18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 20:48   #576
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от 99999 Посмотреть сообщение
имеется ввиду- ищет или не ищет работу.
Если человек наёмный работник, то он, даже имея работу, ищет лучше место.
Если предприниматель, то всё равно ищет работу. Только смысл в это немного другой вкладывается. Другие направления, другой объём, других заказчиков.
Без поиска нельзя.
Сам и работаю наёмным работником, и свой гешефт есть, и ещё кое-какие планы строю, но на дядю не рассчитываю уже.
Старый 13.04.2011, 20:59   #577
99999 Меню пользователя 99999 Мужской
Участник
Тулака
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Если человек наёмный работник, то он, даже имея работу, ищет лучше место.
Я не соглашусь, это раз.
Тогда понятен весь "засер" данной темы- работат НЕ хотят, хотят ИСКАТЬ работу, это два.
Если с первого дня, челове вышедший на работу начинает искать другую- то мало вероятно, что он "вылезет" из своих 15 тык.
Обычно, серьезные люди, желая найти лучшее место уходят с предыдущего и плотно занимаются поиском.
Особо удачливых-уже ждут на новом месте.
99999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 21:05   #578
Участник
Из П...ы (и не только).
Обычно, серъезные люди, желая найти лучшее место уходят с предыдущего и плотно занимаются поиском.
Ну-ну... У потенциального работодателя подход к безработному и работающему соискателю кардинально отличается. И, соответственно, начальный уровень з/п. И очень ощутимо. К тому же специалисту, чтобы найти работу, надо не неделю, и не месяц. Например, я в одну контору попал через месяцев 8 после собеседования. И что, я всё это время должен был быть безработным? Причём предупредил своего старого работодателя, что уйду, но работать спустя рукава не буду. Он человек вменяемый - всё понял. И сейчас иногда, пусть мелкие заказы, но подкидывает мне (кстати, сейчас сижу, выполняю его заказ). Уверен, что обратись я к нему, примет снова. Но пока у меня совсем другие планы.
Старый 13.04.2011, 21:14   #579
Участник
Тулака
У потенциального работодателя подход к безработному и работающему соискателю кардинально отличается. И, соответственно, начальный уровень з/п.
Могу сказат, что у работника "на чемоданах" -соответствующее отношение к работе. Да и работодатель, где-то в глубине души (за редким исключением) будет соответствующе относиться. ему добавляется новая проблема- нужно найти замену....
Старый 13.04.2011, 21:18   #580
Участник
Из П...ы (и не только).
Да и работодатель
Все частники, у кого я работал, сами хорошо помотались в поисках "своего". И нормально относились к этому. Только последний [censored] - считает работников своей собственностью. По отношению ко мне это не прокатывает. Он знает, что я ему нужен. А работать я привык на совесть.

---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 21:19 ----------

Могу сказат, что у работника "на чемоданах" -соответствующее отношение к работе.
На последнем месте проработал более 7 лет. Это на чемоданах? Но накрылась контора медным тазом...
Старый 13.04.2011, 21:30   #581
Участник
Тулака
На последнем месте проработал более 7 лет. Это на чемоданах?
И что все семь лет искали новую работу?
Старый 13.04.2011, 21:33   #582
Участник
Из П...ы (и не только).
И что все семь лет искали новую работу?
Смотря что под этим подразумевать. Если ходить по конторам и кадровым агенствам, то нет. Ну, может, пару раз всего, и то, меня сами приглашали. Да и после развала конторы настоящий работодатель сам меня пригласил. Где бы я хотел работать, я знаю. И з/п там не слишком высокая. Но это связано с переездом в другой город. Поэтому для меня это не вариант. Там готов бы оставшиеся 15 лет до пенсии доработать. И дальше.

Старый 13.04.2011, 21:48   #583
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Могу сказат, что у работника "на чемоданах" -соответствующее отношение к работе. Да и работодатель, где-то в глубине души (за редким исключением) будет соответствующе относиться. ему добавляется новая проблема- нужно найти замену....
Это называется конкуренция. Один работодатель платит 15. Другой предложит 25. И что, работнику "за спасибо" остаться ишачить за 15 ? )))
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:01   #584
Участник
Тулака
Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
Это называется конкуренция. Один работодатель платит 15. Другой предложит 25.
а какого тогда ........ 24 страницы "бла-бла-бла"

---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 22:02 ----------

Это называется конкуренция
раньше их называли "летунами"
Старый 13.04.2011, 22:04   #585
Участник
Из П...ы (и не только).
раньше их называли "летунами"
Раньше и эксплуатация человека человеком была запрещена. Да и много чего было по-другому. Теперь же базарные отношения. Так что правила игры, независимо от нашей воли, изменились. Приходится адаптироваться.
Старый 13.04.2011, 22:14   #586
Участник
Тулака
Раньше и эксплуатация человека человеком была запрещена
А она и сейчас не разрешена.
Или раньше зарплату получали за то, что просто находились на рабочем месте?
Старый 13.04.2011, 22:19   #587
Участник
Из П...ы (и не только).
А она и сейчас не разрешена.
Ну-ну... А наёмный труд - это что? С точки зрения тех учебников, по которым нас учили, это именно так и называется: эксплуатация.

Или раньше зарплату получали за то, что просто находились на рабочем месте?
Естественно нет. "От каждого по возможностям, каждому по труду" - такой принцип был.
Старый 13.04.2011, 22:32   #588
Участник
Тулака
"От каждого по возможностям, каждому по труду"
Здесь соглашусь в одном- было безоблачное будующее, с гарантированной пенсией.
Старый 13.04.2011, 22:39   #589
dj_dantist Меню пользователя dj_dantist Мужской
Участник
Волгоград, Москва, USA
Сообщение от rezook Посмотреть сообщение
не факт, что человек, который имеет диплом, вынес что-то в голове из ВУЗа. никто не заставляет получать 5 тыщ. ты уверен, что готов и можешь получать 50к? обоснуй кадровику. не можешь? ну так получай 15, епт. ещё раз убедительно прошу прочитать начальный курс экономики, особенно тот её раздел, где написано из чего складываются зп в регионе.
Во многих случаях не согласен с резюком, но здесь как раз иной случай. В Волгограде не дано на данный момент получать такую з/п, как не рыпайся. Либо уезжай в другие, более высокооплачиваемые регионы, либо в воло доказывай, что ты супер-пупер
Старый 13.04.2011, 22:54   #590
Участник
Тулака
Сообщение от dj_dantist Посмотреть сообщение
либо в воло доказывай, что ты супер-пупер
Думаю НИ в каком регионе просто так не будет платить 50к.
остается "доказывать что ты супер-пупер".
Старый 13.04.2011, 23:01   #591
Участник
Волгоград, Москва, USA
остается "доказывать что ты супер-пупер".
А в чём тогда сабжект заключается? Все равны?
Старый 13.04.2011, 23:25   #592
Участник
Тулака
Сообщение от dj_dantist Посмотреть сообщение
Все равны?
На начальном этапе-да! (мажоры- не в счет!!!)
Старый 14.04.2011, 08:44   #593
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Нобелевский лауреат Мухаммад Юнус смещен с поста управляющего директора банка микрокредитования Grameen, который он сам же и основал в Бангладеш в 1983 году.
Ну там всё как с Юкосом вышло - слишком хорошо поднялся человек, в политику полез. Только у нас посадили на неопределенный срок, а там пока только выкинули из родного бизнеса.

еще погуглите про ведущих производителей металлорежущего инструмента и станочной оснастки (сплошь европа и сша). кстати, весь мир уже давно шагнул далеко вперед в вопросе обработке металлов, а у нас как было "3 свепла и 5 резцов", так и осталось. Если какие то наработки и есть, то на основе или в союзе с западом. И этого очень мало.
все верно, постиндустриальный. Обслуживать завод сейчас достаточно 4-6 человек, остальные занимаются маркетингом, прямыми продажами, управлением и прочим. Как раз за счёт технологий.
А всякую херню для этих 4-6 человек делают в Китае, те же сумочки Гуччи для их жён.

Кстати, если вы так в теме про металлобработку. Вот цитата Фоменко относительно производства Марусь:
Мы порой сталкиваемся с вещами, которые просто потрясают. У нас страна, которая кормит металлом полмира, но дома покупать металл невыгодно, потому что он, во-первых, дорогой, а во-вторых, он часто бывает плохого качества. Никогда нельзя быть уверенным, что это действительно сталь М20, она может быть чем угодно, только не М20. Поэтому иногда дешевле получить металл из Германии, тогда у тебя будет гарантия, что ты получишь то, что заказывал.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 09:14   #594
1777 Меню пользователя 1777 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Поэтому иногда дешевле получить металл из Германии, тогда у тебя будет гарантия, что ты получишь то, что заказывал.
дело в людях, все друг друга хотят нае.....ть, причем любым из доступных способов

Тогда понятен весь "засер" данной темы- работат НЕ хотят, хотят ИСКАТЬ работу, это два.
ну я хочу работать, только в городе походу нет такого места, в котором бы мне было интересно и нравилась зарплата
1777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 09:39   #595
OpenBoy Меню пользователя OpenBoy Мужской
Участник
Стан Лютых Комуняк
По поводу наших работников:
Вчера остановился сыном - смотрели как работает автокран. Значит - подъезжает телега с прицепом, на ней - 6 кладок кирпича.
Стропальшики зашевелились, забрались наверх - и чешут репу: кладки на заводе поставлены вплотную (это при том что в телеге и в прицепе места с двойным запасом), и специальная приспособа для оперативного захвата и транспортировки кладки краном - попросту на кладку не налезает изза того что мешается соседняя кладка. ну хрен с ним. Всего делов то - потратили лишние 40 минут, переципили на крюк пару тросов, подцепили кладки поочереди, расставили их удобным образом. прицепили обратно приспособу, выгрузили кирпич.
Вывод: из-за распиздяйства крановщика на заводе (он видимо иным образом кладет кладку в кузов), который поставил кладки как попало - потеряно 40 минут времени водителя и техники на 1 (всего на одном и наверняка - многих) выезде.
Потеряно время автокрана, потеряно время стропальщиков (это были строители, на объект которых привезли кирпич).

Итого - изза 1 распиздяя потеряно общим счетом 3 часа людского рабочего времени и тд.

---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 09:42 ----------

Вот из такой фигни, казалось бы, не считая более серьезных косяков, у нас и есть зарплата такая низкая, что ее даже на крушавель не хватает толком съездить.
Старый 14.04.2011, 09:53   #596
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Обычно, серьезные люди, желая найти лучшее место уходят с предыдущего и плотно занимаются поиском.
Вот уж большего бреда не читал. А что такое "плотно занимаются поиском"?

Чушь. Работник продает работодателю свой труд. И его право продавать тому, кто больше платит. Если работодатель не заинтересован, чтобы работник искал другую работу, он может платить ему чуть выше рынка и создать нормальные условия. И никуда работник не уйдет.
Старый 14.04.2011, 11:20   #597
Участник
Волгоград, Москва, USA
На начальном этапе-да!
Это на каком-таком начальном? Если у вас рост 1.50 с кепкой - вы сможете претендовать на место в НБА?

Все изначально неравны.
Старый 14.04.2011, 11:21   #598
Участник
Тулака
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
А что такое "плотно занимаются поиском"?
Поиск вакансий через агенства, поездки в агенства, поездки к потенциальным работодателям - это отнимает уйму времени. А если под поиском понимается штудирование интернета в рабочее время - то можно работу искать не один год. Под лежачий камень вода не течет!!!

Если работодатель не заинтересован, чтобы работник искал другую работу, он может платить ему чуть выше рынка и создать нормальные условия. И никуда работник не уйдет.
ну он тогда на чемоданах и сидеть не будет
Старый 14.04.2011, 11:34   #599
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Поиск вакансий через агенства, поездки в агенства, поездки к потенциальным работодателям - это отнимает уйму времени. А если под поиском понимается штудирование интернета в рабочее время - то можно работу искать не один год. Под лежачий камень вода не течет!!!
Ээээ. Не знаю ни одного человека, который бы нашел работу через агенство. Вы еще службу занятости посоветуйте Имхо, через агенства работу ищут дармоеды типа HR да секретарши всякие. Ну может еще студенты. Нормальный специалист ищет работу через сайты типа hh.ru или напрямую рассылая резюме в конторы, в которых он желал бы работать (ну или через наработанные ранее контакты).

Поездки к потенциальным работодателям происходят после 18.00, если уж совсем никак нельзя в рабочее время. Если потенциальный работодатель не понимает, что потенциальный работник работает и не может тратить свое рабочее время на поездки по собеседованиям, то идет лесом.
Старый 14.04.2011, 11:42   #600
Участник
Волгоград, Москва, USA
Поездки к потенциальным работодателям происходят после 18.00, если уж совсем никак нельзя в рабочее время. Если потенциальный работодатель не понимает, что потенциальный работник работает и не может тратить свое рабочее время на поездки по собеседованиям, то идет лесом.
Э-э, уважаемый, с таким подходом вы много привлекательных вакансий потеряете.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Ответ

Стулья для гостиной купитьтаунхаус в малоярославцезвуковая панель домашний кинотеатрсдать анализы на зппп инвитроручки мебельные скобы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск