18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » СИТИЛИНК »  Отдел гарантии
СИТИЛИНК - Электронный дискаунтер в Волгограде.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 20.12.2013, 14:29   #576
Meloman Меню пользователя Meloman Мужской
Участник
красноармейских
Сообщение от СИТИЛИНК Посмотреть сообщение
Обращайтесь в гарантийный отдел по адресам: г. Волгоград, ул. Историческая, д.156 и г. Волжский, пр. Ленина, д.361
СИТИЛИНК, скажите, а мини товар можно сдать? Далеко уж очень из Красноармейского ехать
Meloman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 18:11   #577
Palex Меню пользователя Palex Мужской
Участник
СелЯнин.
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
Скажите, обязательная ли коробка для сдачи товара по гарантии? ..
Конечно обязательна!
Вы думаете его потом (после ремонта) кому то продадут без упаковки ??
Palex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 18:21   #578
zhyzik Меню пользователя zhyzik Мужской
Участник
Волжский
Palex, написали же,что не нужна . Хотя ......
zhyzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 18:33   #579
Участник
СелЯнин.
Расскажу как я влип 3 12 13 при покупке бензогенератора в энтом грЁбаном дискаунтере((
Короче в деревне где проживаю энергетики принялись интенсивно выполнять Указ ПУ о всемирной СИПизации (тоесть менять деревянные столбы на бетонные +к ним соответственно провода-СИП).
И сказали будут менять МЕСЯЦ!-тоесть весь декабрь-отключают свет в 9 30 и включают в 17 00(((
А отопление в котедже от современного котла-который требует источник хотябы 200-300 ватт.
Чтобы не замерзать купили Бензо генератор за 9500руб , привезли домой залили масло, бензин ...завели , подключили котел все ОК!
Но через может час начал ген трыхать пыхать и глохнуть .
Поехали в Ситилинк...так мол и так-не работает , говорят везите в ремонт на територию таксопарка на Красном.
Говорю , позвольте -Вы рекламируете замену в течении 14 ден даже если не понравился цвет -меняйте. Они говорят ОН УЖЕ БУ у вас теперь получается . Если вы сольете бензин с маслом--------как мы его потом и кому продадим как НОВЫЙ со следами эксплуатации-если с бензобака будет запах бензина.
Вот если будет заключение сервиса -тогда деньги вернем.
Короче с 03го по сегодняшний день ремонтировал в сервисе 4 раза (четыре) сегодня оставил в ремонт 5ый раз. (акты с сервиса имеются).
Сегодня юрист составил претензию, отвез в С линк-(сказали в течении 10ти дней рассмотрим )
А генератор на красный опять отвез в ремонт. Причем каждый раз приходится "в частном порядке" договариваться в сервисе чтобы ремонт сделали не за 2 недели, а хотя бы ...завтра.
В Магазине говорю -дайте на время рассмотрения претензии хотя бы подмену(генератор хоть бу), нету говорят у нас такой опции , а мне что покупать еще один если этот не могут починить.
Вот такие получаются ГАРАНТИЙНЫЕ обязательства в рекламе и действительности.

---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 18:50 ----------

Сообщение от zhyzik Посмотреть сообщение
Либо прописывают,либо нет . Что значит .
вы в этом уверены ? Я нет.
Теперь я тоже не уверен!
Старый 20.12.2013, 18:53   #580
Участник
Волжский
А разве после 3 поломки не должны были отдать деньги или предложить другой генератор ? когда сдавали в ремонт вы всегда подписывали " согласен на ремонт " ? Что за фирма бензогенератора ? такие вещи редко некачественные бывают , по крайней мере брак в стабилизаторах довольно редок . Что ремонтировали,меняли (интересно как электрику)?Если к этому интересному делу подключился юрист .....,думаю с вами договорятся не доводя дело до суда,так сказать компромиссный вариант .
Старый 20.12.2013, 19:04   #581
Участник
СелЯнин.
А разве после 3 поломки не должны были отдать деньги или предложить другой генератор ? когда сдавали в ремонт вы всегда подписывали " согласен на ремонт " ? Что за фирма бензогенератора ? такие вещи редко некачественные бывают , по крайней мере брак в стабилизаторах довольно редок . Что ремонтировали,меняли (интересно как электрику)?
Каждый раз в сервисе просил войти в положение -что есть закон о защите прав.... говорю завтра вы же кто то ступите в такое г.. но в другом магазине, и будете такими же безправными..
А что делали по электрике? По ней и претензий не было.
Не держит обороты двигатель.
Первый раз заменили свечу+продули карбюратор.
Второй-регулировка клапанов (после часа работы трясется троит и глохнет)
третий-разборка карбюратора (говорят стружка была)
Четвертый ...
Так говорят и пишут по минимуму ...чтобы не признать серъезным дефектом.
А что делают в действительно? хз?
Старый 20.12.2013, 19:07   #582
nosferatos Меню пользователя nosferatos Мужской
Читатель
гадина и вредина(с)
Сообщение от Palex Посмотреть сообщение
Так говорят и пишут по минимуму ...чтобы не признать серъезным дефектом.
в первые 2 недели это имеет значение??
---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 19:10 ----------

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

http://www.consultant.ru/popular/con...37_2.html#p318
© КонсультантПлюс, 1992-2013
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:23   #583
Участник
Волжский
Существенный недостаток или нет определяет не потребитель,а экспертиза с судом . Я и говорю,что случай для юриста профессионально интересный , там и морального ущерба можно поиметь и возврата денежных средств,не на момент покупки,а сколько он стоит на данный момент + штраф для компании.Если дело дойдёт до суда.... Но опять повторюсь,что уверен на 99,9 что ответ СТИЛИНКА в данной теме будет мирным , вас попросят подъехать с документами и решат всё мирным путём найдя компромисс (т.е. не отдавать деньги,а заменой на другой товар).
Старый 20.12.2013, 19:23   #584
Участник
СелЯнин.
nosferatos,
В "претензии"-которую составил юрист там все -на что Вы дали ссыль указали.
Но как я уже (может несколько сумбурно пояснял) -приехал на следующий (поменять его) и выразил устную претензию в сервис центре Сити линка -говорю меняйте (имею право).
-Говорят он у вас не исправен-везите в ремонт (не поменяем)
-Я говорю давайте поменяем "как будто меня не устраивает цвет" (((сейчас говорю заведем , и если бы я не сказал о дефекте который проявится после прогрева-ВЫ и не знали бы.
Нет говорят -из бензобака будет вонять бензином-как мы его потом кому продадим (народ жеж заподозрит косяк).
Говорю -к примеру покупая бензоагрегат любой модели и желая проверить работоспособность при получении в магазине .. . Заливаю бензин, если аппарат не работает- ТО все равно -считай я его уже КУПИЛ?.
А куда говорят мы его потом денем???
Короче дурака таакого включают-какого давно не приходилось видеть.
Старый 20.12.2013, 19:25   #585
Читатель
гадина и вредина(с)
-Говорят он у вас не исправен-везите в ремонт (не поменяем)
здесь уже возникло нарушение.
Старый 20.12.2013, 19:30   #586
Участник
Волжский
Сообщение от nosferatos Посмотреть сообщение
здесь уже возникло нарушение.
, письменного отказа нет?нет,получается,что сам по ремонтам ездил,хотя если были свидетели....,претензию нужно было писать сразу,далее не пишется новая,а идёт продолжение "дела". В этом то и интерес для юриста . предлагаю пока не будет ответ от представителя СИТИЛИКА не переливать из пустого в порожнее . Какая фирма бензогенератора ?
Старый 20.12.2013, 19:32   #587
Читатель
гадина и вредина(с)
Какая фирма бензогенератора ?
ну ремонт делают я так понимаю торговцы ресантой по волгограду
Старый 20.12.2013, 19:32   #588
Участник
СелЯнин.
Существенный недостаток или нет определяет не потребитель,а экспертиза с судом . Я и говорю,что случай для юриста профессионально интересный , там и морального ущерба можно поиметь и возврата денежных средств,не на момент покупки,а сколько он стоит на данный момент + штраф для компании.Если дело дойдёт до суда.... Но опять повторюсь,что уверен на 99,9 что ответ СТИЛИНКА в данной теме будет мирным , вас попросят подъехать с документами и решат всё мирным путём найдя компромисс (т.е. не отдавать деньги,а заменой на другой товар).
В магазине (когда я привез грамотную притензию, сегодня) сервисмен говорит он жеж работает?
Говорю да, периодически, но нужно какогото мужика оставлять дома дежурить, заводить когда заглохнет.
Работает значит и вопросов не.
Говорю также можете и телек впаривать со "снегом"-основную инфу видно же-значит отвали? ((
зы
Да, юрист меня настроила судиться, приложу чеки на топливоМ Горький-тасопарк, возьму справку о з плате (потерял 5 дней) потому что на прошлой неделе по городу вообще движения не было, а мне была нужда стоять в пробках, а дом в -14* промерзал +возьму поликлинике справку-о подорваном здоровье.

---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 19:34 ----------

,. Какая фирма бензогенератора ?
HUTER

---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 19:36 ----------

ну ремонт делают я так понимаю торговцы ресантой по волгограду
Да ресантой,-говорю у вас сговор с магазинами брать нас (покупателей) на измор-не выдавать "заключений).
Нет говорят ни какого договора-нам производитель гарантийный ремонт оплачивает.
Этим сказано еще больше!!!

Последний раз редактировалось Palex; 20.12.2013 в 20:21.
Старый 20.12.2013, 19:42   #589
Читатель
гадина и вредина(с)
приложу чеки на топливоМ Горький-тасопарк, возьму справку о з плате (потерял 5 дней) потому что на прошлой неделе по городу вообще движения не было, а мне была нужда стоять в пробках, а дом в -14* промерзал +возьму поликлинике справку-о подорваном здоровье.
сколько вы ей денег пообещали??
Старый 20.12.2013, 19:42   #590
Участник
СелЯнин.
, предлагаю пока не будет ответ от представителя СИТИЛИКА не переливать из пустого в порожнее .
Хорошо, а чем мне обогревать дом до 30го декабря? Пока магазин примет мудрое решение? А там подойдет и пъяный январь...
Сегодня -когда привез "претензию", их было 2 варианта
1ый я просил "или заменить на аналогичный", но когда они решили решать 10 дней то я дал им второй вариант-ТОЛЬКО ВОЗВРАТ ДЕНЕГ.

Последний раз редактировалось Palex; 20.12.2013 в 20:27.
Старый 20.12.2013, 19:43   #591
Участник
Волжский
4 раза что писали ремонт или "почистили-помыли" ? Когда выбирали читали инфу ? например http://www.forumhouse.ru/threads/13484/ , про РЕСАНТУ много положительных отзывов .
Старый 20.12.2013, 19:43   #592
Участник
СелЯнин.
сколько вы ей денег пообещали??
Среди друзей не все переводится на "сколько"?

---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 19:45 ----------

про РЕСАНТУ много положительных отзывов .
Они сами в шоке-говорят с полей в таком г.. привозят и работает.
А этому не могут дать ума, теперь я в шоке((
Старый 20.12.2013, 19:46   #593
Читатель
гадина и вредина(с)
Среди друзей не все переводится на "сколько"?
дело в том, что вам ряд мифических величин друзья посоветовали :_)) приложить к заявлению вы конечно можете, но мартышкин труд будет
Старый 20.12.2013, 19:48   #594
Участник
СелЯнин.
4 раза что писали ремонт или "почистили-помыли" ? .
Например когда разбирали карбюратор-выгребали технологические стружки (сказали на словах) , а в компе забили-"регулировка".
Старый 20.12.2013, 19:49   #595
Участник
Волжский
В таких случаях лучше не останавливаться на беседе с сервис-мэнами и мальчиками на выдаче товара , для этого есть управляющий . Если юрист и дальше будет вести ваше дело,думаю вам смело можно покупать новый.Это потом будет + на суде в плане моральной компенсации . Проблемную работу надо было снимать на видео .
а чем мне обогревать дом до 30го декабря
посмотрим что ответит представитель Сити .
Старый 20.12.2013, 19:49   #596
Участник
СелЯнин.
дело в том, что вам ряд мифических величин друзья посоветовали :_)) приложить к заявлению вы конечно можете, но мартышкин труд будет
Не спорю. (но успокаивает хотябы то что заявление в суд будет без пошлины).

---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 19:52 ----------

В таких случаях лучше не останавливаться на беседе с сервис-мэнами и мальчиками на выдаче товара , для этого есть управляющий . .
Держиморды дальше не пускають!
Сегодня пытался ведь, бумаги взяла их юрист через мЭнов , в кулуарах все проштамповала, подписала и через пЕшек отдала

---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 20:10 ----------

, . Какая фирма бензогенератора ?
Конкретно-эта модель (толька на пол штуки подешевела),
зы
нее не эта-здесь мотор 5.5 лс, а в моем 6.5.

http://www.citilink.ru/catalog/power...rators/802009/

---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 20:41 ----------

В таких случаях лучше не останавливаться на беседе с сервис-мэнами и мальчиками на выдаче товара , Проблемную работу надо было снимать на видео .посмотрим что ответит представитель Сити .
Чем меня убили, или рассмешили в магазине СервисМ-когда я приехал скандалить первый раз (на следующий день после покупки) -говорят вы его РЕГУЛИРОВАТЬ! не можете! Говорю вы чЁ дураки совсем , или меня за лошарика совсем принимаете-чтобы моя гарантия "слетела" моими же руками.
Дал им инструкцию-чтобы показали мне что настраивать....но не нашли такого пункта, тогда началась "битва" про возврат (см выше).

Последний раз редактировалось Palex; 20.12.2013 в 20:29.
Старый 20.12.2013, 20:44   #597
Читатель
гадина и вредина(с)
на будущее рекомендую ехать с претензией типа такой.
http://auto.mail.ru/info/ru/brakovan...vrata_mashiny/
довольно-таки годный вариант
Старый 20.12.2013, 21:43   #598
Участник
СелЯнин.
на будущее рекомендую ехать с претензией типа такой.
Именно такую моя юрист сегодня утром мне и передала. (я же сказал выше -юрист , не "новичок").
В двух (вернее два варианта по два экземпляра) один (см выше-"щадящий" я просил возможность обмена на аналогичный агрегат , сейчас же ) -понимаю ни кому не хочется отдавать уже полученые бабосы ((.
Но по тому как их "руководство" отнеслось к проблеме-я потребовал принять претензию -ту в которой "только получить наличные",
а на втором экземпляре -который они мне заверили свою печать подписью получил на руки.

---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 22:09 ----------

на будущее
)) просто не знаешь-где вляпаешься в дерьмо в следующий раз.
Хотя с этим дискаунтером в апреле уже был прецедент.
Покупаю себе мобильник 23,04 , а 25го (моя днюха) детишки дарят мне от себя (купили -не зная что я купил).
Приезжаю в магазин, говорю так мол и так...приемщик достает видео камеру, ставит ее в МАКРО режим и под определенным углом к свету снимает... (я как фотограф понимаю эЭТО трюкачество) и показывает мне "следы" пользования...которых простым глазом не обнаружить .
В результате , я продал приятелю мобилу от роду 2 дня за 50% от той что на чеке((.
зы
эт к тому что обмен-"дааже если не понравился цвет".
Народ , не верьте тому что написано на заборах, и в проспектах некоторых дискаунтеров ((( (каких догадайтесь сами).
Старый 20.12.2013, 23:47   #599
swg Меню пользователя swg Мужской
Участник
Волгоград
Meloman, http://www.citilink.ru/route/mini/
ставим галочку "Фильтр по дополнительным сервисам: гарантийное обслуживание"
и с удивлением обнаруживаем, что в Красноармейском "мини" можно таки сдать в гарантию
swg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 00:14   #600
mihunis Меню пользователя mihunis Мужской
Участник
Волгоград
Приезжаю в магазин, говорю так мол и так...приемщик достает видео камеру, ставит ее в МАКРО режим и под определенным углом к свету снимает... (я как фотограф понимаю эЭТО трюкачество) и показывает мне "следы" пользования...которых простым глазом не обнаружить .
Чудные Вы вещи рассказываете - т.е. он уже знал где искать? Как он это выяснил если
простым глазом не обнаружить
Насчет сдачи - ждал сегодня выдачи товара с ремонта, так там несколько мужичков по очереди принесли несколько телевизоров, их не устраивали то пиксели, то засветы. Они просто сдавали один телевизор и шли покупать следующий. Телевизоре на четвертом их все устроило - наверное сегодня тот кровопийца с фотоаппаратом выходной был? Так потом им еще и монитор тест включили на последнем телевизоре, как это объяснить?
А насчет
Сообщение от swg Посмотреть сообщение
эт к тому что обмен-"дааже если не понравился цвет"
так уже писали неоднократно, при отсутствии следов использования. Если под каким-то углом те самые следы видны - Вам путь на Авиту, но никак не в гарантию.
mihunis вне форума   Ответить с цитированием
СИТИЛИНК - Электронный дискаунтер в Волгограде.
Волгоградский форум » Технические » СИТИЛИНК »  Отдел гарантии
Ответ

Рекомендуем компьютерную фирму КНС, промокод на скидку "Галактика" - доска для проектора цена - 17 лет надежной работы.стул sheffilton sht-s-51 где купитьпрокат гироскутеров краснодаркупить защитный колпак на шар крюка фаркопа в интернет магазине екатеринбургмилениум парк

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск