18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 17:51   #251
rezook Меню пользователя rezook Мужской
Участник
в полном смысле этого слова
Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
да понятно, что тема про другое. просто тут наглядно проявились твои ущербные познания в экономике.
вот я к чему.
хорошо-хорошо. мир не станет лучше, если мы останемся каждый при своем мнении, а доказывать мне что-то тебе как-то и лениво и не знаю даже что. у тебя хорошие познания в экономике - пожалуйста. реализовывайся, что надо я написал выше. большинство поняли, а тебе хочется общения, что ты так рьяно кидаешься на амбразуры? ))) заведи блог имени хассилича и собирай сливки :-)

давай, чувак, не болей и всяких творческих успехов и поменьше работодателей-дебилов на твоем жизненном пути. таких как ты - единицы! береги себя.
Старый 26.03.2011, 18:13   #252
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Правда низкие, но и нас еще и цены высокие. Вот ведь в чем беда.
2017: Тольятти...Ачинск...
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 18:13   #253
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
спасибо, в ВУЗе проходил )))
Некоторые "проходят" экономику, а некоторые изучают. И полученные знания применяют.
в волгограде и воронеже
Воронеж - более развитый город, центр Черноземья. Плюс близость к столице тоже влияет на уровень жизни. Воронеж правильнее сравнивать с Ростовом, как с центром ЮФО.
Сообщение от 1777 Посмотреть сообщение
какого в волгограде эффективный сотрудник получает 30, а в москве он будет получать 60 или даже 80 при той же эффективности.
Что есть мерИло эффективности?
Старый 26.03.2011, 19:14   #254
Участник
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
это секретная информация, вам её никто не раскроет.

проще хоть в деревне Гадюкино и в Москве уравнять до 60к среднюю зп. только вот непонятно для кого проще.

люди даже не задумываются, почему они за Тайд платят столько то рублей, а за Миф - уже другую цену. типа переплата за маркетинг.

с другой стороны - если я посижу на форуме, почитаю умных людей - у меня производительность повыситься в разы.

ну если человек настолько клевый и знает свою работу как отче наш - не вижу ничего страшного, чтобы не начать свое дело. таким образом он не только поднимет свою зп на тот уровень, который хочет, но и даст дополнительные места.

другое дело, что трындеть - не мешками ворочать и это все таки какая никакая ответственность. а ответственность брать на себя очень сложно. тот же ярый депутат местечкового райкома товарищ Хассилич чет не очень хочет открывать свою службу такси, раз уж он немного в теме. ну естественно аргументы будут из разряда - все куплено и везде блат нужен.

---------- Сообщение добавлено 26.03.2011 19:18 ----------

Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
когда я работал на работе мне платили среднюю зп по больнице так сказать. мне это надоело и я начал искать где найти побольше. нашел. на старой работе предложили зп устроившую меня на тот момент. в чем проблема, если ты не пенсионного возраста, конечно, найти себе работу больше оплачиваемую, при условии, что можешь адекватно объяснить без - "просто я считаю, что мне надо 50к"
Старый 26.03.2011, 19:20   #255
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
согласен.

Некоторые "проходят" экономику, а некоторые изучают. И полученные знания применяют.
согласен.

Воронеж - более развитый город, центр Черноземья. Плюс близость к столице тоже влияет на уровень жизни. Воронеж правильнее сравнивать с Ростовом, как с центром ЮФО.
ну вы ведь вообще европу приплели ))). воронеж более близок к волгограду, чем германия.

а какая разница? мы берем одного и того же человека.

Сообщение от rezook Посмотреть сообщение
тот же ярый депутат местечкового райкома товарищ Хассилич чет не очень хочет открывать свою службу такси, раз уж он немного в теме. ну естественно аргументы будут из разряда - все куплено и везде блат нужен.
кстати, я думал о такси. но аргументы "против" у меня совсем другие
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 20:32   #256
Werewolf
Волгоград
а какая разница? мы берем одного и того же человека.
Один и тот же? И выполняет одну и ту же работу? Используя одни и те же инструменты? С одинаковой маржой для предприятия?

Не может такого быть. Либо в организации бизнес-процессы отлажены более эффективно, либо оборот больше, и как следствие, выше прибыль/маржа.
"В москву" обычно едут повышать свой уровень, который невозможно повысить здесь в силу ряда объективных/субъективных причин.

Можно вести весь учет в Экселе, можно в 1С, можно в Navision, можно использовать SAP. В каждом из случаев трудозатраты будут одинаковыми, но выхлоп будет разным. Excel - совсем мелкий ИП, 1С - небольшая лавка, Navision - монстр федерального значения, SAP - это, к примеру, Лукойл. Еще нужны комментарии по разнице "Москва vs Волгоград"?
Старый 26.03.2011, 20:38   #257
Воланд Меню пользователя Воланд
Участник
Генерал Армии Добра
С одинаковой маржой для предприятия?

---------- Сообщение добавлено 26.03.2011 20:39 ----------

Можно вести весь учет в Экселе, можно в 1С, можно в Navision, можно использовать SAP. В каждом из случаев трудозатраты будут одинаковыми

* Никому не нужен ваш внутрений мир, девочки. Учитесь сосать и готовить!
Воланд вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.03.2011, 20:42   #258
AlTk Меню пользователя AlTk Мужской
Читатель
не Волгоград
Navision
Dynamics!

hasslich,
пока развивалось производство, развивался и город. а сейчас Волгоград для России, как Урюпинск для Волгограда. тупиковая железная ветка.
AlTk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 20:53   #259
Werewolf
Волгоград
Воланд, а поразвернутей, поинформативнее?
Старый 26.03.2011, 21:05   #260
Участник
Воланд, а поразвернутей, поинформативнее?
это довольно сложней. негоже предпринимателям отвлекаться на холопов, все же знают как правильней вести бизнес. только вот сложновато со стартовым капиталом. ничего, щас на стартовый пистолет заработают, стартовый капитал появится.
Старый 26.03.2011, 21:06   #261
red_spider Меню пользователя red_spider Мужской
Читатель
в пути
рыбу выловили, заводы уничтожили
Вся градообразующая инфраструктура, которую подняли во время индустриализации во времена СССР разрушена. Катимся обратно, только в 18-19 вв. хоть рыба была, а сейчас...
Даже тут обсуждают только зарплату барыг, в конторах которых и понятия не имели о методах калькуляции и расчета заработной платы. Особенно меня смешит как работодатели Ипшники отпускгные, например, рассчитывают работникам. Вывод такой: работодатель сотрудников откровенно на*бывает при полном попустительстве самих работников
red_spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 21:41   #262
1777 Меню пользователя 1777 Мужской
Участник
Волгоград
сравните покупательскую способность
это все и ежику понятно, людям надо зарабатывают столько, сколько приходится тратить, но несмотря на это в москве итоговый уровень жизни выше, и как уже говорил - жилищный вопрос занимает значительную часть местной зарплаты в любом городе

то что люди не ценят себя - это не единственная причина, еще город - экономически не развит, как out писал - денег мало, производства нет, и так далее (хотя может экономический упадок и есть главная причина, может если в этом плане что-то изменится, то и люди начнут больше ценить себя), что в совокупности дает такую картину

немного не туда, поднимется рынок - поднимется прибыльность организаций и предприятий, изменится эффективность

найти себе работу больше оплачиваемую, при условии, что можешь адекватно объяснить без - "просто я считаю, что мне надо 50к"
работодателям выгодно брать отшельников, им вообще ничего не надо, живут в землянке, питаются космической энергией , видать зарплаты равняются на тот уровень жизни, которое хочет большинство населения на исходной территории, опять же приходим к не уважению себя
1777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 21:48   #263
Участник
это все и ежику понятно, людям надо зарабатывают столько, сколько приходится тратить, но несмотря на это в москве итоговый уровень жизни выше, и как уже говорил - жилищный вопрос занимает значительную часть местной зарплаты в любом городе

то что люди не ценят себя - это не единственная причина, еще город - экономически не развит, как out писал - денег мало, производства нет, и так далее (хотя может экономический упадок и есть главная причина, может если в этом плане что-то изменится, то и люди начнут больше ценить себя), что в совокупности дает такую картину

немного не туда, поднимется рынок - поднимется прибыльность организаций и предприятий, изменится эффективность

работодателям выгодно брать отшельников, им вообще ничего не надо, живут в землянке, питаются космической энергией , видать зарплаты равняются на тот уровень жизни, которое хочет большинство населения на исходной территории, опять же приходим к не уважению себя
попробуй сделать сам что-то в Волгограде, потом поговорим. ссылки на луркмор на статью - "сперва добейся", можно не постить.
Старый 26.03.2011, 21:57   #264
Werewolf
Волгоград
о несмотря на это в москве итоговый уровень жизни выше, и как уже говорил - жилищный вопрос занимает значительную часть местной зарплаты в любом городе
В Москве он задран как хрен знает что. Было уже, что Москва становилась самым дорогим городом мира. Я за 3 ночи в гостинице в центре Ниццы отдал меньше, чем за одну ночь в Шереметьево. Причем и там, и там жил в Новотеле.
По поводу неразвитого производства - от этого никуда не деться, неэффективные предприятия типа ЗКО, ВгТЗ и им подобным привели к тому, что выгоднее импортировать, чем производить на месте. С чего в таком случае платить зарплату сотрудникам, если продукция неконкурентоспособна. Вкладывать деньги в развитие производства в данном случае тоже нецелесообразно, поскольку есть больше сфер с более быстрым возвратом вложенных средств. Государство же поддерживает у нас только 2 производства: ВПК и "ВАЗ".
Поэтому и остается наш город торговым, удовлетворяющим потребности местного и приезжего населения. Построить ТРК дешевле, чем маленький свечной заводик. Окупаемость быстрее. Торговать у нас умеют все, в кадрах недостатка нет.
Старый 26.03.2011, 23:04   #265
smolentsev Меню пользователя smolentsev Мужской
Участник
vlz
Сообщение от out Посмотреть сообщение
На самом деле ответить на вопрос, почему зарплаты в Волгограде низкие очень легко. Просто общее количество денег в Волгограде маленькое.

Дальше уже нужно понять, почему это так и как увеличить это количество. Все эти супер продажники, которые умеют или нет продать себя работодателю, сколько бы не продавали и не приносили прибыли своей фирме, деньги в Волгоград принесут только, если продают они другим регионам.

Иначе, раз общее количество денег не увеличивается в регионе, то и получается, что даже, если кто-то и зарабатывает много, то другие значит будут получать меньше.

Тоже самое и "своим делом". Если у кого-то получилось открыть свой бизнес с услагами лишь для Волгограда, и удается иметь хорошую прибыль, то это, опять-таки, лишь означает, что именно на сумму этой прибыли уменьшиться возможность заработать остальным.

В итоге все просто грызуться за распределение относительно небольшой общей суммы денег в регионе. Именно поэтому средняя-то азрплата очень низкая.

На самом деле совсем не помешало бы как раз попытаться привносить деньги в регион из других, в том числе из той самой Москвы. Способов для этого совсем немного. Это прежде всего производство, которое у нас в полной жопе. Ну и еще сельское хозяйство и туризм. Ну ещё можно, конечно, зарабатывать на покупке товаров в одном регионе и продажи его в другой. Во многом за счёт этого и живёт Москва, но в Волгограде по понятным причинам такое не получится.

Пока не начнет подниматься и развиваться производство, средняя зарплата так и будет нищенской.
мало того, чтобы развивалось производство. Оно должно быть "местным", то есть зарегистрированным в Волгограде (и области) и имеющим счета в местных банках. Не иметь собственников (учредителей, акционеров в других регионах). Да, чуть не забыл, оно еще должно покупать сырье тоже в Влг области. - Это всё, чтобы деньги зарабатывались, тратились и оседали в нашей области. Но это практически не возможно. Вернее так: это возможно только для очень малого бизнеса в сфере услуг (типа парикмахерских, СТО, шиномонтажек, автомоек и т.п.). Но эти "малые бизнесы" на столько малы, что своим совокупным оборотом не имеют сколь-нибудь значимое влияние на экономику области.
Более-менее значительный бизнес так или иначе выводит деньги из региона:
- часто юрадреса этих бизнесов - в Москве, там же счета, на которых оседает заработанная в регионе прибыль
- часто владельцы бизнеса - из Москвы, а значит прибыль идет туда же
- в области не так много источников сырья для бизнеса (разве только для сельхоз-бизнеса - горчица, например), а значит закупки сырья, средств производства - также выводит значительные средства из области

---------- Сообщение добавлено 26.03.2011 23:24 ----------

Представительства есть. HILTI хотя бы. Или Gedore, например. Но это скорее ради имиджа. А обычно, все сводиться к одному региональному менеджеру. Наш регион бесперспективный с точки зрения открытия регионального склада и офиса. Опять же, покупательская способность населения крайне мала. Плюс конкуренции как таковой практически нет.
Кстати, не соглашусь. Хотя бы на примере нашей компании.
Во-первых, у нас здесь крупный филиал, в сферу которого входит кроме нашей области еще и Саратовская, Астраханская области, Калмыкия. Раньше еще Дагестан к ВЛГ филиалу относился.
Кроме того, именно ВЛГ филиал считается кузницей кадров - то есть сотрудники, делая большие продажи в ВЛГ области, делают себе тем самым карьеры.
А уж накал конкуренции с нашим основным конкурентом - в ВЛГ не хуже, чем во всем мире)))

---------- Сообщение добавлено 26.03.2011 23:31 ----------

о чем я и говорил - если есть люди, готовые работать за 15 тыс, то какого фига я буду предлагать 30 , отсюда опять тот же вывод - люди в этом городишко не ценят себя. Это знаете как в физике - электроны находятся на своих орбитах, а чтобы сместить электрон - надо энергию приложить.

а вернее - неработать за 15000.
и еще не соглашусь с тем, что не ценят себя - наоборот часто переоценивают
... и не работают за те копейки, которые им платят

работодатель - глуп, так как лучше бы платил 30000 за работу с кпд 40%, чем платить 15000 за кпд 5%
smolentsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 23:43   #266
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от smolentsev Посмотреть сообщение
работодатель - глуп, так как лучше бы платил 30000 за работу с кпд 40%, чем платить 15000 за кпд 5%
ну таки боится, что и за 30тыр будут работать на 5% )
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 23:59   #267
smolentsev Меню пользователя smolentsev Мужской
Участник
vlz
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
ну таки боится, что и за 30тыр будут работать на 5% )
а это вопрос кадровой политики

проверку квалификации и испытательный срок еще никто не отменял
smolentsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 01:22   #268
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Один и тот же? И выполняет одну и ту же работу? Используя одни и те же инструменты? С одинаковой маржой для предприятия?
столько вопросов )))
ну ладно - да, один и тот же.

в организации бизнес-процессы отлажены более эффективно, либо оборот больше, и как следствие
т.е. волгоградские коммерсы есть тундрюки сибирские? )))

Можно вести весь учет в Экселе, можно в 1С, можно в Navision, можно использовать SAP. В каждом из случаев трудозатраты будут одинаковыми, но выхлоп будет разным. Excel - совсем мелкий ИП, 1С - небольшая лавка, Navision - монстр федерального значения, SAP - это, к примеру, Лукойл.
я рад за ваши богатые познания в бизнес-программах, но к чему это здесь?

Сообщение от AlTk Посмотреть сообщение
пока развивалось производство, развивался и город. а сейчас Волгоград для России, как Урюпинск для Волгограда. тупиковая железная ветка.
это факт.

неэффективные предприятия типа ЗКО, ВгТЗ и им подобным
эти предприятия неэффективны только благодаря "эффективным менеджерам", растащившим их себе по карманам.

За примерами далеко ходить не надо - Фролово!
Еще лет десять назад, Фролово было унылым *авном. Но стоило там восстановить сталеплавильный завод и грамотно им управлять (спасибо маскве), как Фролово расцвело как клумба на навозе. Там даже многоэтажки новые есть. Вот что делает градообразующее предприятие с маленьким поселком. А у нас на мульон жителей есть куча ТРК, один НПЗ и полудохлый ВПК.

Сообщение от smolentsev Посмотреть сообщение
Кстати, не соглашусь. Хотя бы на примере нашей компании.
ну возможно. один хрен, вы тоже выводите деньги из региона )))
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 10:12   #269
Bibisha Меню пользователя Bibisha Женский
Участник
Волгоград
столько вопросов )))

т.е. волгоградские коммерсы есть тундрюки сибирские? )))

)))
Увы, да. Учиться не хотят, ленивы, но с мнением, что на них ДОЛЖНЫ работать и им ДОЛЖНЫ зарабатывать.
Не ни одной установки на то чтобы людям БЫЛО ВЫГОДНО на них работать и им зарабатывать.
Разницу чуете?
Bibisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 11:30   #270
Famous_Anonymous Меню пользователя Famous_Anonymous Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Bibisha Посмотреть сообщение
ни одной установки на то чтобы людям БЫЛО ВЫГОДНО на них работать и им зарабатывать.
Очень правильные слова.
Старый 27.03.2011, 13:56   #271
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
99999,
ну-да ну-да, все так и рванут "к станку" с этой темы
Ну зачем же сразу к станку становиться? К станку встанут те, кто как раз те, кто"не может оторвать свою жопу". Я говорил про другое. Здесь отметилось достаточно людей, которые по их словам "хорошо" зарабатывают. Вот пускай они эти станки купят и наладят производство, а непосредственно эффективную работу этих станков и лично я бы взялся обеспечивать тысяч за 40 зарплаты.

Представительства есть. HILTI хотя бы. Или Gedore, например.
Конечно, в Волгограде что-то да есть. Я же говорил про тех, с кем я сталкивался. Представительств каких-нибудь Hermle, Hoffmann, Iscar, Delcam, PTC и т.д. в Волгограде нет. Собственно, из-за того, что здесь большинство это просто барыги, продукция этих фирм в Волгограде и не нужна никому.

Один и тот же? И выполняет одну и ту же работу? Используя одни и те же инструменты? С одинаковой маржой для предприятия? Не может такого быть.
Может, может. Например, оператор опять-таки какого-нибудь небольшого производства, врач из собственной санчасти какой-нибудь организации, водитель грузовика или просто кассир какой-нибудь сети супермаркетов. Все эти люди в Волгограде получают значительно меньше, а делают одну и туже работу с одинаковой пользой что здесь, что в Москве.

мало того, чтобы развивалось производство. Оно должно быть "местным", то есть зарегистрированным в Волгограде (и области) и имеющим счета в местных банках. Не иметь собственников (учредителей, акционеров в других регионах). Да, чуть не забыл, оно еще должно покупать сырье тоже в Влг области. - Это всё, чтобы деньги зарабатывались, тратились и оседали в нашей области.
Зачем же всё это? Почему нельзя сырьё использовать чужое? Если купить сырьё в Европек даже, сделать из него что-то и продать потом той же Москве, разве не привнесёт это деньги в регион?

Почему нельзя иметь акционеров в других регионах? Да пускай хоть 80% уходит к этим акционерам из других городов, 20%-то всё равно будет привнесено в Волгограде. Да даже, если 100% чистой прибыли уходит в Москву, всё равно остаются сотрудники такого производства, которые получают зарплату. Они получают деньги, которые пришли к ним не из Волгограда, а тратят их здесь(по крайней мере значительную часть), значит всё равно общая сумма денег в Волгограде увеличивается, то есть, соответственно, и средняя зарплата.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 14:08   #272
Читатель
не Волгоград
Промышленность

Благодаря своему выгодному географическому положению Волгоград занимает стратегические позиции в социально-экономическом развитии Юга России.

Промышленный комплекс Волгограда представлен преимущественно тяжёлыми отраслями производства. С 2000—2001 годов наблюдался рост объёмов производства[58].
мне вот интересно чего тут стратегического? вокруг нас пустыни, да степи.

Сообщение от out Посмотреть сообщение
Представительств каких-нибудь Hermle, Hoffmann, Iscar, Delcam, PTC и т.д. в Волгограде нет. Собственно, из-за того, что здесь большинство это просто барыги, продукция этих фирм в Волгограде и не нужна
никому.
грустно все это
На начало 2004 года в Волгограде насчитывалось 161 крупное и среднее промышленное предприятие. Их доля в общем объёме промышленного производства Волгоградской области составляет 46 %. Более трети экономически активного населения города занято в промышленном секторе экономики. Среднегодовая численность работающих — 99,8 тыс. человек[59].
Старый 27.03.2011, 14:13   #273
OpenBoy Меню пользователя OpenBoy Мужской
Участник
Стан Лютых Комуняк
да, иной раз - можно подумать, что это достаточно, чтобы застрелиться...)
Старый 27.03.2011, 14:20   #274
1777 Меню пользователя 1777 Мужской
Участник
Волгоград
попробуй сделать сам что-то в Волгограде, потом поговорим
зачем вы меня ограничиваете? если я и буду делать полноценный собственный бизнес (с наймом работников и так далее), то займусь этим основательно, и если увижу что в Волгограде маленький рынок сбыта, чтобы обеспечить нормальные зарплаты - я этим не буду заниматься в Волгограде.

Ivan,
ну послушайте, я уж не знаю что там творится с тяжелым промышленным производством, но наблюдая картину маслом, когда из 1500 человек в крупной гос организации хоть как-то работают и добиваются результатов 2-3-4 - я больше склоняюсь к мнению, что большинству людей просто нахрен ничего не надо, а вот если понадобится - то поднимут и тракторный завод (совместно с дальновидной политикой региональных властей). На своей дилетантский взгляд могу сказать - что сначала надо добится, чтобы налоги оставались в регионе, а не уходили в москву, потом этими налогами нормально распоряжаться, и поднять тот же тракторный, найти рынок сбыта, найти выгодных поставщиков сырья, а там глядишь оборот попрет - налогов в казне волгоградской области станет больше, и их можно будет снова потратить, только с умом. Понятное дело, что на словах это все проще, чем на деле. Вот почитайте на досуге: http://www.rusrep.ru/2008/49/interview_vinogradov/ пример человека, который пытался сделать мир лучше вокруг себя на примере ЖКХ
1777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 15:15   #275
Читатель
не Волгоград
большинству людей просто нахрен ничего не надо
не людям не надо, а рынку. все нормально и так.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Ответ

посуда bialetti leonardo perfecta ценафирмы производители опалубкиpoets of the fall санкт-петербург 04 ноябряrty достоинствакупить скороварку российского производства из нержавейки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск