18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 23:05   #501
rezook Меню пользователя rezook Мужской
Участник
в полном смысле этого слова
Сообщение от Гигант_Мысли Посмотреть сообщение
Да на***ть на жопу эту, придуманую паникёрами из жёлтой прессы(сорри за тафталогию), население там живёт на порядок лучше росиянского и будет так жить и дальше. Притом что нефти и газа выкачивают в сотни раз меньше чем в роисе. А бензин дешевле. Вот это факт.
пипец, и это заявляет человек, который ратует за 2к баксов зп ))) я ж говорю, что все нужно здесь и сейчас, а дальше - хоть трава не расти. олололо, вот это ты дал маху. "тафталогию" - безграмотных работников гоню ссаными тряпками. грамманаци негодуэ!
Старый 12.04.2011, 23:05   #502
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от rezook Посмотреть сообщение
Дворкович, прада, не объяснил откуда возьмутся такие зарплаты.
Как только от звездобольства перейдут к делам - возьмутся. Только пока этого ожидать не приходится.
Тут писали касательно "огонька в глазах" у работника. Какие глаза могут быть, скажем, у сервисмена, который ковыряется в стиралке или мобиле? Это может быть только при реальных проектах. Мне довелось только закат этого увидеть. И я знаю, что это такое.
Что сейчас в области реального производства - все и так прекрасно знают. Нет, есть реальные проекты. Есть и космические, и оборонные проекты. Но в Волгограде с этим беда.
В основном, всё вокруг сервиса крутится. Ну и купи-продай. Это всё для тех, кто не у трубы.
И не надо говорить про работников, если даже хозяин фирмы с этим не сможет справиться. Это к нашему опен-бою, касательно "новых способов охоты на мамонтов".
Так что, это всё хренота, чем все мы занимаемся и что мы имеем. Monkey Business. Я так думаю.
Старый 12.04.2011, 23:06   #503
Участник
Сообщение от 99999 Посмотреть сообщение
я бы сказал, что все таки рынок диктует уровень зп - работодатель может только сделать исключение в большую сторону.
неа, не соглашусь. рынок ничего не диктует. диктует уровень региона. проверено.
Старый 12.04.2011, 23:06   #504
Гигант_Мысли Меню пользователя Гигант_Мысли Мужской
Читатель
Vol
"мой знакомый получает 6 тысяч баксов" - все. дальше логика ломается. 2,5 на налоги, косарь на страховку, 2к на всякие кредиты и т.п. и в чистом итоге остается штукарь. но проще сравнить РФ и США. типа цифры разнятся. даже не смешно.
Чо ты пургу гонишь ? Лоха чтоль нашол ? 2К на всякие кредиты это уже больше в несколько раз чем средняя росиянская зарплата, так что утрись и радуйся что в кризис избыток безработных и можно платить копейки им и еще умничать.
Гигант_Мысли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:08   #505
Участник
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Как только от звездобольства перейдут к делам - возьмутся. Только пока этого ожидать не приходится.
Тут писали касательно "огонька в глазах" у работника. Какие глаза могут быть, скажем, у сервисмена, который ковыряется в стиралке или мобиле? Это может быть только при реальных проектах. Мне довелось только закат этого увидеть. И я знаю, что это такое.
Что сейчас в области реального производства - все и так прекрасно знают. Нет, есть реальные проекты. Есть и космические, и оборонные проекты. Но в Волгограде с этим беда.
В основном, всё вокруг сервиса крутится. Ну и купи-продай. Это всё для тех, кто не у трубы.
И не надо говорить про работников, если даже хозяин фирмы с этим не сможет справиться. Это к нашему опен-бою, касательно "новых способов охоты на мамонтов".
Так что, это всё хренота, чем все мы занимаемся и что мы имеем. Monkey Business. Я так думаю.
у меня родилось бизнес-предложение. всем страдальцам скинуться по сотку и построить завод и начать производить что-то. вот это будет реальная помощь региону и стране. ну а плакать я и сам могу, если мелодрамма.
Старый 12.04.2011, 23:09   #506
Читатель
Vol
пипец, и это заявляет человек, который ратует за 2к баксов зп ))) я ж говорю, что все нужно здесь и сейчас, а дальше - хоть трава не расти. олололо, вот это ты дал маху. "тафталогию" - безграмотных работников гоню ссаными тряпками. грамманаци негодуэ!
Всё, аргументы кончились, начинаем придираться к грамотности )
Старый 12.04.2011, 23:10   #507
Участник
Чо ты пургу гонишь ? Лоха чтоль нашол ? 2К на всякие кредиты это уже больше в несколько раз чем средняя росиянская зарплата, так что утрись и радуйся что в кризис избыток безработных и можно платить копейки им и еще умничать.
странный ты человек. мыслишь размерами США живя в РФ.к ну что ж с тебя взять то. учись, сынок, может быть вобьют тебе на работе что-то умное в голову.

---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 23:11 ----------

Придурок, загляни в словарь посмотри как пишется тафталогия, прежде чем умничать..
у тебя внутренние органы ещё от желчи не сварились? если нет - то вот тебе ссылка. да и сам, при желании, можешь найти. http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%...3%D0%B8%D1%8F/

Старый 12.04.2011, 23:12   #508
Участник
Из П...ы (и не только).
rezook, я найду, куда вложить сотку и не только. И она мне принесёт отдачу. Уверяю. Только Вы, в силу своего возраста, точнее года рождения, не представляете, что такое настоящая работа. Когда ждёшь нового дня, чтобы пойти на работу. И прилично задерживаешься там. И это ценят, самое главное. И ты знаешь, что результат твоей работы будет нужен. И ты работаешь не только за деньги. И твоя работа приносит пользу стране, а не дяде на очередной лексус.
Старый 12.04.2011, 23:14   #509
99999 Меню пользователя 99999 Мужской
Участник
Тулака
сколько народ получает в нефтедобывающих странах
В каких странах, какой народ и сколько???? Че за бред???
Легко аргументирую. В десятках стран где природных ресурсов намного меньше люди так и получают,и только в роисе всякие неадекваты считают нормальным чтобы люди жили как свиньи, только чтоб на корм хватало.
Это не аргументация, а сугубо личное мнение, основанное на желании получать бОльшую зп.
99999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:17   #510
Участник
rezook, я найду, куда вложить сотку и не только. И она мне принесёт отдачу. Уверяю. Только Вы, в силу своего возраста, точнее года рождения, не представляете, что такое настоящая работа. Когда ждёшь нового дня, чтобы пойти на работу. И прилично задерживаешься там. И это ценят, самое главное. И ты знаешь, что результат твоей работы будет нужен. И ты работаешь не только за деньги. И твоя работа приносит пользу стране, а не дяде на очередной лексус.
приплыли. я об этом и писал вообще-то.
Старый 12.04.2011, 23:18   #511
Читатель
Vol
rezook, да я больше чем уверен в твоей организации платят копейки и работатают там всякие предпенсионеры\таджики, и\или текучка кадров дикая.
Старый 12.04.2011, 23:18   #512
Участник
В каких странах, какой народ и сколько???? Че за бред??? :
эмираты, ливия, аравия и т.д. у человека мания )

---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 23:20 ----------

rezook, да я больше чем уверен в твоей организации платят копейки и работатают там всякие предпенсионеры\таджики, и\или текучка кадров дикая.
программист 35к, верстальщик 15к, дизайнер 25к. один ушел, т.к. расстались из-за того, что забухал, скотина. таджиков никогда не было. беларусы, украинцы, россияне.
Старый 12.04.2011, 23:20   #513
Читатель
Vol
В каких странах, какой народ и сколько???? Че за бред???

Это не аргументация, а сугубо личное мнение, основанное на желании получать бОльшую зп.
Кароче изучайте матчасть, у меня сейчас нету желания и времени устраивать вам ликбез. Возьмите например такие страны как Канада, Катар или Кувейт. Ну или Ливию "недемократическую" хотя бы.
Старый 12.04.2011, 23:21   #514
Участник
Из П...ы (и не только).
приплыли. я об этом и писал вообще-то.
Так я писАл о нормальной работе, а не об обезьяньем бизнесе
Когда сам торговлей занимался, понятное дело, денюжка приносила радость. Но этого мало. Ну открылась ещё точка продажи. Ну и что я нового сделал?
Чтобы пользу приносить, я, будучи сам работодателем, попутно устроился в НИИ, где участвовал в разработке одного прибора, который почти 15 лет продаётся. И мне эти пара-тройка часов в день были интереснее торговли.
P.S.: можете меня считать больным на всю голову. Только в данном случае, мне это, как комплимент.
Старый 12.04.2011, 23:23   #515
Участник
Так я писАл о нормальной работе, а не об обезьяньем бизнесе
Когда сам торговлей занимался, понятное дело, денюжка приносила радость. Но этого мало. Ну открылась ещё точка продажи. Ну и что я нового сделал?
Чтобы пользу приносить, я, будучи сам работодателем, попутно устроился в НИИ, где участвовал в разработке одного прибора, который почти 15 лет продаётся. И мне эти пара-тройка часов в день были интереснее торговли.
оно и видно. я торговлей не занимаюсь. открыл точку = дал рабочие места. не только на конечной точке, но и у поставщиков. до НИИ ещё не дорос )
Старый 12.04.2011, 23:25   #516
Участник
Из П...ы (и не только).
открыл точку = дал рабочие места. не только на конечной точке, но и у поставщиков.
То есть кормить, в итоге, кетайцев с ниппонцами. И спекулянтов, коим и сам я являлся.
А хочется полезное делать. Чтобы помнили ещё меня. Вот в том НИИ помнят. До сих пор. Иногда "копеечку" подбрасывают.
Старый 12.04.2011, 23:28   #517
Участник
Тулака
Я работаю и получаю нормально, но мог бы больше при более высоком уровне оплаты который должен быть при наших природных ресурсах.
мог бы больше что? получать? работать?
Старый 12.04.2011, 23:29   #518
Участник
То есть кормить, в итоге, кетайцев с ниппонцами. И спекулянтов, коим и сам я являлся.
откуда в Волгограде японцы? да и китайцы ну последние, мож и есть, японцев не замечал. ребят, вы явно не в себе, то вам хреново, что платят мало, то вас не устраивает, что открываются вакантные места. вы уж определитесь.
Старый 12.04.2011, 23:29   #519
Читатель
Vol

программист 35к, верстальщик 15к, дизайнер 25к..
Это и есть копейки. То что (по твоим словам ) ты сам организовал бизнес и платишь людям зарплату это конечно плюс. То что не понимаешь что зарплата эта нищищенская(хоть возможно виноват в этом не ты а состояние экономики) по сути- это минус.
Старый 12.04.2011, 23:29   #520
Участник
ммм, вы не того процитировали. это Гигант Мысли.
Старый 12.04.2011, 23:30   #521
Читатель
Vol
ПНХ. (какой вопрос такой и ответ)
Старый 12.04.2011, 23:32   #522
Участник
Из П...ы (и не только).
откуда в Волгограде японцы? да и китайцы
Если я продаю аппаратуру "SONY", то кого я кормлю? Не задумываетесь?
Если я, как инженер, закладываю в изделие микросхему фирмы National Semiconductors, то кого я кормлю? Иппонцев. Хотя и в меньшей степени.
Старый 12.04.2011, 23:32   #523
Участник
Это и есть копейки. То что (по твоим словам ) ты сам организовал бизнес и платишь людям зарплату это конечно плюс. То что не понимаешь что зарплата эта нищищенская(хоть возможно виноват в этом не ты а состояние экономики) по сути- это минус.
Сразу видно, что ты не в теме. Мужик, людей все устраивает. Тот уровень, что выдают они - как раз их зп. Ну ты пойми, человече, что пока я не могу с клиентов по лимону зелени трясти ))) будет получатся - будет и у них зп выше. Или мне работать в убыток себе? Спасибо - сам так работай.

---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 23:33 ----------

Если я продаю аппаратуру "SONY", то кого я кормлю? Не задумываетесь?
Если я, как инженер, закладываю в изделие микросхему фирмы National Semiconductors, то кого я кормлю? Иппонцев. Хотя и в меньшей степени.
вряд ли. вроде все в Тайване уже давно делается. *только между нами*
Старый 12.04.2011, 23:36   #524
Участник
Из П...ы (и не только).
вряд ли. вроде все в Тайване уже давно делается
Больше в Кетае. Но это не меняет ничего. Кетайцы получают, как производители, Иппонцы - как разработчики и хозяева производства.
А русские - только процент с продаж. При этом хорошая часть $$$ улетает в забугорье, к узкоглазым.
И тут ни мои продавцы, ни я сам ничего не мог сделать. Задача Гайдара тогда (в 90-х) была не поддержка производства, а запустить руку рынка в действие. До сих пор не расхлебали.
За Державу обидно, не за себя. Просто раньше по радио, лет 35-40 назад, часто гоняли вот эту песню. Вот и запали слова. Только пустое это теперь. Резук вообще, чувствуется, не понимает, что значит полезная работа (не в физике). Сейчас всё, что полезно карману, то полезно.
Старый 12.04.2011, 23:37   #525
Участник
Тулака
Возьмите например такие страны как Канада, Катар или Кувейт. Ну или Ливию "недемократическую" хотя бы.
Ну "взяли" и что??? Хватит говорить междометиями!
Будет конкретика-принесу глубочайшие извинения и соглашусь с мнением о минималке в 30 тык.

---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 23:44 ----------

ну надо заметить непосредственно микросхема материально сделана из сырья, которое поставленно из России (ну скажем с большой вероятностью)
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Ответ

ремонт холодильников на дому в москвеВыгодное предложение от интернет-магазина KNSneva.ru на lenovo yoga home 500 - офис продаж со стоянкой: Санкт Петербург, ул. Рузовская, д.11, тел. (812) 490-61-55.гирлянда уличная бахромамебельный центр распродажа с экспозицииhi fi стереосистема для дома купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск