18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 07:48   #351
MALE Меню пользователя MALE Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Надо просто для начала признать, что средний россиянин работает не более 30% положенного времени, и то хреново. Исправиться и уже потом рынок сам предложит такому человеку адекватную зарплату. Тем более что в стране платятся какие-то баснословные деньги за всё - почти всё дороже, чем в штатах. В стране кризис рынка труда - почти нигде не осталось специалистов-профессионалов, везде приходится брать на работу энергичных безграмотных. Даже в нефтяной и финансовой сфере уже так. __________________
Исправится?Что за пространные изречения?Как это выглядит на примере отдельно взятого человека,ну или рабочего коллектива на производстве?Не осталось специалистов? Про производство скажу-не платят ни хрена,вот и не осталось.Рынок у НИХ труда,видете ли...Везде у нас рынок,как и с преславутыми ценами на топливо.

---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 07:55 ----------

Сообщение от Dames Посмотреть сообщение
Интересные данные) Источником не поделитесь...))
http://www.kp.ru/daily/25656/818958/

---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 07:58 ----------

Сообщение от temp_vlg Посмотреть сообщение
Но никаких денег мне рынок не предлагал
Во во...даждёшься от этого "рынка"
MALE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 08:19   #352
rezook Меню пользователя rezook Мужской
Участник
в полном смысле этого слова
Сообщение от Westfalen Посмотреть сообщение
резоок,
тебя кто в бизнес продвинул?
богатый папа конечно. стартовые капитал из его неисчерпаемого кошелька.

---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 08:20 ----------

Странно. Я вот, пока был в Волгограде - работал как вол. Но никаких денег мне рынок не предлагал. Как только уехал в США - сразу вырос жизненный уровень, и работать стал в два раза меньше минимум. Это еще без учета того, что я здесь живу в 5 минутах от работы пешком на берегу чистейшей речки, а в Воло я до работы час добирался. И да, здесь я работаю на 25% своей квалификации - потому что то обилие обязанностей, которые я выполнял один - здесь делают специальные люди.

Противоречие какое-то, не находите?
поделись - сколько в год получаешь?

---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 08:21 ----------

Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
Такси-3 кажется? В багажнике?
Такси - 1 вроде
Старый 09.04.2011, 08:24   #353
temp_vlg Меню пользователя temp_vlg Мужской
Участник
Волгоград
Нет проблем - средняя абсолютно белая ЗП за последний год в Волгограде была в районе 27 000 в руки плюс еще с десятку на всяких подработках.

Теперь (с учетом того, что я начал считай с нуля) - на руки 2500 остается после всех налогов и отчислений. Плюс полное страховое обеспечение в качестве бонуса.
temp_vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 08:29   #354
Участник
Сообщение от Гигант_Мысли Посмотреть сообщение
И вообще всяких иных гостей и резоков надо пинками загнать например на волжский шинный и заставить поработать хотя бы 2-3 часа как люди там работают каждый день по 8 практически без перекуров, и никакой "адекватной зарплаты " им там не дают, получают тыщ по 8-11 на руки, быстро бы вся эта дурь выветрилась из головы ( про ленивых русских которые не хотят и не умеют работать хотя рынок только и ждёт от них чтоб они хоть чуть чуть пошевелились и тогда их осыпет золотом)
каждый может работать по специальности, которую он получил в ВУЗе или в жизни.

простой пример.

есть у меня дружбан, он в одного поднял мелкую конторку по декору (или как там это называется?) помещений. в общем его команда каталась по городу и красила, выравнивала стены, лепнина там всякая и прочее. да я ж вроде писал про него? ну так повторюсь. короче, чуть не отхапал от Торгушки кусок на отделку. но! но, как он мне сам признавался - выгодней в рабочих иметь китайцев. они:
а) не ходят на постоянные перекуры
б) жрут на рабочем месте, без всяких отходов на час
в) работают из 8 часов все 10, не в цифровом эквиваленте, разумеется.

вот и представим теперь. что там и как работают люди. на форуме то оно самое собраться с мужиками и попечалиться о зп. а всем заводом выставить дулю - это уже - а вдруг уволят?

либо решайте, либо не бздите по форумам.

---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 08:31 ----------

Нет проблем - средняя абсолютно белая ЗП за последний год в Волгограде была в районе 27 000 в руки плюс еще с десятку на всяких подработках.

Теперь (с учетом того, что я начал считай с нуля) - на руки 2500 остается после всех налогов и отчислений. Плюс полное страховое обеспечение в качестве бонуса.
ну че, крутой, поздравляю. поднялся. главное, чтобы хватало епт. а размер зп то уже вторичен.

ну про всякие остальные вещи спрашивать думаю, что неуместно ;-)
Старый 09.04.2011, 09:48   #355
OpenBoy Меню пользователя OpenBoy Мужской
Участник
Стан Лютых Комуняк
А если например врачам или учителям платят меньше 10 тысяч на руки на кого им переквалифицироваться ? Стремиться в офис-менеджеры газпрома ? Может хватить молоть чушь и пора признать простой факт- есть определённый уровень зарплат, и он очень низкий так как правительство ничего не делает для его повышения(хотя это их прямая обязанность- по крайней мере для бюджетников точно).
Куда человеку стремится - определяет он сам. Если ему не хватает на жизнь - по логике эта проблема должна стать первой в числе прочих, и должна определять образ поведения.
Наряду с тем, что боле высокооплачиваемая работа существует, любой здравомыслящий человек, который видит как у преподавателей в плане благостостояния, например, ничего не меняется, сделает вывод что это не является их первой целью.

В то же самое время - уровень образования не высокий, а врачи допускают много ошибок в работе.
И вообще, есть принцип - сначала подтверди квалификацию, а потом проси оправданную ею сумму вознаграждения.
Старый 09.04.2011, 11:20   #356
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Странно. Я вот, пока был в Волгограде - работал как вол. Но никаких денег мне рынок не предлагал. Как только уехал в США - сразу вырос жизненный уровень, и работать стал в два раза меньше минимум. Это еще без учета того, что я здесь живу в 5 минутах от работы пешком на берегу чистейшей речки, а в Воло я до работы час добирался. И да, здесь я работаю на 25% своей квалификации - потому что то обилие обязанностей, которые я выполнял один - здесь делают специальные люди.

Противоречие какое-то, не находите?
Неа, не нахожу. Ваша возможность уехать в США - обычный рыночный механизм, и хорошо что он в России функционирует. Раньше и в Москву-то сложно было попасть, только "лимите" было дозволено. Да и нельзя сравнивать со Штатами нас, они на самом верху пищевой цепочки. С Новой Зеландией или Австралией нас можно сравнивать - так там при всей этой ухоженности средняя зарплата 55 тысяч рублей - т.е. меньше, чем в среднем у федерального чиновника в России.

А если например врачам или учителям платят меньше 10 тысяч на руки на кого им переквалифицироваться ? Стремиться в офис-менеджеры газпрома ? Может хватить молоть чушь и пора признать простой факт- есть определённый уровень зарплат, и он очень низкий так как правительство ничего не делает для его повышения(хотя это их прямая обязанность- по крайней мере для бюджетников точно).
Всё очень просто - изменения происходят там, где кризис. А в России это правило особенно популярно.

Надо просто признать что средний немец за такую зарплату вообще работать не станет. А если платить русским как немцам то станут работать не хуже них, поверьте. Иначе бы войну у них не выиграли(хоть тогда была и другая мотивация)
Стоимость 1км строящейся трассы Москва-Питер составляет 20 млн. евро. 1 км немецкого автобана 26,5 млн евро. При этом, если учитывать срок жизни полотна, наше дороже раз в 10 будет. И выплаты дорожным рабочим будут как минимум примерно одинаковыми, только раскиданными на несколько лет.

---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 11:40 ----------

О, еще раз подтверждает мои выкладки. 37 штук в Волгограде - в 2,5 раза выше средней зарплаты - вы были тут вменяемым специалистом. Потому и хватило и денег на переезд в штаты, и опыта, чтобы взяли на работу там.

Сообщение от MALE Посмотреть сообщение
Исправится?Что за пространные изречения?Как это выглядит на примере отдельно взятого человека,ну или рабочего коллектива на производстве?Не осталось специалистов? Про производство скажу-не платят ни хрена,вот и не осталось.Рынок у НИХ труда,видете ли...Везде у нас рынок,как и с преславутыми ценами на топливо.
У меня знакомый - технический директор на КИПиА (занимаются монтажом и подключением нефтепроводов). До кризиса 2008 брал на работу только молодёжь без образования, потому что приходящие молодые "специалисты" без опыта сразу хотели практически его оклад (а у него 35 лет стажа по специальности). После кризиса товарищи аппетиты поумерили, конечно.

Если кто-то из сейчас критикующих дорастёт до должности директора или до своего бизнеса, он столкнётся с рядом проблем, одной из основных будет крайне низкая производительность труда. Там, где в штатах и европах работают два человека, у нас работает восемь: двое молодых пашут, остальные либо курят, либо начальники. Потому и зарплаты такие.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 12:00   #357
Famous_Anonymous Меню пользователя Famous_Anonymous Мужской
Участник
Волгоград
двое молодых пашут, остальные либо курят, либо начальники
И двое молодых получают по 10-12к и метаются туда сюда, не проработав на одном месте больше полугода. А "недоначальники" получают вкусно, и делать нифига не надо, и принцип: "Уйдут эти, придут новые" - соблюдают. Ляпотааааа ....

Старый 09.04.2011, 12:53   #358
Demiurg Меню пользователя Demiurg Мужской
Читатель
крайне редко
Сообщение от OpenBoy Посмотреть сообщение
В то же самое время - уровень образования не высокий, а врачи допускают много ошибок в работе.
Епт, это есть следствие а не причина. Низкий уровень квалификации с каждым годом все актуальнее именно потому что человек с головой просто не пойдет в рабскую нищету бюджетником, и потому остаются в сфере либо ярые фанатики дела (коих единицы), либо люди которые по сути ни на что иное не годны и по сути и являют собой низкую квалификацию в подавляющей массе.
Demiurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:06   #359
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
Сообщение от Demiurg Посмотреть сообщение
Молодой преподаватель, даже безумно талантливый и одаренный не получит достойной оплаты потому что у него стаж нулевой который индексирует стоимость его ставки. Молодой врач примерно в тех же условиях.
Поспорю. Здесь нужно наработать опыт, поработав "занедорого". И если врач действительно талантлив, он, набравшись опыта, сможет заработать себе и на хлеб, и на масло с черной икрой. То же самое и с преподавателем. Качественное обучение стоит денег, и немало людей это понимают, отдавая детей в коммерческие школы и садики. Думаю, что руководство этих школ использует другой подход при приеме сотрудников на работу.
Не, можно пойти после окончания медакадемии в продажи, и начать сразу сшибать денежку, чтобы и на пиво, и на виски по выходным хватало. Но потом можешь и этого не получить. Придут более молодые, более талантливые продавцы, и придется тебе в таксисты идти.
Старый 09.04.2011, 13:38   #360
Гигант_Мысли Меню пользователя Гигант_Мысли Мужской
Читатель
Vol
Сообщение от rezook Посмотреть сообщение
каждый может работать по специальности, которую он получил в ВУЗе или в жизни.
Бред номер 1.
Не соответствуют ВУЗ-овские специальности рынку труда, да и работа по специальности не гарантирует нормальной оплаты труда. Буду повторять столько сколько надо ПРИ СУЩЕСТВУЮЩЮИ НИЗКОМ УРОВНЕ ОПЛАТЫ ТРУДА.
простой пример.

есть у меня дружбан, он в одного поднял мелкую конторку по декору (или как там это называется?) помещений. в общем его команда каталась по городу и красила, выравнивала стены, лепнина там всякая и прочее. да я ж вроде писал про него? ну так повторюсь. короче, чуть не отхапал от Торгушки кусок на отделку. но! но, как он мне сам признавался - выгодней в рабочих иметь китайцев. они:
а) не ходят на постоянные перекуры
б) жрут на рабочем месте, без всяких отходов на час
в) работают из 8 часов все 10, не в цифровом эквиваленте, разумеется.
Ты тупой или прикидываешься ? Чо не вкуриваешь что для китайцев и таджиков зарплата тыщ в 10 гигантская и они будут вкалывать за неё, сделай русским 30-50 тыщ зарплату и они будут работать, а работадатели совсем оборзели, уже им надо чтоб без перерыва на обед работали, вот им радость что есть китайцы и таджики-можно их припахать за копейки и еще поныть какие ленивые русские- не хотят за 10 тыщ работать без перерывов и перекуров по 10 часов в день.
вот и представим теперь. что там и как работают люди. на форуме то оно самое собраться с мужиками и попечалиться о зп. а всем заводом выставить дулю - это уже - а вдруг уволят?

либо решайте, либо не бздите по форумам.
Тебя забыли спросить где нам "бздеть" и что делать.

И еще раз скажу - в волгоградской области НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ОПЛАТЫ ТРУДА- и бредить что каждый может при этом найти хорошую высокоплачивамую работу стоит "пошевелить жопой"-это всё равно что сказать что каждый при желании может стать космонавтом. В общем показывать только собственную тупость. Засим из темы удаляюсь так как по десятому разу особо понятливым индивидуумам объяснять элементарные вещи уже раздражает.

---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 12:49 ----------

Стоимость 1км строящейся трассы Москва-Питер составляет 20 млн. евро. 1 км немецкого автобана 26,5 млн евро. При этом, если учитывать срок жизни полотна, наше дороже раз в 10 будет. И выплаты дорожным рабочим будут как минимум примерно одинаковыми, только раскиданными на несколько лет.
Ну как вот можно спорить с людьми которые несут столь очевидный бред ? Неужели не догадываетесь куда уходит изрядная часть денег выделенных на строительство дорог ? И что дорожные рабочие в России получают намного меньше чем в Германии, и уж точно не их вина что качество дорог на порядок ниже, про одинаковые выплаты вообще повеселилоо.. Ну построит немец дорогу эту, даже если останется без работы всё равно будет получать пособие не в 150 баксов как в России..Доход будет так или иначе намного выше чем у русских коллег ? А почемуразжевать или сами догадаетесь ?
Гигант_Мысли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:56   #361
Читатель
крайне редко
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Поспорю. Здесь нужно наработать опыт, поработав "занедорого". И если врач действительно талантлив, он, набравшись опыта, сможет заработать себе и на хлеб, и на масло с черной икрой. То же самое и с преподавателем. Качественное обучение стоит денег, и немало людей это понимают, отдавая детей в коммерческие школы и садики. Думаю, что руководство этих школ использует другой подход при приеме сотрудников на работу.
Не, можно пойти после окончания медакадемии в продажи, и начать сразу сшибать денежку, чтобы и на пиво, и на виски по выходным хватало. Но потом можешь и этого не получить. Придут более молодые, более талантливые продавцы, и придется тебе в таксисты идти.
Вань, сопоставь объемы коммерческого образования с общепринятым бесплатным общим образованием. Нет у нас такого широкого пласта для коммерческих школ, чтобы вместить всех преподавателей умеющих преподавать качественно и желающих получать достойно. Даже сейчас нововведение о платных доп. часах по предметам уже вызывает волну негодование, что вполне естественно. Не будем говорить о частных коммерческих школах. Наш институт образования со всей системой подготовки кадров настроен на массовое образование а не подготовку частных репетиторов и преподавателей элитных частных школ.

И давай уж говорить предметно. Сколько же по твоему надо поработать преподавателю чтобы он "поднабрался опыта" чтобы его з/п стала достойной?
Не буду тебя мучать, преподаватель чуть ли не с 20-летним стажем выше планки в 15 000 рублей с нагрузкой в 1.5 ставки вместе с классным руководством все равно не прыгнет.

То есть преподавателю надо поработать 20 лет "незадорого" чтобы потом начать получать 15 000, то есть то что получает заурядная секретарша в каком нить крупном заведении?

А касательно " в таксисты", у нас от этого никто не застрахован. Вот обанкротится очередная контора, распустят отдел корпоративный и и вместе пойдем в таксисты

ЗЫ: и да, поинтересуйся на досуге количеством частных школ в нашем городе. Думаю ответ тебя удивит Все эти привилегированные лицеи и гимназии - гос. объекты со стандартной тарифной сеткой и преподаватели там получают не шибко больше нежели коллеги в обычных школах.
Старый 09.04.2011, 15:16   #362
Участник
Бред номер 1.
Не соответствуют ВУЗ-овские специальности рынку труда, да и работа по специальности не гарантирует нормальной оплаты труда. Буду повторять столько сколько надо ПРИ СУЩЕСТВУЮЩЮИ НИЗКОМ УРОВНЕ ОПЛАТЫ ТРУДА.

Ты тупой или прикидываешься ? Чо не вкуриваешь что для китайцев и таджиков зарплата тыщ в 10 гигантская и они будут вкалывать за неё, сделай русским 30-50 тыщ зарплату и они будут работать, а работадатели совсем оборзели, уже им надо чтоб без перерыва на обед работали, вот им радость что есть китайцы и таджики-можно их припахать за копейки и еще поныть какие ленивые русские- не хотят за 10 тыщ работать без перерывов и перекуров по 10 часов в день.
истерика, мадам, истерика, спокойней. мы же тут дискуссию ведем, а не как бабки на базаре слюной брызгаем.
ещё раз повторюсь. при равных зп - выхлоп от гастарбайтеров, не буду говорить про все сферы, скажу про декор - выше. русский ваня ленив и ему нужно лещей постоянно выдавать в 90% случаев, чтобы хоть какая-то работа была.
с чего 30-50 тысяч? откуда сумма? с потолка? потом захотят 100-200? и что? прочитайте экономику для школьников как формируются зп. хспди, уже сто раз все разложили - опять 25.

Тебя забыли спросить где нам "бздеть" и что делать.

И еще раз скажу - в волгоградской области НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ОПЛАТЫ ТРУДА- и бредить что каждый может при этом найти хорошую высокоплачивамую работу стоит "пошевелить жопой"-это всё равно что сказать что каждый при желании может стать космонавтом. В общем показывать только собственную тупость. Засим из темы удаляюсь так как по десятому разу особо понятливым индивидуумам объяснять элементарные вещи уже раздражает.

---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 12:49 ----------

Ну как вот можно спорить с людьми которые несут столь очевидный бред ? Неужели не догадываетесь куда уходит изрядная часть денег выделенных на строительство дорог ? И что дорожные рабочие в России получают намного меньше чем в Германии, и уж точно не их вина что качество дорог на порядок ниже, про одинаковые выплаты вообще повеселилоо.. Ну построит немец дорогу эту, даже если останется без работы всё равно будет получать пособие не в 150 баксов как в России..Доход будет так или иначе намного выше чем у русских коллег ? А почемуразжевать или сами догадаетесь ?
низкий или не низкий. что ты лично сделал, чтобы его поднять? ну кроме трындения на форуме? что. ты. сделал.? что сделали остальные недовольные? на кухне семье жаловались или пятницей за очередным шотом в баре?
Старый 09.04.2011, 15:24   #363
dr.ZmeY Меню пользователя dr.ZmeY Мужской
Участник
.::.:::ВОЛГОГРАД:::.::.
И вообще всяких иных гостей и резоков надо пинками загнать например на волжский шинный и заставить поработать хотя бы 2-3 часа как люди там работают каждый день по 8 практически без перекуров, и никакой "адекватной зарплаты " им там не дают, получают тыщ по 8-11 на руки, быстро бы вся эта дурь выветрилась из головы ( про ленивых русских которые не хотят и не умеют работать хотя рынок только и ждёт от них чтоб они хоть чуть чуть пошевелились и тогда их осыпет золотом)
А волжский шинный - госпредприятие? Или, таки частное? Т.е. у него есть менеджмент, который рулит оборотом и прибылью и распределяет неньги внутри предприятия... Эту прибыль они имеют, пока им ее кто-то делает... Если народ откажется работать на этом предприятии, сами его владельцы и пострадают... У нас народ не только не может качественно работать, но и бороться за свои права не хочет... Он хочет чтобы это кто-то делал за него. На западе люди боролись за свои права, может по этой причине и средний рабочий класс живёт там лучше.
А мы, похоже, имеем дело с социальными дарвинистами. Чуть пораньше тут уже кое-кто говорил, что все эти врачи и учителя очевидно негодные и плохие - мало денег зарабатывают.
Нет, они просто не борятся за свои права...
Старый 09.04.2011, 16:08   #364
Участник
Сообщение от dr.ZmeY Посмотреть сообщение
А волжский шинный - госпредприятие? Или, таки частное? Т.е. у него есть менеджмент, который рулит оборотом и прибылью и распределяет неньги внутри предприятия... Эту прибыль они имеют, пока им ее кто-то делает... Если народ откажется работать на этом предприятии, сами его владельцы и пострадают... У нас народ не только не может качественно работать, но и бороться за свои права не хочет... Он хочет чтобы это кто-то делал за него. На западе люди боролись за свои права, может по этой причине и средний рабочий класс живёт там лучше.
Нет, они просто не борятся за свои права...
жаль, что не могу ссылок накидать на "те же яйца, вид сбоку" про ЖКХ. у кого во дворе часто не убирают мусор? у кого забит домовой мусоропровод? у кого иногда выключается свет/вода? протекают стены? крыша?

кто, епт, из всех нытиков хоть раз звякнул по нужному телефону и добился решения проблемы?
сильно сомневаюсь, что тут такие сидят.
Старый 09.04.2011, 17:09   #365
MALE Меню пользователя MALE Мужской
Участник
Волгоград
Конечно,конечно никто, ничего просто так не даст.Как в песенке"..не бог,не царь и не герой"Элита,бывшие партийные и комсомольские вожаки,и выбившиеся из грязи в князи,ещё долго не наворуются(я то,наивный,надеялся в 90х,ну вот-вот насытятся),с удовольствием пользуются общественной пассивностью трудящихся.
MALE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 18:13   #366
red_spider Меню пользователя red_spider Мужской
Читатель
в пути
прочитайте экономику для школьников как формируются зп. хспди, уже сто раз все разложили
объясни вкратце как формируется одинаковая у всех грузчиков сумма оплаты труда в 10 000 р. в месяц
red_spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 18:34   #367
Участник
Сообщение от red_spider Посмотреть сообщение
объясни вкратце как формируется одинаковая у всех грузчиков сумма оплаты труда в 10 000 р. в месяц
вряд ли 10к у всех. скорей вилка от 5 до 20. зависит от времени работы, того, что надо грузить, степени опасности и т.д. если картошку, допустим грузит, это одно, а листы металлические - это другое. или хрусталь.

тут один товарищ слюной брызгал - дайте по 30-50 тыщ на брата. а кому дать не объяснил. вот и сиди теперь, думай, кому там надо 30 тысяч дать.
Старый 09.04.2011, 18:37   #368
Bamby Меню пользователя Bamby Женский
Участник
Москва
С Новой Зеландией или Австралией нас можно сравнивать - так там при всей этой ухоженности средняя зарплата 55 тысяч рублей - т.е. меньше, чем в среднем у федерального чиновника в России.
средняя ЗП у рабочего в Австралии $55 тыс в год, минус налог 24% и делем на 12 - получаем по 3.5 в месяц. ЗП хорошего специалиста $80, если семья получает $100 в год, то это уже зажиточный средний класс. И кто тут отсталый?

Если народ откажется работать на этом предприятии, сами его владельцы и пострадают...
если народ откажется работать, то они наймут новых. вам любой управленец скажет что у него незаменимых нет и будет прав. а если и есть ценный кадр, то ему и платят соответственно.

Сообщение от Demiurg Посмотреть сообщение
И давай уж говорить предметно. Сколько же по твоему надо поработать преподавателю чтобы он "поднабрался опыта" чтобы его з/п стала достойной?
вопрос не сколько а как. достаточно стабильно выпускать детей на областные и региональные олимпиады и родители сами захотят нанять такого учителя в репетиторы. А вот врачу так не подработать

сделай русским 30-50 тыщ зарплату
большинство не будет.
Bamby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 18:42   #369
Читатель
в пути
вряд ли 10к у всех
хорошо, почти у всех на оптовом рынке на Тулака, для примера
И мне кажется, что не с помощью экономических расчетов устанавливается уровень ЗП. Работодатель хочет платить как можно меньше, а работник на эти деньги соглашается. Вот и вся формула. Не сможет работодатель найти работника за 10 тыр. в течении долгого времени, будет 11 и т.д. Всё, имхо, намного проще и для этого не надо высшего экономического образования. Поэтому у всех маленькая и одинаковая зарплата.
Ну, или всё-таки убедите меня в обратном: что размер оклада, бонусов и премий как-то экономически рассчитан работодателем (напомню, мы ведем речь не о гос. секторе и не о крупных предприятиях).
Старый 09.04.2011, 19:05   #370
Читатель
крайне редко
Сообщение от Bamby Посмотреть сообщение
вопрос не сколько а как. достаточно стабильно выпускать детей на областные и региональные олимпиады и родители сами захотят нанять такого учителя в репетиторы. А вот врачу так не подработать
частная индивидуальная практика и преподавание в школе - не одно и тоже. Другими словами Вы опять таки призываете к смене рода деятельности и дополнительной подработке, потому как основной род деятельности не является достаточным для жизни. Я уж молчу что де юре, репетиторство - не легитимно.
Старый 09.04.2011, 19:39   #371
Участник
Ну, или всё-таки убедите меня в обратном
а зачем? начните свое дело, потом поговорим.
Старый 09.04.2011, 19:48   #372
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
Сообщение от MALE Посмотреть сообщение
Конечно,конечно никто, ничего просто так не даст.Как в песенке"..не бог,не царь и не герой"Элита,бывшие партийные и комсомольские вожаки,и выбившиеся из грязи в князи,ещё долго не наворуются(я то,наивный,надеялся в 90х,ну вот-вот насытятся),с удовольствием пользуются общественной пассивностью трудящихся.
Подсказать, где арендовать броневичок?
Старый 09.04.2011, 20:05   #373
Читатель
в пути
а зачем? начните свое дело, потом поговорим.
какая связь? ну есть дело, дальше что? То, что я могу рассуждать не только с позиции работодателя?
Старый 09.04.2011, 20:13   #374
Участник
какая связь? ну есть дело, дальше что? То, что я могу рассуждать не только с позиции работодателя?
если бы у вас было свое дело, вопрос в ценообразовании бы не вызывал активный баттхерт в вашей голове.

там такая жопа начнется, что зп сотрудников будет десятым вопросом, который стоит ребром )
Старый 09.04.2011, 20:56   #375
Читатель
в пути
там такая жопа начнется, что зп сотрудников будет десятым вопросом, который стоит ребром )
ну, если у вас жопа, то у нас всё нормально. Не надо обобщать.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Ответ

ремонт холодильников в домодедовоаренда моноблоковсветовое оптическое волокно на потолкезаказ лимузина дешевокинозалы с диванами в москве

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск