18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » СИТИЛИНК »  Отдел гарантии
СИТИЛИНК - Электронный дискаунтер в Волгограде.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 03.06.2014, 17:55   #701
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Chukotsky, ошибся, автоматом - Ситибанк прочитал
Старый 03.06.2014, 17:57   #702
nosferatos Меню пользователя nosferatos Мужской
Читатель
гадина и вредина(с)
Сообщение от Arturvn Посмотреть сообщение
Chukotsky, в ЦБ на Комсе, только там система пропускная, лучше заранее позвонить записаться
очень интересно, прям в цб рко?? класс...
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 18:04   #703
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
nosferatos, уже исправил, отвлекли
Старый 03.06.2014, 20:24   #704
TJ Меню пользователя TJ Мужской
Участник
Волгоград
Полагаю, что счетов может быть много, но вот тебе один в личку.
Старый 03.06.2014, 21:24   #705
sagittarius Меню пользователя sagittarius Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от swg Посмотреть сообщение
Что значит "по Вашей вине"? Ну не сломали же Вы эту память об коленку?
Скорее всего, имелось в виду, что компьютер исправен, просто "программист с работы" ставил или не то, или не так - вот оно у Вас и "не работает", а диагноз "память битая" - поставлен неверно.
Заказали бы сборку с настоящей "лицензионной виндой 7" - сэкономили бы на услугах "программиста с работы", и на дальнейших покупках "Антивируса Касперского" (неверняка), да и нервы были бы в порядке
Винда куплена в магазе (ДНС), так что претензий быть не может....
sagittarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 21:55   #706
swg Меню пользователя swg Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от sagittarius Посмотреть сообщение
Винда куплена в магазе (ДНС), так что претензий быть не может....
Без претензий. Как одно из предположений.

Винда, купленная ВМЕСТЕ с компом (т.н. "OEM-поставка" ) - обходится дешевле, чем купленная отдельно, уже предустановлена на компе - его можно включать и работать сразу, принеся домой, не прибегая к услугам "программиста с работы". Только и всего.
swg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 22:25   #707
zhyzik Меню пользователя zhyzik Мужской
Участник
Волжский
swg, да .... слышал как -7-ку сложно ставить , не говоря уже про настройку под себя . Конечно надо было денег заплатить .
zhyzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 19:38   #708
Участник
Волгоград
Сообщение от zhyzik Посмотреть сообщение
swg, да .... слышал как -7-ку сложно ставить , не говоря уже про настройку под себя . Конечно надо было денег заплатить .
прям-таки и не знаю, что ответить....
не думайте, что пользователи все криворукие, многие не нуждаются в "OEM-поставке", знаю уже как в обход битой памяти "устанавливают" винду, а потом непонятно что происходит.....
К слову сказать, на свой первый комп сама устанавливала 7-ку "из коробки", и не поверите, но у меня получилось без проблем.
Думаю, что дискуссия на тему сложностей 7-ки закрыта.
А теперь по теме.
Гарантийный отдел притих, не звонят. Как-то сомнительно, что претензию удовлетворят, хотя в претензии прописан срок 10 дней, пытались убедить, что 15 дней положено...
Для себя определила, что 11-го числа понесу иск в суд.
Хотя конечно искренне надеюсь, что не будут сотрудники Ситилинка доводить до этого, а то я ведь еще и моральный вред взыщу и судебные издержки тоже.
Посмотрим......
Старый 05.06.2014, 19:58   #709
Участник
Волжский
sagittarius, про удивительные сложности установки -7 ки на новый комп,да если ещё и винда "из магазина" , это был сарказм . По поводу взыскания , а что ... если всё по закону,и есть свободное время,что не взыскать то , опять же опыт пригодится , думаю пойдут на встречу,если вы с ними не слишком строго общались и не настроили против себя , а то вдруг "они обиделись" .
Старый 05.06.2014, 20:34   #710
В_Чащах_Юга Меню пользователя В_Чащах_Юга Мужской
Участник
Волгоград
Сегодня ездил сдавать неработающую фигню.
Отдел гарантии- абсолютно уродское сборище, созданное чтобы специально издеваться над людьми.
Один приёмщик ковыряется как сонная муха с каждым клиентом минут по 20, а очередь человек 15.
Убил пол-дня. Теперь сто раз подумаю прежде чем что-то покупать у этих .....
В_Чащах_Юга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 21:38   #711
Участник
Волгоград
Не знаю, в мой адрес это было, или нет, но отвечу.

не думайте, что пользователи все криворукие
Если пользователь "не криворукий", то он ставит винду сам, а не приглашает программиста с работы.

многие не нуждаются в "OEM-поставке",
(про ОЕМ писал я - видимо, всё-таки в мой адрес ответ)
ОЕМ - это самый дешевый вариант приобрести лицензионную винду, раз Вы её всё равно решили купить.
И если пользователь ещё и экономный, то он покупает ОЕМ-винду в виде сразу предустановленной на компе, ведь сборка компа всё равно стОит 200р - хоть будет на нём винда, хоть нет. Наличие "прямых рук" и нуждается/ненуждается - вообще без разницы. Не понимаю - зачем брать отдельно? Ну, разве что нереальное желание самостоятельно взгромоздить винду на комп , ну так это всегда можно сделать - хоть каждый день форматируй да ставь заново, никто не запрещает.

Думаю, что дискуссия на тему сложностей 7-ки закрыта.
А и не было никакой дискуссии, была вводная:
1) комп куплен без винды
2) винда лицензионная, ставил "программист с работы"
3) поставить винду не получилось с диагнозом "память битая"
4) отдел гарантии сказал "комп нормальный - сами виноваты"
отсюда выводы какие ?
вариант а) отдел гарантии врёт. А смысл ? Если память битая - поменять память и отдать клиенту, чтобы тот был счастлив, и не доводил до конфликта.
вариант б) программист с работы не смог поставить винду, что тоже странно...
или кто-то что-то где-то недоговаривает
Старый 05.06.2014, 23:53   #712
Участник
Волгоград
Гарантийный отдел притих, не звонят
Так, наверное, когда отзвонились и сказали, что "проблем не найдено", ещё и сказали, что "можете приезжать и забирать"? Тогда надо ехать и забирать. Больше звонить и не будут.
Если сюда http://www.citilink.ru/help/warranty/ забить номер квитанции - что говорит ?
Старый 06.06.2014, 19:34   #713
Участник
Волгоград
sagittarius, про удивительные сложности установки -7 ки на новый комп,да если ещё и винда "из магазина" , это был сарказм . По поводу взыскания , а что ... если всё по закону,и есть свободное время,что не взыскать то , опять же опыт пригодится , думаю пойдут на встречу,если вы с ними не слишком строго общались и не настроили против себя , а то вдруг "они обиделись" .
Вот как раз таки столкнулись с тем, что они изволили обидеться сразу же, при словах, что хотим вернуть системник "который собирался индивидуально для любимого клиента")))))))))))))

---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 20:07 ----------

Если пользователь "не криворукий", то он ставит винду сам, а не приглашает программиста с работы.
(про ОЕМ писал я - видимо, всё-таки в мой адрес ответ)
ОЕМ - это самый дешевый вариант приобрести лицензионную винду, раз Вы её всё равно решили купить.
И если пользователь ещё и экономный, то он покупает ОЕМ-винду в виде сразу предустановленной на компе, ведь сборка компа всё равно стОит 200р - хоть будет на нём винда, хоть нет. Наличие "прямых рук" и нуждается/ненуждается - вообще без разницы. Не понимаю - зачем брать отдельно? Ну, разве что нереальное желание самостоятельно взгромоздить винду на комп , ну так это всегда можно сделать - хоть каждый день форматируй да ставь заново, никто не запрещает.

вариант а) отдел гарантии врёт. А смысл ? Если память битая - поменять память и отдать клиенту, чтобы тот был счастлив, и не доводил до конфликта.
вариант б) программист с работы не смог поставить винду, что тоже странно...
или кто-то что-то где-то недоговаривает
Ставил винду программист, потому как я не смогла приехать, чтоб самой это сделать.

Возможно это и самый дешевый способ, но мне он не подошел, потому как винда была куплена не мной и о ее покупке я узнала пост фактум.

Вот без предубеждения отношусь к гарантийному отделу ситилинка, но....
Системник забирался в минике не Волгограда, а в области. Вернули его туда же ближе к вечеру, а письменный ответ, что все там хорошо, проблем не обнаружено, приходите, забирайте, пришел на 2-й день. То есть как я понимаю за 1 день они его и привезли в Волгоград, и проверили, и назад вернули.Но это не реально!!!!!!! До Волгограда довезти это минимум 3-4 часа, плюс столько же обратно. Значит, его даже из миника и не вывозили. А если не вывозили, то простите, что ж это за проверка?
Обидно не только за себя в данном случае, а за всех покупателей. Ведь рассчитывают, что прокатит, что связываться с ними никто не будет. И ведь многие предпочитают не связываться.
Буду теперь воевать с ситилинком.
Старый 07.06.2014, 00:10   #714
Участник
Волгоград
Вот как раз таки столкнулись с тем, что они изволили обидеться сразу же, при словах, что хотим вернуть системник "который собирался индивидуально для любимого клиента")))))))))))))
Скорее всего не "обиделись", а применили ст. 26.1 п. 4 "любимого" ЗоЗПП: "Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем."

Возможно это и самый дешевый способ, но мне он не подошел, потому как винда была куплена не мной и о ее покупке я узнала пост фактум.
А, ну теперь всё становится яснее...

Вернули его туда же ближе к вечеру, а письменный ответ, что все там хорошо, проблем не обнаружено, приходите, забирайте, пришел на 2-й день.
Вот тут все ругаются, что медленно работает отдел гарантии... А вдруг быстро сработали - опять плохо

Буду теперь воевать с ситилинком.
Так "привезли его домой - оказался он живой" ? Или опять винда не ставится ?
Или вообще не забирали ?
Предмет "войны"-то где ?
Старый 07.06.2014, 00:56   #715
Участник
Волгоград
Скорее всего не "обиделись", а применили ст. 26.1 п. 4 "любимого" ЗоЗПП: "Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем."

А, ну теперь всё становится яснее...

Вот тут все ругаются, что медленно работает отдел гарантии... А вдруг быстро сработали - опять плохо

Так "привезли его домой - оказался он живой" ? Или опять винда не ставится ?
Или вообще не забирали ?
Предмет "войны"-то где ?
пока не забрали....
я так понимаю вы в ситилинке работаете?
Старый 07.06.2014, 01:09   #716
Участник
Волжский
sagittarius, так вы его забирать не хотите,да ? "Куплена новая весчь и должна работать как часики,а если она новая не работает,то после ремонта она уже "не новая" и давайте деньги " - такова ваша позиция ? Как вы сейчас докажите,что товар купленный вами не соответствовал заявленному,сейчас же есть только документ,что
а письменный ответ, что все там хорошо
, на каком основании вы собираетесь идти в суд?на основании записи при сдачи в ремонт,что у вас не устанавливается винда?-глупо , вот если бы был акт "независимой экспертизы" . Отдадут вам нормальный рабочий комп,винду установите,только надолго ли ......,сборщики там ещё те ......По цене то хоть нормально сэкономили купив в Ситилинке ?
Старый 07.06.2014, 01:13   #717
Участник
Волгоград
я так понимаю вы в ситилинке работаете?
Официальный представитель Ситилинка тут - СИТИЛИНК, все остальные - так, мимо шли, да зашли потрепаться на интересную тему, высказать своё личное мнение по обсуждаемому вопросу.
Старый 07.06.2014, 18:59   #718
Участник
Волгоград
sagittarius, так вы его забирать не хотите,да ? "Куплена новая весчь и должна работать как часики,а если она новая не работает,то после ремонта она уже "не новая" и давайте деньги " - такова ваша позиция ? Как вы сейчас докажите,что товар купленный вами не соответствовал заявленному,сейчас же есть только документ,что , на каком основании вы собираетесь идти в суд?на основании записи при сдачи в ремонт,что у вас не устанавливается винда?-глупо , вот если бы был акт "независимой экспертизы" . Отдадут вам нормальный рабочий комп,винду установите,только надолго ли ......,сборщики там ещё те ......По цене то хоть нормально сэкономили купив в Ситилинке ?
Забрать я его заберу естественно, мне он будет нужен для экспертизы.
Моя позиция такова, что если товар ненадлежащего качества, то продавец обязан действовать согласно закона.
Вы думаете, что я наивная и пойду в суд с той претензией что накатала в ситилинк и только?
Естественно сначала будет экспертиза, за которую я заплачу деньги. Если будет выявлено, что он не работает "как часики", как Вы выразились, то официальное заключение будет приложено к исковому заявлению, которое оформлю по всем законодательным нормам. И буду взыскивать не только стоимость товара, но и моральный ущерб, а также все судебные издержки лягут на плечи ответчика.
Старый 09.06.2014, 15:41   #719
dgv3666 Меню пользователя dgv3666 Мужской
Читатель
волгоград
интерестная ситуация)))
купил планшет бракованный сразу при первом включении((( отправили на проверку качества.ОК

это не проблема!! НО в м видео сразу возвращают деньги
dgv3666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 15:43   #720
nosferatos Меню пользователя nosferatos Мужской
Читатель
гадина и вредина(с)
Сообщение от dgv3666 Посмотреть сообщение
в каждом монастыре - свой устав
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 17:39   #721
Участник
Волжский
интерестная ситуация)))
купил планшет бракованный сразу при первом включении((( отправили на проверку качества.ОК

Не удивлюсь если попытаются не отдать деньги ..... , начиная от механических повреждений и заканчивая попадания влаги .
Старый 09.06.2014, 21:45   #722
volerko Меню пользователя volerko Мужской
Участник
на пикапе
Для обращения по гарантии обязательно чек нужен? Заказывал и оплачивал через сайт, факт покупки есть.
Старый 09.06.2014, 23:55   #723
Участник
Волгоград
volerko, достаточно сказать номер заказа
Старый 13.06.2014, 14:26   #724
mihunis Меню пользователя mihunis Мужской
Участник
Волгоград
интерестная ситуация)))

мне сразу в Сити меняли планшет, может потому что дефект был явным - динамик хрипел.
mihunis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 20:14   #725
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Алллё!!!1
Присутствующие!111 Я седня немного остолбенел от отдела гарантии.
================
Купил я седня планшетку. Приношу домой. Даю рэбенку. И счастливый валю на роботу.
В обед звонок от пацана. Слезы, сопли и прочия нюни.
Планшетка виснет. Грю, пацан! все фигня. Ща все разрулим.
Мухой в обед домой, на планшетку глянул - действительно глючит.
Ну я ее в охапку и в ситилинку, типа - херня мерня. Это заводской брак. его заберите, а новый выдайте.
Но тут меня осадили. Иди грят в отдел гарантии.
Миша, пацан в отделе гарантии, грит, что щас будет аппарат тестировать.
Я ему, тычо? Твоя тестирования может только проверить царапки, да комплектуху. Не забыл ли я чего дома.
НЕТ - грит это чудило. Я хочу убедится в работоспособности аппарата.
Я ему - типа тычо ипанулся в детстве ? еслибы гаджет фунциклиноровал - хрен бы я этот девайс сдавать принес.
А он грит, что это поломка и девасу нужно на экспертизу слать.
Короче, после терок бабульки я вернул. Но что-то как-то неприятно на душе. Ощущение кидалова. Надо было в репу этой Мише засадить, а я чей-то задумался и это мероприятие опустил.
==========
Задачка для ситилинков
Я покупаю девайсу. Она глючит. Царапок нет. Девайс в комплекте. Всякие пломбы в состоянии девственности.
Я ее сдаю обратно, но мне вместо денег экспертизу и месяц качелей.
Я что должен кредитовать экспертизу и в течение месяца иметь пуй, вместо радости ?

Я у этой Мише спрашиваю, типа на основании какого ЗАКОНА ты у меня МОЖЕШЬ не взять эту хреновину ?
Эта Миша отвечает, что у него инструкция. Т.е. инструкция этой Миши важнее Федерального Закона.

Вопрос к ситилинкам - если такая херня с возвратом брака, то имеет ли смысл с вами вообще связываться и иметь все эти качели ?
Повторю условия задачи.
Возврат в течение ДО 15 дней со дня покупки. Царапок нет. Комплектация не нарушена. Пломбы на месте. Серийные номера совпадают с документами.
Какие еще могут быть отмазы на предмет НЕ принятия некондиционного товара обратно.
Или, если эта Миша полоскал мне мозги, имеет ли смысл подвергнуть его дисциплинарному взысканию и уволить нахрен.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
СИТИЛИНК - Электронный дискаунтер в Волгограде.
Волгоградский форум » Технические » СИТИЛИНК »  Отдел гарантии
Ответ

сервисное обслуживание кондиционеров borkтеатр образцова билеты купитькупить круглый стол для гостинойсмесительный узел smex официальный сайтстроительная опалубка аренда цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск