18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 00:46   #426
99999 Меню пользователя 99999 Мужской
Участник
Тулака
Сообщение от OpenBoy Посмотреть сообщение
вы пользы приносите сначала. на 30-50 тысяч, а потом зарплату такую требуйте.
Я так понимаю речь идет о "экономическом эффекте"
тут соглашусь..., а то может получиться , что "разыскивая в темной комнате 10 коп., для подсветки подожжем бумажный рубль". (ИМХО)
Данное мнение не относится к бюджетной сфере.

---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 00:52 ----------

Если не секрет. Ну принесет твой работник пользы на 1 000 000 руб. Ты готов будешь ему заплатить зарплату тыщ 200 ????
99999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 00:58   #427
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
А зачем далеко ходить - улица Пархоменко. Каждый год перекрывают на ремонт, буквально каждый год. Там денег осела фантастическая сумма.
Рабочий виноват? ))

Хотя правда есть:
Чиновник свой кусок имеет
И дело все в том, что после "куска чиновника", денег остается только на
поганый асфальт
ну и на керосин для ржавого катка )))
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 01:49   #428
OpenBoy Меню пользователя OpenBoy Мужской
Участник
Стан Лютых Комуняк
Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
учителя и врачи пользы не приносят?
хех, мне трудно оценить реальную пользу СЕЙЧАС, от этих категорий работников. И я сомневаюсь что ктото сможет это сделать. Скорее тут можно говорить точно - только о том что они необходимы. Это факт. А насколько полезны... Я знаю полезных учителей. Буквально пару тройку. Фельдшера одного полезного знаю. А в целом... ХЗ.

С другой стороны - они бюджетники, и кроме них - многие плачутся из тех, кто работает в коммерческих структурах. В основном речь моя была про ихнеи зарплаты, ане ЗП бюджетников.

Ну и в третих - малейший промах учителя, стоит дороже чем промах врача. Формализм учителя - это равнодушие того врача, который учился у него в детстве. А через руки учителя проходит очень много народу.

Кароче - тема про производительность труда. И я согласен с тем что понятие "русская лень" не то что не пустой звук - это наша местная катастрофа. Предлагаю всем желающим в этом убедится - начать зарабатывать деньги в индивидуальном порядке. Будете вспоминать мои слова, скрипя зубами в те моменты когда вам некого будет обвинить в том, что упустили бабло, обложались, лоханулись - покладите 100 рублей мне на телефон.

---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 01:51 ----------

вот телефон +7 927 510 38 64.

---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 02:17 ----------

Сообщение от 99999 Посмотреть сообщение
Если не секрет. Ну принесет твой работник пользы на 1 000 000 руб. Ты готов будешь ему заплатить зарплату тыщ 200 ????
Не вижу ни одной причины против этого.
Старый 12.04.2011, 03:40   #429
temp_vlg Меню пользователя temp_vlg Мужской
Участник
Волгоград
Я тут за выходные за дискуссией следить перестал. Но у меня есть такой вопрос - те из вас, кто говорит про лень русских (равно их трудолюбие), имели дело с другими нациями в других странах? Не с гастарбайтерами из Китая и всяких Таджикистанов, которые сюда, в Россию, априори едут вкалывать, а с нормальными иностранцами в их среде обитания? Ну, чтобы вот так вот сравнивать? Или, может, в больницах иностранных лечились серьезно (не туристом разок прибежать, а серьезно), в школы ходили?

А про врачей с учителями, смотрю, уже сдвинулось дело. Глядишь, скоро признают, что оплата их труда не сильно зависит от качества их работы.
temp_vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 04:52   #430
rezook Меню пользователя rezook Мужской
Участник
в полном смысле этого слова
Сообщение от Гигант_Мысли Посмотреть сообщение
Для тупых отвечу. В нормальных странах так и платят . Ещё вопросы ? Или вы хотите платить по 5-10 тыщ на руки русским(желательно за 10-часовой рабочий день без перекуров и перерывов на обед). А революций не боитесь ?
что платят? кому? т.е. допустим адвокат и уборщица должны получать одинаково? о_О

---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 04:53 ----------

Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
а по твоему, сколько эти люди должны зарабатывать?
по запросам. кому-то и 5 тыщ в радость и не жужжать, а кому-то и миллиона мало.

---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 04:56 ----------

Сообщение от ipvolg Посмотреть сообщение
Да какая разница сколько я на них трачу, если летом в Волгограде арбуз стоит 4-5 рублей, а в Москве 40-50, я думаю тоже не кисло совсем? ага.
не любитель арбузов, но этим летом кг стоил от 12 до 25 рублей. о каких 40-50?

---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 05:00 ----------

такую зарплату резокоподобные азерообразные работадатели ... скорее отрежут яйца себе чем дадут.. Но будут ныть везде какие ленивые русские Вани что не хотят работать за 5000 в месяц 60-80 часов неделю и какие 3.14 здатые работники таджики и китайцы. Убейте себя апстену и ищите лохов в другом месте, твари.
у меня ставка - сколько потопал, столько и полопал. работаешь 8 часов - на тебе столько-то. хочешь 4 часа - на тебе столько-то. цены - средние по рынку. не вижу смысла перекармливать работника. не нравится - вали. можешь делать, а не звиздеть - флаг в руки и помогу советом. а ныть, что все везде плохо и как меня затирают, а я ведь 5 лет в ВУЗе штаны протирал - это я и сам могу с успехом :-)

---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 05:04 ----------

Сообщение от temp_vlg Посмотреть сообщение
Я тут за выходные за дискуссией следить перестал. Но у меня есть такой вопрос - те из вас, кто говорит про лень русских (равно их трудолюбие), имели дело с другими нациями в других странах? Не с гастарбайтерами из Китая и всяких Таджикистанов, которые сюда, в Россию, априори едут вкалывать, а с нормальными иностранцами в их среде обитания? Ну, чтобы вот так вот сравнивать? Или, может, в больницах иностранных лечились серьезно (не туристом разок прибежать, а серьезно), в школы ходили?

А про врачей с учителями, смотрю, уже сдвинулось дело. Глядишь, скоро признают, что оплата их труда не сильно зависит от качества их работы.
у меня опыт только с братьями-славянами. Беларусь, Украина, Литва. причем самые нахрапистые на удивление оказались беларусы. эти своего не упустят ))) но и делают качественно и не уходят в туман с политикой "извини, я забухал" Для грамманаци - дадада, я согласен про Литву. и не надо придераться.

---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 05:14 ----------

такую зарплату резокоподобные азерообразные работадатели ... скорее отрежут яйца себе чем дадут.. Но будут ныть везде какие ленивые русские Вани что не хотят работать за 5000 в месяц 60-80 часов неделю и какие 3.14 здатые работники таджики и китайцы. Убейте себя апстену и ищите лохов в другом месте, твари.
да и ещё. когда человек работает из-за денег - жди беды. эта редиска может вынести не только свою зп, но и корпоративную тайну. что грозит потом качелями с инвесторами и прочими заинтересованными лицами. будем лохов искать в другом месте. дада. а гордый Гигант Мысли будет и дальше посыпать голову пеплом и говорить, что Россию предали и продали. если веришь в свои навыки - милости просим проследовать в Германию или Великобританию - там тебя оценят, если в "сраной рашке" тебе недостаточно платят. вообще проблемы не вижу.
Старый 12.04.2011, 07:10   #431
99999 Меню пользователя 99999 Мужской
Участник
Тулака
Сообщение от rezook Посмотреть сообщение
когда человек работает из-за денег - жди беды.
Дык Вам еще надо, чтобы человек за идею работал
у меня ставка - сколько потопал, столько и полопал
а как же социалка?
эта редиска может вынести не только свою зп, но и корпоративную тайну. что грозит потом качелями с инвесторами и прочими заинтересованными лицами.
сдесь ты сам кузнец-хочешь хорошо плати не хочешь хорошо не плати
99999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 08:57   #432
red_spider Меню пользователя red_spider Мужской
Читатель
в пути
у меня ставка - сколько потопал, столько и полопал. работаешь 8 часов - на тебе столько-то. хочешь 4 часа - на тебе столько-то. цены - средние по рынку. не вижу смысла перекармливать работника. не нравится - вали. можешь делать, а не звиздеть - флаг в руки и помогу советом. а ныть, что все везде плохо и как меня затирают, а я ведь 5 лет в ВУЗе штаны протирал - это я и сам могу с успехом :-)
озлобленный капиталистик какой-то
red_spider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2011, 10:26   #433
Участник
Стан Лютых Комуняк
Причем здесь иностранцы, если есть русские, которые работают, таки. С ними я и сравниваю. И тем же временем - вижу что таковых мало.
В том то и дело - что не зависит, если у препода нет желания отдельно озаботится этим вопросом.
Старый 12.04.2011, 10:39   #434
temp_vlg Меню пользователя temp_vlg Мужской
Участник
Волгоград
Притом, что если сравниваешь русских с русскими, то не надо тогда говорить о какой-то присущей только русским лени. А то тут уже выяснилось, что как минимум двое из рассуждающих о русской лени могут сравнивать только граждан СНГ между собой. Вроде бы очевидно должно быть, что с гастарбайтерами, по определению едущими сюда пахать по черному пять-десять лет, чтобы не сдохнуть с голоду, сравнивать глупо.
temp_vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 10:46   #435
minitor Меню пользователя minitor Мужской
Читатель
Волгоград
когда человек работает из-за денег - жди беды
а Вы как я посмотрю альтруист и питаетесь солнечным светом?
Если да, то тогда вперёд.
Человек работает за бабло, ибо тупо ему надо кушать, одеваться и т.д.

если у препода нет желания отдельно озаботится этим вопросом.
не по секрету скажу, что 99,9% преподов и врачей имеют очень небольшой оклад и имеют "шабашки" в виде репетиторства (учителя), платные услуги, "благодарности" и т.д (врачи).
Но все эти шабашки то как раз не от хорошей жизни. ЗП маленькая и люди выдумывают себе дополнительный заработок. Собственно об этом то и тема. Если бы у препода был приличный оклад, он не стал бы тратить своё время на репетиторство тугоумных детишек.
Знаю некоторых тружеников заводов, подрабатывающих таксистами по ночам. Всё это лишний раз подчёркивает, что денег то людям не хватает.
minitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 10:55   #436
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Платят ) Непосредственно деньги приносит в организацию только один человек - продажник. И если от его деятельности идёт чистыми миллион в организацию, то 200 штук ему точно заплатят, лишь бы удержать. Я знаю ситуацию, когда продажнику отдали 40% бизнеса, а не банальные 200 штук.

Я тут за выходные за дискуссией следить перестал. Но у меня есть такой вопрос - те из вас, кто говорит про лень русских (равно их трудолюбие), имели дело с другими нациями в других странах?
Да. Разницы я заметил две. Первое: там никто никогда не надрывается, работают себе потихоньку и работают. Второе: люди делают свою работу достаточно ответственно.

И про деньги - деньги вообще мало что решают. Я наблюдаю за работой почты России - неужели если платить почтальонам 50 тысяч, они станут работать быстрее? Те, что у окошек сидят - физически не смогут, такова система. А остальным насрать, и руководство вообще не заинтересовано менять систему (хотя у них зарплаты гООООраздо выше 50 тысяч). Таможня - там нормальные зарплаты, а как тащили - так и тащат. ЖКХ - у руководителей региональных ЖКХ доходы значительно выше 50 тысяч рублей, а изоляцией теплотрасс никто и не думает заниматься - зачем, лохи заплатят на 15-25% больше каждый год.

И да, Open Boy правильно написал - попробуйте заняться своим малым бизнесом, так что каждая копеечка будет от вас зависеть. Разбогатееете? Скорее обанкротитесь.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:10   #437
Dazer Меню пользователя Dazer Мужской
Участник
BMW E46 CLUB
буржуины я смотрю сплошь неграмотные пошли, двух слов связать не могут...
Старый 12.04.2011, 11:12   #438
Участник
Стан Лютых Комуняк
Сообщение от minitor Посмотреть сообщение
не по секрету скажу, что 99,9% преподов и врачей имеют очень небольшой оклад и имеют "шабашки" в виде репетиторства (учителя), платные услуги, "благодарности" и т.д (врачи).
Заниматься вопросом, это значит на стадии принятия решения о будущей профессии, учитывая РЕАЛЬНУЮ ситуацию, трезво отдать себе отчет, сможете ли вы работать на все ваши 100% преподавательских возможностей, за эти деньги?

У нас вооьбще, этот самый процесс выбора профессии, дело очень интимное, и никому почти, не ясно на основании чего тот или иной человек выбирает себе профессию. С известной долей уверенности - можно сказать что люди надеются что их обеспечит работой государство. Уповают так сказать, и никак им не придет в голову что пора уже уповать исключительно на свои руки и мозги, в первую очередь
Старый 12.04.2011, 11:12   #439
Участник
Дык Вам еще надо, чтобы человек за идею работал
разумеется нет. боже упаси. наверное я выразился кривовато. работа, я имел в виду, должна ещё приносить и моральное удовлетворение.

а как же социалка?

сдесь ты сам кузнец-хочешь хорошо плати не хочешь хорошо не плати
а социалка тут каким боком?
Старый 12.04.2011, 11:12   #440
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
ну никак не выходит. Ваш волшебный проездной на метро 1160 а к нему еще 100р в день на маршрутки(дом-маршрутка-метро-маршрутка-работа и обратно), итого 1160+2200=3360р, не кисло?
Не порите чуши. Вы берете самый дорогой вариант в Москве и самый дешевый в Волгограде. Посчитайте сколько будет стоить проезд в Волгограде с Красноармейского в центр с пересадкой.

Те, кто в Москве работает на 20 т.р. на другой конец Москвы не ездит. Или пешком ходит или на 1 транспорте без пересадок. Ибо работы на 20к очень много.

кино не примерно одинаково, а ровно в 1,5 раза дороже, если не верите, сами смотрите, сами знаете на каких сайтах.
Летом был в Волгограде. Ходил в кино за 300р. Позавчера в Москве ходил в кино за 350р.

Да какая разница сколько я на них трачу, если летом в Волгограде арбуз стоит 4-5 рублей, а в Москве 40-50, я думаю тоже не кисло совсем? ага.
Разница в 200-300р в месяц. А разница в зарплате 30-40к в месяц. И пускай арбуз хоть 100р стоит. Это несущественно.

Еда, а особенно в общепите уж совсем не одинакова, в мск попить кофейку с пироженкой в шоколаднице, на двоих минимум обойдется в 500-600р. В влг тот же набор будет стоить ровно в два раза дешевле.
В шоколадницу ходят гламурные женские письки, в основном. Хрен с ними с ценами, более дерьмового т тормозного обслуживания я нигде не видел. А бизнес ланч стоит 180-250р.

Кстати, где в Волгограде попить хорошего импортного пива? Чтобы хотя бы 5-6 сортов стаутов было.

могу лишь сделать вывод, что разницы в расходах в мск превышает влг в среднем в два раза. И не пытайтесь меня даже переубедить, живу в влг и не раз бывал в столице и знаю, что и с чем сравниваю.
Вы жили в Москве? Разницы в расходах практически нет. А та, что есть многократно перекрывается разницой в доходах.

В мск дворник получает 20-25к и ему дается комната в общежитии. Пашет, правда, он при этом чуть ли не круглосуточно. Неоднократно видел, как в 2 часа ночи снег во дворе убирали.
Старый 12.04.2011, 11:20   #441
Vinda Меню пользователя Vinda Женский
Участник
Москва
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
В мск дворник получает 20-25к и ему дается комната в общежитии. Пашет, правда, он при этом чуть ли не круглосуточно. Неоднократно видел, как в 2 часа ночи снег во дворе убирали.
Из услышанного от тётушек околоподъездных Круглосуточные узбекские дворники нанимают на короткие дистанции местных пьющих граждан. Фриланс.
Vinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:35   #442
Участник
Буркина-Фасо
не любитель арбузов, но этим летом кг стоил от 12 до 25 рублей.
У нас во дворе по 8 торговали. Хорошие арбузы были.

---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 11:38 ----------

Сообщение от Vinda Посмотреть сообщение
Из услышанного от тётушек околоподъездных
Объявление на "жэке" висит. Еще дворники требуются.

Круглосуточные узбекские дворники нанимают на короткие дистанции местных пьющих граждан. Фриланс
Чего? Вы это, закусите и по-другому сформулируйте, что хотели сказать.
Старый 12.04.2011, 11:41   #443
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
В шоколадницу ходят гламурные женские письки, в основном. Хрен с ними с ценами, более дерьмового т тормозного обслуживания я нигде не видел.
Я в принципе вас поддерживаю, но гламурные женские в шоколадницу не ходят - не их уровень. Рай, Вог, Симачёв Бар и прочее - вот туда ходит гламур. А 5-10 тысяч за ночь там спустить вообще не проблема (у нас всех есть знакомые мажоры)
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:42   #444
Участник
Москва
Hermes, у вас плохо утро началось? Нахамил кто-то?

По-другому: местные пьющие граждане выполняют часть работы узбеков за отдельную плату. Так понятнее, надеюсь
Старый 12.04.2011, 11:49   #445
Участник
а Вы как я посмотрю альтруист и питаетесь солнечным светом?
Если да, то тогда вперёд.
Человек работает за бабло, ибо тупо ему надо кушать, одеваться и т.д.
ещё раз повторюсь. тупо работает за бабло - робот. как мне кажется, работа должна приносить не только доход, но и личностное, моральное и профессиональное удовлетворения. тупая механическая работа - это глупо. а если с огоньком, то огого, что можно сделать. горы свернуть.
Старый 12.04.2011, 11:52   #446
Участник
Буркина-Фасо
у вас плохо утро началось? Нахамил кто-то?
Не. Прошу прощения, если показался резким. Я там смайлик забыл поставить. Правда 5 раз перечитал, что вы написали и не понял. Наверно не проснулся еще.

По-другому: местные пьющие граждане выполняют часть работы узбеков за отдельную плату. Так понятнее, надеюсь
Так понятнее. Но нет, вы не правы. Я этих ребят уже в лицо знаю, примелькались. Парни молодые, лет 20-25, "азиаты". Пашут с утра до ночи.
Старый 12.04.2011, 11:59   #447
minitor Меню пользователя minitor Мужской
Читатель
Волгоград
OpenBoy,
вот скажи мне милый человек, тебе когда было 17 лет ты прям вот РЕАЛЬНО отдавал отчёт в выборе специальности при поступлении в ВУЗ? Ты прям вот РЕАЛЬНО знал ситуацию на рынке труда на данный момент и имел 100%ую информацию на перспективу?
Не говори глупостей. В любом случае, даже имея папу чинушу и свободное кресло в администрации, нельзя быть уверенным, что завтра это мето не займет кто-то другой или папу чинушу не уволят.
А что говорить про простых сметных.
По мимо того, что в 17 лет, когда человек в принципе определяет всю свою будущую жизнь, поступая в тот или иной ВУЗ, у него ветер в голове, так вот по мимо этого ни кто не может гарантировать устойчивой экономической ситуации в стране, а тем более в конкретном трудовом секторе.
Так что не надо ляля.
minitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:02   #448
Участник
Пашут с утра до ночи.
как у вас закончат - пересылайте их ко мне во двор. а то чет стоят только и трындят. 5 минут поработают - полчаса отдохнут. новеньких каких-то понабрали :-) предыдущие работали как не знаю кто - двор чистый и ухоженный даже зимой. з.ы. жесть конечно, проснуться зимой в 2 часа ночи от того, что снег убирают или наледь колят.
Старый 12.04.2011, 12:09   #449
Участник
Москва
Правда 5 раз перечитал, что вы написали и не понял. Наверно не проснулся еще.
Сама ещё сонная - формулирую коряво По поводу истории - за что купила, за то продаю. К слову пришлось, вспомнила в тему.

По поводу работы коммунальщиков свежие впечатления На днях наблюдала картину, как 18(!!!) узбеков красили забор вокруг дома. В рядок, на расстоянии метра друг от друга. Красили они его красили, только выкрасили с одной, лицевой стороны. Чего-то не сходится у меня в голове экономия: если краску пожалели, то зачем столько работников выгнали с кисточками и ведёрками?
Старый 12.04.2011, 12:26   #450
Участник
OpenBoy,
вот скажи мне милый человек, тебе когда было 17 лет ты прям вот РЕАЛЬНО отдавал отчёт в выборе специальности при поступлении в ВУЗ? Ты прям вот РЕАЛЬНО знал ситуацию на рынке труда на данный момент и имел 100%ую информацию на перспективу?
Не говори глупостей. В любом случае, даже имея папу чинушу и свободное кресло в администрации, нельзя быть уверенным, что завтра это мето не займет кто-то другой или папу чинушу не уволят.
А что говорить про простых сметных.
По мимо того, что в 17 лет, когда человек в принципе определяет всю свою будущую жизнь, поступая в тот или иной ВУЗ, у него ветер в голове, так вот по мимо этого ни кто не может гарантировать устойчивой экономической ситуации в стране, а тем более в конкретном трудовом секторе.
Так что не надо ляля.
а что - переквалификацию отменили или тупо лень?
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Ответ

сковородка для пончиков в спб купитьщиты на подъездах ценасковорода томас ценыКровать Vanityпрокат лимузинов дешево

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск