18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » СИТИЛИНК »  Отдел гарантии
СИТИЛИНК - Электронный дискаунтер в Волгограде.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 17.07.2013, 21:58   #501
zhyzik Меню пользователя zhyzik Мужской
Участник
Волжский
СИТИЛИНК, чётко и конкретно , НО что по этому поводу
11 июля обнаружила, что камера не работает, сразу же вечером поехала в гарантийный отдел магазина, там сотрудник произвел сброс настроек до заводского состояния, камера так же не работала, развел руками и со словами о том, что в понедельник у нас будет специалист-представитель Samsung-а (в чем я о-о-очень сильно сразу засомневалась), предложил приехать в пн, либо перепрошить телефон мне самостоятельно... Тут же оповестив, что в течении 2 недель я имею право сдать телефон.
вопрос то собственно в этом , или вы будете отрицать появление Елены Александровны у вас в течении 7 дней после совершения покупки ? значит обращаясь к вам обязательно нужно вести видеосъёмку,если вы отрицаете её появление то похоже на мошенничество
и по поводу
Сообщение от Ditrix Посмотреть сообщение
Второй вопрос и главный: представитель уверял,что продавец несет ответственность только за "железо". То есть, если кривой софт,но "железо" рабочее-это моя проблема...
хотелось бы услышать комментарий .
А на месте Ditrix, раз уж она всерьёз занялась этой проблемой , имея на то время и денежные средства необходимо юридически подготовиться,вы же признаёте только бумаги с печатями , или признаёте что она обращалась к вам в СЦ 12 июля т.е. в 7-ми дневный срок ?, она то была не одна , насколько я знаю ... , и отпираться выглядит глупо,да и если не будет мирового соглашения думаю свидетель в суде пригодится,хотя я за решение вопроса без суда .
zhyzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 22:08   #502
revresbo Меню пользователя revresbo Мужской
Читатель
Волгоград
СИТИЛИНК, вы ответите на мой вопрос, который я написал вам в личку?
revresbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 22:30   #503
СИТИЛИНК Меню пользователя СИТИЛИНК
Участник
Волгоград
zhyzik, я не хочу Вам отвечать в жесткой манере. Хотя от Вас уже прозвучали обвинения в мошенничестве, разводе и т.д. Ну ради бога, прекращайте.
Проблема отсутствует, она только в голове у Елены Александровны. Ждем проверки качества АСЦ, вот и все.
Вы же пытаетесь описывать события, участником которых не являлись. Устраиваете с Еленой Александровной какую-то дворовую свару на страницах столь уважаемого ресурса.
Ну какой представитель Самсунга у нас по понедельникам, а? А по вторникам представитель LG? Они что - доктора на выезде? Милые девушки, заканчиваем.
P.S. Юридическая консультация. В течении семи дней можно сдать только товар без недостатков при условии отсутствия следов эксплуатации, сохранности упаковки и т.д. Если товар с недостатков, то семь дней не имеют значения. Для технически сложных товаров, а это телефон Елены Александровны, если недостаток обнаружен в товаре в течении 15 дней со дня покупки, то товар не ремонтируется, а либо меняется, либо возвращаются деньги.
Под семь дней Елена Александровна не попадает, а под 15 попадает.
СИТИЛИНК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 22:41   #504
Ditrix Меню пользователя Ditrix Женский
Участник
Волгоград
СИТИЛИНК, все верно))

На данный момент вопрос касаемо негарантийности ПО, ибо это так же дефект. Хотя меня уверяли в обратном)))
Товар должен соответствовать договору купли -продажи. Что и кому рекомендует изготовитель, который стороной договора не является, для потребителя значения не имеет.
И гарантия на ПО распространяется, как на товар в целом.
Пленум Верховного Суда Российской Федерации Постановление от 28 июня 2012 г. № 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"

39. Требования граждан к качеству программного обеспечения, используемого в технически сложном товаре (например, к операционной системе, которая служит для обеспечения его функционирования), должны рассматриваться как требования к качеству товара в целом с учетом его потребительских свойств в соответствии со статьей 469 ГК РФ.
В любом случае поживем - увидим))) У каждого своя работа и свои права и обязанности)))

---------- Сообщение добавлено 17.07.2013 22:44 ----------

Сообщение от СИТИЛИНК Посмотреть сообщение
Ну какой представитель Самсунга у нас по понедельникам, а? А по вторникам представитель LG? Они что - доктора на выезде? Милые девушки, заканчиваем.
Может, стоит поговорить с сотрудниками, дающими такую информацию, есть свидетель. Кстати, касаемо этой фразы - посмеялись)))
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 22:48   #505
Участник
Волжский
СИТИЛИНК, держите себя в руках вы отрицаете
Сообщение от zhyzik Посмотреть сообщение
11 июля обнаружила, что камера не работает, сразу же вечером поехала в гарантийный отдел магазина, там сотрудник произвел сброс настроек до заводского состояния, камера так же не работала, развел руками и со словами о том, что в понедельник у нас будет специалист-представитель Samsung-а (в чем я о-о-очень сильно сразу засомневалась), предложил приехать в пн, либо перепрошить телефон мне самостоятельно... Тут же оповестив, что в течении 2 недель я имею право сдать телефон.
что был разговор с вашим сотрудником ?
и также отрицаете
Сообщение от Ditrix

Второй вопрос и главный: представитель уверял,что продавец несет ответственность только за "железо". То есть, если кривой софт,но "железо" рабочее-это моя проблема...
Вот это мне и было интересно ?
и причём здесь
Устраиваете дворовую свару на страницах столь уважаемого ресурса.
идёт обсуждение работы работников СИТИЛИНКА и ни больше ни меньше .
ситуация то некрасивая - отказываться от своих слов , люди то верят сервисникам .
Старый 17.07.2013, 23:30   #506
Участник
Волгоград
Ну вот, с Еленой Александровной уже диалог в конструктивное русло перешел. А свидетели нам не нужны, мы видео посмотрим и аудио послушаем. И сделаем выводы.

zhyzik, с Вами дискуссию заканчиваю. Вы невнимательно читаете мои сообщения и пытаетесь передергивать.
Старый 18.07.2013, 00:48   #507
nosferatos Меню пользователя nosferatos Мужской
Читатель
гадина и вредина(с)
СИТИЛИНК, при всём моем уважении к вам, есть за что, с вот этим
столь уважаемого ресурса.
абсолютно не согласен.
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 01:04   #508
Участник
Волжский
Ну вот, с Еленой Александровной уже диалог в конструктивное русло перешел.
И сделаем выводы.
СИТИЛИНК, буду искренни рад если вы договоритесь без суда,по_мирному . Хотелось бы иметь о вас мнение как у nosferatos,
Сообщение от nosferatos Посмотреть сообщение
СИТИЛИНК, при всём моем уважении к вам, есть за что
не все же к вам ещё плохо относятся , бум следить за дальнейшими событиями и запасаться попкорном
Старый 31.07.2013, 23:39   #509
Андрюха Меню пользователя Андрюха Мужской
Участник
Волгоград
СИТИЛИНК, прошло 42 дня с момента сдачи по гарантии неисправного планшета (вздулась АКБ), на 45 день я смело могу приезжать к вам и забирать отремонтированный?
Андрюха на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 06:42   #510
Задумавшийся Гость Меню пользователя Задумавшийся Гость Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
на 45 день я смело могу приезжать к вам
Скорее всего так и будет.
Я уже рассказывал чуть раньше (сообщение 495 в этой теме) что у меня неисправную флешку проверяли ровно 44 дня.
И закон не нарушили и напакостили.
Задумавшийся Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 14:00   #511
Участник
Волгоград
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
СИТИЛИНК, прошло 42 дня с момента сдачи по гарантии неисправного планшета (вздулась АКБ), на 45 день я смело могу приезжать к вам и забирать отремонтированный?
Верно.
На 46-й день можете забирать деньги. В соответствии с законом РФ.
Старый 01.08.2013, 16:15   #512
Участник
Волжский
Андрюха, обязательно напиши
Старый 04.08.2013, 21:12   #513
Андрюха Меню пользователя Андрюха Мужской
Участник
Волгоград
Сегодня утром статус поменялся на обмен или возврат денег, после обеда съездил и забрал деньги. Единственный косяк - это 45 дней с учетом явно не ремонтируемой неисправности, причем если бы вопрос решали раньше, то согласился бы на обмен, этот планшет на 1200 подешевел у них с тех пор как я его купил.
Андрюха на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 00:48   #514
ab7 Меню пользователя ab7 Мужской
Участник
3/4
Взял вчера книжку Pocketbook Touch 2 (623). Часто начинает аццки глючить сенсор. Возможно лечится обновлением ПО (прошивка сырая, апрельская) - но возможно и нет, проблема в железе.

Вопрос: лишает ли это самое "обновление ПО" возможности возврата товара "надлежащего качества" в 7 дневный (кажется) срок?
ab7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 21:20   #515
Участник
Волгоград
Сообщение от ab7 Посмотреть сообщение
Взял вчера книжку Pocketbook Touch 2 (623). Часто начинает аццки глючить сенсор. Возможно лечится обновлением ПО (прошивка сырая, апрельская) - но возможно и нет, проблема в железе.

Вопрос: лишает ли это самое "обновление ПО" возможности возврата товара "надлежащего качества" в 7 дневный (кажется) срок?
Если ПО скачено с официального сайта и процесс прошивки Вами произведен в соответствии с инструкциями производителя, то не лишает.
Старый 12.08.2013, 21:58   #516
ab7 Меню пользователя ab7 Мужской
Участник
3/4
Пока не буду обновлять - уже решил менять экземпляр, т.к. есть еще недочеты с подсветкой. Но на будущее буду иметь в виду, спасибо.
ab7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 18:22   #517
dsv Меню пользователя dsv Мужской
Участник
в надежде на пятницу бьет в день
Потерялся гарантийный талон. Можно ли воспользоваться гарантией по серийному номеру товара? Или можно восстановить гарантийку по номеру заказа из личного кабинета?
Старый 26.08.2013, 21:09   #518
Участник
Волжский
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
Потерялся гарантийный талон. Можно ли воспользоваться гарантией по серийному номеру товара? Или можно восстановить гарантийку по номеру заказа из личного кабинета?
а нужен ли он при наличии чека ?
Старый 27.08.2013, 01:42   #519
Участник
а нужен ли он при наличии чека ?
все 3 листа найти не могу.
Старый 27.08.2013, 22:39   #520
Участник
Если ПО скачено с официального сайта и процесс прошивки Вами произведен в соответствии с инструкциями производителя, то не лишает.
Уважаемый ситилинк - как воспользоваться гарантией имея номер заказа и дату покупки ?
Старый 28.08.2013, 00:13   #521
Участник
Волгоград
Обычно, при утере талона, проблем с гарантией не возникает (кроме узкого круга производителей)
Сообщите, пожалуйста, что за устройство и фирму изготовителя.
Старый 28.08.2013, 01:47   #522
Участник
Заказ №W****** от 04.02.2013, сумма 1 890 руб., начислено: 20 бонусов — повторить заказ
Наименование Кол-во Цена
675151 Автомагнитола JVC KD-X40EE, USB 1 1 890 руб.
Старый 28.08.2013, 14:26   #523
Участник
Волгоград
Здесь проблем не будет.
Приносите.
Захватите с собой паспорт РФ.
Старый 28.08.2013, 14:42   #524
Участник
спасибо
Старый 28.08.2013, 17:28   #525
shekur34rus Меню пользователя shekur34rus Мужской
Участник
волгоград
Здравствуйте, купил 24.08.13 швейную машинку, но функционал не устраивает. могу ли я в течении 7 дней вернуть машинку назад, доплатить денег и взять другую?
shekur34rus вне форума   Ответить с цитированием
СИТИЛИНК - Электронный дискаунтер в Волгограде.
Волгоградский форум » Технические » СИТИЛИНК »  Отдел гарантии
Ответ

сковорода для керамической плитыстол раскладной обеденный стеклянный овальныйdruckschalter grundfos.rwКоляски Leader Kidsпереходник на индукционную плиту

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск