18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 10:56   #226
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Лично я вижу обратное. rezook говорит вполне вменяемые и здравые вещи. Не всем "супер-пупер продажникам" его дано понять.
Дело вообще не в "продажниках". )))
И интересно, что Вы поняли из его "вменяемых и здравых вещей" ?

Сообщение от rezook Посмотреть сообщение
ну давайте рассуждать здраво и с позиции. экономики. подняли всем зарплату и что? подняли зп = подняли цены = подняли стоимость услуг != подняли пенсии != подняли соцльготы и прочее.
Так значит в маскве цены примерно в полтора раза выше чем в воло? )))
И в воронеже выше, да? )))
Дело вообще не в этом!

такое ощущение, что вот есть человек и ему уже при рождении что-то должны
Ты опять повторяешь одну и ту же пластинку. Тебе задали простой вопрос. На который ты нифига не знаешь ответа, зато мнишь себя гением экономики. Только вот, не сходятся твои теории с действительностью.

есть, допустим, лишняя квартира - которую держат "про запас" для будущих детей/родственников и прочего. только чего-то никто не сдает их за символическую плату в 1р, а сдают по рыночной цене.
Ответь на вопрос. Почему в С.Петербурге снять мелкую гостиницу дешевле, чем в Астрахани ?
Я был и там и там. Причем, в Питере я жил рядом с Исакиевским собором, а в Астрахани за небольшие деньги можно только *беня найти.

ну а так, конечно, начальник тупица и самодур - непонятно чем занимается
А такого не бывает? )))

и короткоствол не дадут
Это здесь причем? )))
Ты хоть мысли свои структурируй. )))
себя и пару человек
hasslich на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 11:31   #227
red_spider Меню пользователя red_spider Мужской
Читатель
в пути
Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
Почему в С.Петербурге снять мелкую гостиницу дешевле, чем в Астрахани ?
а почему в Нью-Йорке гостиницы дешевле, чем в Волгограде?
red_spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 11:33   #228
dj_dantist Меню пользователя dj_dantist Мужской
Участник
Волгоград, Москва, USA
Сообщение от Westfalen Посмотреть сообщение
в россии работу исчат там, где живут, а в германии наоборот-живут там, где есть работа
В Германии несколько иное соотношение ср.зарплата/стоимость аренды жилья
Старый 26.03.2011, 11:42   #229
rezook Меню пользователя rezook Мужской
Участник
в полном смысле этого слова
Сообщение от Bibisha Посмотреть сообщение
После смены, новый дир сразу сказал, что на работе в рамках трудового времени, но эффективно. Если не укладываетесь, значит не качественно работаете и будем устранять, кто не понимает, тот будет сидеть в другом месте.
и он говорил правильно. все так и есть. тайм-менеджемент довольно таки плохо настроен.

---------- Сообщение добавлено 26.03.2011 11:47 ----------

Дело вообще не в "продажниках". )))
И интересно, что Вы поняли из его "вменяемых и здравых вещей" ?

Так значит в маскве цены примерно в полтора раза выше чем в воло? )))
И в воронеже выше, да? )))
Дело вообще не в этом!

Ты опять повторяешь одну и ту же пластинку. Тебе задали простой вопрос. На который ты нифига не знаешь ответа, зато мнишь себя гением экономики. Только вот, не сходятся твои теории с действительностью.

Ответь на вопрос. Почему в С.Петербурге снять мелкую гостиницу дешевле, чем в Астрахани ?
Я был и там и там. Причем, в Питере я жил рядом с Исакиевским собором, а в Астрахани за небольшие деньги можно только *беня найти.

А такого не бывает? )))

Это здесь причем? )))
Ты хоть мысли свои структурируй. )))
встречный вопрос. почему если ты такой умный, то все вокруг тупые дебилы и никто не хочет брать тебя на работу? может быть стоит в себе что-то поменять, а не чванить в данной теме и в теме по легализации КС.

сразу вспоминается отрывок из известного ролик "Миша, у тебя постное лицо, тебе денег никто не даст."
Старый 26.03.2011, 11:52   #230
Участник
Волгоград
почему если ты такой умный, то все вокруг тупые дебилы
Спроси у "тупых дебилов" )))
О чем ты вообще? )))

никто не хочет брать тебя на работу?
кто тебе это сказал? )))
себя и пару человек
Старый 26.03.2011, 13:59   #231
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
hasslich, все-таки рекомендую почитать хотя бы основы экономики. Из-за чего увеличивается инфляция, про покупательскую способность населения (1000 евро в России и в Германии - разное количество денег).
Кроме того, при наличии такого высококонкурентного рынка труда среди торговых представителей (а фигли, вчера таксист, сегодня торгпред) работодатель может выбирать наиболее эффективных, на его взгляд, сотрудников по соотношению "прибыль/вознаграждение". И если появится другой сотрудник, у которого это соотношение будет выше, то работодатель предпочтет его предыдущему. Зачем платить больше, если сотрудник менее эффективен? И не надо забывать, что в Уставах практически всех ООО написано что "целью создания Общества является осуществление деятельности, направленной на получение прибыли (учредителями в соответствии с долями в уставном капитале)". В скобках - мое дополнение, но это обычно и так понятно. И нигде не написано, что работодатель обязан быть альтруистом и платить сторожу 30 тыс/месяц только потому, что у него ипотека и 2 ребенка.
Старый 26.03.2011, 14:31   #232
Участник
Волгоград
все-таки рекомендую почитать хотя бы основы экономики.
спасибо, в ВУЗе проходил )))
Но! Что вы вдвоем все тычете в учебник экономики? Вы хоть сами его читали или нет?

Ваши доводы были бы справедливы, будь воло отдельным государством. Но ведь он всего лишь город )))

Из-за чего увеличивается инфляция, про покупательскую способность населения (1000 евро в России и в Германии - разное количество денег).
Начнем с того, что 1000 евро, в волгограде и воронеже это практически одинаковое количество денег (мне ща лень сравнивать цены на недвижку, но примерно так).
Не надо мешать жопу с пальцем. Мы говорим не о европах и "ваших америках", а волгограде и других городах рассеи! Давайте еще на индию кивнем и скажем, что волгоград ваще центр мировой экономики! А чо?! Сравнение то оно чтука такая, да... )))

при наличии такого высококонкурентного рынка труда среди торговых представителей
Та нет там такой уж конкуренции. Есть текучка, зачастую обусловленная сезонностью и тем, что люди ищут более лучшие места. Далеко не везде проводят те же тренинги, далеко не везде есть перспективы роста, далеко не везде есть адекватная компенсация "ГСМ+связь".

И если появится другой сотрудник, у которого это соотношение будет выше, то работодатель предпочтет его предыдущему. Зачем платить больше, если сотрудник менее эффективен?
Надо думать, что более эффективный сотрудник (обученный, знающий рынок, имеющий базу) стоит подороже. Но далеко не все работодатели это понимают. Все же хотят на халяву )))
себя и пару человек

Старый 26.03.2011, 14:38   #233
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
Ну подскажите мне профессию, в которой человек без опыта сразу в золоте купается? Причем профессию, для которой это норма (исключения везде есть). Ну и понятно, что речь про "человека с улицы", без папы начальника.

А если по теме, мало производства. Когда Маша торгует трусами из Китая, Петя турецкими джинсами, Глаша мясом из Бразилии и т.д. и только Вася херачит на заводе, из российской руды люминь плавит, который на экспорт из региона идет, так и будет. На одного Васю, который приносит деньги в регион, десяток Глаш, которые их уводят.

Еще радуют товарищи работодатели. Пиписьки, которыми меряются, уже чуть не из монитора торчат, толь ко успевай уворачиваться. Что за прикол, бить себя пяткой в грудь? Ну нравится тебе бизнес свой делать, пожалуйста. Есть люди, которым не нравится. Что за мещанство? Раньше мечтали о даче и машине, теперь все бизнесменами стать хотят? Фетишисты
Вот, лишь в 176 посте темы наконец-то появился адекватный человек.

До этого лишь обсуждали всякую хрень про продажников.

На самом деле ответить на вопрос, почему зарплаты в Волгограде низкие очень легко. Просто общее количество денег в Волгограде маленькое.

Дальше уже нужно понять, почему это так и как увеличить это количество. Все эти супер продажники, которые умеют или нет продать себя работодателю, сколько бы не продавали и не приносили прибыли своей фирме, деньги в Волгоград принесут только, если продают они другим регионам.

Иначе, раз общее количество денег не увеличивается в регионе, то и получается, что даже, если кто-то и зарабатывает много, то другие значит будут получать меньше.

Тоже самое и "своим делом". Если у кого-то получилось открыть свой бизнес с услагами лишь для Волгограда, и удается иметь хорошую прибыль, то это, опять-таки, лишь означает, что именно на сумму этой прибыли уменьшиться возможность заработать остальным.

В итоге все просто грызуться за распределение относительно небольшой общей суммы денег в регионе. Именно поэтому средняя-то азрплата очень низкая.

На самом деле совсем не помешало бы как раз попытаться привносить деньги в регион из других, в том числе из той самой Москвы. Способов для этого совсем немного. Это прежде всего производство, которое у нас в полной жопе. Ну и еще сельское хозяйство и туризм. Ну ещё можно, конечно, зарабатывать на покупке товаров в одном регионе и продажи его в другой. Во многом за счёт этого и живёт Москва, но в Волгограде по понятным причинам такое не получится.

Пока не начнет подниматься и развиваться производство, средняя зарплата так и будет нищенской.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 14:46   #234
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Ну ещё можно, конечно, зарабатывать на покупке товаров в одном регионе и продажи его в другой. Во многом за счёт этого и живёт Москва, но в Волгограде по понятным причинам такое не получится.
Не только москва. Еще тот же Воронеж, Н.Новгород, Брянск, Ростов, Самара и еще некоторые города в которых есть крупные фирмы продающие в регионы. Понятно, что Москва вне конкуренции, но в воло даже мизера нет.

---------- Сообщение добавлено 26.03.2011 14:46 ----------

Все эти супер продажники, которые умеют или нет продать себя работодателю, сколько бы не продавали и не приносили прибыли своей фирме, деньги в Волгоград принесут только, если продают они другим регионам.
согласен. а зачастую, все эти продажники выводят деньги из региона )))
себя и пару человек
Старый 26.03.2011, 15:03   #235
Участник
Россия
Не только москва. Еще тот же Воронеж, Н.Новгород, Брянск, Ростов, Самара и еще некоторые города в которых есть крупные фирмы продающие в регионы. Понятно, что Москва вне конкуренции, но в воло даже мизера нет.
На самом деле сильно сомневаюсь, что в этих регионах так уж развита именно перепродажа товаров из одних регионов в другие. Скорее просто продают, то что сами производят, а не, как у нас: покупают у других-продают своим. При этом противоположный поток минимальный.

Кстати, примечательно, что даже всё в той самой Москве производство-то развито очень сильно. В Волгограде же, в котором просто наилучшие условия для производства- оно тем не менее на нуле.
Старый 26.03.2011, 15:14   #236
1777 Меню пользователя 1777 Мужской
Участник
Волгоград
Зачем платить больше, если сотрудник менее эффективен?
главный вопрос не в этом, вы будто не видите очевидных вещей, главный вопрос - какого в волгограде эффективный сотрудник получает 30, а в москве он будет получать 60 или даже 80 при той же эффективности. Об этом тут умалчивают и старательно не обращают на это внимание, только и слышно что-то вроде - "ну пускай шурует в москву", не надо путать причину и следствие, оставаясь в рамках книжных теорий - это не есть хорошо

out,
плюс сто питцот

ps как уже говорил в волгограде нужны - продажники (привезти из москвы и продать тут), гастарбайтеры, госслужащие, и даже (представить невозможно) нефтегаз засветился
1777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 15:20   #237
Участник
Волгоград
На самом деле сильно сомневаюсь, что в этих регионах так уж развита именно перепродажа товаров из одних регионов в другие.
)))
ну я по своей теме справку вснесу:

Воронеж - инструмент "Энкор" (производство/импортер), "FIT" (региональное предст-во). Еще по стройматериалам и отделке региональный поставщик.
Н.Новгород - крупный импортер электроинструмента. Понятно, что импортер продает в регионы. Крупных импортеров всего два. Один в москве, другой в Н.Н.
Брянск - импортер бензоинструмента.
Самара - производитель металлорежущего инструмента. (возможно с китая возит, но один фиг продает в регионы)
Пенза - крупный поставщик всего и вся. От унитаза до перфораторов. Цена пониже волгоградских.
Ростов - я могу долго перечислять. Просто скажу, что куча наших барыг едет туда за товаром.

Это конечно частные примеры. Но смысл все равно в том, что все свое барахло они тащат сюда.
себя и пару человек
Старый 26.03.2011, 15:32   #238
Участник
Россия
hasslich,

В принципе да, согласен. Я сейчас подумал, вспомнил как обстоит дело с теми, кто (пере)продают инструменты и сырьё из той сферы, в которой я работаю. И ведь действительно у всех, конечно, есть прежде всего головной офис или представительство(если это иностранная контора с центром заграницей) в Москве+ в крупных городах различных частей нашей страны. Прежде всего больше всех светится Екатеренбург(который является в этом смысле столицей зауралья), но и другие крупные города не сильно отстают. Кроме, Волгограда, конечно. Честно, не знаю ни одной серьезной фирмы, с кем приходилось сталкиваться, у которых было бы представительство в Волгограде В этом смысле иы получаемя, лишь как областной придаток Ростова.

главный вопрос не в этом, вы будто не видите очевидных вещей, главный вопрос - какого в волгограде эффективный сотрудник получает 30, а в москве он будет получать 60 или даже 80 при той же эффективности. Об этом тут умалчивают и старательно не обращают на это внимание, только и слышно что-то вроде - "ну пускай шурует в москву", не надо путать причину и следствие, оставаясь в рамках книжных теорий - это не есть хорошо
Я бы ещё добавил, что в Москве намного дороже аренда помещений и услуги по транспортировке. Так что равноценные "конторы" здесь ещё дешевле в содержании, так что на зарплаты должно денег ещё больше оставаться. Под равноценными я имею ввиду тех, кто или покупает ипродаёт по одной цене здесь и в Москве, или тоже самое с производством. Понятно, что в сфере опустим рестаранного бизнеса в Москве и цены продажи выше, соответственно и прибыль.
Старый 26.03.2011, 15:47   #239
99999 Меню пользователя 99999 Мужской
Участник
Тулака
Пока не начнет подниматься и развиваться производство, средняя зарплата так и будет нищенской.
ну-да ну-да, все так и рванут "к станку" с этой темы

В итоге все просто грызуться за распределение относительно небольшой общей суммы денег в регионе. Именно поэтому средняя-то азрплата очень низкая.
самая бредовая идея (на мой взгляд)!!! Сводится опять же к тому,что работайте лучше- получите больше!!!
Если будете кружиться лучше конкурента- то и будите получать больше.
А то : "все работодатели сатрапы и козлы!!!". Ищите работодателй лучше, "продовайте себя" дороже, работайте эффективней (не бОльше, а именно лУчше!!!) и будет Вам счастье!!!
99999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 16:13   #240
Участник
Волгоград
Кроме, Волгограда, конечно. Честно, не знаю ни одной серьезной фирмы, с кем приходилось сталкиваться, у которых было бы представительство в Волгограде
Представительства есть. HILTI хотя бы. Или Gedore, например. Но это скорее ради имиджа. А обычно, все сводиться к одному региональному менеджеру. Наш регион бесперспективный с точки зрения открытия регионального склада и офиса. Опять же, покупательская способность населения крайне мала. Плюс конкуренции как таковой практически нет. Вся конкуренция строится на откатах. Местечковые барыги весь рынок давно уже поделили и борьба там чисто условная. Борьба за клиента идет между иногородними фирмами. К примеру, между московским поставщиком и ростовским. Если те в первую очередь предлагают сервис, оперативность, цену, ассортимент, то наши предлагают откат. А товар перекупают в той же маскве.
себя и пару человек
Старый 26.03.2011, 16:18   #241
Участник
Сообщение от 1777 Посмотреть сообщение
сравните покупательскую способность в столице и в Волгограде. сразу станет все на свои места. пускай продукты примерно так же стоят, с разницей +-20р, но рыба, например, дороже 164р в Москве супротив 40р в Волгограде.

услуги - дороже. подстричься в средней руки цирюльне в Волгограде 200р, в Москве 600р.

аренда квартиры от 25к против 8-10 в Волгограде.

и так далее.

ещё раз говорю - если сравнять зп по всем городам - то будет экономический коллапс.
Старый 26.03.2011, 16:30   #242
Участник
Волгоград
но рыба, например, дороже 164р в Москве супротив 40р в Волгограде.
это какая рыба у нас по 40р. ? О_о
бычки чтоль ? )))

я недавно карпов на рынке брал по 180р/кг.
себя и пару человек
Старый 26.03.2011, 16:35   #243
Участник
это какая рыба у нас по 40р. ? О_о
бычки чтоль ? )))

я недавно карпов на рынке брал по 180р/кг.
ну я не знаю, может быть ты только рыбу каждый день ешь )))) тогда да. а на ярмарке рядом с Дворцом Спорта те же карпы стоили 40р/кг.
Старый 26.03.2011, 17:02   #244
Участник
Волгоград
может быть ты только рыбу каждый день ешь
какая связь между ценой рыбы за килограмм, и тем насколько часто я ем рыбу?
себя и пару человек
Старый 26.03.2011, 17:08   #245
Участник
какая связь между ценой рыбы за килограмм, и тем насколько часто я ем рыбу?
ох уж мне эти финансисты. связь - ем часто - покупаю больше, а не по рыбине за раз.
Старый 26.03.2011, 17:16   #246
Участник
Волгоград
ох уж мне эти финансисты. связь - ем часто - покупаю больше, а не по рыбине за раз.
и что? )))
если я часто покупаю рыбу, то продавец на рынке завидев меня тут же ценник перерисует? )))
Или, если я раз в год прихожу за рыбой, то он мне тут же 50% скидки даст? )))

З.Ы. ты своими умозаключениями выносишь мне моск )))
себя и пару человек
Старый 26.03.2011, 17:19   #247
Участник
и что? )))
если я часто покупаю рыбу, то продавец на рынке завидев меня тут же ценник перерисует? )))
Или, если я раз в год прихожу за рыбой, то он мне тут же 50% скидки даст? )))

З.Ы. ты своими умозаключениями выносишь мне моск )))
и то, что оптом можно выбить себе скидку. я про ярмарку ессно.
Старый 26.03.2011, 17:22   #248
Участник
Волгоград
и то, что оптом можно выбить себе скидку. я про ярмарку ессно.
эт сколько же ты кило взял? )))

и потом, твое стартовое сообщение говорит о том, что "я беру рыбу дорого, возможно потому, что я ее ем часто". что, собсно противоречит твоему текущему утверждению, про опт и скидку. вот как тебя понимать? )))
себя и пару человек
Старый 26.03.2011, 17:33   #249
Участник
эт сколько же ты кило взял? )))

и потом, твое стартовое сообщение говорит о том, что "я беру рыбу дорого, возможно потому, что я ее ем часто". что, собсно противоречит твоему текущему утверждению, про опт и скидку. вот как тебя понимать? )))
забей. тема поста про другое.
Старый 26.03.2011, 17:36   #250
Участник
Волгоград
забей. тема поста про другое.
да понятно, что тема про другое. просто тут наглядно проявились твои ущербные познания в экономике.
вот я к чему.
себя и пару человек
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Ответ

Магазин KNS цифровые решения предлагает купить lenovo thinkpad - специальные условия для корпоративных клиентов.датчик парктроника parkmaster djhoverboard с одним колесомкп гринфилд официальныйрамка перевертыш на гос номер

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск