18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 10:01   #326
1777 Меню пользователя 1777 Мужской
Участник
Волгоград
Ivan,
что лишний раз доказывает в тему, что волгоград в ..опе
зы а воронеж почти в первой десятке
1777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 10:27   #327
Dames Меню пользователя Dames Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от MALE Посмотреть сообщение
"по последним данным (за февраль), волгоградцы в месяц зарабатывают гораздо меньше, чем жители других городов-миллионников. 17 823 рубля - такова средняя получка в регионе. От лидера рейтинга - Екатеринбурга - мы отстаем почти на 10 тысяч рублей! Соседний регион - Ростов - и то обосновался в серединке списка. Там люди получают на две тысячи рублей больше.
Интересные данные) Источником не поделитесь...))
Dames вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 10:43   #328
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
Сообщение от 1777 Посмотреть сообщение
что лишний раз доказывает в тему, что волгоград в ..опе
А кто-то спорит? Но это не повод быть кухонным нытиком.
Старый 08.04.2011, 12:14   #329
red_spider Меню пользователя red_spider Мужской
Читатель
в пути
судя по таблице, Мытищи - лучший город России
red_spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:36   #330
нормальный пацан Меню пользователя нормальный пацан Мужской
Участник
Волгоград-City
Сообщение от убийца Посмотреть сообщение
Но ЗП всё равно у нас ниже чем в других регионах. Причём в ближайших к нам. Взять те же самые Саратов, Ростов. Там всё гораздо лучше обстоит как с ЗП, так и с уровнем жизни... Интересно, почему. Я сколько размышлял над этим, но каких-то веских причин выделить для себя не смог...
Кто вас дезинформировал про Саратов? Доходы одинаковые (+ - 100 р., что по обл.центру, что средн. по области), цены тоже. Ростов - да, иное. И Краснодар, например. А вот вы поезжайте-ка в Воронеж или Тамбов (тож соседи)... Не надо заниматься посыпанием головы пеплом со словами "у нас хуже все". Не хуже, но не фонтан. Надо что-то делать.
нормальный пацан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:41   #331
dr.ZmeY Меню пользователя dr.ZmeY Мужской
Участник
.::.:::ВОЛГОГРАД:::.::.
Сообщение от red_spider Посмотреть сообщение
судя по таблице, Мытищи - лучший город России
судя по таблице на деньги, которые из фед.бюджета покрывают дефицит МСК, можно содержать 10 Волгоградов
Старый 08.04.2011, 15:00   #332
Werewolf
Волгоград
Сообщение от dr.ZmeY Посмотреть сообщение
судя по таблице на деньги, которые из фед.бюджета покрывают дефицит МСК, можно содержать 10 Волгоградов
Ну не 10, а почти 4, если посчитать точно. Зато вот дотации из бюджета на Москву в 11 с лишним раз больше, чем в Волгограде. И это при том, что Москва на 95% обеспечивает себя сама.

Старый 08.04.2011, 16:00   #333
rezook Меню пользователя rezook Мужской
Участник
в полном смысле этого слова
Сообщение от нормальный пацан Посмотреть сообщение
Кто вас дезинформировал про Саратов?
бабушка во дворе сказала, видимо.

---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 16:02 ----------

Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
А кто-то спорит? Но это не повод быть кухонным нытиком.
ну я бы понял ещё пенсионеров, дескать в 60 лет *** куда устроишься и это реальность, но вот когда здоровый жлоб сидит и ноет, вместо того, чтобы взять и сделать (а как? а кто меня за ручку отведет, посадит на кресло?), прям зло берет. прикинулись бедными овечками и самое страшное, что ждут, что добрый дядя придет и что-то им там сделает.
совсем уже аншлаг.
Старый 08.04.2011, 16:06   #334
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Росстат выпустил сводный по России "Индекс стоимости жизни". Если верить этому индексу, в 2010 году стоимость проживания в Москве была на 36,5% выше, чем в Волгограде.

---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 16:22 ----------

По поводу зарплат. Было недавно интервью Батуриной у Тинькова, она там интересную штуку сказала - Австрия и Россия, оборудование одинаковое, технология одинаковая - и все равно в России производительность труда в 1,5 раза ниже. А от себя добавлю, что к тому же качество ниже в разы, чуть ли не на порядок.

Вот возмущаются, что зарплаты низкие, те же строители. А строить-то ни хрена не умеют - всё кривое, скособоченное, везде недоделки. "Элитное жильё" с перепадом плит перекрытия в 10 см (!). Врачи - наблюдаю вот сейчас как одна врачиха пытается лечить маму от бронхита, прописывая уже второй комплект антибиотиков. А еще есть дорожники, преподаватели ВУЗов, дворники, всякие согласующие чиновники, водители маршрутного транспорта, учителя и список этот не заканчивается. Президент отказался от российской гражданской авиации - низкое качество. Индия отказывается от российской военной техники - проблемы с поставками запчастей и малая надежность. Авианосцы закупаем во Франции. Автомобилей в стране нормальных нет своих (может быть пока).

Надо просто для начала признать, что средний россиянин работает не более 30% положенного времени, и то хреново. Исправиться и уже потом рынок сам предложит такому человеку адекватную зарплату. Тем более что в стране платятся какие-то баснословные деньги за всё - почти всё дороже, чем в штатах. В стране кризис рынка труда - почти нигде не осталось специалистов-профессионалов, везде приходится брать на работу энергичных безграмотных. Даже в нефтяной и финансовой сфере уже так.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 16:27   #335
minitor Меню пользователя minitor Мужской
Читатель
Волгоград
Сообщение от rezook Посмотреть сообщение
но вот когда здоровый жлоб сидит и ноет,
меня вот поражают высказывания подобных недалёких людей.
кто те сказал, что молодые жлобы на попе сидят? Ты тему читал? Речь идет о маленьких ЗП, а ЗП если ты не в курсе платят за работу, значит "жлобы" всё же работают, но платят им мало.
тфу ...
minitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 17:19   #336
1777 Меню пользователя 1777 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
в 2010 году стоимость проживания в Москве была на 36,5% выше, чем в Волгограде
а зарплаты в москве на 100-200% выше
1777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 23:25   #337
rezook Меню пользователя rezook Мужской
Участник
в полном смысле этого слова
Росстат выпустил сводный по России "Индекс стоимости жизни". Если верить этому индексу, в 2010 году стоимость проживания в Москве была на 36,5% выше, чем в Волгограде.

---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 16:22 ----------

По поводу зарплат. Было недавно интервью Батуриной у Тинькова, она там интересную штуку сказала - Австрия и Россия, оборудование одинаковое, технология одинаковая - и все равно в России производительность труда в 1,5 раза ниже. А от себя добавлю, что к тому же качество ниже в разы, чуть ли не на порядок.

Вот возмущаются, что зарплаты низкие, те же строители. А строить-то ни хрена не умеют - всё кривое, скособоченное, везде недоделки. "Элитное жильё" с перепадом плит перекрытия в 10 см (!). Врачи - наблюдаю вот сейчас как одна врачиха пытается лечить маму от бронхита, прописывая уже второй комплект антибиотиков. А еще есть дорожники, преподаватели ВУЗов, дворники, всякие согласующие чиновники, водители маршрутного транспорта, учителя и список этот не заканчивается. Президент отказался от российской гражданской авиации - низкое качество. Индия отказывается от российской военной техники - проблемы с поставками запчастей и малая надежность. Авианосцы закупаем во Франции. Автомобилей в стране нормальных нет своих (может быть пока).

Надо просто для начала признать, что средний россиянин работает не более 30% положенного времени, и то хреново. Исправиться и уже потом рынок сам предложит такому человеку адекватную зарплату. Тем более что в стране платятся какие-то баснословные деньги за всё - почти всё дороже, чем в штатах. В стране кризис рынка труда - почти нигде не осталось специалистов-профессионалов, везде приходится брать на работу энергичных безграмотных. Даже в нефтяной и финансовой сфере уже так.
Подписываюсь. Все так и есть.

---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 23:26 ----------

Сообщение от minitor Посмотреть сообщение
меня вот поражают высказывания подобных недалёких людей.
кто те сказал, что молодые жлобы на попе сидят? Ты тему читал? Речь идет о маленьких ЗП, а ЗП если ты не в курсе платят за работу, значит "жлобы" всё же работают, но платят им мало.
тфу ...
мало платят? а голова где? переквалифицируйся. сходи на курсы, научись новому ремеслу, рынок прогнется и ты всегда можешь вернуться к истокам. я ж говорю - все ждут чуда, но жопой вертеть не хотят.

---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 23:27 ----------

Сообщение от 1777 Посмотреть сообщение
а зарплаты в москве на 100-200% выше
траты там тоже не копеечные. я бы с удовольствием поглядел на москвича, который бы нормально жил и питался на 17к в месяц.
Старый 08.04.2011, 23:40   #338
Werewolf
Волгоград
недалёких людей.
Недалекий тут ты. Если ты зарабатываешь меньше средней зарплаты по городу, есть повод задуматься, почему так.
"жлобы" всё же работают, но платят им мало.
Как "работают", так и "платят". Я сознательно упомянул выше слово "зарабатываешь", а не "получаешь".
Старый 09.04.2011, 00:00   #339
Mr.Q Меню пользователя Mr.Q Мужской
Участник
Москва
Не хочу никого обидеть но Волгограде мне больше всего попадалось людей которым нафиг ничего не надо, их хоть золотом обсыпь, всё равно работать не будут как надо или вообще никак. Грусть в глазах и пофигизм. Может мне просто не везло.....
Mr.Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 00:06   #340
Westfalen Меню пользователя Westfalen Мужской
Читатель
Deutschland
Мр.Q,
ето всё суб"ективно, на самом деле народ стремится к лучшему

---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 22:07 ----------

резоок,
тебя кто в бизнес продвинул?
Westfalen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 01:50   #341
temp_vlg Меню пользователя temp_vlg Мужской
Участник
Волгоград
Надо просто для начала признать, что средний россиянин работает не более 30% положенного времени, и то хреново. Исправиться и уже потом рынок сам предложит такому человеку адекватную зарплату. Тем более что в стране платятся какие-то баснословные деньги за всё - почти всё дороже, чем в штатах.
Странно. Я вот, пока был в Волгограде - работал как вол. Но никаких денег мне рынок не предлагал. Как только уехал в США - сразу вырос жизненный уровень, и работать стал в два раза меньше минимум. Это еще без учета того, что я здесь живу в 5 минутах от работы пешком на берегу чистейшей речки, а в Воло я до работы час добирался. И да, здесь я работаю на 25% своей квалификации - потому что то обилие обязанностей, которые я выполнял один - здесь делают специальные люди.

Противоречие какое-то, не находите?
temp_vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 02:04   #342
Westfalen Меню пользователя Westfalen Мужской
Читатель
Deutschland
темп_влг,
завидую, я 350 км от дортмунда, где семья живёт, работал больше года
Westfalen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 02:15   #343
Участник
Волгоград
Около меня так китайцы живут - дома в ебенях километров за 200, они туда только на выходные или праздники съезжаются семьями. А сами чуть ли не в офисах ночуют, или фиг знает где.
Старый 09.04.2011, 02:36   #344
Воланд Меню пользователя Воланд
Участник
Генерал Армии Добра
Сообщение от temp_vlg Посмотреть сообщение
А сами чуть ли не в офисах ночуют, или фиг знает где.
Такси-3 кажется? В багажнике?

* Никому не нужен ваш внутрений мир, девочки. Учитесь сосать и готовить!
Воланд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 02:47   #345
Участник
Волгоград
Нет. Вот за стенкой товарищ владеет раскладным креслом - оно раскладывается в кровать. И прямо в нем и спит. Зубы чистит в туалете. Ну а душ принимает, судя по всему, в спортзале. Дальше по коридору - девушка снимает апартаменты вместе с еще несколькими китайками. Муж ее работает в Бостоне, а дом их - в городе в 400 километрах на восточном побережье. Про остальных китайцев я даже спрашивать боюсь. Но когда бы я ни ушел с работы и не пришел на нее - все они на месте
Старый 09.04.2011, 02:59   #346
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Ужс ) Биороботы
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 03:14   #347
Demiurg Меню пользователя Demiurg Мужской
Читатель
крайне редко
Ivan, Вань, ты не хуже меня знаешь что есть работники бюджетной сферы и которые хоть трижды будут семи пядей во лбу выше планки не прыгнут ибо эту планку ставит им государство. Молодой преподаватель, даже безумно талантливый и одаренный не получит достойной оплаты потому что у него стаж нулевой который индексирует стоимость его ставки. Молодой врач примерно в тех же условиях.
Да, разумеется, человек с головой просто сменит род деятельности и попросту не будет работать за копейки на государство. Но вот ведь вопрос: кто будет учить и лечить?
Сейчас уже хапнули первую порцию: очередь записи в сады и ясли составляет чуть ли не 2 года. В начальную школу с лимитом по 75 человек в год родители занимают ночные очереди чтобы попасть в этот лимит. А в следующие годы все будет еще жестче. Так значит спасение в наличии дураков готовых пахать за копейки?
Demiurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 03:19   #348
Гигант_Мысли Меню пользователя Гигант_Мысли Мужской
Читатель
Vol
Сообщение от rezook Посмотреть сообщение
мало платят? а голова где? переквалифицируйся. сходи на курсы, научись новому ремеслу, рынок прогнется и ты всегда можешь вернуться к истокам. я ж говорю - все ждут чуда, но жопой вертеть не хотят.
.
А если например врачам или учителям платят меньше 10 тысяч на руки на кого им переквалифицироваться ? Стремиться в офис-менеджеры газпрома ? Может хватить молоть чушь и пора признать простой факт- есть определённый уровень зарплат, и он очень низкий так как правительство ничего не делает для его повышения(хотя это их прямая обязанность- по крайней мере для бюджетников точно).

---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 02:24 ----------

Надо просто для начала признать, что средний россиянин работает не более 30% положенного времени, и то хреново.
Надо просто признать что средний немец за такую зарплату вообще работать не станет. А если платить русским как немцам то станут работать не хуже них, поверьте. Иначе бы войну у них не выиграли(хоть тогда была и другая мотивация)
Исправиться и уже потом рынок сам предложит такому человеку адекватную зарплату.
Ага прям щас.

---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 02:35 ----------

И вообще всяких иных гостей и резоков надо пинками загнать например на волжский шинный и заставить поработать хотя бы 2-3 часа как люди там работают каждый день по 8 практически без перекуров, и никакой "адекватной зарплаты " им там не дают, получают тыщ по 8-11 на руки, быстро бы вся эта дурь выветрилась из головы ( про ленивых русских которые не хотят и не умеют работать хотя рынок только и ждёт от них чтоб они хоть чуть чуть пошевелились и тогда их осыпет золотом)
Гигант_Мысли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 03:57   #349
Воланд Меню пользователя Воланд
Участник
Генерал Армии Добра
4 часа ночи хватит трындеть, спать пора, завтра вернемся к этому разговору.

* Никому не нужен ваш внутрений мир, девочки. Учитесь сосать и готовить!
Воланд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 04:13   #350
Участник
Волгоград
Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
4 часа ночи хватит трындеть, спать пора, завтра вернемся к этому разговору.
Почему, у меня лично конец рабочего дня и рабочей недели. Перед тем как искупаться в речке (сегодня у нас тут +35 днем было, вода теплая), могу и потрындеть.

Сообщение от Гигант_Мысли Посмотреть сообщение
А если например врачам или учителям платят меньше 10 тысяч на руки на кого им переквалифицироваться ?
.
А мы, похоже, имеем дело с социальными дарвинистами. Чуть пораньше тут уже кое-кто говорил, что все эти врачи и учителя очевидно негодные и плохие - мало денег зарабатывают. А те, которые годные, они много зарабатывают - и привели в качестве стоящих пример Лепехина и какого-то хирурга. На мое замечание о том, что Лепехин такой один и может учить два-три класса по 30 учеников (из фиг знает скольки тысяч школьников области) и о том, что хирург этот может оперировать ну пусть 5 человек в день (из скольки сотен или тысяч операций) - было сказано, что ничего страшного.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Ответ

красивые комоды для гостиной классика купитьмодульный светодиоды купитьурны пепельницы уличныегироскутер moveon a 6.5 blackпоселок троица на новой риге

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск