18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » СИТИЛИНК »  Отдел гарантии
СИТИЛИНК - Электронный дискаунтер в Волгограде.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 08.05.2013, 09:28   #451
фотографф Меню пользователя фотографф Мужской
Участник
Волжский
Психолог, lambda, к сожалению-подобное отношение встречается весьма часто. Именно в Ситилинке было такое раз и в отношении моего требования. Я не стал спорить,просто вернулся с включенной камерой на телефоне и повторил свое требование. Отношение этих "работников" поменялось сразу. Не стоит стесняться открыто собирать доказательства свинства. Это же серьезное доказательство в будущем!
Старый 08.05.2013, 11:18   #452
zhyzik Меню пользователя zhyzik Мужской
Участник
Волжский
фотографф, и все неполадки , которые потом,как_на_Зло,пропадают тоже надо снимать на видео .
zhyzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:30   #453
Участник
Волжский
zhyzik, я объяснил как мне помогло,а что делать бОльше мною написанного-решать вам. Дело-то хозяйское
Старый 08.05.2013, 12:47   #454
Психолог Меню пользователя Психолог Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от zhyzik Посмотреть сообщение
фотографф, и все неполадки , которые потом,как_на_Зло,пропадают тоже надо снимать на видео .
а у меня есть эти неполадки на 6 видео. но ситилинк не считает это доказательстом неисправности
Старый 08.05.2013, 12:50   #455
Участник
Волжский
Сообщение от Психолог Посмотреть сообщение
ситилинк не считает это доказательстом неисправности
тогда стоит спросить мнения у суда.
Старый 09.05.2013, 12:28   #456
hunter1981 Меню пользователя hunter1981 Мужской
Участник
Волгоград, Красноармейский
Сообщение от Психолог Посмотреть сообщение
по истечении 45 дней продавец выплачивает неустойку в размере 1% за каждый день от стоимости товара
так же покупатель может (а нафига нужен отремонтированный товар?) потребовать возврата денег, после 45 дней ремонта, вне зависимости от того где и в каком состоянии находится ваш товар и магазин обязан вернуть деньги, а вот если товар сдан в сервисный центр то только можно требовать неустойку.
hunter1981 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 20:48   #457
IvUs Меню пользователя IvUs Мужской
Участник
Волгоград
То ли комп взглюкнул, толи кто-то сильно умный трет сообщения безо всяких уведомлений.
Попробуем еще разок.

Вечером 18.05.13 по заказу W4515752 был куплен HDD Toshiba 3GB.
Принесенный домой отказался определяться в двух компьютерах. Сегодня понес в гарантийный отдел, где мне продемонстрировали небольшое малозаметное замятие на углу и сказали, что "принять не можем, его роняли", "надо было лучше смотреть при покупке". Сам я диск не ронял, значит, такой мне продали. Заметить дефект не эксперту по гарантийным случаям довольно трудно. Почему в такой ситуации крайним оказывается покупатель?

За время существования ситилинка в городе я приобрел там техники более чем на 500 тыс руб. Это мой первый опыт общения с гарантийным отделом ситилинка и опыт крайне негативный. Получается, хорошо только пока все работает, а случится косяк - его постараются спихнуть на покупателя.

Еще больше мне не понравилось, что отрицательный отзыв о товаре на сайте ситилинка просто стерли - не удивлюсь, что с таким подходом к клиентам бракованный HDD мне тоже слили сознательно.
IvUs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 22:01   #458
Участник
Волжский
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
отрицательный отзыв о товаре на сайте ситилинка просто стерли
а случится косяк - его постараются спихнуть на покупателя.
им пофигу на 2500 или на 500 000 , если это не "свой человек" , они за 1000 потеряют клиента не моргнув глазом,лишь бы попытаться не брать назад неисправный товар.Это же бизнес по-русски.
Старый 20.05.2013, 23:00   #459
IvUs Меню пользователя IvUs Мужской
Участник
Волгоград
Т.е. люди не в курсе, что 20% покупателей делают 80% выручки, и зарплата зависит главным образом от этих самых 20%.
Ну тем хуже для них.
IvUs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 17:39   #460
Участник
Волжский
20% покупателей делают 80% выручки, и зарплата зависит главным образом от этих самых 20%
поэтому некоторые магазины для этих 20% делают свои скидки , подарки (в чеке подарок не указывается),просто при начале работы с магазином "знакомятся" и вы друзья со своим набором привилегий . думаю этот магазин не исключение , хотя ...............
Старый 31.05.2013, 14:34   #461
academic Меню пользователя academic Мужской
Участник
Volgograd
знающие (а может и представитель самого магазина) подскажите.
на сайте ситилинка написано:
В случае если при осмотре товара в Гарантийном отделе невозможно по каким-либо причинам обнаружить его однозначную неисправность и причину ее возникновения, попадающую под гарантию, товар может быть принят от Вас на дополнительную проверку качества в условиях сервисного центра сроком до 20 календарных дней.
означает ли это официальным соглашением сторон?
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
и соответственно, если товар был сдан с СЦ Ситилинка и в течении 20 дней не продиагностирован, то можно требовать выполнения п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей?
Старый 31.05.2013, 16:23   #462
убийца Меню пользователя убийца Мужской
Участник
сферический... в вакууме
не удивлюсь, что с таким подходом к клиентам бракованный HDD мне тоже слили сознательно.
У меня два дня назад был случай, купил навигатор, сам по себе работает норм, спутники ловит и всё такое... Но вот через Синезуб не коннектится к телефону и вообще при попытке включить синезуб зависает в каждом третьем случае включения. Когда достал из коробки и начал настраивать, понял, что навик уже был в чьих-то руках, т.к. там присутствовало ранее созданное подключение с чьим-то телефоном. Вообщем я помучился, понастраивал, потом сбросил всё (в том числе свои и чужое подключение), наклеил все наклейки и понёс обратно... Так его сначала не хотели брать назад, т.к. он был якобы бу и имел потёртости... Спасло, что потёртости оказались просто следами от рук, которые стёрлись салфеткой, а так бы так и отказывались от приёма взад... Но в чём я уверен точно, что после меня этот телефон опять отправился на склад для продажи... И в итоге его продадут кому-нить и потом не примут в связи со следами использования.
Старый 21.06.2013, 23:06   #463
trible Меню пользователя trible Мужской
Участник
Волгоград
Планшет acer w510, купили в Питере в ситилинке. На 3 день полетела кнопка вкл\выкл. Куда несть?
trible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 23:32   #464
Dark_Angel Меню пользователя Dark_Angel Мужской
Участник
Волгоград
trible, RSS сервис. http://www.rss34.ru/
Dark_Angel на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 17:20   #465
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Вот у меня вопрос:
Приобрел я у Вас телефон такой пару-тройку недель назад: http://www.citilink.ru/catalog/mobil...phones/777619/
Главным критерием смены трубки было то, что на старом аппарате довольно быстро разряжался аккум. Дня за 2. Так вот, на новом телефоне от полной зарядки до полной разрядки проходит менее 2-х суток!!!! При том, что я разговариваю очень мало. В характеристиках указано: время работы в режиме ожидания 936 часов. У меня не дотягивает до 48
Это брак? Тащить его взад? Возможна ли замена только батареи?
имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 17:28   #466
Участник
Волжский
На телефоне у жены похожая котовасия была,было предложено обмен (не в этом магазине ),поменял на Samsung C3322 жена довольна,держит заряд почти неделю,динамики очень хорошие.
Старый 08.07.2013, 17:30   #467
Участник
Волгоград
Сообщение от zhyzik Посмотреть сообщение
На телефоне у жены похожая котовасия была,было предложено обмен (не в этом магазине ),поменял на Samsung C3322 жена довольна,держит заряд почти неделю,динамики очень хорошие.
Т.е. взяли и поменяли бу телефон на новый?
Старый 08.07.2013, 17:43   #468
Участник
Волжский
Телефону Philips Xenium F511 было 8 месяцев (почти окончилась гарантия) Сначала отдал на диагностику,через неделю позвонили,аппарат неремонтопригоден (ну от ремонта я сразу отказывался) и предложили замену на другой аппарат,но после того как из Москвы придёт подтверждение от фирмы Филипс,что деньги магазину перечислены,вот этого я ждал ровно 45 суток,но мне дали другую трубу,новую из коробки с плёнкой на экране НОКИЮ . При выборе в СЦ проконсультировали на какие модели обратить внимание и какие у каждой модели косяки.
Старый 08.07.2013, 17:51   #469
Участник
Волгоград
Отдел гарантии СИТИЛИНК - это пипец какой-то. Дозвониться нереально!
Старый 08.07.2013, 18:16   #470
Участник
Волжский
имя, почитай тут http://forum.potrebitel.net/forumdisplay.php?f=6 , телефон не сенсорный,поэтому относится не к "сложной" технике,а сертифицирован как переносная радиостанция (14 дней то не прошли?+что там про дистанционнуюторговлю,СИТИЛИНК же считается инет-магазином . Эксплуатация телефона невозможна так как не соответствует своим заявленным ТТХ . Обязательно ехать самому,сразу писать претензию на возврат-обмен , НЕ СДАВАТЬ В РЕМОНТ , сразу конечно откажут но в притензии напишут,что предложено взять аппарат на экспертизу (не ремонт) , хотя если 14 дней не прошло должны просто поменять незатягивая , в претензии написать " о месте и времени экспертизы прошу уведомить меня заблаговременно и не отдавать телефон (т.к. это Ваша собственность ),с собой привезёте,там при вас его вскроют убедятся,что нет механических поломок и следов токопроводящей жидкости,сделают отметку что всё нормально,а дальше пускай копаются сами,были случаи в СЦ сами воды заливали).Хорошо если с момента покупки и написания притензии не прошло 14 дней.а лучше на форуме "Потребителей ... " тему создайте,там есть и примеры написания претензии и как умно говорить без лишней воды . Любой магазин постарается не доводить дело до суда,а видя что вы с "серьёзными намерениями" вопрос должен решиться быстрей .
Старый 09.07.2013, 10:47   #471
Romans Меню пользователя Romans Мужской
Участник
Волгоград
Достаточно часто покупаю в Ситилинке, но поломками и ремонтами как то обходилось до последней покупки. Видеорегистратор MITAC MiVue 358 поработал 4 недели после покупки и умер. Ни разу не падал, не бился и эксплуатировался аккуратно. Работоспособность нарушена по моему мнению из за заводского брака. Приехал, сдал в гарантийное обслуживание ситилинка. Сказали ждать максимум до 45 дней. Все бы ничего, но у меня запланирована поездка в европу через 23 дня. И планировалось, что этот видеорегистратор должен был заснять порядка 6000 км. Поймите мое тревожное состояние. Покупать новый регистратор я не буду разумеется, а поехать без оного крайне неприятная вещь. Нахожусь в подвешенном состоянии. Представитель ситилинка мог бы поспособствовать более скорому решению моей проблемы нежели 45 дней? Или на время ремонта мог бы предоставить альтернативу? Нужен разумеется именно регистратор качеством не хуже моего.
Romans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 10:57   #472
Участник
Волжский
Romans, если он на гарантии , то какие 45 суток или вы сразу согласились на ремонт? Это ремон 45 суток,а экспертиза 10 дней,после чего у вас выбор,ремонтировать или менять на другой,ну деньги само-собой возвращать ни какой магазин не хочет.И почему вам было отказано в предоставлении другого аппарата ? Опять же на словах всё,если бы вы написала претензию с просьбой что бы они написали на каком основании 45 суток и непредоставление замены,может быть и было всё по другому .Попробуйте заехать к ним с претензией,пусть письменно напишут,как "умно" писать претензию на сайте есть http://forum.potrebitel.net/forumdisplay.php?f=6 хуже то уже не будет.Если откажут лично,можно письмом с уведомлением отправить,ну это на случай если совсем на контакт не пойдут .
Старый 09.07.2013, 11:01   #473
Участник
Волгоград
zhyzik, срок гарантии 12 месяцев. Прибор сломался через 1 месяц. Я полагаю, что мог требовать замены только в течение 14 дней. У меня же это время вышло, и соответственно ремонт и если невозможно отремонтировать, то замена на новый прибор. Здесь уже срок ремонта 45 дней под который я и попал. Я вот так думал.
Старый 09.07.2013, 11:10   #474
Участник
Волжский
Магазин обязуется,что товар проработает гарантийный срок (В России 1 год с экспертизой которую проведёт магазин за свой счёт и 2-ой год экспертизу проводит покупатель,если дэфект заводской отремонтирут по гарантии,т.к. гарантия 2 года .
Договор "купли-продажи" . магазин обязуется,что товар проработает,при должной эксплуатации гарантийный срок,вы со своей стороны отдаёте деньги.С вашей стороны не нарушено ничего,с их стороны нарушение.Договор купли-продажи можно расторгнуть . т.е. вернуть деньги,но магазины Очень не хотят расставаться с деньгами по этому лучше на обмен.Я так уже с десяток девайсов поменял,только надо претензию как на форуме написать и Росинка молодец умные советы давала как разговаривать с продавцами,обычно они все сразу нагло ругаются,по этому лучше сразу с начальником,они и более умные и держат себя в руках,да и договорится с ними всегда легче чем с простым продваном,который просто тебя пошлёт.
Старый 09.07.2013, 11:13   #475
Участник
Волгоград
zhyzik, да разумеется с простыми сервисменами разговора не получится, надо руководство повыше. Попробую поговорить об обмене. Может представитель Ситилинка ответит здесь?
СИТИЛИНК - Электронный дискаунтер в Волгограде.
Волгоградский форум » Технические » СИТИЛИНК »  Отдел гарантии
Ответ

Кликните, закажите с промокодом "Галактика" - 300 руб скидка - ноутбук леново g5030 в Москве и с доставкой по регионам.hi-end аппаратура купитьизготовление наклеек на заказ воронежблоки управления для тепловых завесстол для компьютера мебелайн – 36

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск