18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » СИТИЛИНК »  Отдел гарантии
СИТИЛИНК - Электронный дискаунтер в Волгограде.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 09.07.2013, 11:14   #476
zhyzik Меню пользователя zhyzik Мужской
Участник
Волжский
Росинке с форума в личку напиши как составить притензию.и иди уже с претензией,а не просто поговорить.
zhyzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 11:18   #477
Romans Меню пользователя Romans Мужской
Участник
Волгоград
Ок, спасибо за подсказку.
Romans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 16:57   #478
Шелудивый кот Меню пользователя Шелудивый кот Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Romans Посмотреть сообщение
Может представитель Ситилинка ответит здесь?
К сожалению все операторы заняты, ваше место в очереди ТРИ, прогнозируемое время ожидания ДВА минут 40 секунд. Ваш звонок очень важен для нас.
А этот могильный голос убитой девочки, которая всё это произносит вообще непередаваем.
Шелудивый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:42   #479
Romans Меню пользователя Romans Мужской
Участник
Волгоград
Сегодня проблему решили. Ответили на мой запрос через форму обратной связи на сайте. Так что не пришлось ждать 45 дней. Фактически я прождал только 3 дня. Спасибо Ситилинку за оперативность.
Romans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 22:40   #480
Ditrix Меню пользователя Ditrix Женский
Участник
Волгоград
Сегодня побывала в гарантийном отделе.. Не работает камера в галакси с4... Покупка 6 июля.. Не порадовал))) Дальнейшее общение будет только с камерой..
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 22:51   #481
Участник
Волжский
Ditrix, как бы при вскрытии не обнаружилось наличие токопроводящей жидкости , хотя % брака у галакси весьма большой , думаю что СИТИЛИНК договорится с вами по-хорошему , раз "лопухнуть" не получилось , а судится им ой как невыгодно , ждём продолжения .....
хотя уверен на 99,9 что обменяют , соглашайтесь на обмен , деньги получить гораздо труднее .
Старый 15.07.2013, 23:02   #482
Участник
Волгоград
zhyzik, вы не представляете КАК проходил разговор и КАК принимали претензию... Собственно, я знаю, что я права, знаю законы... Что не понравилось сему товарищу... Была брошена фраза о том, что мол такая умная, да? Собственно, в претензии написала возврат денет, но устно огласила, что возможен и обмен БЕЗ доплаты... Ибо телефон на их сайте сейчас подорожал.. Как решится вопрос - напишу всю историю))) В претензии написала, что в случае обращения в суд к возмещению потребую все: штрафы, пошлины, моралки и прочее... На что мальчик скривил мордашку)))
Старый 15.07.2013, 23:06   #483
nosferatos Меню пользователя nosferatos Мужской
Читатель
гадина и вредина(с)
знать права и законы не равно уметь применять, что собственно вы и подтвердили.
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 23:07   #484
Участник
Волгоград
nosferatos, в чем ошибка))
Старый 15.07.2013, 23:08   #485
Участник
Волжский
А вы не должны беседовать,беседу к делу не пришьёшь , составляется претензия (правильно сделали) , уведомляете их и ждёте их действий в срок указанный в законодательстве . Прошли сроки - вам же лучше . Сервисник для вас не должен быть хорошим или плохим (если не договорились полюбовному) ,это способ доставки вашей претензии или через него или через почту с уведомлением . Не стоит при общении с ним портить себе нервы и настроение . Удачи . а вот разговор с сервисником надо было записать и начальству показать,как он общается с клиентом.
Старый 15.07.2013, 23:13   #486
Участник
Волгоград
Сообщение от zhyzik Посмотреть сообщение
А вы не должны беседовать,беседу к делу не пришьёшь , составляется претензия (правильно сделали) , уведомляете их и ждёте их действий в срок указанный в законодательстве . Прошли сроки - вам же лучше . Сервисник для вас не должен быть хорошим или плохим,это способ доставки вашей претензии или через него или через почту с уведомлением . Не стоит при общении с ним портить себе нервы и настроение . Удачи . а вот разговор с сервисником надо было записать и начальству показать,как он общается с клиентом.
Да, что уж тут трепать-то нервы, это делу не поможет))) Посему была спокойна, а вот работник наглядно показал нервишки)) Естественно, при возвратах их начальство не журит))) Главное требование - возврат денег. Касаемо обмена - как крайняя мера, на которую скрепя пойду при полюбовном решении вопроса. Но уже не хочу там покупать.. При экспертизе так же хочу использовать видеосъемку.
Старый 15.07.2013, 23:31   #487
Участник
Волжский
Ditrix,
Для физических лиц

Условия обмена и возврата товара надлежащего качества, приобретенного:

- через интернет-магазин

Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 (семи) календарных дней в соответствии со статьей 26.1. Закона РФ «О защите прав потребителей».

Про это сервисник говорил когда сказал про 7 дней

Условия обмена, возврата и ремонта товара ненадлежащего качества

Под товаром ненадлежащего качества подразумевается товар, который неисправен и не может обеспечить исполнение своих функциональных качеств.

Продавец отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если покупатель докажет, что они возникли до передачи товара ему или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, Продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара покупателю вследствие нарушения им правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

что они и попытаются сделать на "своей" экспертизе .
В случае если при осмотре товара в Гарантийном отделе невозможно по каким-либо причинам обнаружить его однозначную неисправность и причину ее возникновения, попадающую под гарантию, товар может быть принят от Вас на дополнительную проверку качества в условиях сервисного центра сроком до 20 календарных дней.
а вот отдавать свою собственность в чьи то руки совсем не стоит , только "о месте и времени известив меня заранее" и снимать не работу сотрудников СЦ (могут отказать в съёмке),а свою собственность и что с ней будут делать .
Не стоит самому обращаться в сертифицированный СЦ Самсунга , обратившись туда вы автоматом соглашаетесь на ремонт,экспертизу делают уполномоченные на то организации . Общайтесь только с продавцом товара,а он с СЦ .
Старый 15.07.2013, 23:45   #488
Участник
Волгоград
zhyzik, спасибо)) В претензии опиралась именно на гарантийный срок, а не на 14 дней со дня покупки, согласно ЗоЗПП. В претензии потребовала проведение экспертизы в моем присутствии и с предварительным согласованием времени и места, телефон, естественно, не отдала. Видео, конечно, процесса, а не сотрудников))) Касаемо СЦ Самсунга - я в курсе..., благо, в городе есть независимые организации, проводящие экспертизу..

P.S. самый прикол: привезла сегодня в ГО, а камера предательски работала пару минут)))))) Обычно 10-15 сек и зависала)))
Старый 16.07.2013, 12:28   #489
Участник
Волжский
Ditrix, заработал сайт "Союза потребителей" , вам сюда http://forum.potrebitel.net/forumdisplay.php?f=6 , создать тему , Росинка обязательно ответит думаю в ЛС ей не стоит докучать,хотя ................ Мне она помогла составить претензию и "вела" всё "дело" , в двух случаях шли "на мировую" - обмен на новый товар,в третьем случае суд обязал выплатить мне стоимость+ 5000 морального ущерба,просили 50 000 , + магазин заплатил штраф и судебные издержки,короче магазин " влетел в копеечку " , хотя не думаю что в "Эльдорадо" плохие юристы , просто есть случаи когда магазину легче обменять товар,когда нет следов нарушения эксплуатации . Именно ваш случай . Почему молчит представитель СИТИЛИНКА ? когда я столкнулся с браком в ДНС,мне на следующее утро позвонил нач.Волгоградского представителства и попросили подъехать на обмен товара,молодцы-оперативно , и ругаться не пришлось (только в СЦ с этими ******,у которых такая работа - посылать - авось прокатит)
Возврат товара в ДНС
Ditrix если запретят съёмку при вскрытии аппарата,забирайте аппарат и в Комитет по правам потребителей и через суд,Комитету ваше дело будет интересно потому что на 100% выигрышное в суде . а если будете с сервисниками сюсюкаться,они "поймают" вас на какой нибудь оплошности или будут затягивать пока не убедятся,что вы не шутите .
Старый 16.07.2013, 17:01   #490
Участник
Волгоград
zhyzik, я сегодня читала этот форум, тему намерена создать вечером, ибо сейчас на работе... Спасибо большое за беспокойство и помощь! Сегодня утром был звонок от представителя Ситилинка. Предложил мне проехать в сервисный центр для проведения экспертизы по адресу Тулака, 1а в любое удобное для меня время. На что ответила,что на ремонт не согласна, гарантийный талон фигурировать не будет. Экспертиза будет проведена от Ситилинка, а не от физич лица, коим я являюсь. Возник предмет спора: представитель огласил, что проверяться будет "железо", а не кривой софт. Единственное - проверят обновление. И тут у меня возникает вопрос: что они имеют в виду под "обновлением"-переустановку ПО или же просто обновление)))) ибо разница существенна. Второй вопрос и главный: представитель уверял,что продавец несет ответственность только за "железо". То есть, если кривой софт,но "железо" рабочее-это моя проблема... Но сей девайс является по сути технически сложным товаром и качество программного обеспечения в таковых служит для обеспечения его функционирования, а, следовательно, должно рассматриваться как требование к качеству товара...
Старый 16.07.2013, 17:17   #491
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Ситилинк уже не тот. Как я любил этот магаз... Сколько там всего понапокупал... А сколько возвращал и без проблем. Недавно сходил в их ГО, это трындец. Задача чела за стойкой - отправить покупателя в какой-нибудь сервис-центр. Им реально такая установка дадена сверху, имхо. Короче, сгнил хороший магаз. Больше туда не ногой. Даже тут, в собственном разделе им западло общаться...
Кстати, мистика какая-то: у меня телефон стал держать зарядку. Как такое возможно, я не очень понимаю
имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 17:30   #492
Участник
Волгоград
имя, я тоже изменила свое мнение. Не дорожат клиентами.. :-)
Старый 16.07.2013, 17:35   #493
Участник
Волжский
Сообщение от Ditrix Посмотреть сообщение
zhyzik, я сегодня читала этот форум, тему намерена создать вечером, ибо сейчас на работе... Спасибо большое за беспокойство и помощь! Сегодня утром был звонок от представителя Ситилинка. Предложил мне проехать в сервисный центр для проведения экспертизы по адресу Тулака, 1а в любое удобное для меня время. На что ответила,что на ремонт не согласна, гарантийный талон фигурировать не будет. Экспертиза будет проведена от Ситилинка, а не от физич лица, коим я являюсь. Возник предмет спора: представитель огласил, что проверяться будет "железо", а не кривой софт. Единственное - проверят обновление. И тут у меня возникает вопрос: что они имеют в виду под "обновлением"-переустановку ПО или же просто обновление)))) ибо разница существенна. Второй вопрос и главный: представитель уверял,что продавец несет ответственность только за "железо". То есть, если кривой софт,но "железо" рабочее-это моя проблема... Но сей девайс является по сути технически сложным товаром и качество программного обеспечения в таковых служит для обеспечения его функционирования, а, следовательно, должно рассматриваться как требование к качеству товара...
По поводу ПО даже не знаю что там по закону , в принципе есть же пункт в ЗПП товар непригодный для эксплуатации,фотоаппарат заявлен как функция,им воспользоваться в полной мере нельзя , причём здесь "сырое" ПО , это дело фирмы производителя и продавца товара,я в законе про ПО не слышал,может это есть в инструкциях каких нибудь,но Закон есть Закон,раз СИТИЛИНК заострил на этом вопросе внимание спросите на том форуме про програмное обеспечение . Думаю там достаточно того что вы его не РУТовали,т.е не получали полное право доступа,а использовали на потребительском уровне . или это отмазка СИТИЛИНКа про ПО или ..... , это же на многое сейчас так гарантии можно лишиться,сейчас програмное обеспечение где только не стоит . заинтересовали прям

---------- Сообщение добавлено 16.07.2013 16:40 ----------

Сообщение от Ditrix Посмотреть сообщение
Не дорожат клиентами.. :-)
Да нормальный магазин,был , может там начальник поменялся ? , не могли же они перейти на дешёвых поставщиков китайской выбраковки,хотя ......
может кто знает как этот вопрос задать в Московский головной офис СИТИЛИНКА ?
Старый 16.07.2013, 17:52   #494
Участник
Волгоград
На эту тему вот есть информация: http://forum.potrebitel.net/showthread.php?t=41540 ... Конечно, задам дополнительно еще этот вопрос... Ха! Они так все карты и выложат :-) подпишутся в своей никчемности фактически :-) а что уж, мы в России живем, тут везде и всюду так.. Вся выбраковка.. Если и в Ситилинке также, я ничуть не удивлена. Но это норма для этой страны и обвинять именно Ситилинк в этом бессмысленно. Причем это касается не только техники...
Старый 16.07.2013, 18:10   #495
Задумавшийся Гость Меню пользователя Задумавшийся Гость Мужской
Участник
Волгоград
Купил флеш-карту. Карта оказалась с браком.
Повёз на следующий день, попросил обменять либо на такую же, либо на другую либо на совсем другую с моей доплатой.
Ответ сервисмена - будем проверять.
Я сказал - ну проверьте, убедитесь, что карта с браком.
Нет - был ответ - будет проверять специальный человек.
Хорошо - сказал - позовите этого специального человека - пусть проверит.
Нет - был ответ - человек очень занят и сюда не выходит. Оставляйте, в течении 45 дней он проверит карту.

По поводу 7, 10, 14 дней - был ответ, что упаковка вскрыта (а как проверить без вскрытия упаковки????), а значит - только диагностика.

А может - не сдавался я - я погуляю тут с часок, а вы пока проверите, а то уж больно далеко к вам ехать...
Ну - успокоил меня сервисмен - к нам и из Красноармейского ездят и ничего.

Делать нечего, сдал уехал.
Ровно через 44 дня в личном кабинете статус "Диагностика или ремонт" поменялся на "Возврат денежных средств.

Подождал теперь я 44 дня, съездил, забрал деньги.

В "Ситилинк" - более ни ногой.
Задумавшийся Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 18:11   #496
Участник
Волжский
DitrixНа данный момент "толочь воду в ступе" не имеет смысла , судя по приведённому по ссылке примеру "обновлять ПО" в СЦ смысла нет, будем ждать ваших дальнейших действий после консультаций http://forum.potrebitel.net/ или
Сообщение от zhyzik Посмотреть сообщение
не могли же они перейти на дешёвых поставщиков китайской выбраковки,хотя ......
может кто знает как этот вопрос задать в Московский головной офис СИТИЛИНКА ?
что скажет Москва по поводу повышенного брака за последнее время и понижения рейтинга магазина .
задавая вопрос в головной офис не забудьте поинтересоваться своим случаем и в частности негарантийности по "сырому" ПО
а то что разговор записан на диктофон,это вы молодцы , любое фото и видео предъявленное вами в суде если и не будет основным доказательством (будут только бумаги претензии и отказы магазина) но свою роль они обязательно сыграют . В копилку фото и видео доказательств занесите фото настроек смартфона номер прошивки ПО , и пример работы фотоаппарата , т.е. что им нельзя пользоваться . если найдётся ещё какой нибудь глюк сразу фиксируйте на видео .
Старый 16.07.2013, 19:19   #497
Участник
Волгоград
Да, в "копилке" уже есть видео неработоспособности камеры... Достаточное количество. Как "черного экрана", так и зависания, в том числе и мгновенного выброса предупреждения приложения "Сбой камеры".
Старый 17.07.2013, 19:34   #498
СИТИЛИНК Меню пользователя СИТИЛИНК
Участник
Волгоград
Задумавшийся Гость, добрый вечер. Номер заказа, пожалуйста. Если Ваша информация подтвердится, сотрудники ОГ будут наказаны.

---------- Сообщение добавлено 17.07.2013 19:41 ----------

имя, добрый вечер. Вы неправы. Качество обслуживание покупателей отделом гарантии только улучшается, а потребительский экстремизм растет.
Просьба нашего ОГ первоначально обращаться в АСЦ - правильная просьба. Это ускоряет процесс диагностики и ремонта и в конечном счете выигрывает покупатель. Причем это только просьба, мы не можем настаивать.
СИТИЛИНК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 20:35   #499
Участник
Волжский
СИТИЛИНК, просьба дать ссылку на ЗПП , какая статья,какой пункт где есть деление некачественного товара на (ПО и железо) ? и от куда вы это взяли из своих собственных инструкций или есть какое нибудь дополнение к закону о котором я не знаю .

и второй вопрос почему у Ditrix, на 6 день покупки не забрали некачественный товар,хотя согласно тому что вы инет-магазин и по правилам дистанционной торговли вы должны были взять даже качественный товар . При чём здесь "подождём человека из Самсунга" , похоже на уловку что бы прошли 7 дней . В данном случае вы нарушения не усматриваете ?
интересен обоснованный ответ представителя интернет-магазина .
Заранее спасибо .

P.S. думаю,может я что не понял или не знаю ... , какие то изменения в законодательстве , но кажется здесь нарушения за нарушениями , обман и развод .
Старый 17.07.2013, 21:13   #500
СИТИЛИНК Меню пользователя СИТИЛИНК
Участник
Волгоград
zhyzik, добрый вечер. Если Вы с уважаемой Еленой Александровной закончили обсуждение, тогда я выскажусь. Исключительно по фактическому материалу.
1. Елена Александровна приобрела телефон 6.07.13
2. 15.07.13 Елена Александровна обратилась с письменным заявление с требованием расторгнуть договор-купли продажи и вернуть деньги. Заявленная неисправность - не работает камера телефона.
3. Сдать телефон в наш ОГ Елена Александровна отказалась (имеет полное право)
4. В заявлении Елена Александровна указала, что хочет присутствовать при проверке качества, если таковая состоится. Имеет право присутствовать.
5. Наш ОГ проводит проверку качества всех поступающих в нему изделий. Имеем право.
6. 16.07.13 в 10-27 сотрудник ОГ позвонил Елене Александровне и предложил провести проверку качества в АСЦ (например, на Тулака, там очередей меньше) в любое удобное для нее время.
7. При подтверждении дефекта АСЦ, мы выплатим деньги в установленные законом сроки.
Собственно все, факты закончились. Ответа от Елены Александровны пока нет. Ждем.
СИТИЛИНК вне форума   Ответить с цитированием
СИТИЛИНК - Электронный дискаунтер в Волгограде.
Волгоградский форум » Технические » СИТИЛИНК »  Отдел гарантии
Ответ

аренда микроавтобусов таксиманишки футбольные двухсторонние купить дешевокиркоров 50 лет концерт спбвентиляторы крышные ценанабор для жестких линз

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск