18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 11:49   #26
1777 Меню пользователя 1777 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Зуб Посмотреть сообщение
Скорее всего в регионе сложно начинать новый и развивать старый бизнес
это зависит от двух вещей - бюрократия, низкий покупательный спрос населения (т.е. маленькие зарплаты), получается замкнутый круг, и вот ответ на вопрос - "почему в этом городе маленький оборот денежных средств, что люди не могут себе позволить что-то купить, из-за этого бизнесу тяжело развиваться, потому что у него низкая прибыльность, и как следствие он не может повысить зарплаты внутренним сотрудникам" будет самым интересным
1777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 11:54   #27
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от StepJack Посмотреть сообщение
Zloy Boy, +1
Многих устраивает ХП в 10, если работа не загруженная, или можно на пол часика уйти пораньше. Но когда спрашивал таких людей ( в основном на гос предприятиях) ПОЧЕМУ ВЫ ЗДЕСЬ ЕЩЁ РАБОТАЕТЕ ЗА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ, ВЕДЬ ЕСТЬ АНАЛОГИЧНАЯ ДОЛЖНОСТЬ С УРОВНЕМ ОПЛАТЫ ВЫШЕ, на что слышу ответ типо ТАМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ У НЕГО НАДО И ВКАЛЫВАТЬ БОЛЬШЕ
Люди работают на гос. предприятиях за малую зарплату, не потому что там не надо вкалывать, а потому что хотят стабильности. На гос. предприятии - гос. подход. Там тебя не выгонят в любой момент ногой под зад без всяких компенсаций, как это сделает предприниматель. И вообще этот предприниматель сегодня есть, а завтра его нет, а гос. предприятия существую десятилетиями.

---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 11:58 ----------

Сообщение от Zloy Boy Посмотреть сообщение
Причина таких зарплат в том, что у нас в городе живут сплошные нытики и пессимисты, напрочь не уважающие то место где живут и лишённые патриотизма. К тому же, те кто чаще всего жалуются на свои доходы из себя чаще всего представляют посредственного и безинициативного работника. Вместо того, чтобы ныть, нужно идти самосовершенствоваться и зарабатывать больше, причём в своём городе!
Везде живут одинаковые люди. Если и нытики и не нытики, есть пессимисты, а есть оптимисты, есть инициативные, а есть безинициативные. И их соотношение во всех городах одинаковое.
Вопрос в другом: в одих городах есть деньги, а в других их нет.
Старый 23.03.2011, 11:59   #28
lexic Меню пользователя lexic Мужской
Участник
Краснодар
Capitan Alex, ну так пусть человек работает на гос.предприятии получает по 10к без ежегодных индексаций. Зато СТАБИЛЬНО!!!
Нафик ему нужно получать 25к за туже работу, но на дядю который его выгнать может...
Старый 23.03.2011, 12:00   #29
Участник
Волгоград
Сообщение от lexic Посмотреть сообщение
Capitan Alex, ну так пусть человек работает на гос.предприятии получает по 10к без ежегодных индексаций. Зато СТАБИЛЬНО!!!
Да, для большинства людей важна стабильность.
Старый 23.03.2011, 12:02   #30
Lucifer Меню пользователя Lucifer Мужской
Котяра
по жизни.
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
стабльность.
Не говорите мне этого слова в России.
Старый 23.03.2011, 12:03   #31
1777 Меню пользователя 1777 Мужской
Участник
Волгоград
Люди работают на гос. предприятиях за малую зарплату
не везде маленькая, в районе 20 рядовой сотрудник (город и область, город - больше, федералы правда чуть поменьше, чем в области)
1777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 12:05   #32
убийца Меню пользователя убийца Мужской
Участник
сферический... в вакууме
Сообщение от 1777 Посмотреть сообщение
убийца, давайте с вами посчитаем
Ну посчитали. Дальше что? Я вам и говорю, что руководитель понимает что надо экономить на всём. Поэтому если работник не просит много, он ему и не платит много. Если человек собирается например уходить и руководитель понимает, что потеряет больше чем 3-4 рубля, которые просит работник в виде прибавки к своей ЗП, то он поднимает ему ЗП. Считает что нет смысла этого делать - посылает этого работника подальше с его просьбами. Чисто профессиональный подход.

---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 12:08 ----------

Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
У вас какая-то специфичная цель в жизни?
нет, вполне обычная - получать от жизни удовольствие
убийца вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2011, 12:12   #33
Участник
Волгоград
Сообщение от убийца Посмотреть сообщение
Если человек собирается например уходить и руководитель понимает, что потеряет больше чем 3-4 рубля, которые просит работник в виде прибавки к своей ЗП, то он поднимает ему ЗП. Считает что нет смысла этого делать - посылает этого работника подальше с его просьбами. Чисто профессиональный подход.
Вся проблема в том, что в большинстве случаев работнику в нашем городе уходить некуда. А если бы было куда уходить, то и зарплаты были бы выше, потому работодатель деражался бы за работника. А сейчас зачем ему за работника держатся, если последнему уходить то некуда. Это работник должен держаться за место.
Рынок труда, он и есть рынок труда. Есть максимальная зарплата, которую готов платить работодатель, есть минимальная зарплата за которую готов работать работник. В какой-то точке эти показатели сходятся. В нашем городе они сходятся в низкой точке, потому что здесь мало денег. Вот и всё.
Старый 23.03.2011, 12:14   #34
ipvolg Меню пользователя ipvolg Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от -=AS=- Посмотреть сообщение
Предложите, пожалуйста, работу выпускнику вуза (месяц назад диплом получил)! Специальность - "финансовая", менеджером пойдет - с хорошей нагрузкой и хорошей з/п, если можно! Парень ответственный и пунктуальный, может работать на износ. Знакомств нет, опыта работы нет (если не считать работу во время учебы в маленьком магазинчике, да в кидалове-антее). Предлагайте, умники!!! Или демагогия на этом закончилась? И что значит, "самосовершенствоваться", если денег на пожрать нету? Опять к мамке с папкой на поклон? И до какого возраста?
Если месяц назад, то скорее всего заочник... то тогда интересно, где этот парень был раньше, если у него опыта нет нормального. Я в свое время успевал и на очном учится и работать официально в штате в страховой компании. И после окончания универа без связей и без профильного опыта устроился с хорошей нагрузкой и хорошей з/п. Так что главное - желание.
ipvolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 12:24   #35
Lucifer Меню пользователя Lucifer Мужской
Котяра
по жизни.
что руководитель понимает что надо экономить на всём.
"Не бойся больших расходов, бойся маленького дохода" (С) не помню кто.
Старый 23.03.2011, 12:28   #36
Участник
Волгоград
Сообщение от ipvolg Посмотреть сообщение
Я в свое время успевал и на очном учится и работать официально в штате в страховой компании. И после окончания универа без связей и без профильного опыта устроился с хорошей нагрузкой и хорошей з/п. Так что главное - желание.
Что-то тут не сходится. Либо вы как-попало учились, либо как-попало работали.
Старый 23.03.2011, 13:15   #37
-=AS=- Меню пользователя -=AS=- Мужской
Участник
.
Если месяц назад, то скорее всего заочник... то тогда интересно, где этот парень был раньше, если у него опыта нет нормального.
Отвечаю всем!
Сначала учимся читать, и не думаем, что ваши теории про специализации во время учебы без знакомств соответствуют реалиям:
опыта работы нет (если не считать работу во время учебы в маленьком магазинчике, да в кидалове-антее)
Если месяц назад, то скорее всего заочник...
Заочник (по определенным обстоятельствам) он стал в последние два года. Да и что это меняет? У нас такой охрененный уровень обучения, что очники выходят полностью готовые "к труду и обороне"? Процентов 5% если только.

Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
Или вы думаете, что тут на форуме все дети олигархов и всех теплое место ждало? Я вас разочарую. Большинство было как ваш выпускник.
Вот знаете, я так не думаю. Более того, я за него ничего делать не буду, но вот просто задумался, а как искать? Конкретно!

Фразу "пусть поднимет задницу" я и сам ему говорю. Вот только на вопрос, а что она означает не могу ответить. Поэтому и прошу конкретного совета. Сайты в интернете, центр занятости, обход офисов. Поделитесь, господа, как вы нашли себе работу!

Встал он со стула - куда ему пойти? (две недели промурыжили в одной компании различными тестами, тремя оброчными турами, и вот когда он вышел к финишу из 15 человек, ему сказали, что вакансия временно снята). Да и эта вакансия была обнаружена случайно.

Сообщение от lexic Посмотреть сообщение
20к+бонусы (все белое) для начала его устроило бы в крупной компании ИТ? с возможностью роста. Такая работа есть, просто искать надо!
В личку контакты и требования, я передам!

---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 13:25 ----------

Я в свое время успевал и на очном учится и работать официально в штате в страховой компании.
А можно графики Вашей учебы и работы в штате компании по часам? Ради спортивного интереса... И если не секрет, кем работаете сейчас (в том смысле, реально ли пригодился опыт работы страховым агентом)?
-=AS=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:26   #38
Участник
сферический... в вакууме
Поэтому и прошу конкретного совета. Сайты в интернете, центр занятости, обход офисов.
Всё вышеперечисленное. Поиск работы - это тоже работа. А так же - грамотное резюме.
Тут так же как и в любом деле - нужен опыт.
Промурыжыли в одной конторе, промурыжат в другой. В третьей - возьмут. Не в третьей, так в пятой. Тут главное не сдаваться (впрочем как и везде).

Заочник (по определенным обстоятельствам) он стал в последние два года. Да и что это меняет? У нас такой охрененный уровень обучения, что очники выходят полностью готовые "к труду и обороне"?
разговор о том, что раз заочник, то была куча свободного времени. Мог бы легко работать. Ну или на крайний случай - подрабатывать.

Либо вы как-попало учились, либо как-попало работали.
Неважно. Главное что сейчас он работает и не париться "а как же мне найти работу после ВУЗа"....
Старый 23.03.2011, 13:35   #39
Участник
.
Очень многие люди так увлекаются теорией, что напрочь забывают, как они попали на свои рабочие места. А если покопаться, то наверняка вспомниться, что у одного были знакомые родителей, у другого - друзья, а третьему просто повезло (но везет не всем, если было бы так, то все были бы счастливы).
Почему забывают - непонятно... В моем случае нет:
- знакомых ни у меня, ни у моих знакомых, кто мог бы предоставить работу
- друзей, которые могли бы порекомендовать

Опыт возможен только от какой-то отправной точки реального места работы. А на реальном месте мы слышим:
где этот парень был раньше, если у него опыта нет нормального.
и
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
Уборщицей могу предложить.
Не кажется, что это замкнутый круг?

---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 13:37 ----------

Мог бы легко работать. Ну или на крайний случай - подрабатывать.
В третий раз сказать, что не сидел он без работы?

---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 13:41 ----------

Промурыжыли в одной конторе, промурыжат в другой. В третьей - возьмут. Не в третьей, так в пятой.
Ну-ну, и время: 1-2-3-n месяцев, а потом уже такие же как здесь: "чем же Вы занимались всё это время?" И хороши еще, есть папка с мамкой, кторые могут покормить, а вот людям, которые без помощи из вне. У них есть время на поиск?
Сторожами устраиваться? - проходили уже... Четрые месяца бесплатной работы на дядю... Один попытался посудиться - черепок пробили.
Старый 23.03.2011, 13:41   #40
Участник
Краснодар
Поделитесь, господа, как вы нашли себе работу!
Январь 2008г. Получил диплом на руки. Дневное.
Открыл кучу сайтов по поиску работы. Разослал резюме до 12 января.
Через пару дней прошел 5 собеседований на менеджера по продажам. (масла,2 ИТ компании крупнейшие в регионе, продажа складского оборудования и чета там еще).
В 4х организациях был приглашен на 2е собеседование. Получил 4 предложение я о работе с разбросом ЗП от 12 до 25к.
Взял 2 дня на раздумье. Выбрал минимальный оклад, но в крупной компании.
19 числа вышел на работу.
За 3 года 2 повышения.

ИТОГО: кто хочет найти работу, тот найдет. И даже с учетом кризиса и посткризисного времени Вы меня не переубедите... Есть просто ряд выпускников(сужу по свои одногрупникам) которые хотели сразу один килобакс получать нифига не умея....
А после полугода сидения на жопе пошли пахать на заводы за 12-15 рублей , да так там и остались по сей день.

В личку контакты и требования, я передам!
Заочник (по определенным обстоятельствам) он стал в последние два года. Да и что это меняет?
У нас только очное обучение проходит. Требование кадрового отдела в связи с ISO и позицией руководства (согласен что есть ряд людей которые достойны и могут работать без "дневного" образования) НО!!!!
Да и хреновый из него манагер выйдет походу, т.к если он не может найти информацию где искать работу, то походу он так же будет искать и клиентов.
Старый 23.03.2011, 13:45   #41
Kirov34 Меню пользователя Kirov34 Мужской
Участник
Волгоград/Москва
Я когда учился в СУЗе ~ 2007 год работал на дядю по 6 дней в неделю и получал 3 вида стипендии итого выходило ~ 12к.(для моих тогда 18ти лет мне хватало). После СУЗа представилась возможность работать в Москве, скажу сразу работаю я во ФГУП зп не очень московская, но мне главное ОПЫТ работы на государство, потому что работать на дядю в разу легче чем в гос структуре. И не о какой стабильности речи не идет, а рядовые сотрудники на гос предприятии получают по 20к. (и это в Москве). Так теперь я учусь все еще в Волгограде, а работаю в МСК. И те кто ноют, что нет работы в городе, работа есть но хорошей мало, но начинать над помалу.
Kirov34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:47   #42
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Что-то тут не сходится. Либо вы как-попало учились, либо как-попало работали.
Отмазка неудачников. Я на очном работал со второго курса. Начинал с 2-х часов в день, на последних курсах честно 4 часа отрабатывал в день (пол ставки). Красный диплом, аспирантура. Работодатели тоже ко мне претензий не имели, всегда уходил из организации по своему желанию и работодатель, как правило, пытался удержать меня на работе.

Так что можно учиться и работать, это реально (понятно, что не на ставку). А можно ныть о том, что это невозможно.

Фразу "пусть поднимет задницу" я и сам ему говорю. Вот только на вопрос, а что она означает не могу ответить. Поэтому и прошу конкретного совета. Сайты в интернете, центр занятости, обход офисов. Поделитесь, господа, как вы нашли себе работу!
hh.ru, был еще сайт vljob назывался. Куда сейчас делся - не знаю. Также можно самостоятельно заходить на сайты интересующих организаций и отправлять им резюме, даже если у них нет объявлений о вакансиях. Большое число студентов нашло работу через преподавателей родного ВУЗа, т.к. к ним регулярно обращаются с просьбой найти толкового студента или выпускника.

Идти стажером, идти на низкую зп и отработать хотя бы год таким макаром, а потом уже можно задумываться о поиске работы с нормальной зарплатой. Плохо, что ваш знакомый этого ранее не сделал.
Да, не факт, что найдете работу за неделю. За месяц найдете если - хорошо. Но не сидеть на попе ровно, а долбить, долбить и еще раз долбить по всем направлениям, даже если поначалу отдачи никакой.

По поводу КА. По моему опыту, в Волгограде нет нормальных КА. Или работодатели с ними не сотрудничают. Короче, время не тратьте на них.

Прошлым летом случай был. Студентка. Приехала в Москву на лето, чтобы практику там пройти. Никого в Москве не знала (кроме того, к кому приехала). Специальность - гидрогеолог (или что-то в этом роде). Короче, пипец полный. Я еле удержался, чтобы не заржать, когда узнал о ее намеряниях (за что потом мне было очень стыдно). Стала рыть землю, искать, десятки раз ее нахер посылали разные конторы. Но в итоге нашла, прошла практику и получила порядка 20к денег еще за это.

Студентка, практику, в Москве гидрогеологом (!!!), вообще без знакомств, за деньги. А тут финансист работу найти не может.

Промурыжыли в одной конторе, промурыжат в другой. В третьей - возьмут. Не в третьей, так в пятой. Тут главное не сдаваться (впрочем как и везде).
Согласен, именно так.
Старый 23.03.2011, 13:48   #43
Участник
сферический... в вакууме
В третий раз сказать, что не сидел он без работы?
Значит уже есть что указывать в резюме... Ну можете слегка приукрасить, но только в разумных пределах. Напишите например несколько обязанностей своих, косвенно подпадающих под новую должность. (Резюме очень настоятельно рекомендую править и проверять под каждую из вакансий, на которую его отсылаете... грубо говоря: экономист может работать как бухгалтером, так и экономистом, так и ещё непойми кем, так вот на каждую вакансию своё резюме со своими разными обязанностями).
Про себя могу сказать следующее - работать начинал в тех. поддержке по интернету, потом подключал интернет, потом в той же конторе сделали выпускающим редактором. Понял что не моё, пошёл экономистом (по специальности на которую учился). Без родителей (всмысле без их помощи)... если контакты и были, то сугубо полученные в ходе работы...
А до тех поддержке кем только не работал ))) Даже сис админом умудрился полгода побыть
Старый 23.03.2011, 13:48   #44
Участник
Буркина-Фасо
Не кажется, что это замкнутый круг?
Это сарказм был. Никто ничего предлагать не будет, если вы не внук Рокфеллера. Самому искать надо.
Старый 23.03.2011, 13:51   #45
Участник
сферический... в вакууме
Кстати, отовсюду тоже всегда уходил "по собственному", причём по реально собственному, а не по просьбе работадателя...
Старый 23.03.2011, 13:52   #46
Участник
Краснодар
http://samara.hh.ru/applicant/search...rrencyCode=RUR

78 объявлений с ЗП от 15к. руб.

предположим что 50% полный отстой. Остается 40 потенциальных мест работы...
И есть такая штука как РЕЗЮМЕ. Для начала научите его себя "рекламировать".
И работодатель к тебе потянется....
Старый 23.03.2011, 13:54   #47
Участник
Буркина-Фасо
Кстати, отовсюду тоже всегда уходил "по собственному", причём по реально собственному, а не по просьбе работадателя...
Ну я именно это и имел в виду.

---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 13:58 ----------

-=AS=-, кстати, на ХХ по волгограду 99 вакансий по запросу "менеджер по продажам". Пускай 50% - шлак. В оставшиеся 50 контор резюме уже отправлено?

А еще там дофига всяких других менеджеров нужны (я в них не сильно разбираюсь).
Старый 23.03.2011, 14:04   #48
маракуя Меню пользователя маракуя Женский
Читатель
ЭТА МИЛАЯ ТЁТЯ
lexic, не рви сердце, камрад. Этим нет нужды себя рекламировать, чтоб продать подороже. Этим нужен профсоюз, а также - всё отнять и поделить.

Еще всегда интересовало, зачем некоторые работники, только устроившись, сразу интересуются зряплатой своего начальника/директора. Что им дает это сакральное знание, кроме озлобленности? Возможность оправдать свою лень и неспособность хорошо работать? Мол, я получаю 15, а насяльника 150 - так вот пусть он за такие деньги и выкладывается, а я в бирюльки поиграю - и домой.
маракуя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:04   #49
Участник
Краснодар
Hermes, один в один написали))))))
Старый 23.03.2011, 14:05   #50
Участник
.
Всем спасибо, что я таким образом получил "слова от третьих лиц"! Прошу прощения за провокацию... (мне всё это известно, но нужны были мнения "незаинтересованных лиц").
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Ответ

аксессуары для такси купитьрекуператор канальный пластинчатый rec 80-50как красиво оформить овощи и фрукты в ларьке на витринестенды по сантехникеликонтин комфорт форте купить москва

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск