18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » СИТИЛИНК »  Отдел гарантии
СИТИЛИНК - Электронный дискаунтер в Волгограде.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 29.09.2015, 16:00   #876
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
Сообщение от zhyzik Посмотреть сообщение
было нарушении эксплуатации,попадание влаги,не чистили,или найдут какой нибудь скол и пройдёт как механическое повреждение
так и будет, согласен
Мутный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 17:17   #877
СИТИЛИНК Меню пользователя СИТИЛИНК
Участник
Волгоград
Сообщение от Гаятри Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Во время работы сгорел фен, купленный в "Ситилинке" в декабре, 2014 г. Мне вернут за него деньги, заменят на новый или возьмут его в ремонт или на экспертизу? Мне, предпочтительнее, вернуть деньги. Жду ответа.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в гарантийный отдел с товаром и документами.
СИТИЛИНК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 21:29   #878
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Добрый день. Заказ номер Q0808193.

Не оформили гарантийный талон хотя я специально просил его оформить и не поставил подпись в графе отказа от оформления гарантийника.

В результате товар сломался. Нахожусь в другом городе. Здесь отказываются ремонтировать телефон из-за другого юр.лица Ситилинка. В сервис производителя сдать не могу, так как не оформлен гарантийник.

Во-первых, прошу всех обратить внимание на такое дважды свинское отношение Ситилинка и всерьёз задуматься, стоит ли приобритать вещи в магазине, который сделает всё, чтобы вы не воспользовались гарантийным ремонтом.

Во-вторых, вопросы к Ситилинку:

1) Есть ли возможность всё же отремонтировать телефон в Москве?
2) Если нет, то как можно растогнуть договор купли продажи? Достаточно ли написать заявление с указанием банковского счёта и отправить вместе с телефоном почтой? В таком случае вы сможете вернуть деньги за данный товар на мой счёт?
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 16:55   #879
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Добрый день. Заказ номер Q0808193.

Не оформили гарантийный талон хотя я специально просил его оформить и не поставил подпись в графе отказа от оформления гарантийника.

В результате товар сломался. Нахожусь в другом городе. Здесь отказываются ремонтировать телефон из-за другого юр.лица Ситилинка. В сервис производителя сдать не могу, так как не оформлен гарантийник.

Во-первых, прошу всех обратить внимание на такое дважды свинское отношение Ситилинка и всерьёз задуматься, стоит ли приобритать вещи в магазине, который сделает всё, чтобы вы не воспользовались гарантийным ремонтом.

Во-вторых, вопросы к Ситилинку:

1) Есть ли возможность всё же отремонтировать телефон в Москве?
2) Если нет, то как можно растогнуть договор купли продажи? Достаточно ли написать заявление с указанием банковского счёта и отправить вместе с телефоном почтой? В таком случае вы сможете вернуть деньги за данный товар на мой счёт?
Добрый день. Вам необходимо обратиться в АСЦ производителя, предоставив документы подтверждающие покупку товара на территории РФ. Законных оснований для отказа в гарантийном обслуживании при отсутствии гарантийного талона нет.
Старый 01.10.2015, 08:22   #880
Эндрюс Меню пользователя Эндрюс Мужской
Участник
Волгоград
out,
1. Если Вы специально просили заполнить гарантийный талон, а Вам его не заполнили Вы имели право отказаться от покупки. То, что Вы забрали товар, но при этом не поставили какую либо подпись - еще ни о чем не говорит. Дистанционная торговля не предусматривает обязательное заполнение гарантийных талонов производителя в связи с тем, что проверка товара при продаже не производится и любой, даже технически сложный товар возможно вернуть в течении 7 дней с момента покупки.
2. Для обращения в сервисный центр производителя не требуется фирменного гарантийного талона. Достаточно предъявить чек.
3. В Московском Ситилинке правильно отказываются ремонтировать. Они его Вам не продавали.
4. Расторгнуть договор купли-продажи возможно только в случае если телефон в сервисном центре признают неремонтопригодным.

В свете выше написанного - в чем конкретно Вы видите свинское отношение Ситилинка? Думаю все дело в Вашей юридической безграмотности.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 08:43   #881
oleg25 Меню пользователя oleg25 Мужской
Участник
волгоград
можно сдать товар по гарантии в центре выдаче?
Старый 01.10.2015, 09:13   #882
swg Меню пользователя swg Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от oleg25 Посмотреть сообщение
центре выдаче?
в ПУНКТе выдачи заказов ?
На сайте Ситилинка у каждого пункта выдачи есть описание - что он может делать.
Как правило, гарантию принимают иногородние пункты выдачи, в Волгограде гарантию принимает только один - КрасноАрмейский.
swg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 09:54   #883
Участник
Россия
Сообщение от Эндрюс Посмотреть сообщение
То, что Вы забрали товар, но при этом не поставили какую либо подпись - еще ни о чем не говорит. Дистанционная торговля не предусматривает обязательное заполнение гарантийных талонов производителя в связи с тем, что проверка товара при продаже не производится и любой, даже технически сложный товар возможно вернуть в течении 7 дней с момента покупки.
И вы ещё говорите о моей юридической безграмотности? Вы работаете в Ситилинке что ли? Это они несут такой бред про возврат. По правилам продажи технически сложных товаров, технический паспорт должен быть заполнен при передаче товара. И это никак не влияет на возможность вернуть товар в течение 7 дней. Вместе с этим паспортом можно всё также вернуть этот товар. А вот для продавца из-за этого прибавится геморроя. Поэтому они явно так и нарушают правила продажи.

http://ozpp.ru/laws2/postan/postan52.html

51. При передаче технически сложных бытовых товаров покупателю одновременно передаются установленные изготовителем товара комплект принадлежностей и документы (технический паспорт или иной заменяющий его документ с указанием даты и места продажи, инструкция по эксплуатации и другие документы).
Дистанционная продажа по российскому законодательству относится к розничной торговли. Это правило действительно для розничной торговли. Разве это правило не предусматривает обязательное заполнение технического паспорта с указанием даты и места продажи?
Вы работаете в Ситилинке что ли? Это они несут такой бред про возврат. По правилам продажи технически сложных товаров, технический паспорт должен быть заполнен при передаче товара. И это никак не влияет на возможность вернуть товар в течение 7 дней. Вместе с этим паспортом можно всё также вернуть этот товар. А вот для продавца из-за этого прибавится геморроя. Поэтому они явно так и нарушают правила продажи.

Для обращения в сервисный центр производителя не требуется фирменного гарантийного талона. Достаточно предъявить чек.
Только вот незадача, они требуют, чтобы был указан IMEI в чеке. Этого Ситилинк предусмотрительно специально не делает. Я даже и не заметил. Ранее, когда приобритал телефоны в других магазинах, они указывают IMEI в чеке. Ситилинк- нет. В этом и свинское отношение.
4. Расторгнуть договор купли-продажи возможно только в случае если телефон в сервисном центре признают неремонтопригодным.
А если были нарушены правила продажи, установленные законодательством?

Ещё могу о свинском отношении рассказать. Для расторжения договора надо написать им заявление или сразу подавать в суд. В суд у нас подавать можно по месту юридического адреса компании(так? а то я же не юридически грамотный). Так вот на чеке указан юридический адрес, как г.Москва, Очаковское ш. 36.
В интернете можно найти регистрационные данные по этой организации по данному адресу. Позвонил в Ситилинк уточнить, верный ли это адрес. Мне там сказали, что пишите на Историческую. Когда я уточнил, является ли это юридическим адресом, сказали да. Потом стали мямлить, что это волгоградский филиал Как ещё филиал, блин? На чеке на печати чётко написано: г.Москва. А когда попросил сказать ИНН, ОГРН, то сказали перезвонить позже

Это тоже не свинское отношение? Когда не могут даже сообщить юридический адрес и регистрационные данные своей организации. Разве будет так делать компания, которая не хочет обмануть?
Старый 01.10.2015, 10:52   #884
Эндрюс Меню пользователя Эндрюс Мужской
Участник
Волгоград
out,
1. Для дистанционной торговли действуют отдельные "правила розничной торговли". Погуглите и изучите, прежде чем писать глупости. Если судить по Вашей ссылке Ситилинк нарушает половину правил, начиная с отсутствия торгового зала и заканчивая отсутствием проверки товара при клиенте.
2. Ситилинк выдает гарантийное обязательство к чеку, в котором указан IMEI или серийный номер устройства. Так что опять мимо.
3. Читаем на чеке Ситилинка: ООО "Стиннер" адрес РФ г. Москва и .тп. .Читаем ниже, - Адрес для почтовой корреспонденции г. Волгоград и т.п. Надписи написаны вверху чека ОДИНАКОВЫМ шрифтом.

Все свои проблемы, в которых Вы обвиняете Ситилинк придуманы лично Вами.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 10:59   #885
Участник
Россия
1. Для дистанционной тогровли действуют отдельные правила розничной торговли. Погуглите и изучите, прежде чем писать глупости. Если судить по Вашей ссылке Ситилинк нарушает половину правил, начиная с отсутствия торгового зала и заканчивая отсутствием проверки товара при клиенте.
Вот если эти отдельные правила, как-то противоречат общим, то да. А если нет отдельного правила для дистанционной торговли, что можно не заполнять тех. паспорт? Но есть в общих. Можно не заполнять, так?

2. Ситилинк выдает гарантийное обязательство к чеку, в котором указан IMEI или серийный номер устройства. Так что опять мимо.
А эта бумажка здесь причём? И зачем она сервису производителя. Вы же сказали, что к сервис можно обратиться с чеком. В этом сервисе мне сказали, что в чеке нет IMEI. Разве не правильно они сказали? Как сервис производителя должно волновать гарантийное обязательство магазина? На этой бумажке даже даты не прописано и каким образом передано устройство. Может быть это отдельно приобретённая дополнительная гарантия когда-либо после покупки.

3. Читаем на чеке Ситилинка: ООО "Стиннер" адрес РФ г. Москва и .тп. .Читаем ниже, - Адрес для почтовой корреспонденции г. Волгоград и т.п. Надписи написаны вверху чека ОДИНАКОВЫМ шрифтом.
Ага. Написано г. Москва. А по телефону в Ситилинке говорят, что Волгоград. Я про это и говорю. Врут же открыто. Только не понятно где, на бумажке или по телефону. Разве это не свинское отношение? Ладно бы ещё сказали, что не знают адрес свой. Но нет, по телефону чётко сказал, что юридический адрес г.Волгоград, ул. Историческая.

Вы же юридически грамотный человек. Вы знаете тогда, что нет таких терминов, как фактический адрес, почтовый адрес, адрес для почтовой корреспонденции. По нашим законам юридический адрес- это адрес регистрации и адрес нахождения юр.лица. Поэтому, когда нет доверия к компании, все письма и обращения в суд нужно делать только по юр. адресу, как единственному упоминаемому в гражданском кодексе.

Раз вы там работаете, можете сказать точный юридический адрес этой шаражки? С указанием регистрационных данных.
Старый 01.10.2015, 11:26   #886
zhyzik Меню пользователя zhyzik Мужской
Участник
Волжский
Вы имели право отказаться от покупки.
самое лучшее решение
zhyzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 23:09   #887
heelfl1p Меню пользователя heelfl1p Мужской
Участник
Волгоград
Добрый день. Купил 29.09.2015 samsung galaxy s5. Завтра будет ровно 2 недели со дня покупки. Вопросов к работе телефона нет, но есть претензия к сборке. Телефон является влаго и пылезащитным, но через неделю эксплуатации я обнаружил, что верхняя часть дисплея не плотно прилегает к пластиковой рамке образуя щель. Прочитал и позвонил в самсунг, также был в фирменном магазине самсунг, где мне подтвердили, что такого быть не должно. Был в пятницу в Вашем гарантийном отделе, но кроме 20-ти дневной проверке качества мне ничего не предложили. По закону я имею право провести проверку качества при сотруднике гарантийного отдела ситилинк, либо отнести аппарат в лицензированный сервисный центр. Мне нужна замена на аналогичный, либо возврат денег на покупку s6 в Вашем же магазине. Могу ли я быть уверен, что не приеду завтра впустую и мне будет выдано направление для проверки качества аппарата в авторизованном СЦ или гарантийный отдел ситилинк сам согласится на обмен аппарата? Времени ждать у меня нет, телефон необходим для работы, поэтому, собственно и готов сам кататься по СЦ и приехать к Вам с заключением о заводском дефекте.
heelfl1p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 10:43   #888
Участник
Волгоград
Сообщение от heelfl1p Посмотреть сообщение
Добрый день. Купил 29.09.2015 samsung galaxy s5. Завтра будет ровно 2 недели со дня покупки. Вопросов к работе телефона нет, но есть претензия к сборке. Телефон является влаго и пылезащитным, но через неделю эксплуатации я обнаружил, что верхняя часть дисплея не плотно прилегает к пластиковой рамке образуя щель. Прочитал и позвонил в самсунг, также был в фирменном магазине самсунг, где мне подтвердили, что такого быть не должно. Был в пятницу в Вашем гарантийном отделе, но кроме 20-ти дневной проверке качества мне ничего не предложили. По закону я имею право провести проверку качества при сотруднике гарантийного отдела ситилинк, либо отнести аппарат в лицензированный сервисный центр. Мне нужна замена на аналогичный, либо возврат денег на покупку s6 в Вашем же магазине. Могу ли я быть уверен, что не приеду завтра впустую и мне будет выдано направление для проверки качества аппарата в авторизованном СЦ или гарантийный отдел ситилинк сам согласится на обмен аппарата? Времени ждать у меня нет, телефон необходим для работы, поэтому, собственно и готов сам кататься по СЦ и приехать к Вам с заключением о заводском дефекте.
Добрый день. Вам необходимо сдать товар на проверку качества в магазин. Магазин отправит телефон в АСЦ и пригласит Вас присутствовать на проверке качества. По результатам проверки будет принято решение. С телефоном в любом случае придется расстаться на некоторое время.
Старый 14.10.2015, 19:09   #889
Jaguar Меню пользователя Jaguar Мужской
Участник
Волжский
по монитору LG пошли цветные полосы, гарантия еще 2 года. Живу я в Волжском, мне по гарантийке везти монитор на Рионскую 3? Или в Волжском есть свой СЦ?
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 21:16   #890
swg Меню пользователя swg Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
Или в Волжском есть свой СЦ?
в Волгоград смысла ехать нет вообще
есть ли СЦ LG в Волжском - можно посмотреть на сайте LG,
если в Волжском нет СЦ LG - можно сдать в отдел гарантии в Волжском Ситилинке
перед визитом в официальный СЦ лучше позвонить туда и узнать - что им нужно из бумажек привезти, а то вдруг в гарантийном талоне печати Ситилинка нет ...
swg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 12:02   #891
Talon Меню пользователя Talon Мужской
Участник
Волгоград
Сколько должно быть секторов unc чтобы винт по гарантии вернуть?!

---------- Сообщение добавлено 29.10.2015 12:55 ----------

вот таккая картина
плюс звук как реле щелкает иногда
месяца полтора назад был комп у вас на диагностике сказали все гуд. вот ток руки самому проверитть дошли
Старый 29.10.2015, 17:00   #892
Dengerous Меню пользователя Dengerous Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Talon Посмотреть сообщение
Сколько должно быть секторов unc чтобы винт по гарантии вернуть?!
Я так понимаю что > 0 Достаточное основание для возврата
Dengerous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 18:57   #893
Участник
Волгоград
Ну в субботу повезу значит. У меня чёт половина товара из строя выходит до конца гарантийного срока. Щас так делают .((
Старый 29.10.2015, 19:02   #894
zhyzik Меню пользователя zhyzik Мужской
Участник
Волжский
Щас так делают .((
Это называется удешевление производства или коммерческие "особенности" закупки .....
zhyzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 20:58   #895
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
У меня чёт половина товара из строя выходит до конца гарантийного срока. Щас так делают .
нет. щас не так делают. это вам везет
сейчас делают чтобы товар выходил из строя через некоторое время ПОСЛЕ гарантийного срока
Мутный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 13:27   #896
Участник
Волгоград
ссдал вчера ПК с винтом проблемным, на приемке мне предложили заремапить бэды самому сначала, потом мы пытались выяснить является ли наличие бэдов гарантийным случаем.
вот мне интересно, 100 бэдов явно гарантийный случай, 2 бэда не гарантийный чтоли тогда... щас их 2 - потом гарантия кончится - начнет винт сыпаться... куда мне его...подарить коту своему?!
и еще 1.5 месяца назад когда сдавали в диагностику, в заключении тех специалиста написано, в аппаратной части неисправностей не выявлено, видимо парочка бэдов не является неисправностью винта
Старый 01.11.2015, 23:29   #897
Dark_Angel Меню пользователя Dark_Angel Мужской
Участник
Волгоград
Talon, какой ПК сдавали? Ради интереса. Вдруг инфа пригодится.
Dark_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 09:12   #898
pe2x Меню пользователя pe2x Мужской
Участник
трампампампам
полчаса провисел первым в очереди на номер 8 (8442) 43-00-28, так и не дозвонился, мы брали газовую колонку Заказ №Q0157039, сейчас она перестала работать, как вызвать специалиста на осмотр?

дозвонился

Начинаю обзванивать по списку СЦ которые дает отдел гарантии:
1. Толиман 250506 - газ колонки не делают
2. СЦ ВАД 731140 - газ колонки не делают
...

---------- Сообщение добавлено 02.11.2015 11:21 ----------

В гарантийном отделе подсказали телефоны тех кто занимается ремонтом по гарантии:
- РБТ-сервис 500030
- Энергия 549649

говорят нужны бымаги кто устанавливал + полностью заполненные гарантийный талон, по поводу талона думаю вопрос решается кто устанавливал не помню уже, и не собираюсь никому ничего даказывать, если вина из-за кривой установки то пусть делают экспертизу, вижу что это глухарь

что то мне подсказывает что нужно по накатанной схеме начинать, с претензии

---------- Сообщение добавлено 02.11.2015 11:27 ----------

сегодня в обед завезу претензию в магазин с просьбой решить проблему самостоятельно в течении 1 дня

---------- Сообщение добавлено 02.11.2015 11:41 ----------

Руководителю
Волгоградского филиала магазина
«Ситилинк » - ООО «Стиннер»
citilink.ru
г. Волгоград, ул. Историческая, д. 156

от ***

Претензия

Заказ №Q0157039 от 12.12.2014 в Вашем магазине был приобретен товар «Водонагреватель проточный ARISTON ABS Fast Evo 14*B, газовый [3632048]». Котел был установлен опытным специалистом, имеющим более 10 лет опыта работы с газовым оборудованием и до настоящего времени проблем в его работе не было.

01.11.2015 данный водонагреватель перестал работать. При пуске воды начинается подача газа, но он не зажигается. Газ накапливается в корпусе водонагревателя и в комнате. После чего неожиданно включается поджиг и пламя он возгорания газа заполняет котел и комнату. Пользоваться в настоящий момент ни водонагревателем ни водой нельзя, это опасно для жизни!

Прошу рассмотреть данную претензию в срочном порядке, в течении 1 дня, так как пользоваться водой не могу, водонагреватель создает опасность для меня и моей семьи, так как пуск газа и его поджиг не контролируются.

По сути претензии прошу в срочном порядке вызвать специалиста на осмотр и ремонт газового водонагревателя («Водонагреватель проточный ARISTON ABS Fast Evo 14*B, газовый [3632048]») по моему адресу г. Волгоград, ***, предварительно связавшись со мной по указанному выше номеру телефона.
Демонтировать самостоятельно и привезти водонагреватель в ваш СЦ, возможностей не имею, так как это требует специальных навыков.

В случае отсутствия ответа в течении 1 суток имею право обратиться за защитой интересов в Органы роспотребнадзора и суд.

02.11.2015
в обед завезу

Последний раз редактировалось pe2x; 02.11.2015 в 10:08.
pe2x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 11:04   #899
Участник
Россия
3. В Московском Ситилинке правильно отказываются ремонтировать. Они его Вам не продавали.
Кстати, так и не отписался по этому вопросу.

Как показало общение- в Волгограде в Ситилинке работают только хамы, кроме одной девушки, которые прямо посылают на х.. Хотя косяк их очевиден, даже пытаться как-то помочь не стали.

При этом в Москве оказались намного более адекватные люди. Пусть не сразу на месте(тоже понятно, у них свои правила. Умник вот из Ситилинка волгоградской в этой цитате, сказал, что не должны они никак помогать), но после обращение в гарантийный отдел через форум их- сразу ИЗВИНИЛИСЬ(хотя косяк не их, а волгоградского ситилинка) и сказали, чтобы нёс к ним телефон- проблем не будет. И их не было в итоге- починили и вернули недели через 3.

При этом, повторюсь, волгоградский ситилинк просто посылал и говорили, что это уже мои проблемы, раз я сразу не заметил их косяк.

Если в Москве согласились принять телефон после моей небольшой жалобы в гарантийный отдел, то они бы ещё быстрее бы согласились помочь, если бы им позвонили и попросили об этом из Волгограда, не так ли? Но последним это нафиг не надо было. Удалось обмануть клиента и довольны.

К сожалению, не было времени, чтобы активно заняться данной проблемой и как-то наказать этих хамоватых людей. Если найду время- то займусь. Тем более удобно, что юр.лицо, похоже, зарегестрировано именно в Москве. Во всякие суды им придётся ехать в Москву. Или напрягать местных. За что те, надеюсь, в ответ на дают пинков.
Старый 02.11.2015, 11:10   #900
pe2x Меню пользователя pe2x Мужской
Участник
трампампампам
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Тем более удобно, что юр.лицо зарегестрировано именно в Москве. Во всякие суды им придётся ехать в Москву.
при наличии филиала как у нас, в Москву ехать не надо, в районный суд дзержинского района иск можно отнести или мировой суд данного участка, в зависимости от суммы иска, а лучше в роспотребнадзор обратитесь они за вас должны суетиться, мне помогли один раз
Волгоградский форум » Технические » СИТИЛИНК »  Отдел гарантии
Ответ

брендирование автомобилей стоимостьПродажа кондиционеров mitsubishi electric erst20d vm2cтюнинг каталог на уазфото магазинов с красивым фасадомнаклейки на литые диски рено купить в

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск