18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » СИТИЛИНК »  Отдел гарантии
СИТИЛИНК - Электронный дискаунтер в Волгограде.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 28.06.2015, 06:41   #851
SelecT Меню пользователя SelecT Мужской
Участник
Волгоград
В четверг вечером заказным письмом пришел ответ из магазина с просьбой подвезти неисправный винчестер в гарантийный отдел, где у меня его и приняли в пятницу. Посмотрим что будет дальше....
SelecT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 12:50   #852
mihunis Меню пользователя mihunis Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Arturvn Посмотреть сообщение
Данный чудак вообще не должен был принимать никакого решения и давать своих некомпетентных комментариев, он мог только принять или не принять вашу претензию и товар по акту приема-передачи для дальнейших разбирательств с юристами компании, которые уж точно знают, что такое ГК и в каких случаях он применяется.

Если за такие завороты этих чудаков премируют, то можно понять их умысел на принятие таких решений и явное превышение своих полномочий.
Сообщение от Arturvn Посмотреть сообщение
Данный чудак вообще не должен был принимать никакого решения и давать своих некомпетентных комментариев, он мог только принять или не принять вашу претензию и товар по акту приема-передачи для дальнейших разбирательств с юристами компании, которые уж точно знают, что такое ГК и в каких случаях он применяется.

Если за такие завороты этих чудаков премируют, то можно понять их умысел на принятие таких решений и явное превышение своих полномочий.
Вот читаю и думаю, какие полномочия тот "чудак" превысил - отказался принимать перетензию - так ее можно и нужно отправить заказным письмом тем самым юристам. Опять-же, тот "чудак" не уполномочен считать дни, перечитывать законы, их трактовки и комментарии юристов - у него есть инструкция, по которой он и должен работать. На письмо был дан ответ, жесткий диск приняли - значит все хорошо. Приёмщика вряд-ли премировали, но думаю ругать тоже никто не стал - он сделал всё как положено. Ни один приёмщик не дает отказов просто от балды, почти на любое его действие есть свод правил и ограничений, уж поверьте.
mihunis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 14:08   #853
Пиццулянт Меню пользователя Пиццулянт Мужской
Участник
Волгоград
Ну глядя на отдел гарантий и его приемщиков только и думаешь что их задача отшить визитера. Усталость на лице и вселенская боль просто таки. С ними вообще вопросы претензий решать нет смысла. Это как докапываться до граблей. Если на них наступишь - они среагируют. Нет - ну и какой спрос. Другое дело что как они среагируют. Хотя довольно таки предсказуемо все
Пиццулянт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 15:04   #854
swg Меню пользователя swg Мужской
Участник
Волгоград
На днях у меня одна знакомая блондинка отправилась в Ситилинк сдавать поломатый телевизор. Никаких документов у неё на руках не было - только сам неисправный девайс. Поиск по серийному номеру ничего не дал, когда она покупала, и на кого - она не знает и не помнит (блондинка жеж), звонила мне - я тоже не помню (мы вместе покупали, я помогал выбирать), в результате через ХХ минут (или NN часов) поиска приёмщик всё-таки нашёл продажу по модели аппарата (из "особых примет" там был ещё кронштейн), причём в базе Ситилинка модель была забита с отсутствием одной буквы (по сравнению с моделью на корпусе аппарата) - поэтому, поиск по модели сначала тоже ничего не давал. Аппарат благополучно приняли в гарантийный ремонт, теперь ждём результатов.
Задача "отшить" не выполнялась, без документов - можно было ж прям "с порога" посылать.

Может, не стОит сразу на других пенять, а в зеркало поглядеть сначала ?
swg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 15:49   #855
SelecT Меню пользователя SelecT Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от swg Посмотреть сообщение
без документов - можно было ж прям "с порога" посылать.
Насколько мне известно наличие чека о покупке не обязательно

---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 17:01 ----------

Сообщение от mihunis Посмотреть сообщение
Вот читаю и думаю, какие полномочия тот "чудак" превысил - отказался принимать перетензию - так ее можно и нужно отправить заказным письмом тем самым юристам. Опять-же, тот "чудак" не уполномочен считать дни, перечитывать законы, их трактовки и комментарии юристов - у него есть инструкция, по которой он и должен работать. На письмо был дан ответ, жесткий диск приняли - значит все хорошо.
Объясните мне почему что бы сдать неисправную вещь мне нужно сначала ехать чуть ли не в Городище, после чего ехать на Главпочтамп. Неужели нельзя сразу принять притензию? Ведь у других людей они их принимают. А уж что ответит магазин это уже его (приемщика) не касается. Его дело принять товар на гарантийное обслуживание. В этом мне отказали. На просьбу принять притензию я так же получил отрицательный ответ. Может быть я конечно не прав, но пусть он притензию примет, а уж обоснование отказа в гарантийном обслуживании пусть пишут "специально обученные люди" ссылаясь на нормативные документы, а не байки про Новый год
SelecT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 16:01   #856
swg Меню пользователя swg Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от SelecT Посмотреть сообщение
Насколько мне известно наличие чека о покупке не обязательно
По закону - да, с точки зрения приёмщика: пришла блондинка, без документов, когда покупала - не помнит, может, у неё этих телевизоров дома - 10 штук, и именно этот она покупала не в Ситилинке, а в другом месте, он же в базе он поискал - не нашёл, можно было и и послать, ведь тут все пишут
Сообщение от Пиццулянт Посмотреть сообщение
что их задача отшить визитера
swg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 19:34   #857
Участник
Волгоград
Сообщение от SelecT Посмотреть сообщение
Объясните мне почему что бы сдать неисправную вещь мне нужно сначала ехать чуть ли не в Городище, после чего ехать на Главпочтамп. Неужели нельзя сразу принять притензию? Ведь у других людей они их принимают. А уж что ответит магазин это уже его (приемщика) не касается. Его дело принять товар на гарантийное обслуживание. В этом мне отказали. На просьбу принять притензию я так же получил отрицательный ответ. Может быть я конечно не прав, но пусть он притензию примет, а уж обоснование отказа в гарантийном обслуживании пусть пишут "специально обученные люди" ссылаясь на нормативные документы, а не байки про Новый год
Нормативный документ у приемщика один - его должностная инструкция, если там будет написано слать с заявлением к чёрту лысому - он это будет делать. Заявления, как я помню, принимаются с основанием, т.е. на товар несколько раз бывший в ремонте заявление примут. На товар с бредовыми требованиями - типа "Хрипит динамик на айфоне через 8 месяцкев после покупки" - заявлений не примут, будут слать на почту. Опять-же, почта - не обязательно Главпочтамт, можно из любого почтового отделения отправить.
Старый 02.07.2015, 01:00   #858
zhyzik Меню пользователя zhyzik Мужской
Участник
Волжский
На товар с бредовыми требованиями - типа "Хрипит динамик на айфоне через 8 месяцкев после покупки" - заявлений не примут
это вы как человек связанный с торговлей (современный бизнесмен) утверждаете?
zhyzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 20:55   #859
Участник
Волгоград
Сообщение от zhyzik Посмотреть сообщение
Сообщение от mihunis
На товар с бредовыми требованиями - типа "Хрипит динамик на айфоне через 8 месяцкев после покупки" - заявлений не примут

это вы как человек связанный с торговлей (современный бизнесмен) утверждаете?
Как человек, который работал в гарантии. Ещё в Формозе, мире её праху. Если нет оснований для приема - заявление не примут. Если Вы уверены, что именно у Вас особый случай - милости просим на Почту России, где Вы в своем заявлении напишете, почему Вам что-то должны.
Старый 05.07.2015, 22:22   #860
Участник
Волжский
Как человек, который работал в гарантии. Ещё в Формозе, мире её праху. Если нет оснований для приема - заявление не примут. Если Вы уверены, что именно у Вас особый случай - милости просим на Почту России, где Вы в своем заявлении напишете, почему Вам что-то должны.
А претензию ? и какое заявление не примет приемщик в гарантийном отделе , если в телефоне хрипит разговорный динамик , он должен просто забрать телефон на диагностику , где покупателю НАДО сразу написать "о возврате денег",а не давать право выбора магазину решать , возврат денег или ремонт (ну там есть и ньюансы ....) я пишу про общий случай . Заодно не забыть дописать про потёртости и следы б/у,многие приёмщики говорят,что это втандартный блан про следы б/у и потёртости и даже если на следующий день приносишь вещь то всё равно в стандартном бланке будут,следы б/у и потёртости,эти строчки желательно зачеркнуть под роспись и дописать реально имеющиеся недочёты,сколы,потёртости,поломанные крепежи на акб ,например . За этими приёмщиками вообще глаз-да-глаз нужен
Старый 10.07.2015, 11:13   #861
Участник
Волгоград
А претензию ? и какое заявление не примет приемщик в гарантийном отделе , если в телефоне хрипит разговорный динамик , он должен просто забрать телефон на диагностику , где покупателю НАДО сразу написать "о возврате денег",а не давать право выбора магазину решать , возврат денег или ремонт (ну там есть и ньюансы ....)
А по какому поводу за телефон с хрипящим динамиком возможен возврат денег? Если, конечно, телефон кнопочный - то да, а если любой смартфон - то ремонт. Нюансы - это неоднократный ремонт, срок 15 дней после покупки, превышение сроков ремонта. А если технически сложное устройство сломалось первый раз по истечении 15 дней после покупки - тут только в ремонт. А если все так - то зачем нужно заявление или претензия?
Старый 10.07.2015, 15:21   #862
Участник
Волжский
mihunis, вы утверждали,что
Нормативный документ у приемщика один - его должностная инструкция
На товар с бредовыми требованиями - типа "Хрипит динамик на айфоне через 8 месяцев после покупки" - заявлений не примут
Претензию в любом случае обязан взять,никто не утверждал о возврате,а вообще то с этим быдлом на приёме лучше не общаться,у них как тут "знающий" товарищ говорит
Нормативный документ у приемщика один - его должностная инструкция
, претензии сразу начальнику или по горячей линии в Москву , а оттуда уже они и на начальнику выйдут.В других магазинах 100% работает ,а в этом я уже и не покупаю , слишком много брака и никакого сервиса (он вроде бы есть ,но он никакой)
Старый 10.07.2015, 16:52   #863
Участник
Волгоград
Претензию в любом случае обязан взять
Приемщик ничего брать не обязан, вот магазин у Вас претензию примет - Почтой России, не могут они в этом отказать. А по поводу быдла на приемке - странно, мне ни разу там не хамили, начальник там милейший человек, навстречу шли часто. Может потому, что я туда без короны заходил?
Старый 11.07.2015, 09:36   #864
CRUSHER Меню пользователя CRUSHER Мужской
Участник
Волгоград
Пришлось обратиться на прошлой неделе в этот отдел - абсолютно адекватные люди, все сделали, у меня только положительные впечатления от отдела.
CRUSHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 14:36   #865
Участник
Волгоград
Сообщение от CRUSHER Посмотреть сообщение
Пришлось обратиться на прошлой неделе в этот отдел - абсолютно адекватные люди, все сделали, у меня только положительные впечатления от отдела.
зачем обращались, если не секрет?
Старый 16.07.2015, 10:45   #866
fairmentat Меню пользователя fairmentat Мужской
Читатель
Волгоград
Нда, тоже вчера стал свидетелем шикарного сервиса. Приехал сдать телефон (умер через полтора месяца после покупки), написал претензию (посоветовали в отделе по защите прав потребителей), сотрудник принять ее отказался, мол отправляйте почтой. На вопрос, почему нельзя ее передать ему, сказал, что он этим не занимается, зашел в магазин, там никто разговаривать со мной не пожелал из руководства, оставил послание в книге жалоб, а претензию при свидетеле положил в приемке.
fairmentat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 14:53   #867
Участник
Волжский
А в "Ситилинке" есть телефон главного офиса с "горячей линией" ? не местный,а вообще центральный ? "положил в приёмке",а что сразу в урну то не выкинули?,да и жалоба в книге-это им чисто поржать . Странно,как работник магазина может не брать претензию ? никогда такого не встречал ? фамилию продавца записали ? вот и поинтересуйтесь в "защите прав потребителей",что помогали писать претензию , обязан работник магазина принимать претензию или имеет право "послать" . А вообще то за это надо деньгами наказывать,в заранее выигрышном деле идти в суд,и денег побольше получите и магазин на штраф попадает. Проконсультируйтесь тут http://форум-потребителей.рф/forumdisplay.php?f=6
Старый 16.07.2015, 16:12   #868
Читатель
Волгоград
zhyzik, какой там телефон, если даже сотрудник претензию не берет и отсутствуют люди, готовые выйти на контакт и побеседовать с не довольным клиентом. Претензию сфотографировал и то, что я её оставил зафиксировал свидетель. Да что с ними бодаться, если покупателя с "золотым" статусом просто пинают. Сейчас есть варианты приобретать технику и в более лояльных гипермаркетах, а этот телефон отдам через официальный сервис.
В ОЗПП говорят разное, вчера говорили пишите и не имеют права отказать, сегодня (другая тетя) говорит, что все на законных основаниях, мол организация сама в праве выбирать, как получать претензии клиентов, а денег вам никто не вернет (а вчера пять раз сказали, что вернут), так как у телефона первая поломка. Кстати и в HTC тоже норм сервис, телефон сказали заберут курьером (но сначала настойчиво предлагали сдать продавцу или в СЦ, а в свою очередь продавец рекомендовал сдать в курьерскую службу, а СЦ говорит, что все будет долго и тоже лучше курьером).
P.S.
Сегодня был в Мвидео (Европа Сити Молл), пока в очереди на сервисе стоял, видел, как чел купивший айфон 6 и дома обнаруживший дефект, пришел в магаз, вышел директор, все объяснил и решил вопрос быстро и четко.
Старый 16.07.2015, 16:28   #869
Участник
Волжский
Я с начала кризиса сам и все друзья в М-видео всё берём . и даже дешевле чем этом "интернет-магазине"
В моём случае,я не сдавал телефон в магазин (может легко найтись вода в аппарате или мех.повреждение,а также другие нарушения эксплуатации),а сам отвёз аппарат в СЦ фирмы производителя,где мне написали,что "нарушений эксплуатации нет"с этой бумажкой я поехал в магазин получать деньги,но я новый,другой аппарат взял .
Старый 16.07.2015, 20:44   #870
Читатель
Волгоград
Вот и здесь представитель Ситилинк притих. Отличная команда профессионалов.
Старый 17.07.2015, 12:54   #871
Mavr Меню пользователя Mavr Мужской
Участник
Ворошиловский р-н
Чего-то в их интернет-магазине второй день не могу войти под своими рег. данными, пишет ошибку. Пробовал разные браузеры и разные компы, без толку.
Код ошибки 109 (net::ERR_ADDRESS_UNREACHABLE)
При входе делается попытка открыть адрес http://citilink.ru/autologin/?hash=3...ackautologin=1, кторая заканчивается безуспешно. Если же после этого попробовать открыть главную страницу http://www.citilink.ru, то она тоже перестает загружаться.
Mavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 15:28   #872
kk1982kk Меню пользователя kk1982kk Мужской
Читатель
СИТИЛИНК,
Увы не могу дозвонится в отдел гарантии устал ждать по 7 минут хотя я первый на очереди
Спрошу тут
Было дело ,купил телефон через 20 дней он сломался .отдал на ремонт ,вот уже истекают 45 дней а телефон не сделали .
Что делать дальше идти к вам за деньгами или дадите новый ?
kk1982kk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 12:39   #873
СИТИЛИНК Меню пользователя СИТИЛИНК
Участник
Волгоград
Сообщение от kk1982kk Посмотреть сообщение
СИТИЛИНК,
Увы не могу дозвонится в отдел гарантии устал ждать по 7 минут хотя я первый на очереди
Спрошу тут
Было дело ,купил телефон через 20 дней он сломался .отдал на ремонт ,вот уже истекают 45 дней а телефон не сделали .
Что делать дальше идти к вам за деньгами или дадите новый ?
Добрый день. Скажите номер заказа.
СИТИЛИНК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 14:34   #874
Гаятри Меню пользователя Гаятри Женский
Участник
Волгоград
Здравствуйте! Во время работы сгорел фен, купленный в "Ситилинке" в декабре, 2014 г. Мне вернут за него деньги, заменят на новый или возьмут его в ремонт или на экспертизу? Мне, предпочтительнее, вернуть деньги. Жду ответа.
Старый 29.09.2015, 15:58   #875
Участник
Волжский
Гаятри, возьмут на экспертизу в СЦ,прождёте 45 дней,а потом напишут,что было нарушении эксплуатации,попадание влаги,не чистили,или найдут какой нибудь скол и пройдёт как механическое повреждение.Деньги уж точно,при любом раскладе вы не получите,кто ж так просто отдаст вам наличку.
СИТИЛИНК - Электронный дискаунтер в Волгограде.
Волгоградский форум » Технические » СИТИЛИНК »  Отдел гарантии
Ответ

магнитные наклейки на автомобиль москваx-магнитРекомендуем фирму Ренесанс - лестница для дома купить - всегда надежно, оперативно и качественно!Zanussi Sorrentoрезина на уаз недорого

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск