18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » СИТИЛИНК »  Отдел гарантии
СИТИЛИНК - Электронный дискаунтер в Волгограде.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 02.11.2015, 11:34   #901
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от pe2x Посмотреть сообщение
при наличии филиала как у нас, в Москву ехать не надо, в районный суд дзержинского района иск можно отнести или мировой суд данного участка, в зависимости от суммы иска, а лучше в роспотребнадзор обратитесь они за вас должны суетиться, мне помогли один раз
Так мне-то удобнее в Москве, я здесь. А они пусть едут.

И кто вам сказал, что есть филиал в Волгограде? Печать на филькиной гарантии стоит с большой надписью- Москва. Никакого упоминания о филиале нет.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 13:15   #902
zhyzik Меню пользователя zhyzik Мужской
Участник
Волжский
Котел был установлен опытным специалистом, имеющим более 10 лет опыта работы с газовым оборудованием и до настоящего времени проблем в его работе не было.
Это подходит под "установлен самостоятельно".Вообще,любое обращение в магазин по действии гарантии начинается с претензии.
zhyzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 13:21   #903
pe2x Меню пользователя pe2x Мужской
Участник
трампампампам
Сообщение от zhyzik Посмотреть сообщение
Это подходит под "установлен самостоятельно".
1. ? газовик с горгаза с 10 летним опытом установит хуже чем мальчишка из шаражного СЦ?
что-то не думаю, я имею полное право устанавливать оборудование при помощи других специалистов, не магазинных за 3 цены

2. газовая колонка из-за этого не работает? будьте добры тогда акт в письменном виде о осмотре и причине поломки, вообще хочу сказать данная колонка фигня, Аристон говно какое-то

ПС: такая не здоровая фигня в магазинах не только с колонкой, но и со сплитами, стир. машикам, и это не больше чем разводило и отказ от гарантийных обязательств, лишбы выдумать причину

оставил съездил претензию в гарантийный отдел, попросил очень прислать специалиста в течении суток, так как мать инвалид сидит без воды
проблема в том что ехать никто не хочет, СЦ это нафиг не надо просто так ездить, у магазина как понял нет таких специалистов чтобы произвести экспертизу на дому, вообще не знаю как решиться

Сообщение от out Посмотреть сообщение
И кто вам сказал, что есть филиал в Волгограде? Печать на филькиной гарантии стоит с большой надписью- Москва. Никакого упоминания о филиале нет.
достаточно наличия офиса, магазина
Старый 02.11.2015, 13:30   #904
Участник
Волжский
1. ? газовик с аварийки горгаза с 10 летним опытом установит хуже чем мальчишка из шаражного СЦ?
что-то не думаю, я имею полное право устанавливать оборудование при помощи других специалистов, не магазинных за 3 цены
1.Это есть в бумагах?или чисто на словах ? если бумаг нет,то считай самостоятельно. (если дело до суда не дойдёт и он придёт как свидетель)
2.Причинно-следственную связь вы можете сделать на экспертизе (а она стоит денег и нужна если лишь при обращении в суд),что установка не имеет отношение к поломке.У магазина всё гораздо проще , есть коцка-значит механическое повреждение и снятие с гарантии и пофиг на причинно-следственные ... , в суд пойдёт один из 10.000 ,легче ему по полной заплатить,остальных побоку,чем всем делать всё по закону.
Старый 02.11.2015, 13:42   #905
Участник
Россия
2.Причинно-следственную связь вы можете сделать на экспертизе (а она стоит денег и нужна если лишь при обращении в суд),что установка не имеет отношение к поломке.У магазина всё гораздо проще , есть коцка-значит механическое повреждение и снятие с гарантии и пофиг на причинно-следственные ... , в суд пойдёт один из 10.000 ,легче ему по полной заплатить,остальных побоку,чем всем делать всё по закону.
Это зачем ему делать экспертизу и доказывать, что не установка причина поломки? Это, как раз, магазин должен будет доказывать, что поломка не по причине некачественого товара, а из-за установки.

1.Это есть в бумагах?или чисто на словах ? если бумаг нет,то считай самостоятельно. (если дело до суда не дойдёт и он придёт как свидетель)
И что, что самостоятельно? Как это влияет на гарантию? Я себе на машину парктроники самостоятельно установил. Это влияет на гарантию как-то? Повлияет только, если из-за подключения доп. электроники выйдет из строя что-то другое.
Старый 02.11.2015, 13:50   #906
Участник
Волжский
Я себе на машину парктроники самостоятельно установил. Это влияет на гарантию как-то?
а разве на машину которая на гарантии можно ставить парктронник?лезть в коробку , устанавливать датчик?..... и не снимут с гарантии ? не знал .....
Это, как раз, магазин должен будет доказывать
да ничего они не доказывают,а найдя любую мало-мальскую причину по которой возможно снимают с гарантии . Это жизнь,а закон далёк от жизни . Только через суд,но идут туда один из 1000 и магазину легче по полной ему заплатить,чем работать по закону.
pe2x, дай Бог,что бы Вам повезло,это будет удивительно для этого магазина,но а вдруг ...
Старый 06.11.2015, 08:32   #907
Участник
трампампампам
pe2x, дай Бог,что бы Вам повезло,это будет удивительно для этого магазина,но а вдруг ...
пока тишина, на претензию не ответили, хотя в личном разговоре уверили что помогут, ну значит дальше по накатанной, грустно:
роспотребнадзор + жалоба в головной офис, оф. бумага о причине поломки и иск в суд о возмещении услуг экспертизы + юриста + стоимости газовой колонки по текущей цене

я уверен что по меньшей мере магазин обязан был прислать специалиста для осмотра и определения дефекта именно это я и просил, но не прислали

бл* вот мне везет на магазины в последнее время за 2 месяца 4 разбирательства и ведь не я такой, во всех случаях не добропорядочность продавцов и прямое попирательство в наглую законов
мне вот еще интересна тема про незаполнение ситилинком гарантийных талонов, причем те которые у меня есть ни один не заполнен

что за город, почему здесь никто не работает по нормальному, жесть какая-то

а разве на машину которая на гарантии можно ставить парктронник? лезть в коробку , устанавливать датчик?..... и не снимут с гарантии ? не знал .....
можно делать что хочешь, главное доказать что брак заводской потом а не по причине установки, просто у нас нет нормальных салонов и ответственных продавцов в городе, нет конкуренции и это печально
Старый 06.11.2015, 10:01   #908
Участник
Россия
а разве на машину которая на гарантии можно ставить парктронник?лезть в коробку , устанавливать датчик?..... и не снимут с гарантии ? не знал .....
В салонах пугают, что снимут и предлагают установить раза в 3-4 дороже, чем рыночная стоимость.

По закону это повлияет на гарантию только, если именно установка паркироника приведёт к поломке.
Старый 13.11.2015, 23:19   #909
mihunis Меню пользователя mihunis Мужской
Участник
Волгоград
pe2x, Вы всегда так суетитесь? Претензию Вы сдали, если не ошибаюсь, 2 ноября, а спустя 4 дня - уже начинаете поминать всуе роспотребнадзор, жалобы, экспертизы и тому подобные вещи, которые никому не нужны. Рассмотрение претензии происходит в 20-дневный срок, если Выне сломали его во время установки - значит отремонтируют Ваш водонагреватель и проблем не будет. А по поводу 1 суток на рассмотрение - смешно, повеселили и форумчан и ситилинковцев и работников сервиса. А если обратитесь в роспотребнадзор - то и они посмеются.
mihunis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 12:13   #910
Talon Меню пользователя Talon Мужской
Участник
Волгоград
вчера забрал системник: заменили ЖД всетаки.
Спасибо ситилинку за адекватность
Старый 23.11.2015, 23:37   #911
NAP Меню пользователя NAP Мужской
Участник
Большая Деревня
Добрый день! Дважды писал обращение на сайте через обратную связь, ответа так и не дождался, попробую спросить тут. На шуруповерт Makita утерян кассовый чек и гарантийный талон. Покупка в личном кабинете на сайте есть. Можно ли как-то восстановить гарантийник? И если да, то возможно ли это сделать в Красноармейском Ситилинке-мини? Спасибо!
NAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 09:08   #912
swg Меню пользователя swg Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от NAP Посмотреть сообщение
Можно ли как-то восстановить гарантийник?
Самого главного так и не озвучено: "А зачем?"
Для душевного спокойствия? Скорее нет, чем да. Точнее, это не имеет практического смысла. Хотя, если покупали в Красноармейском Ситилинк-мини, то можно подойти и вежливо попросить - могут и напечатать дубликат.
А вот если случился гарантийный случай - можно смело идти в отдел гарантии или Ситилинк-мини КрАрм (они принимают гарантию) и сдавать брак, просто назвав номер заказа (из личного кабинета) - не откажут.
swg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:19   #913
NAP Меню пользователя NAP Мужской
Участник
Большая Деревня
Сообщение от swg Посмотреть сообщение
А вот если случился гарантийный случай - можно смело идти в отдел гарантии или Ситилинк-мини КрАрм (они принимают гарантию) и сдавать брак, просто назвав номер заказа (из личного кабинета) - не откажут.
Именно этот случай. Попробую, спасибо!
NAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:35   #914
swg Меню пользователя swg Мужской
Участник
Волгоград
Именно этот случай.
правильно поставленный вопрос содержит половину ответа

Попробую, спасибо!
Удачи!
swg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 09:14   #915
Участник
трампампампам
У нас все решилось, пришел мастер, проверил колонку (разобрал, посмотрел батарейку, проверил вытяжку), нашел причину и исправил, со слов матери проблема в настоящий момент не наблюдается, спасибо отделу гарантии, в настоящее время претензий к магазину не имею
Старый 24.12.2015, 10:07   #916
Sem Меню пользователя Sem Мужской
Участник
Волгоград
Добрый день! Хотелось бы узнать, что делают с винтом с 21.11.15 (вх. vda065254) и самое интересное, что с ним будут делать до 5 января 2016?
Sem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 11:36   #917
Lord Beaver Меню пользователя Lord Beaver Мужской
Участник
Ангарский
Sem, добро пожаловать в клуб (см. VDA063420 и VDA064881).
Старый 24.12.2015, 11:52   #918
Участник
Волгоград
Lord Beaver, прикольная у вас ситуация, что-то я не понял сколько вам дней на проверку выделили.

---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 11:59 ----------

Блин, как только вернусь из командировки воспользуюсь ч.2 ст.20 ЗЗПП и предъявлю требования "...безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами..."
Старый 28.12.2015, 11:40   #919
Участник
Волгоград
Sem, если сдан на ремонт - то ремонтируют, до 45 дней. Если на проверку - то в зависимости от требования.
Старый 28.12.2015, 13:39   #920
Участник
Волгоград
Lord Beaver, судя про протяженности гарантийного обслуживания - Вы юрлицо, а юрикам в РФ до 90 дней ждать ремонта.
Старый 28.12.2015, 20:28   #921
Lord Beaver Меню пользователя Lord Beaver Мужской
Участник
Ангарский
mihunis, всё так. Но я и не спешу Хотя и не понимаю что можно делать с дисками столько времени.
Старый 30.12.2015, 14:26   #922
Участник
Волгоград
блин, ну почему нельзя сразу решить вопрос с заменой. Пока не придешь с заявлением со ссылкой на закон, ни кто ни чего не хочет делать ...

Всем спасибо, заменили на новый.
Старый 02.01.2016, 11:31   #923
Dimanuga Меню пользователя Dimanuga Мужской
Участник
Спартановкиады
Кто знает как работает гарантийный отдел на праздники?
Хочу отнести телефон в ремонт и если неисправность не устранят, то взять другой, что в заявлении писать на замену на другую модель с доплатой или тупо на возврат средств?
Старый 02.01.2016, 11:59   #924
Участник
Волжский
Сообщение от Dimanuga Посмотреть сообщение
Кто знает как работает гарантийный отдел на праздники?
Хочу отнести телефон в ремонт и если неисправность не устранят, то взять другой, что в заявлении писать на замену на другую модель с доплатой или тупо на возврат средств?
Смотря сколько времени прошло.Если прошло много то только ремонт.Но всё равно писать претензию надо.Вот вам в помощь http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/1052/ если аппарат дорогой,то не отдавать в руки (у меня в практике были случаи отказа по причини залития водой,хотя аппарат 100% не заливался).Написать ,что к месту проведения экспертизы привезёте аппарат сами и возможность присутствия при экспертизе,что бы вам дан был ответ,что нарушений эксплуатации нет.Письменно написать,что просите на время ремонта выдать замену на аппарат "с аналогичными функциями",а не просто средство связи в виде кнопочной Нокии за 1000 рублей (вам с ним 45 дней ходить,т.к. ,как правило ,сообщают об окончании ремонта или о вынесения вердикта о замене (возврате денежных средств) в последний день положенный по закону.Но и после этого как есть документ о возврате денег могут мозг поканифолить,например у меня в "Билайне" 2-3 недели не могли деньги вернуть,а у знакомого который картой расплачивался месяц,конечно же нарушение,но в суд никто ,ни я ни товарищ не пошли,хотя по логике надо было,а то практика нарушений уже стало нормой .
Старый 02.01.2016, 22:00   #925
Участник
Волгоград
А зачем нужна претензия - просто чтобы было? Если прошло 15 дней со дня покупки - в этой претензии нет смысла, всё равно будет ремонт. Если хочется проверки на гарантийность ремонта - зачем идти в гарантийный отдел, проще сразу направить стопы в сервис-центр производителя и попросить проверить при Вас, после чего там-же и оставить. Насчет подмены - если у Вас Ойфон - вам другой и не дадут,т.е. если Вы сдаете смартфон, то и получаете смартфон с примерно такими-же потребительскими свойствами. По поводу рабочего времени - гарантийный так-же работает как и магазин, т.е. с 9 до 21. И по поводу претензий - перед Новым годом вывесили объявление, что до конца праздников заявления не принимают, так что смысла до 10 числа их приносить нет, а по Вашему делу - смысла в них нет вообще.
СИТИЛИНК - Электронный дискаунтер в Волгограде.
Волгоградский форум » Технические » СИТИЛИНК »  Отдел гарантии
Ответ

колесные диски уазсветодиодная дампа т8билеты на концерт роба уильимсааборт москва ценыblf 230 цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск