1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ранняя кастрация кота.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Give&take, 20.03.11.

  1. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Подскажите,пожалуйста вет.клинику ,а еще лучше конкретно врача в Волгограде с большим опытом ранней кастрации котов (с 5 месяцев). Район значения не имеет.
     
  2. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    Сестра своего кастрировала в 10мес. Умер прям в клинике. То ли наркоз,то ли... Не рано? Вы ж не хряка на откорм растите.
     
  3. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    То что случилось с котом Вашей сестры это случайность,а не закономерность. Спасибо за отклик.
    А хряк мне как раз-таки и не нужен .http://bse.sci-lib.com/article119972.html

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2011 15:26 ----------

    Контакты подсказали,для меня тема не актуальна.
    На этой неделе привозят мне 4 мес.котенка ,заводчица не соглашается рано кастрировать,вот искала сама,чтобы в 5-6 мес.кастрировать (летом -жара, а до осени он нам все обметит-у нас частный сектор-котов на улице зашибись как много,метят забор,дверь входную,так что ранняя кастрация для меня единственный выход)
     
  4. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    Простите,борова... А ветеринарка на СХИ хорошая,врача,к сожалению,не помню. Женщина 40-45 лет,светлые волосы.
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    daryasterva,

    если у кота не порядок с сердцем или ещё что-то не в порядке - пофиг в каком возрасте кастрить, для таких риск гибели во время или сразу после операции одинаков. животное перед общим наркозом нужно обследовать, имхо.

    есть ещё вариант кастрации котов под местным наркозом - я в прошлом году таким вариантом воспользовалась впервые, всё прошло на ура. но это возможно только для ручных спокойных кошаков, которые подчиняются хозяину полностью.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2011 17:44 ----------

    у вас вас ошибочное мнение. у меня гораздо больше опыта в этом и статистики по выходцам из моего питомника, которые были кастрированы. ни из одного боров не вырос, нормальные здоровые коты, активные, подвижные и хулиганистые.
     
  6. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    У крестной был кот Юсеф,дворянской породы. Проделали эту процедуру ему в 2 года. Был нормальным котом в 9кг. После операции коту стыдно на улицу выходить,стал дома сидеть и жрать. В 5 лет 18кг.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    эт не коту стыдно должно быть, а хозяйке! для кастратов специальный рацион предусмотрен плюс физ нагрузка, 18 кг для кота-это все равно,что инвалидность для человека самой высокой степени.
     
  8. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Хозявке, которая котейку до 18 кг раскормила, гвоздь надо в голову вбить :kos:
    И тем, кто страшилки рассказывает средневековые - тоже.
    У нас кот кастрирован 2,5 года назад, весит 5 кг, лопает сушку Хиллс для кастрированных котов.
    9 кг кстати, это уже не совсем нормальный кот, с поправкой на породу конечно, если там есть какие то основания говорить о породе.
    По поводу умер от кастрации - это бывает редко, если у кота проблемы с сердцем. Бывает врожденный порок сердца, разумеется, никто котятам такое не диагностирует. Всё случается. Как уже писали выше, нужно обследовать животное, наркоз (общий) давать по весу, а не от балды, лучше конечно местный.
    Кстати, в Москве, в клинике Белый клык, мне говорили, что котов после 5 лет не кастрируют. Возможно, из-за проблем с сердцем...не знаю.
     
  9. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    Да кто будет этим заниматься? Взяли на улице,кормят со стола,никаких прививок. И живут ведь хз сколько лет! Это я со своей ношусь чуть прыщик или чихнула-любимица семьи. А кот тот вполне бодр и игрив,но с характером. И из дома перестал выходить.
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ТС этим будет заниматься


    в теме совершенно о другом - кот породистый и хочется чтобы не метил в доме и не убежал за дворовыми, т.к. у ТС - частный дом.
    не всё так плохо. считаю, что решение ТС о кастрации - правильное.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2011 20:05 ----------

    здрасьтеприехали... кастрируют и ещё как! котов бывших производителей например.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2011 20:06 ----------

    ну так это не у котов проблема, а у клиники скорее всего.
     
  11. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    VIVA, да сама не знаю, не додумалась спросить сразу, чего у них такие ограничения.:confused:
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    они подстраховываются. Чтобы претензий не было.
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    так и я про тож самое....
     
  14. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    :wow:

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 20:35 ----------

    :wow::wow: