18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 12:26   #451
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от Vinda Посмотреть сообщение
Круглосуточные узбекские дворники нанимают на короткие дистанции местных пьющих граждан.
Местных не берут: Ссылка.
москвичу отказали в работе дворника на том основании, что он, дескать, не владеет фарси и не сможет полноценно общаться с коллегами. Ведь все они – таджики, и с русским языком у них не очень хорошо. Вернее сказать, совсем плохо. А общаться нужно, поскольку дворник сейчас – это не одиночка с метлой прежних времен, а, выражаясь языком кадровых менеджеров, «командный игрок». Работают они бригадами, где часто у каждого своя роль.
Нет, все понятно, что это такая хитрая уловка начальника жилищной конторы, которому нерусский дворник без документов отдает половину своей зарплаты, а начальник этот, сложив такие половины за несколько месяцев, получает возможность менять представительские иномарки как перчатки – каждые полгода, радуя глаз соседей их пышностью и нарядностью. Зарплата дворника в полном объеме, кстати, немалая – от 20 до 30 тысяч рублей в месяц. Много нашлось бы русских, готовых за нее работать. Но тогда жилищному начальству неоткуда было бы брать новые «лексусы» и «камри». Одним словом, вот он, расцвет рынка и демократии – воруют все, у кого есть хоть малейшая возможность для этого.
Старый 12.04.2011, 12:58   #452
rezook Меню пользователя rezook Мужской
Участник
в полном смысле этого слова
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Местных не берут: Ссылка.
да, ссылка на желтуху доверие вызывает. для адекватности восприятия попробуйте позвонить сами по телефону и узнать из первых, так сказать, уст.
Старый 12.04.2011, 13:03   #453
-=AS=- Меню пользователя -=AS=- Мужской
Участник
.
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
И да, "спонсорская помощь" в 99.9% случаев незаконна.
А оставшаяся 0,1% - это помощь от организаций или частных лиц, которые не имеют прямого интереса от этой помощи - т.е. это спонсируемое образовательное учреждение не посещает никто из родственников спонсора.

Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
И при том, что там нет особого богатства (хороший дом будет стоить 20-30 миллионов рублей, что не по карману при средней зарплате), люди делают свою работу, и делают очень хорошо. Я сравнивал землетрясения в Крайстчёрче в этом году и в Спитаке в 1985. При одинаковых магнитудах и плотности населения у новозеландцев погибло в первый раз 2 человека, во второй - 200. В Армении - 25 000. Причём после первого землетрясения в Крайстчёрче уже после обеда полиция оградила все потенциальные зоны дальнейшего разрушения, практически не было мародёрства там, а какие там дороги - по отражателю на каждой полосе, ночью едешь как в сказке. Парки все ухожены аккуратно, никто не мусорит. В центре запрещено распивать спиртные напитки. Грузовой порт Окленда ярко освещен по ночам - там и ночью работа идёт и есть площадка обзорная, чтобы наблюдать за работой порта. Вот настоящая ценность жизни, и она мало зависит от уровня зарплаты - она зависит от того, как люди относятся к своей работе.
Зависит всё от культуры, а последнюю Россия про***ла в 1917 году. Чтобы всё только начать сначала, нужно лет 200 (чтобы сменилось несколько поколений: от потребителей и халявщиков к создателям и патриотам в прямом смысле этого слова, а не в извращенном современном политическом) и адекватные правители сейчас, радеющие за свою страну и народ, а не за спонсоров, которые вывели их во власть...

Сообщение от minitor Посмотреть сообщение
Но все эти шабашки то как раз не от хорошей жизни. ЗП маленькая и люди выдумывают себе дополнительный заработок. Собственно об этом то и тема. Если бы у препода был приличный оклад, он не стал бы тратить своё время на репетиторство тугоумных детишек. Знаю некоторых тружеников заводов, подрабатывающих таксистами по ночам. Всё это лишний раз подчёркивает, что денег то людям не хватает.
Смотрел недавно фильм "Клик. С пультом по жизни". Рекомендую всем, кто уверен, что чтобы хорошо жить, нужно вкалывать от рассвета да заката и без выходных. Мне правда тяжело понять, ради чего так жить...

Очень многие хотят работать не ради работы, а ради семьи и развлечений. Но наши суперумные работодатели, собственники, успешные бизнесмены этого понять не могут, а поэтому вывели такую вот извращенную аксиому, что платить за труд нужно только если работник отдается весь и всегда, при этом з/п у него должна быть такая, чтобы он не убежал к другому работодателю, а не такая, которая позволит ему жить безбедно и в свое удовольствие. В частности отсюда и возникает перекос между уровнем з/п и доходов между самыми богатыми и самыми бедными.

И всё бы ничего, но многие начальники просто уверены, что их з/п должна формироваться только потому, что они начальники, а не потому, что у них должны работать подчиненные. Подчиненные, видя, что начальникам на всё накласть с большого маяка, и получают (а не зарабатывают!) только от того, что они начальники, тоже делают вид, что они работники, вместо того, чтобы работать. У адекватного руководителя не могут быть халявщики-подчиненные - он их просто не будет держать. И уж совсем не моя фраза, что "рыба гниет с головы".
-=AS=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:16   #454
Участник
Сообщение от -=AS=- Посмотреть сообщение
А оставшаяся 0,1% - это помощь от организаций или частных лиц, которые не имеют прямого интереса от этой помощи - т.е. это спонсируемое образовательное учреждение не посещает никто из родственников спонсора.

Зависит всё от культуры, а последнюю Россия про***ла в 1917 году. Чтобы всё только начать сначала, нужно лет 200 (чтобы сменилось несколько поколений: от потребителей и халявщиков к создателям и патриотам в прямом смысле этого слова, а не в извращенном современном политическом) и адекватные правители сейчас, радеющие за свою страну и народ, а не за спонсоров, которые вывели их во власть...

Смотрел недавно фильм "Клик. С пультом по жизни". Рекомендую всем, кто уверен, что чтобы хорошо жить, нужно вкалывать от рассвета да заката и без выходных. Мне правда тяжело понять, ради чего так жить...

Очень многие хотят работать не ради работы, а ради семьи и развлечений. Но наши суперумные работодатели, собственники, успешные бизнесмены этого понять не могут, а поэтому вывели такую вот извращенную аксиому, что платить за труд нужно только если работник отдается весь и всегда, при этом з/п у него должна быть такая, чтобы он не убежал к другому работодателю, а не такая, которая позволит ему жить безбедно и в свое удовольствие. В частности отсюда и возникает перекос между уровнем з/п и доходов между самыми богатыми и самыми бедными.

И всё бы ничего, но многие начальники просто уверены, что их з/п должна формироваться только потому, что они начальники, а не потому, что у них должны работать подчиненные. Подчиненные, видя, что начальникам на всё накласть с большого маяка, и получают (а не зарабатывают!) только от того, что они начальники, тоже делают вид, что они работники, вместо того, чтобы работать. У адекватного руководителя не могут быть халявщики-подчиненные - он их просто не будет держать. И уж совсем не моя фраза, что "рыба гниет с головы".
в целом верно, но немного кособоко. закос в сторону начальников. не мои слова - если начальник дурак, то почему он начальник, а не ты? "У адекватного руководителя не могут быть халявщики-подчиненные - он их просто не будет держать" - кнешн все забыли про "блатных". жить безбедно и в свое удовольствие развращает человека. зачем трудиться лучше, если и так я получу свои 30 шекелей? да низачем.
Старый 12.04.2011, 14:40   #455
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от rezook Посмотреть сообщение
жесть конечно, проснуться зимой в 2 часа ночи от того, что снег убирают или наледь колят.
Ну, они не шумели вроде особо.
Старый 12.04.2011, 14:46   #456
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Нашел у ibigdan картинку под заголовком "13 марта. Питер. Цунами не было"
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 14:49   #457
Участник
Ну, они не шумели вроде особо.
ну не знаю, может быть у меня чуткий слух. у меня скребли как будто бы дорожное полотно хотели соскребсти )

Старый 12.04.2011, 14:52   #458
Участник
Буркина-Фасо
если начальник дурак, то почему он начальник, а не ты?
Вы способны воспринять такой факт, что не все хотят быть начальниками. Я, например, не хочу. Мне это просто не интересно, мне интересно заниматься любимым делом, а не рулить подчиненными. Т.к. если уж ты стал начальником и хочешь выполнять свои обязанности хорошо, времени ни на что, кроме руководства, хватать не будет.
Старый 12.04.2011, 15:05   #459
dj_dantist Меню пользователя dj_dantist Мужской
Участник
Волгоград, Москва, USA
Какие-то мазохисты в Волгограде... Им мало платят, начальники над ними изгаляются, загружают всё большей и большей работой, а они всё работают и работают. Прям как в том постперестроечном анекдоте
Старый 12.04.2011, 15:31   #460
Участник
Из П...ы (и не только).
да, ссылка на желтуху доверие вызывает. для адекватности восприятия попробуйте позвонить сами по телефону и узнать из первых, так сказать, уст.
Скажем так, КМ.РУ не жёлтый сайт, а, скорее русско-ориентированный. Звонить, будучи волгоградцем, в Москву узнавать з/п дворника - это уже клиника. Да и не собираюсь я "дворняжить".
Если касательно приведённой в статье в ссылке, то мужику сказали:
По приезду тамошняя начальница объяснила ему буквально на пальцах, что ей его брать на работу категорически и безоговорочно невыгодно.Ибо в таком случае ему, как русскому и москвичу придется действительно платить полную зарплату (а это может быть и до 100 тысяч, если взять 2 участка), а также, о ужас, оплачивать больничный и отпуск. Но главным, и решающим, аргументом официального отказа стало то.... что он не знает таджикского!
Если уж речь зашла о з/п и дворниках. То в Волжском дворникам предоставляется скидка на оплату услуг ЖКХ, в отличие от волгоградских дворниках.

Что касается жадности работодателей. Сам был таким лет 10 назад в другом городе. Скажем так. Если продавцы работали средненько, то з/п была средненькая. Если работали очень хорошо, то и з/п была заметно выше средней. Это уж как стимуляцию организовать.

Сейчас наёмный работник. На з/п не жалуюсь. Да и не привык я на одну з/п жить: гешефт какой-нить всё равно имею.
Однако не всё так хорошо. Интересную позицию занял шеф. Работала одна девочка. Решила перейти на работу в банк. Там з/п выше в пару раз. При увольнении шеф не выплатил почти за месяц з/п ей. Позвонил в этот банк и устроил скандал. Но её там всё равно приняли Нам сказал, что, если есть планы сменить работу, надо начальству рассказывать об этом. Другая сегодня сказала ему, что она пытается найти работу. Он ей сказал, что, если не бросит пытаться, то пусть ищет в другом месте. Она завтра уже не собирается выходить. Положенную з/п, конечно, никто не заплатит.
Вот как-то так.
Ну и из пяти частных контор, где мне доводилось работать, только в одной платили 100% белую зарплату. В двух - 100% чёрную.
Старый 12.04.2011, 15:39   #461
Участник
Буркина-Фасо
При увольнении шеф не выплатил почти за месяц з/п ей. Позвонил в этот банк и устроил скандал.
Он ей сказал, что, если не бросит пытаться, то пусть ищет в другом месте. Она завтра уже не собирается выходить. Положенную з/п, конечно, никто не заплатит. Вот как-то так.
А зачем вы на такого мудака работаете? Сколько раз менял работу, ни разу скандалов при увольнении не было. И всегда руководители разрешали указать их телефон, чтобы можно было рекомендацию у них получить.
Старый 12.04.2011, 15:44   #462
Участник
Из П...ы (и не только).
А зачем вы на такого мудака работаете?
Мне платят совсем неплохо, в 5 минутах ходьбы от дома. Вот, собственно, и довод.

---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 15:45 ----------

Сколько раз менял работу, ни разу скандалов при увольнении не было. И всегда руководители разрешали указать их телефон, чтобы можно было рекомендацию у них получить.
Аналогично. Всегда указывал телефоны предыдущих работодателей. Этому даже в руки трудовую книжку не дам теперь.
Старый 12.04.2011, 16:22   #463
OpenBoy Меню пользователя OpenBoy Мужской
Участник
Стан Лютых Комуняк
Сообщение от minitor Посмотреть сообщение
OpenBoy,
вот скажи мне милый человек, тебе когда было 17 лет ты прям вот РЕАЛЬНО отдавал отчёт в выборе специальности при поступлении в ВУЗ? Ты прям вот РЕАЛЬНО знал ситуацию на рынке труда на данный момент и имел 100%ую информацию на перспективу?
1. Эта большая недоработка.
2. Это напрямую соотносится с русской "ленью", в числе прочего (интернеты пришли в россию не так давно, но даже тогда наш счастливый и продвинутый народ, жил в виртальной реальности, а не в реальной своей жизни с конкретными нуждами.)

Я вовремя распочухал что к чему и, к слову сказать - пришел к тому же выводу, как и в 17 лет, по поводу необходимого мне образования. И сейчас, как и тогда, в 17 - этот выбор уже не связан с получением средств на существование.
Тогда это был выбор человека которому интересно, а не которому негде жить и тд.
А сеичас это просто вывод человека которому интересно, важно - то чем он планирует занятся.
Старый 12.04.2011, 16:42   #464
Участник
Вы способны воспринять такой факт, что не все хотят быть начальниками. Я, например, не хочу. Мне это просто не интересно, мне интересно заниматься любимым делом, а не рулить подчиненными. Т.к. если уж ты стал начальником и хочешь выполнять свои обязанности хорошо, времени ни на что, кроме руководства, хватать не будет.
конечно способен. не все дано, ессно.
Старый 12.04.2011, 18:29   #465
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
по запросам. кому-то и 5 тыщ в радость и не жужжать, а кому-то и миллиона мало.
что за туманные отмазки? по существу есть что сказать?
или только бла-бла-бла могешь выдавать? )))
я о конкретных профессиях говорил. какие еще могут быть запросы?

когда человек работает из-за денег - жди беды.
)))
Собсно, а из за чего человек должен работать?
И любой бизнес строится прежде всего ради денег.

Сообщение от Dazer Посмотреть сообщение
буржуины я смотрю сплошь неграмотные пошли, двух слов связать не могут...
ну дык. из грязи в князи, ёпта.
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:02   #466
Участник
Волгоград, Москва, USA
Сообщение от OpenBoy Посмотреть сообщение
Я вовремя распочухал что к чему и, к слову сказать - пришел к тому же выводу, как и в 17 лет, по поводу необходимого мне образования. И сейчас, как и тогда, в 17 - этот выбор уже не связан с получением средств на существование.
То есть, пошли учиться на того, к чему была склонность, а не на того, кто больше зарабатывает?
Старый 12.04.2011, 21:04   #467
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Ну и из пяти частных контор, где мне доводилось работать, только в одной платили 100% белую зарплату. В двух - 100% чёрную.
Тяжело это - платить 100% белую зарплату. Если на руки 25 тысяч, то до НДФЛ это 28700, а с учетом ЕСН - 38 500. Вообще давно пора переходить к тому, что налоги платит сам гражданин, а не организация. Потому как когда с зарплаты в 40 тыр по итогам года придётся 70 перечислить государству - сразу возникнут вопросы вроде "а какого хера?".
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:12   #468
Участник
Из П...ы (и не только).
Тяжело это - платить 100% белую зарплату
Знаю это не понаслышке.

Вообще давно пора переходить к тому, что налоги платит сам гражданин, а не организация.
Налоговикам гемор большой.
Старый 12.04.2011, 21:17   #469
Участник
Волгоград, Москва, USA
deleted...
Старый 12.04.2011, 21:17   #470
Участник
Сообщение от dj_dantist Посмотреть сообщение
Какие-то мазохисты в Волгограде... Им мало платят, начальники над ними изгаляются, загружают всё большей и большей работой, а они всё работают и работают. Прям как в том постперестроечном анекдоте
ещё и по 10-15к тратят на еду! шутка ли - почти месячная зп.

---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 21:20 ----------

Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
что за туманные отмазки? по существу есть что сказать?
или только бла-бла-бла могешь выдавать? )))
я о конкретных профессиях говорил. какие еще могут быть запросы?
что говорить человеку, который не хочет ничего слышать и правда у него своя?

)))
Собсно, а из за чего человек должен работать?
И любой бизнес строится прежде всего ради денег.
см. пункт выше. и комментарии выше. вроде уже все разжевал, от тебя только требуется в рот вложить.

---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 21:23 ----------

резюк это. резюк )))

спокойнее нужно быть. в конце концов, он не более чем тролль. не далекий правда, но тролль.
чувачок, давай ты будешь диагнозы ставить детишкам своим, кто тролль, кто король. умничать хорошо, но когда за душой ни гроша, а сказать по делу нечего - выйди на пл. Ленина и толкай свои жаркие речи. уверен, у тебя найдется толпа поклонников.
Старый 12.04.2011, 21:27   #471
Участник
Стан Лютых Комуняк
Сообщение от dj_dantist Посмотреть сообщение
То есть, пошли учиться на того, к чему была склонность, а не на того, кто больше зарабатывает?
Правильнее было бы задать этот вопрос так:
"То есть пошли учится, не задумываясь о том - как это обучение повлияет на мое благосостояние?
Старый 12.04.2011, 21:43   #472
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
который не хочет ничего слышать
да как тебя услышать, ежели ты ничо не говоришь? одна демагогия.
я тебя конкретно по ситуации спрашиваю, ты же мне какие то домыслы/помыслы свои шлешь.

пункт выше. и комментарии выше. вроде уже все разжевал
Это?
тупо работает за бабло - робот.
А ты не знаешь, что низкая з/п сильно демотивирует?
А ты не знаешь, что большая часть населения работает не там где хочет, а там где платят больше. Какой к черту огонек может быть?

давай ты будешь диагнозы ставить детишкам своим
я пока с тебя начну. я вижу пустоту в твоей голове )))
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:51   #473
Участник
Стан Лютых Комуняк
Представляю себе каменный век. Надвигается ледниковый период и охотники приносят все меньше и меньше еды на склад племени. Сидят так они вечером в племени, вождь и говорит: "мало добываете вы, охотники, мяса".

А они ему отвечают - "мы не можем больше добывать, потому что мало едим, вы же знаете какая это мощьная демотивация".

А вождь им - "вы мало едите, потому что мало добываете". Итд, до бесконечности..

А в соседнем племени - потихоньку осваивают животноводство, или новые приемы охоты.
Старый 12.04.2011, 21:51   #474
Участник
да как тебя услышать, ежели ты ничо не говоришь? одна демагогия.
я тебя конкретно по ситуации спрашиваю, ты же мне какие то домыслы/помыслы свои шлешь.

Это?

А ты не знаешь, что низкая з/п сильно демотивирует?
А ты не знаешь, что большая часть населения работает не там где хочет, а там где платят больше. Какой к черту огонек может быть?

я пока с тебя начну. я вижу пустоту в твоей голове )))
ох ты ж йопт )) окей, задавай вопрос ))) который я "пропустил". сильно демотивирует - предложения? ну кроме глупой эмпатии - дайте всем по 30к. хороший дворник работает, хоп - к жопе лампочку прикрутил может работать и ночью. учитель выпестовал 3-х олимпиадников - хоп ему почет и уважуха. врач перепутал склянки и вместо глюкозы влил мышиную кровь (образно говоря) - хоп и рак излечил. не в курсе, где там большая часть населения работает, но сильно сомневаюсь, что где платят больше, иначе бы у нас одни менеджеры/фотографы/дизайнеры были бы кругом. чушь не пори.
Старый 12.04.2011, 21:52   #475
Гигант_Мысли Меню пользователя Гигант_Мысли Мужской
Читатель
Vol
отлично, к людям, которые опускаются до личных оскорблений особый почет и доверие словам.
Ты про себя чтоль ? Кто ко мне обращался "мадам " ? Так что ты сам потдвердил моё мнение о тебе как о пустобрёхе и неадеквате. Иди кури бамбук и ищи таджиков за 5 тыщ в месяц при 60-часовой неделе без перекуров и обедов, и считай дальше русских за неполноценную и ленивую нацию потому что они не хотят за это работать.
Гигант_Мысли вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Ответ

лечение кисты яичникаmetal church москвастеклоподъемник газельwizardfrost.ruкорпус шкафа лдсп

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск