18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » СИТИЛИНК »  Отдел гарантии
СИТИЛИНК - Электронный дискаунтер в Волгограде.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 13.01.2014, 15:08   #626
boomerang Меню пользователя boomerang Мужской
Участник
Волгоград
Спасибо за ответ. Я там уже был. Всё приняли без проблем. Теперь в раздумьях что взять взамен.
Старый 13.01.2014, 15:19   #627
Dimanuga Меню пользователя Dimanuga Мужской
Участник
Спартановкиады
boomerang,
Сколько времени потратил?
Старый 13.01.2014, 15:47   #628
boomerang Меню пользователя boomerang Мужской
Участник
Волгоград
1.5 час очереди и 10 мин с ребятами
Старый 13.01.2014, 16:55   #629
Talon Меню пользователя Talon Мужской
Участник
Волгоград
документы вообще не нужны... у них вся история есть по номеру теолефона вашего, если у вас регистрация на сайте есть... и номер привязан
Старый 12.02.2014, 12:39   #630
Recht Меню пользователя Recht Мужской
Участник
Волгоград
Купил в этом магазине Флеш-диск USB 16Гб TRANSCEND Jetflash 620, белый [ts16gjf620], который впоследствии отказался запускаться на моем компьютере и ноутбуке в USB 3.0, а в 2.0 запускалась. Решил вернуть назад либо поменять на альтернативную флешку, которая бы работала в USB 3.0. Но эти гарантийщики меня просто послали и сказали что ни менять ни возврат оформлять не будут, так как нарушена одноразовая упаковка. Они так же проверили ее на своем компьютере, она у них запустилась, после чего она у меня даже в USB 2.0 перестала запускаться и определяется съемным диском, который нельзя ни открыть ни отформатировать.
Не пойму я, а как же то, что флешка не работает должным образом? В общем я разочарован в этом магазине, лучше в других магазинах буду покупать.
PS Заказ W7258000
Recht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 14:10   #631
swg Меню пользователя swg Мужской
Участник
Волгоград
Recht, если она сначала работала в USB 2.0, и у гарантийщиков запустилась (а тыкали они наверняка в USB 2.0 тоже ?), а ПОСЛЕ ЭТОГО (видимо, уже дома?) работать ПЕРЕСТАЛА, то как гарантийщики должны были эту неисправность диагностировать ? Путём применения дара предвидения, что ли ? Сейчас не работает - надо идти и сдавать.
swg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 15:57   #632
Recht Меню пользователя Recht Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от swg Посмотреть сообщение
Recht, если она сначала работала в USB 2.0, и у гарантийщиков запустилась (а тыкали они наверняка в USB 2.0 тоже ?), а ПОСЛЕ ЭТОГО (видимо, уже дома?) работать ПЕРЕСТАЛА, то как гарантийщики должны были эту неисправность диагностировать ? Путём применения дара предвидения, что ли ? Сейчас не работает - надо идти и сдавать.
Не... тыкали в USB 3.0. В общем эпопея закончилась. Флешка благополучно превратилась в кирпич. Поехал снова туда. Вернули деньги. Купил Verbatim. Не покупайте, товарищи, Transcend. Гуано полное, как оказалось. У Transcend даже служба тех.поддержки не функционирует.
Recht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 22:08   #633
johnnazren Меню пользователя johnnazren Мужской
Участник
Пригород
в общем и я сегодня попал в отдел гарантии сити
провёл там 5 часов
очередь 40 мин
остальное специалист прикрутил мой бп к системе и 3 часа качал драйвера на атишную карту (при намеке на двд привод и драйвера для видеокарты- сказал что у него ничего нет), 30 мин устанавливал драйвера и 10 мин тестил, тест как и ожидалось ничего не дал, так как нужна нагрузка хотя бы и двух видеокарт 7950 или аналогов, взяли на ремонт до 45 дней, поводу замены обещали позвонить.
сказать что я в шоке, это ничего не сказать...
Старый 26.02.2014, 22:22   #634
zhyzik Меню пользователя zhyzik Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от johnnazren Посмотреть сообщение
по поводу замены обещали позвонить.
ну если обещали тогда обязательно позвонят,завтра наверное , вы ждите ......
zhyzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 16:50   #635
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Скажите, а эта попа с очередью начинается прям с утра? И допоздна?
Старый 01.03.2014, 20:58   #636
mihunis Меню пользователя mihunis Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от zhyzik Посмотреть сообщение
ну если обещали тогда обязательно позвонят,завтра наверное , вы ждите ......
Ну если написали заявление, как положено, то тогда обязательно позвонят. А по поводу
Сообщение от johnnazren Посмотреть сообщение
сказать что я в шоке, это ничего не сказать...
так ничего необычного - если бы дефект подтвердился, то сразу бы заменили, им тоже его катать удовольствие небольшое.
mihunis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 16:02   #637
The Chief Меню пользователя The Chief Мужской
Участник
Фидового попоища.
Сити меня в первый раз крепко удивил. Купил вчера монитор, применял бонусы и монету. Проверил — норма, привёз домой — битый субпиксель. Сегодня отвёз взад. Мало того, что приняли моник взад-назад без придирок, да ещё и бонусы и монету вернули, хотя вроде и не должны.

Респект.
Старый 09.03.2014, 15:12   #638
KEKS Меню пользователя KEKS
Участник
Волгоград
Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
Скажите, а эта попа с очередью начинается прям с утра? И допоздна?
Побывал и я в ихнем гарантийном отделе. Был приятно удивлен, что по сравнению с другими магазинами этот просто Супер!!! Необходимо срочно организовывать экскурсии с названием "Как не надо работать".
Не знаю по какой причине, но у них эта служба перевернута с головы на жопу. Ну не должен приемщик техники заниматься ремонтом.
Было ржачно наблюдать как один "приемщик" пытается обнаружить пропадание интернета (со слов клиента) у роутера по истечении 10 минут. Очередь все это время ждала когда-же он пропадет. Не пропал. Был возвращен обратно со словами: "Попробуйте еще раз перенастроить". Другой "приемщик" все это время судорожно пытался подключиться к сетевому принтеру, чтобы распечатать какую-то бумажку. Я так понял, что на "удаленном" принтере закончилась бумага, потому как отремонтировав роутер, первый приемщик засунул рядом стоящий в принтер пачку, и второму сразу удалось на нем распечатать что-то.
Рассматривание и проведение тестов сдаваемого рабочего товара - отдельная песня. Обязательно надо минимум минут 15 что-то в упор глядеть, чтобы потом (я так понял - это обязательно) у любого проходящего мимо сотрудника магазина (он должен пройти обязательно) спросить: "А вот видишь тут что-то?". На что он должен сделать умный вид. (Тоже обязательно) Посмотреть на это и сказать типа: "Да. Что-то есть, но это нормально." (А вот тут возможны варианты).
В общем было-бы это так смешно, если бы это не было так грустно. Как и во многих магазинах клиенты "Ситилинку" нужны только до момента покупки. После этого они им становятся малоинтересны. К сожалению в законе "О защите прав потребителей" написан предельный срок гарантийного ремонта - не более 45 календарных дней. Но никак не прописано время сдачи этой техники в гарантийный ремонт. Этим они и пользуются.
Старый 09.03.2014, 15:45   #639
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
По моим наблюдениям там два приемщика, один молодой, второй постарше. Вот молодой любит все долго тестировать.

Сдавал SSD, который перестал определятся ноутбуком. Молодой приемщик подключил его к компу - не определяется. Потом он запустил софтину для теста дисков, которая не только увидела SSD, но через полчаса восстановила его работоспособность без потери данных.
Через три месяца опять такая же беда. Прихожу в сервис, приемщик другой, которы постарше. Подключает диск - его не видно. На этом тестирование завершилось - оформили документы на возврат.

Один раз наблюдал забавную сцену возврата проектора по причине отсутствия на нем звука (звук должен быть) Два покупателя и два приемщика минут 20 пытались понять в чем дело. Причем к решению проблемы подошли ну совсем с другого конца. Хотя проблема четко была видна - в меню настроек проектора стояло mute-on. Почему никому в голову не пришло переключить на off, непонятно.
Старый 09.03.2014, 15:51   #640
Амбер Меню пользователя Амбер Мужской
Читатель
Волгоград
За то этим *некомпетентным* людям можно втюхать на возврат любой товар
Амбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 18:08   #641
johnnazren Меню пользователя johnnazren Мужской
Участник
Пригород
я уже купил новый бп у них же, точно такой же, а вопрос по замене так и не решен, завтра поеду ругаться
Старый 13.03.2014, 00:39   #642
ab7 Меню пользователя ab7 Мужской
Участник
3/4
del
ab7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 17:27   #643
Андрюха Меню пользователя Андрюха Мужской
Участник
Волгоград
В очередном китайском планшете начала вздуваться акб, появилось пятно посреди экрана, даже визуально видно, что выпирает экран в этом месте. Сдал по гарантии, при осмотре нашли якобы след от удара на одном из углов, хотя планшет не падал какие-то царапки действительно есть. Приемщик сказал дохлый номер чинить не будут, но в СЦ взял его. Каковы перспективы ремонта/обмена/возврата денег?
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 18:20   #644
TJ Меню пользователя TJ Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
В очередном китайском планшете начала вздуваться акб, появилось пятно посреди экрана, даже визуально видно, что выпирает экран в этом месте. Сдал по гарантии, при осмотре нашли якобы след от удара на одном из углов, хотя планшет не падал какие-то царапки действительно есть. Приемщик сказал дохлый номер чинить не будут, но в СЦ взял его. Каковы перспективы ремонта/обмена/возврата денег?
Решить, что из-за царапин вздулась АКБ может Только экспертиза.
Старый 17.03.2014, 18:22   #645
Участник
Волгоград
TJ, экспертизу ЦС проводить будет?
Старый 17.03.2014, 19:17   #646
Участник
Волжский
Планшет (ваша собственность) вы отдали,есть вероятность,что там ещё и наличие влаги подтвердят,если будет недостаточно вернуть вам назад по причине механических повреждений,т.е. нарушение эксплуатации.Можно было сразу написать "Претензию" (где было бы указано,что планшет находится в рабочем состоянии,имеются небольшие потёртости), под подпись ,т.к. сказать подстраховаться ....
Старый 17.03.2014, 19:45   #647
Участник
Волгоград
zhyzik, в прошлый раз сдавал со схожей поломкой - 40 дней и вернули деньги, там он вообще на две части как ноут от вздутой батареи раскрылся, можно было что угодно приплести, что упал, утонул и тд но проблем не было.
Старый 17.03.2014, 20:04   #648
Участник
Волжский
Андрюха, ну может всё и нормально будет.
Старый 23.03.2014, 22:14   #649
Дмитрий Н Меню пользователя Дмитрий Н Мужской
Участник
World Wide Web
Приветствую.

У меня следующий вопрос. Куда обращаться, если в гарантийном отделе "парят мозг", есть ли возможность вести диалог на более высоком уровне, нежели с сотрудниками гарантийного?

Ситуация следующая, куплен ноутбук, проверен сразу же после выдачи, был включен на проверочном столе для осмотра дефектов матрицы. Матрица имела явный дефект в виде "всегда потухшего" пикселя практически в центре экрана.

Решил воспользоваться правом замены товара надлежащего качества (имею право в течении 7-ми дней) и сразу же пошёл в гарантийный отдел. Там объяснил ситуацию, по человечески...

Сотрудник гарантийного отдела дал понять, что матрица действительно имеет дефект, далее стал осматривать внешний вид, увидел "жирные" отпечатки пальцев и на крышке ноутбука, начал тереть это место тряпкой, потом заявил мне, что на крышке ЦАРАПИНА и ноутбук принимать не собирается. Я честно говоря сначала опешил... Мои объяснения, что царапины там нет и это особенность фактуры крышки ноутбука с заводской шлифовкой лёгкими рисками (крышка алюминиевая), на него не подействовали.

Далее он пригласил девушку, сотрудницу ситилинка (должность мне неизвестна) и попросил её подтвердить наличие царапины, девушка без колебаний ответила, что с крышкой всё в порядке, так же в помещении присутствовали другие посетители, которые так же дали понять, что претензия надумана.

После этой клоунады сотрудник гарантийного дал бланк заявления, где я указал суть отказа, заявлению был присвоен входящий номер 1354 от 23 марта 2014 г., после чего мне был отдан ноутбук, ксерокопия заявления и было предложено приехать завтра, когда появится начальник гарантийного отдела.

Хотелось бы услышать комментарий представителя магазина.
Моя позиция следующая - я не согласен с утверждением, что на крышке присутствуют механические повреждения в виде царапин, которые портят товарный вид и могут служить причиной отказа в возврате товара. Если сотрудник гарантийного что-то и усмотрел, то это является особенностью фактуры крышки, присущей данному конкретному экземпляру ноутбука. Никаких повреждений с моей стороны товар просто не мог получить. Доказательством в крайнем случае может служит видеофиксация в залах и минимальные временные промежутки между получением товара на выдаче и его демонстрацией в гарантийном отделе.
Дело происходит в гарантийном отделе по адресу г. Волгоград, ул. Историческая, д.156.

Продолжение следует...

PS
Кстати есть смежная тема с моими комментариями о неудачной первой попытке приобретения той же марки ноутбука, но другой модификации в Волжском филиале. Понадеялся, что в Волгоградском Ситилинке получится выбрать себе аппарат, который бы радовал, ведь на складе было несколько экземпляров, но ситуация развивается в несколько ином пути...
Дмитрий Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 06:10   #650
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Дмитрий Н, фотку бы крышки качественную - мы бы сразу коллективным разумом определили фактура это такая или нет.
Волгоградский форум » Технические » СИТИЛИНК »  Отдел гарантии
Ответ

приспособления для волейболалайтбокс на учебный автомобиль в новосибирскекупить аккумулятор для моноколесаwizardfrost.ruлитые диски уаз патриот

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск