1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как разделить?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем OpenBoy, 22.03.11.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В воскресенье проснулся в 6 часов утра на работе, курить нету... пошел за сигаретами. Пока шел через рынок в магазин: смотрю - перец лежит, болгарский такой - красный весь,, вкусный с виду. Купил и ем его. А перец такой вкусный, дай думаю, семена обдеру - и посажу во дворе, чтоб летом перец был такой же. Ну и ободрал.

    Потом пошел домой - поспать часа 3. Проснулся, надо на работу бежать... смотрю - дома пачка кофе лежит. Хорошего кофе. Думаю - дома всеравно никого нет, некому кофе пить однако. Дай-ка я ее на работу прихвачу. И прихватил.
    В понедельник я в зашпарке был, но вечером все сделал, сел - дай думаю, кофе попью. Смотрю на банку нескафе - и воротит меня не по децки... Страданья душевные возникают.

    И тут: ЭВРИКА! У меня же в кармане - есть хороший Кофе!!! (наверное тот который женшинам помогает после 40 лет).
    Я руку в карман... чето там нет ничегго... точнее - пачка пустая. оказалось - кофе просыпался. Ну или как говорит сын - раскидался. По карману. А так как до этого там же были раскиданы семена перцу - все это дело перемешалось.

    Я ложечкой шырк шырк... из карманов все выгреб. В баночку. А как разделить зерна перца и кофе - не могу понять. Так чтобы не заморачиваться особо....
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    OpenBoy, магнитом. А если честно, сколько ты ложек кофе кладешь на раз? Пару максимум 3 ложки и отделить несложно. Тем более часто пить сей напиток не очень полезно.
    ЗЫ. Если ленив. Попробуй через сито соответствующих яйчеек.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если ты имеешь в виду - разделять перед каждым приемом, дозу для заваривания... то это подходит. Лишняя минута в этом разе - не в счет. Я почему-то хотел сразу и все отделить, вот это уже гемороой.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 23:36 ----------

    Короче придумал. поставил баночку на вибрирующий корпус углошлифовальной машины. семена перцу - крупнее и легше чем кофе. они всплыли, и я их ложечкой шырк шырк. Собрал сверху одним словом.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 23:40 ----------

    ооооо - ультразвуковая ванна разделяет быстрее и удобнее.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 23:41 ----------

    счас буду пить обработанный ультразвуком кофе. наверное там меньше бактерий..
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    OpenBoy, так и не понял, кофе растворимый или молотый?
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    молотый.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    да в кофе даже червяки не заводятся. В каркаде был свидетелем завелись мучные черви, хотя можт их больше радовала бумага

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 23:49 ----------

    OpenBoy, можешь варить с перцем. Разницы во вкусе не заметишь
     
  7. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    это такие прожорливые твари, аха! у меня как-то в семечках подсолнечных завелись.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    дроздофилы не менее прожорливы и способны к размножению
     
  9. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    дрозофилы помогают науке! на них опыты ставят. А вот мучные жучки - бесполезные во всех отношениях заразюки:)
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну и где памятник дрозофиле?
     
  11. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    OpenBoy
    Сепаратором же! :d
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Кто-то начитался умных книжек по МНТТ.
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    OpenBoy, пей с перцем. Некоторые какашечный кофе пьют и не жалуются, а тебе с перцем видите ли не нравится. Кстати, чай с черным перцем очень вкусно, может и в кофе болгарский будет хорошо :drinka:
     
  14. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Cruel Eve так-то какашечный ещё и самый дорогой!:p
    Помойму всё просто - при заваривании кофе растворится, а зёрны перцу всплывут.. тут их ложечкой заарканить и всё:beer:
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    есть которые не всплывают. и их прилично.
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    OpenBoy, Это тебе был подарок от мироздания-ты должен был иголочкой перебрать зерна перца от кофе и этим закалить свое , екарный бабай, забыла как просветленные буддо-индуисты называют "это" ну там инь-янь "Ка" и т п, ферштейн? Дух в общем должен был закалить не по-детски отрешившись от всего земного. И желательно еще с пола и каждый раз нагибаясь. А ты сразу проявил нездоровый в понимании буддо-идуистов рационализм. Эх. Теперь все.:d
     
  17. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    А я думаю-гадаю кому в голову пришло изобрести шоколад с перцем=)))
    [​IMG]
     
  18. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    сам не пробовал, но говорят офигенно вкусно.. особенно если чили-перец
     
  19. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ага.. я пробовал.. офигенно вкусно.. просто чудесно!:d
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Очень рекомендую немного чили-перца почти во все сладкие блюда типа варенья, фруктового салата не говоря уж о шоколаде. А черным хорошо посыпать клубнику с мятой.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Повысить уровень эриацу ты имела в виду?