18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 23:45   #526
Гигант_Мысли Меню пользователя Гигант_Мысли Мужской
Читатель
Vol
Сообщение от rezook Посмотреть сообщение
Сразу видно, что ты не в теме. Мужик, людей все устраивает. Тот уровень, что выдают они - как раз их зп. Ну ты пойми, человече, что пока я не могу с клиентов по лимону зелени трясти ))) будет получатся - будет и у них зп выше. Или мне работать в убыток себе? Спасибо - сам так работай.
Ты еще и нерусский(не понимаешь простых фраз сформулированных на русском языке) ? Неужто не понимаешь что такая зарплата только на прокорм как свиньям, а довольны они лишь потому что при таком (см. название темы) это еще не так плохо ? Никто не упрекает тебя за то что ты не можешь платить больше, а вот то что доказываешь тупость что так и должно быть- тебе огромный минус. Вот ии всё собственно
Гигант_Мысли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:49   #527
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от Гигант_Мысли Посмотреть сообщение
Никто не упрекает тебя за то что ыт не можешь платить больше
Тоже так считаю. "Тут всю систему надо менять". И ни работники резука, ни он сам принципиально ничего не могут сделать. Даже если пойдут заказы, поднимет он в полтора разА з/п, сам новый мерс купит, но от этого ничего не изменится.
Старый 12.04.2011, 23:50   #528
rezook Меню пользователя rezook Мужской
Участник
в полном смысле этого слова
Ты еще и нерусский(не понимаешь простых фраз сформулированных на русском языке) ? Неужто не понимаешь что такая зарплата только на прокорм как свиньям, а довольны они лишь потому что при таком (см. название темы) это еще не так плохо ? Никто не упрекает тебя за то что ты не можешь платить больше, а вот то что доказываешь тупость что так и должно быть- тебе огромный минус. Вот ии всё собственно
человече, я плачу в среднем по рынку, с какого ляда я буду платить больше? :-) я не альтруист. если человек делает рывок - ну там что-то по минимизации процессов - я ему и плачу выше. а ремесленникам - оттрубил 8 часов и дальше трава не расти - с чего платить выше? ну буду я им по 100к выплачивать и что? в чем мой то профит? ты ваще але с экономикой?
Старый 12.04.2011, 23:52   #529
Читатель
Vol
человече, я плачу в среднем по рынку, с какого ляда я буду платить больше? :-) я не альтруист. если человек делает рывок - ну там что-то по минимизации процессов - я ему и плачу выше. а ремесленникам - оттрубил 8 часов и дальше трава не расти - с чего платить выше? ну буду я им по 100к выплачивать и что? в чем мой то профит? ты ваще але с экономикой?
Уважаемый, перечитай мой предыдущий пост несколько раз, постарайся понять мою мысль. Одно и тоже я повторять 10 раз не собираюсь.
Старый 12.04.2011, 23:56   #530
99999 Меню пользователя 99999 Мужской
Участник
Тулака
Неужто не понимаешь что такая зарплата только на прокорм как свиньям, а довольны они лишь потому что при таком (см. название темы) это еще не так плохо ?
Сам придумал или где гуглил? Окуеть З\п в 35 к. - на прокорм свиньям!!!
99999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:58   #531
Участник
Уважаемый, перечитай мой предыдущий пост несколько раз, постарайся понять мою мысль. Одно и тоже я повторять 10 раз не собираюсь.
ну как понять, если твоя мысль растеклась по древу?
Старый 13.04.2011, 00:00   #532
Участник
Тулака
неа, не соглашусь. рынок ничего не диктует. диктует уровень региона. проверено.
именно рынок- в данном случае рынок труда региона

Старый 13.04.2011, 00:00   #533
Участник
Сообщение от 99999 Посмотреть сообщение
учитывая, что металлурги в Беларуси получают по 20 косарей, кнешн, свиней кормить епт. всегда мало. чтобы самому что-то создать - кишка тонка, а пи**еть - не мешками ворочать. проще на форуме. плакать. бастовать. и т.п.
Старый 13.04.2011, 00:01   #534
Читатель
Vol
35 это максимум, притом скорее всего грязными, что для пограммиста очень немного, а если от 25 мли 15 отнять 13%, плату допустим за съёмную квартиру( или тем более ипотеку), другие элементарные расходы то только на прокорм и останется, будешь спорить ?
Старый 13.04.2011, 00:01   #535
Участник
именно рынок- в данном случае рынок труда региона
в общем я мессадж понял, распылятся на разные определения как-то влом )))) спасибо.

---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 00:06 ----------

35 это максимум, притом скорее всего грязными, что для пограммиста очень немного, а если от 25 мли 15 отнять 13%, плату допустим за съёмную квартиру( или тем более ипотеку), другие элементарные расходы то только на прокорм и останется, будешь спорить ?
тебе не объяснить. заведи свое дело - и плати всем по миллиону. надоел уже. тебя послушать, так меня должно ипать ипотеки и кредиты граждан. они все прекрасно знают сколько зарабатывают и их проблема как они распоряжаются с баблом. своим. заработанным. мне эта тема вообще фиолетова.
Старый 13.04.2011, 00:13   #536
Читатель
Vol
учитывая, что металлурги в Беларуси получают по 20 косарей, кнешн, свиней кормить епт. всегда мало. чтобы самому что-то создать - кишка тонка, а пи**еть - не мешками ворочать. проще на форуме. плакать. бастовать. и т.п.
В беларуси нетунету и сотой доли бабла от природных ресурсов что есть в роисе. И притом цены намного меньше . И люди поддерживают Лукашенко реально намного больше в процентном отношении чем у нас путиномедведа. А без нефтегазобабла россияне вообще бы голодали при ельциномедвепутах.
Старый 13.04.2011, 00:16   #537
Участник
Тулака
распылятся на разные определения как-то влом )))) спасибо.
да не надо распыляться - если платить меньше чем средняя по данной специалности, то положительно на бизнесе это не скажется- текучка, нервотрепка и т.п. Лди будут приходить устраиваться на работу временно- или перекантоваться или подучиться- ожидать от этих горе-работников нормальной отдачи вряд ли стОит.
Старый 13.04.2011, 00:19   #538
Участник
да не надо распыляться - если платить меньше чем средняя по данной специалности, то положительно на бизнесе это не скажется- текучка, нервотрепка и т.п. Лди будут приходить устраиваться на работу временно- или перекантоваться или подучиться- ожидать от этих горе-работников нормальной отдачи вряд ли стОит.
так тут ожидают других выводов.

---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 00:19 ----------

В беларуси нетунету и сотой доли бабла от природных ресурсов что есть в роисе. И притом цены намного меньше . И люди поддерживают Лукашенко реально намного больше в процентном отношении чем у нас путиномедведа. А без нефтегазобабла россияне вообще бы голодали при ельциномедвепутах.
тема вроде не про природные ресурсы, разве нет?
Старый 13.04.2011, 00:22   #539
Читатель
Vol

тебе не объяснить. заведи свое дело - и плати всем по миллиону. надоел уже. тебя послушать, так меня должно ипать ипотеки и кредиты граждан. они все прекрасно знают сколько зарабатывают и их проблема как они распоряжаются с баблом. своим. заработанным. мне эта тема вообще фиолетова.
Ты хоть читаешь вообще что я пишу ? У меня две версии, или читаешь по диагонали или вообще слишком туп чтобы понять. Ладно, повторю в последний раз предельно просто:
1) То что ты организовал сам своё дело и платишь людям зарплату это хорошо, то что она небольшая - никто тебя не упрекает
2) То что не понимаешь что зарплата эта должна быть при эффективном управлении страной намного больше(как и твои доходы от бизнеса) и считаешь что так как есть очень хорошо,а дворники и слесари должны жить на грани голодной смерти, а если им чтото не нравится идти в топменеджеры и космонавты - минус.

Всё я устал, удачи всем по жизни.
Старый 13.04.2011, 00:24   #540
Участник
Тулака
тема вроде не про природные ресурсы, разве нет?
Тема вообще ниочем!!!!
Неее..неправ....тома о "скотах работодателей, которые не дают реализовать мечты"
Старый 13.04.2011, 00:33   #541
Участник
Ты хоть читаешь вообще что я пишу ? У меня две версии, или читаешь по диагонали или вообще слишком туп чтобы понять. Ладно, повторю в последний раз предельно просто:
1) То что ты организовал сам своё дело и платишь людям зарплату это хорошо, то что она небольшая - никто тебя не упрекает
2) То что не понимаешь что зарплата эта должна быть при эффективном управлении страной намного больше(как и твои доходы от бизнеса) и считаешь что так как есть очень хорошо,а дворники и слесари должны жить на грани голодной смерти, а если им чтото не нравится идти в топменеджеры и космонавты - минус.

Всё я устал, удачи всем по жизни.
1) кому определять зп? работнику или работодателю? если есть свое мнение на этот счет - организуй сам свое дело
2) ты в волшебном лесу живешь? небось ещё и на выборы не ходишь, типа все куплено? я ж ещё раз повторяюсь - у тебя есть рацпредложения как увеличить зп? в студию, как говорится. пока я вижу пустозвонство недовольных работничков. поражают такие люди. все знают, только вот четко сформулировать мысль их высокоинтеллектуальному разуму не дано. начинают тут государство приплетать, ещё кого-то и т.п., на предложние свое же ничего внятного сказать не могут.

---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 00:34 ----------

Тема вообще ниочем!!!!
Неее..неправ....тома о "скотах работодателей, которые не дают реализовать мечты"
посыпал голову пеплом. работодатели скоты, да. ведь работников ни в грош не ставят, а они в ВУЗах учились и ваще круты.
Старый 13.04.2011, 01:20   #542
OpenBoy Меню пользователя OpenBoy Мужской
Участник
Стан Лютых Комуняк
Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
а как вы думаете, почему?
Явно не из-за маленькой зарплаты дефицит рабочих специальностей.
Примера два - либо есть хороший спец, но он бухает. Либо есть некто, но он не хороший спец.
Старый 13.04.2011, 01:59   #543
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
а самое смешное, что люди реально не знакомы с экономикой. Государству нет никакой сложности начать платить всем бюджетникам в 3 раза больше - станок и не такое выдержит. Только если товара в стране останется столько же, а денег в три раза больше, то товар тупо станет в три раза дороже. Чтобы средняя зарплата в стране в реальном её воплощении выросла в 2 раза, надо чтобы в два раза вырос ВВП (это если примитивно считать). А ВВП сам не вырастет, и даже нефтедоллары уже 3 года как почти не влияют на рост ВВП.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 07:00   #544
Участник
Тулака
Сообщение от OpenBoy Посмотреть сообщение
Примера два - либо есть хороший спец, но он бухает. Либо есть некто, но он не хороший спец.
такой большой, а в сказки веришь
ест хороший спец- он хорошо зарабатывает, либо есть некто- он просто есть
Старый 13.04.2011, 08:24   #545
Ефим Меню пользователя Ефим Мужской
Участник
волгоград
ест хороший спец- он хорошо зарабатывает, либо есть некто- он просто есть

Вы просто не сталкивались с условиями оплаты на производстве.иначе так бы не утверждали.Что некто.что спец оплата согласно штата.тариф плюс премия,это касается повременки,на сделке,конечно подругому,но ведь сделку везде не применишь.
Ефим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 08:52   #546
red_spider Меню пользователя red_spider Мужской
Читатель
в пути
Сообщение от Ефим Посмотреть сообщение
Вы просто не сталкивались с условиями оплаты на производстве.иначе так бы не утверждали.Что некто.что спец оплата согласно штата.тариф плюс премия,это касается повременки,на сделке,конечно подругому,но ведь сделку везде не применишь.
я им это много страниц назад и пытался донести. В сфере мелкого предпринимательства, когда маленький капиталистик единолично устанавливает условия оплаты труда не работает большинство населения. Есть ещё огромные старые предприятия, где не всегда платят за проделанную работу, есть оклад+гарантированных 50-75% премии и человек намного месяцев вперед может спрогнозировать свой доход. И этот маленький доход одним движением пальца не изменишь. Кто поможет хорошему специалисту в такой ситуации? Идти в предприниматели? Всем? Поэтому в нормальных странах пролетариат с помощью профсоюзов отстаивает свои права на забастовках и побеждает.
red_spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 09:40   #547
OpenBoy Меню пользователя OpenBoy Мужской
Участник
Стан Лютых Комуняк
Сообщение от red_spider Посмотреть сообщение
Поэтому в нормальных странах пролетариат с помощью профсоюзов отстаивает свои права на забастовках и побеждает.
работая на полуразвалившимся заводе, какой там профсоюз поможет рубить с завода больше бабок?
Старый 13.04.2011, 11:09   #548
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
правда там и налоги - мало не покажется.
Больше 50%? У нас, по факту, государство имеет с зарплаты именно такой "налог".

косарь на страховку, 2к на всякие кредиты
Ага, а у нас все живут в шалашах, ипотек не платят.

---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 11:19 ----------

программист 35к, верстальщик 15к, дизайнер 25к.
Это в Москве?

Ну ты пойми, человече, что пока я не могу с клиентов по лимону зелени трясти )))
Т.е. не работники плохие, а руководитель? Не может найти нормального клиента и обосновать, почему услуги конторы стоят именно столько. Вон Тёма, всех нах%й посылает и за сумму меньше 50k$ даже жеппу с дивана не поднимет. И живет как-то. У любой медали 2 стороны. Не бывает одна сторона плохая, а другая ниибацца хорошая.

Тот уровень, что выдают они - как раз их зп.
Ну так дайте другую зп, придут люди другого уровня .

---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 11:25 ----------

Ну не на прокорм свиньям, но это прожиточный минимум на человека. Это минимум, чтобы человек хоть как-то жил, а не существовал. И при этом минимуме задумываться о покупке своего жилья тяжело.
Старый 13.04.2011, 11:28   #549
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Поржал, на башорге увидел крик души

Дороги работодатели, как вы уже зае... То что у человека нет опыта работы на той должности, куда он пытается устроиться, не значит что он тупой идиот и не способен за день/два в ней разобраться. И то что вы возьмете на работу того, кто уже работал на такой должности, не дает гарантий что он не будет тупым идиотом, которого с прошлого места попёрли.
Где взять опыт работы тем кого не берут на работу из-за его отсутствия?
а работая грузчиком или техничкой, никогда не набраться опыта нормальной работы. и желаемая з.п. указываемая в резюме, всегда будет выше той, за которую человек согласен работать первые месяцы.
надеюсь это на кого-то повлияет. мечтаю работать сметчиком, имею знания и корочки, но не имею опыта работы. Так, что придется быть уборщицей.
и возник вопрос - а чего ж ты, дебил юный, хочешь сразу много и прямо об этом заявляешь? Ну напиши на сколько реально согласишься и иди опыта набирайся. А нет, наверное написано 30-50 тысяч )))
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:40   #550
Участник
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
Больше 50%? У нас, по факту, государство имеет с зарплаты именно такой "налог".

Ага, а у нас все живут в шалашах, ипотек не платят.

---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 11:19 ----------

Это в Москве?

Т.е. не работники плохие, а руководитель? Не может найти нормального клиента и обосновать, почему услуги конторы стоят именно столько. Вон Тёма, всех нах%й посылает и за сумму меньше 50k$ даже жеппу с дивана не поднимет. И живет как-то. У любой медали 2 стороны. Не бывает одна сторона плохая, а другая ниибацца хорошая.

Ну так дайте другую зп, придут люди другого уровня .

---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 11:25 ----------

Ну не на прокорм свиньям, но это прожиточный минимум на человека. Это минимум, чтобы человек хоть как-то жил, а не существовал. И при этом минимуме задумываться о покупке своего жилья тяжело.
это не в Москве. это в разных городах. ессно в столице на такие зп пошли нубы какие-нибудь.

>Ну так дайте другую зп, придут люди другого уровня
а меня пока все устраивает. остальных тоже.

>Т.е. не работники плохие, а руководитель? Не может найти нормального клиента и обосновать, почему услуги конторы стоят именно столько.
менеджер плохой, я уже давно на переговоры не катаюсь.

>Ага, а у нас все живут в шалашах, ипотек не платят.
человеку собственно надо выбирать и здраво оценивать свои силы. а не взять ипотеку - а потом думать - а чем платить.

>Ну не на прокорм свиньям, но это прожиточный минимум на человека.
не скажи. всегда есть с чем сравнивать. в том же Житомире - это вполне себе из разряда 80к в мск.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Ответ

сетка рабица новосибирск ценаsrk 400х200дишовые гирскуторыкупить билеты на пилот 16 январякурсы газовых котлов бакси

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск