктура в городе хотя бы, чтобы элементарно в нём жить. Понятно, что за очень хороший доход я бы смирился с жизнью в Волгограде, но я даже не берусь представить, сколько для этого нужно. Тысяч 300, наверное, в месяц.

А с этим уже будут проблемы остальные по этой мукомольне. Я в этом совсем не разбираюсь. Не имею понятия в специфике данного производства. Не знаю, сколько необходимы денег для этого. Скорее всего, моих денег не хватит. Не имею понятия о перспективах дохода. Опять же, очень непонятно, в Волгограде ли стоит организовывать мукомольню, или в других городах будет перспективнее.

Вот по всем этим причинам я этого и не делаю.
Старый 06.09.2016, 12:43   #693
Участник
ВолгоВеси
а для каких целей Вы написали свой предыдущий пост? Вы же это позиционируете как проблему?
да, как проблему сбыта урожая, ибо чиновники лоббируют продвижение овощей с подконтрольных фирм в сети и магазинчики, а фермера независимого кто пролоббирует, ему сразу ценник выставляют завышенный и баста ? Но при этом фамилии озвучивать не зачем.
Старый 06.09.2016, 12:53   #694
Участник
Волгоград
А с этим уже будут проблемы остальные по этой мукомольне. Я в этом совсем не разбираюсь. Не имею понятия в специфике данного производства.
Вот! Мука не лежкий, плохо хранимый продукт. Трудно транспортируемый. Поэтому хранят и перевозят зерно в 99%. Поэтому делать муку на экспорт - бессмысленно. Делать надо не абы что, а то что пользуется спросом и что умеешь.
Волгоград - машиностроительный город в прошлом. Тут все есть для этого: энергетика, металлургия, кадры.
Старый 06.09.2016, 13:05   #695
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Читатель
Мой дом Волгоград.....
В чём плюс?
Что тебе рассказать про Волгобас? Сколько статей там можно применить к руководству? Или какие они качественные труповозы делают? Или какую зарплату они платят? Или сколько заёмных денег они никогда не отдадут кредиторам?)))
Invader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 16:12   #696
Участник
волгоград
Мне? Да куча всего нужно. Нормальная инфраструктура в городе хотя бы, чтобы элементарно в нём жить. Понятно, что за очень хороший доход я бы смирился с жизнью в Волгограде, но я даже не берусь представить, сколько для этого нужно. Тысяч 300, наверное, в месяц.

А с этим уже будут проблемы остальные по этой мукомольне. Я в этом совсем не разбираюсь. Не имею понятия в специфике данного производства. Не знаю, сколько необходимы денег для этого. Скорее всего, моих денег не хватит. Не имею понятия о перспективах дохода. Опять же, очень непонятно, в Волгограде ли стоит организовывать мукомольню, или в других городах будет перспективнее.

Вот по всем этим причинам я этого и не делаю.
само собой не в волгограде, а в областных райцентрах, возможно на базе элеваторов. А посему инфраструктура волгограда здесь вообще не при чём. Самое главное сбыт. вы из сши пишите? Готовы там продвигать волгоградскую муку, макарошки, крупы, комбикорма, печенюшки?

---------- Сообщение добавлено 06.09.2016 16:14 ----------

да, как проблему сбыта урожая, ибо чиновники лоббируют продвижение овощей с подконтрольных фирм в сети и магазинчики, а фермера независимого кто пролоббирует, ему сразу ценник выставляют завышенный и баста ? Но при этом фамилии озвучивать не зачем.
тогда это клевета и разжигание ненависти, так как не обосновано.

---------- Сообщение добавлено 06.09.2016 16:20 ----------

Сообщение от RedCat Посмотреть сообщение
Вот! Мука не лежкий, плохо хранимый продукт. Трудно транспортируемый. Поэтому хранят и перевозят зерно в 99%. Поэтому делать муку на экспорт - бессмысленно. Делать надо не абы что, а то что пользуется спросом и что умеешь.
Волгоград - машиностроительный город в прошлом. Тут все есть для этого: энергетика, металлургия, кадры.
волгоградская обл сельхоз район, а переработки почти нет. Зерновозы бьют дороги. Развитие собственной переработки зерна отчасти снимет и эту проблему.
Где энергетика? алюминевый закрылся отчасти из-за дорогой эл.энергии.
где металлургия? красный загибается
где кадры? по слухам токаря нормального днём с огнём

---------- Сообщение добавлено 06.09.2016 16:23 ----------

Сообщение от RedCat Посмотреть сообщение
Вот! Мука не лежкий, плохо хранимый продукт. Трудно транспортируемый. Поэтому хранят и перевозят зерно в 99%.
крупы, макарошки, кашки. А зачем муке лежать? пол года пролежит без проблем, а за пол года америкашки её съедять

---------- Сообщение добавлено 06.09.2016 16:24 ----------

Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
Что тебе рассказать про Волгобас? Сколько статей там можно применить к руководству? Или какие они качественные труповозы делают? Или какую зарплату они платят? Или сколько заёмных денег они никогда не отдадут кредиторам?)))
нет расскажи сколько налогов они платють, сколько работает там человек.
Старый 06.09.2016, 16:57   #697
Участник
Волгоград
волгоградская обл сельхоз район, а переработки почти нет.
Фабрика "Макарна" на Тулака делает все виды макарон. Масло подсолнечное множество заводов в области. Стоит как золотое.

Где энергетика? алюминевый закрылся отчасти из-за дорогой эл.энергии.
Энергетика там же где все остальное. Озверевшие от жадности гос.монополии.

где металлургия? красный загибается
Ну так отсутствие госзаказов длительное время привело к немодернизации производства. Сейчас они пол-года не могут допуски обеспечить проката.
где кадры? по слухам токаря нормального днём с огнём
Как только 100 тыс зарплату поставите - очередь будет стоять.
Старый 06.09.2016, 17:27   #698
Участник
Россия
само собой не в волгограде, а в областных райцентрах, возможно на базе элеваторов. А посему инфраструктура волгограда здесь вообще не при чём.
Тогда это очень хорошая причина, почему я этим не занимаюсь.

Пишу не сши. Был там один раз всего и лет 5 назад. Из Масквабада пишу.

Готовы там продвигать волгоградскую муку, макарошки, крупы, комбикорма, печенюшки?
Там, в Москве, готов без проблем. Мне пофиг, "что продвигать", сменил уже кучу отраслей в своей жизни. Но важны, конечно, условия, которые мне могут предложить за это продвижение. Сомневаюсь, что волгоградские производители печенек готовы мне платить адекватную зп.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Ответ

нашивки на одежду кхлкупить прогулочную зимнюю коляскуУдобно приобрести в КНС Нева настольные компьютеры hp - доставка по Санкт-Петербургу и онлайн кредит "не выходя из дома" во всех городах северо-запада России!кровати с матрасом 120х200 распродажапогнул крыло на авто, как выровнять

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск