18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 15:24   #276
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
эти предприятия неэффективны только благодаря "эффективным менеджерам", растащившим их себе по карманам.
Абсолютная правда это. Лично по работе приходилось сталкиваться с продукцией ЗКО. Так знаете что? В итоге значительно выгоднее получилось заменить поставщика сырья на европейского, где соответственно им приходится платить зарплату в разы больше, и налогов больше, ещё и траснпортировать надо на достаточно дальнее расстояние довольно тяжёлый металл. Цена-то дешевле, конечно, у родного завода, но в итоге стоимость уже готового изделия получалась дороже, чем, если брать металл у европейцев.

Вот это уже вообще страшно. Если уже даже элемантарнейшее сырьё, производимое практически бесплатным трудом, проигрывает конкуренцию Европа, то немного можно представить в какой мы жопе.

мне вот интересно чего тут стратегического? вокруг нас пустыни, да степи.
Про стратегическое значение для Юга- это, конечно, бред. Но сам город очень удобно построен для производства. У нас же прямо вдоль города расположены огромнейшие промышленные площади. То есть удобно добираться. Не надо ехать чёрт знает куда, что естественно является минус обычно для промышленности, за который приходится доплачивать. У нас же буквально в шаговой доступности от этих производств стоят городские кварталы.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 16:13   #277
1777 Меню пользователя 1777 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от AlTk Посмотреть сообщение
не людям не надо, а рынку. все нормально и так.
не очень понятно, вроде на рынке - люди работают, покупатели, продавцы там
1777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 19:10   #278
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
Еще лет десять назад, Фролово было унылым *авном. Но стоило там восстановить сталеплавильный завод и грамотно им управлять (спасибо маскве), как Фролово расцвело как клумба на навозе. Там даже многоэтажки новые есть.
Спасибо, повеселил. Унылым говном Фролово и осталось. Я этот город достаточно хорошо знаю, и от тех масштабов завода, которые там были, практически ничего не осталось (у меня мать на этом заводе 33 года отработала, и сейчас есть родственники, работающие там). Да, там работают, и некоторые даже получают больше 20 тыс, но это те, кто занят непосредственно у печей. Последний новый дом там построили задолго до того, как в завод начали вкладывать хоть чуть-чуть денег. Оборудование там не менялось давно, такого количества брака в литье не должно себе позволять ни одно современное производство. В остальном с работой в этом городе все очень печально. Еще можешь привести в пример Михайловку с ее СКАИ.

ну ладно - да, один и тот же.
Не бывает такого.

т.е. волгоградские коммерсы есть тундрюки сибирские?
Не совсем так. Скажем: регион определяет возможности развития.

эти предприятия неэффективны только благодаря "эффективным менеджерам", растащившим их себе по карманам.
Растащили как раз не "эффективные менеджеры". Предприятия морально устарели лет 20 назад, еще до приватизации. Вкладывать на том этапе было нечего (основная задача - приватизировать максимально больше), а сейчас - уже невыгодно, перестраивать дороже, чем построить новое с нуля. Аналогичный по мощности ЗКО металлургический завод в Европе занимает в десятки раз меньше места, требует в десятки раз меньше персонала, наносит намного меньше вреда окружающей среде.
Сообщение от out Посмотреть сообщение
кассир какой-нибудь сети супермаркетов
Самый простой пример:
В Москве живет в 16 с лишним раз больше людей, чем в Волгограде. Тупо больше покупают еды. Меньше складские/логистические издержки (нет составляющей на доставку в регион). Ну и опять-таки, делаем поправку на стоимость жизни в Москве.

Сообщение от 1777 Посмотреть сообщение
я больше склоняюсь к мнению, что большинству людей просто нахрен ничего не надо, а вот если понадобится - то поднимут и тракторный завод (совместно с дальновидной политикой региональных властей).
Не поднимут. В АвтоВАЗ вон деньги вливают, а толку? Кроме денег, нужны технологии, кадры. А это время и еще бОльшие деньги.
Старый 27.03.2011, 20:33   #279
F1rst Меню пользователя F1rst Мужской
Участник
Волгоград, Москва
и поднять тот же тракторный,
А зачем его поднимать то? Себе дороже выйдет. Кому нужен ДТ-75, котрый сошел с конвеера 45 лет назад? Он уже давным давно устарел морально и физически. Тут нужно изобрести что то новое и конкурентоспособное, а это как раз на заводе делать и не умеют, ну не научились за всю истроию своего существования. А вот John Deere научился, поэтому его продукцию покупают, компания успешно функционирует и развивается. И не у кого не возникает вопрос что то там "поднимать", работать в свое время надо было лучше!
Старый 27.03.2011, 20:45   #280
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Унылым говном Фролово и осталось.
Ну знаешь! По сравнению с тем же Ленинском или Ахтубинском, Фролово очень даже.

Оборудование там не менялось давно
Они ж вроде печи покупали?

Еще можешь привести в пример Михайловку с ее СКАИ.
А что плохого в СКАИ? Работает не в пример лучше нашего КСМ, который кроме кирпичей ничего делать не умеет.

Не бывает такого.
какого такого? жил чел в воло, пахал за двадцатку. уехал в маскву - теперь пашет за сорокет.

Скажем: регион определяет возможности развития.
у нас нормальный регион. Есть предприятия вполне успешно работающие. Но их очень мало. А есть УГ, которого большинство.

Не поднимут. В АвтоВАЗ вон деньги вливают, а толку? Кроме денег, нужны технологии, кадры. А это время и еще бОльшие деньги.
Тут (и везде) самая главная беда - это коррупция. Деньги тупо идут в карман, вместо того что бы идти в развитие.
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 03:21   #281
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
а мне рассказывали - программист получает в америке 2500 баксов в мес на руки, а на жилье и еду тратит 1500, остальное копит и тратит на роскошь и средства передвижения
вот кстати ссылка про зарплаты интересная
http://www.glassdoor.com/Salary/Goog...ries-E9079.htm
10k$ в месяц SSE )
тестировщики 7k$

---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 03:26 ----------

http://www.glassdoor.com/Salaries/ru...205_KO7,24.htm
для сравнения Яндекс в Москве - SSE - 100тыр в мес., SE - 65тыр )
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 03:27   #282
OpenBoy Меню пользователя OpenBoy Мужской
Участник
Стан Лютых Комуняк
Сообщение от F1rst Посмотреть сообщение
А зачем его поднимать то? Себе дороже выйдет. Кому нужен ДТ-75, котрый сошел с конвеера 45 лет назад? Он уже давным давно устарел морально и физически. Тут нужно изобрести что то новое и конкурентоспособное
Вывести гиганских, послушных дождевых червей.

Старый 30.03.2011, 21:21   #283
MALE Меню пользователя MALE Мужской
Участник
Волгоград
Не выделяя в отдельную тему,вот такой интервный статистический факт.Всё из той же родной "Комсомолки" http://www.kp.ru/daily/25660/822365/ Статья называется:"Волгоградские чиновники получают в 2,5 раза больше обычных жителей региона
Сотрудники областной администрации получают почти 38 тысяч.
Наши бюрократы оказались на втором месте во всероссийском рейтинге" Хоть где то мы в лидерах,а Москва в ж..пардон, в попе
MALE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 21:25   #284
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от MALE Посмотреть сообщение
Сотрудники областной администрации получают почти 38 тысяч.
прямо таки все сотрудники? )

Хоть где то мы в лидерах,а Москва в ж..пардон, в попе
в Москве в администрации меньше чем за 38тыр работают? ) не верю )
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 21:50   #285
Участник
Стан Лютых Комуняк
Колорприннт, а что - "дали пистолет, крутись как можешь"
Старый 31.03.2011, 18:57   #286
Bibisha Меню пользователя Bibisha Женский
Участник
Волгоград
http://www.superjob.ru/research/?from=10
на суперджобе постоянно ведут мониторинг зп. Волгоград всегда в хвосте.
Bibisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 22:18   #287
Участник
Волгоград
За права работников надо бороться!Выколачивать,выгрызать свои права!Локомотивом этого должны быть,вроде как независимые профсоюзы.Но какие они могут быть независимые после этого:http://www.gzt.ru/topnews/politics/-...t-/287601.html Кажется понятно,на чьей стороне наша "родная" российская "демократия".Впечатление,что суперзадача-загнать всех в стойло,посадить на "пожратьхватает" и что бы не вякали.
Старый 31.03.2011, 22:37   #288
davyd Меню пользователя davyd Мужской
Участник
Волгоград
независимые профсоюзы
да че это такое? я таких вообще не знаю! кто знает?
davyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 09:15   #289
Участник
Волгоград
Сообщение от davyd Посмотреть сообщение
да че это такое? я таких вообще не знаю! кто знает?
Хотя бы вот: http://www.rian.ru/economy/20110301/340722983.html
Старый 01.04.2011, 11:07   #290
Участник
Стан Лютых Комуняк
Впечатление,что суперзадача-загнать всех в стойло,посадить на "пожратьхватает" и что бы не вякали.
Никто никого не загоняет, в том то и дело - процесс вполне естественно протекает: работодателю подавай низкооплачиваемых кадров, работнику - ЗП "не ниже чем у всех".
Старый 01.04.2011, 14:19   #291
Участник
Волгоград
Сообщение от OpenBoy Посмотреть сообщение
Никто никого не загоняет, в том то и дело - процесс вполне естественно протекает: работодателю подавай низкооплачиваемых кадров, работнику - ЗП "не ниже чем у всех".
По вашему,прямо таки торжество рыночной экономики.
Старый 05.04.2011, 19:12   #292
Участник
Волгоград
А вот интересное продолжение темы:http://news.mail.ru/inregions/south/34/5647803/ "Доходы жителей Волгоградской области увеличились на 8%" Особенно интересно почитать отзывы читателей
Старый 05.04.2011, 21:29   #293
Участник
Волгоград
кстати. я тут пообщался с чуваками из Курска - у них еще хуже. В Воронеже примерно то же самое. В Липецке шляпа полная )))
себя и пару человек
Старый 05.04.2011, 21:35   #294
Мариана Меню пользователя Мариана Женский
Участник
Волгоград
В Воронеже лучше! По крайней мере зп там однозначно выше. Крупные сети типа Ленты на одной и той же должности в Волгограде платят иногда на десятку меньше, чем в Воронеж. А цены в Воронеже кстати пониже будут. И маршрутки дешевле - 8 р вместо наших 28
Мариана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:36   #295
Участник
Волгоград
Сообщение от Мариана Посмотреть сообщение
И маршрутки дешевле - 8 р вместо наших 28
там их вообще почти нет )))
себя и пару человек
Старый 05.04.2011, 21:50   #296
Мариана Меню пользователя Мариана Женский
Участник
Волгоград
Чего там нет? Маршруток?
С чего вы эту глупость взяли? 5 лет там прожила, все эти годы на маршрутках ездила. Их там не меньше чем в Волгограде.
А у Волгограда плюс перед Воронежем только один - хороший общественный транспорт (трамваи с троллейбусами). В Воронеже-то это дело давно прикрыли и даже рельсы разобрали
Мариана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 22:14   #297
Участник
Волгоград
Сообщение от Мариана Посмотреть сообщение
С чего вы эту глупость взяли? 5 лет там прожила, все эти годы на маршрутках ездила. Их там не меньше чем в Волгограде.
я там 3 дня был и вообще их не видел.
себя и пару человек
Старый 05.04.2011, 23:00   #298
andrusha Меню пользователя andrusha Мужской
Участник
Volgograd
Воронеж круглый как Мск и в диаметре 15-20 км. Как от центре до Руднева
andrusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 23:04   #299
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от minitor Посмотреть сообщение
(опоздания, разговоры по мобиле и т.д) с этого он тоже урезает оклад. Итого платит мало, получает много. Продавец Зина уходит, на её место приходит ещё 10 Зин. Вот так и живут управляющие и директора. Моё ИМХО нет сильных профсоюзов, которые занимались бы решением подобных проблем.
хочешь что бы профсоюз боролся за право опаздывать, болтать и так далее?
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 08:06   #300
IIK Меню пользователя IIK Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от F1rst Посмотреть сообщение
А зачем его поднимать то? Себе дороже выйдет. Кому нужен ДТ-75, котрый сошел с конвеера 45 лет назад? Он уже давным давно устарел морально и физически. Тут нужно изобрести что то новое и конкурентоспособное, а это как раз на заводе делать и не умеют, ну не научились за всю истроию своего существования. А вот John Deere научился, поэтому его продукцию покупают, компания успешно функционирует и развивается. И не у кого не возникает вопрос что то там "поднимать", работать в свое время надо было лучше!
К вашему сведению, ДТ-75 не выпускается уже 2 года.
У нового трактора от ДТ-75 только ходовая часть и трансмиссия.
http://www.vgtz-zavod.ru/vt-90.htm
IIK вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Ответ

купить сковородку 24 см германияпремиум шашки для такси на кронштейнегироскутер краснодар ценараствор дельта для линзсвая металлическая

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск