18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » СИТИЛИНК »  Отдел гарантии
СИТИЛИНК - Электронный дискаунтер в Волгограде.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 02.04.2013, 09:51   #426
Victorya Меню пользователя Victorya Женский
Участник
Среднеахтубинский р-н
Народ, подскажите как быть.
Стиральная машинка куплена 30.03.2012.
Вчера перестала стирать (реле они что ли на год + 1 день там ставят?).
Полезла смотреть документы. В гарантийной письме ситилинка указан срок гарантии до 11.02.2014.
В гарантийном талоне Бош срок гарантии 1 год.
Звоню в гарантийный отдел, девушка меня посылает на сервисную службу Бош. Сервисная служба говорит, что срок ИХ гарантии кончился. Отсылает к магазу.
В гарантийном отделе Ситилинка девушка долго думает и говорит - нууууу, я ничего не могу понять, приезжайте к нам с документами.
У меня есть гарантийное письмо Ситилинка, гарантийный талон Бош, сервисная книжка с серийным номером.
Но в перечне документов дама настаивает на товарном чеке, которого у меня нет.
Собственно вопрос:
1. могут ли мне отказать в гарантийном ремонте без товарного чека?
2. что это за фигня с несовпадением гарантийных сроков?
3. что вообще делать, к чему готовиться?
Спасибо.
Victorya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 10:59   #427
Меню пользователя oн Мужской
Участник
город гирой
Купил магнитолу пионер двухлинейную. Один выход фонил (обнаружился косяк через 4 дня после покупки). Взяли на экспертизу. Через неделю позвонили, обменял на аналогичную. Подключаю, один из каналов просто не выдаёт высоких частот. Сдал опять, и вновь экспертиза. Оказывается, если бы в Волгограде не было оф. сервиса Пионера, то обменяли бы или отдали деньги, а так приходится ждать вновь экспертизы. И ещё такой момент, в заявлении указал необходимость проведения экспертизы в моём присутствии, однако этот пункт был проигнорирован полностью.
Старый 02.04.2013, 11:06   #428
The Chief Меню пользователя The Chief Мужской
Участник
Фидового попоища.
Сообщение от Victorya Посмотреть сообщение
Но в перечне документов дама настаивает на товарном чеке, которого у меня нет.
Сохранять его не обязательно. Курим ЗоЗПП.

1. могут ли мне отказать в гарантийном ремонте без товарного чека?
1. Нет.

2. что это за фигня с несовпадением гарантийных сроков?
2. Кто-то накосячил в Сити, когда выставлял гарантийные сроки. Но это не ваши проблемы. В гарантийке Сити написано «2 года»? Написано.

3. что вообще делать, к чему готовиться?
3. Претензию писать. А если не выполнят — судиться.
Старый 03.04.2013, 09:42   #429
Участник
Среднеахтубинский р-н
The Chief, спасибо.
Жду сегодня, должны забрать.
Старый 03.04.2013, 10:40   #430
zhyzik Меню пользователя zhyzik Мужской
Участник
Волжский
Victorya, создайте закладку странице в браузере http://forum.potrebitel.net/ , там есть " Обсуждение конкретных ситуаций " , да и вообще сайт интересный всем . Например на территории РФ гарантия не 1 год,которую производитель даёт,а 2 ,только когда пойдёт 2 год экспертизу делает не продавец,а покупатель (если "полюбовно не договорились) и если будет доказано что
В соответствии с п. 6 ст. 18 Закона РФ "О Защите прав потребителей" в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
то
В соответствии с п.1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в технически сложном товаре существенных недостатков, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
zhyzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:46   #431
Участник
Среднеахтубинский р-н
zhyzik, спасибо.
Забрали.
Пока всё классно :-)
Старый 08.04.2013, 09:48   #432
Limboguard Меню пользователя Limboguard Мужской
Участник
Red Army's District
Очень доволен работой гарантийного отдела. Сломался бленедер через 1,5 года использования (гарантия 2 года), сдал в ситилинк- мини с пометкой - обмен. Через две недели забрал там же (в ситилинке мини) новый в коробке блендер. Всё супер.
Limboguard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 16:33   #433
lambda Меню пользователя lambda Мужской
Участник
Волгоград
Не в восторге от данного магазина. В субботу купил телевизор LED. Принес домой, на нем полоса на весь экран. При приемки товора мне отказали в проверке товара, ссылаясь на то, что я могу проверить его дома, и в случае брака, сдать обратно. Принес его в сервисный центр. Мне отказали в возврате денег. Сказали что товар необходимо отправить на диагностику, а потом только примут решение о возврате средств.
Вот так, господа. Отдай 40 тыс. а потом бегай и доказывай, что Ты не осел!
Старый 17.04.2013, 17:52   #434
Участник
Волжский
Сообщение от lambda Посмотреть сообщение
Сказали что товар необходимо отправить на диагностику, а потом только примут решение о возврате средств. Вот так, господа. Отдай 40 тыс. а потом бегай и доказывай, что Ты не осел!
Вот это и отталкивает от магазина,что когда берёшь товар,человек на выдаче (с его слов) я только работ-выдавальщик ... ... ...,со всеми вытекающими
Старый 17.04.2013, 18:54   #435
Digger34 Меню пользователя Digger34 Мужской
Участник
Вышел из подвала и написал
Сообщение от zhyzik Посмотреть сообщение
Вот это и отталкивает от магазина,что когда берёшь товар,человек на выдаче (с его слов) я только работ-выдавальщик
Да вот не мешало бы чтоб мониторы и телевизоры давали включить на выдаче, мало ли как его шарахнуло где при транспортиртировке то нашим дорогам, все равно ж распаковывают, потратив 5 минут можно избежать геморроя на 40 дней. Комплектующие и всякие блендеры, хлебопечки черт бы с ними, все равно комп собирать или хлеб печь на выдаче не будешь, а вот для мониторов/телевизоров не мешало бы исключение.

Уже кстати дважды покупал мониторы в ДНСе, и телевизор там же, как раз по причине того, что там можно его до покупки внимательно осмотреть во включенном состоянии, пусть и дороже на пару сотен, но зато есть уверенность что все нормально с равномерностью подсветки и битыми пикселями.
Старый 17.04.2013, 21:09   #436
Медуза Меню пользователя Медуза Женский
Участник
Волгоград
ёё
Старый 18.04.2013, 19:50   #437
Механикус Меню пользователя Механикус Мужской
Читатель
Волгоград
Ндя, вчера и я посетил отдел гарантии, качество обслуживание на высоте)) "Специалист" отдела задал мне отличный вопрос: "Зачем вы его сюда принесли?"(сдавал блюрей привод Азус). Уточняю, попал ли я в отдел гарантии, мне говорят да, но надо было нести в авторизованный СЦ Азуса (как выяснилось позже, в СЦ не ремонтируют приводы), потом зачем то спросили про наличие инструкции и прочего барахла в коробке, после чего потестили мой привод, (он как на зло перестал тупить) и решили его не принимать, так как видимых причин для сдачи на ремонт после тестирования не было, то есть чувак просто тупо понажимал кнопачки и грит все норм (спец высокого уровня че). В итоге я настоял, чтобы его приняли, но думаю он у них поваляется пару недель и вернут якобы не выявив недостатки.
В общем после такого сервиса, даже и не знаю, может лучше действительно купить там где дороже (Мвидео например), зато с обменом и возвратом не трепать нервы.
Механикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 18:43   #438
Digger34 Меню пользователя Digger34 Мужской
Участник
Вышел из подвала и написал
В этой теме представители самого сити появляются? Если да, то вопрос, является ли подобное состояние винта (см. скрин) основанием для его замены по гарантии? Ибо винт как бы условно работает, но пользоваться им не особо получается, винда периодически слетает, а вчера слетел раздел да так что инсталлятор винды вообще залип на час над ним, но так и ничего не сделал, только через GParted смог снести.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: HDTune_Health_WDC WD10EZEX-00RKKA0.png
Просмотров: 143
Размер:	41.6 Кб
ID:	132152  
Старый 30.04.2013, 19:46   #439
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Подскажите, для возврата/замены вышедшего из строя изделиянужно ехать в большой Ситилинк в Жилгогродок, или можно обратиться в пункт выдачи?
Флавиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 16:25   #440
Участник
Волгоград
Не в восторге от данного магазина. В субботу купил телевизор LED. Принес домой, на нем полоса на весь экран. При приемки товора мне отказали в проверке товара, ссылаясь на то, что я могу проверить его дома, и в случае брака, сдать обратно. Принес его в сервисный центр. Мне отказали в возврате денег. Сказали что товар необходимо отправить на диагностику, а потом только примут решение о возврате средств.
Вот так, господа. Отдай 40 тыс. а потом бегай и доказывай, что Ты не осел!
Продолжение истории.
Сегодня увидел на сайте изменения в статусе своего телевизора. Позвонил в гарантийный отдел. Сказали что дефект не обнаружен. Деньги возращать отказываются, т.к. 7-ми дневный срок прошел. Приемщик видел дефект при приемке. Как такое может быть. Сегодня нужно ехать забирать ТВ. Жесть какая-то.
Старый 06.05.2013, 16:47   #441
Limboguard Меню пользователя Limboguard Мужской
Участник
Red Army's District
Флавиус, зайдите на сайт сити, щёлкните закладку адреса ситилинк мини, выберите свой ситилинк мини и посмотрите информацию о нём, если указана строчка отдел гарантии то можете смело туда обращаться, если нет то ехать в главный офис сити.
Limboguard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 17:30   #442
Участник
Волжский
а может в инженерном меню настройки накрутили ..... и полоса на_время исчезла , не факт что не вылезет через какое то время .... Надо было сразу просить совета у Росинки на форуме http://forum.potrebitel.net/forumdisplay.php?f=6 там юридически помогут .
Старый 06.05.2013, 17:56   #443
Участник
Волгоград
Сообщение от zhyzik Посмотреть сообщение
а может в инженерном меню настройки накрутили ..... и полоса на_время исчезла , не факт что не вылезет через какое то время .... Надо было сразу просить совета у Росинки на форуме http://forum.potrebitel.net/forumdisplay.php?f=6 там юридически помогут .
Она зависит от положения телевизора, шевелишь его исчезает.
Старый 06.05.2013, 18:26   #444
nosferatos Меню пользователя nosferatos Мужской
Читатель
гадина и вредина(с)
вот про мониторы-телевизоры...а какая региЛия мешает самому проверить в зале ситилинка??
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 19:45   #445
Участник
Волгоград
Сообщение от nosferatos Посмотреть сообщение
вот про мониторы-телевизоры...а какая региЛия мешает самому проверить в зале ситилинка??
При выдаче товар не проверяют. Только внешний осмотр. А как получил, хоть в зале, хоть на улице - в гарантийный отдел.
Старый 06.05.2013, 20:19   #446
Я люблю всех Меню пользователя Я люблю всех Мужской
Участник
Волгоград
lambda, что за жесть? Вы же в первый раз его принесли, когда 7 дней еще не прошло? В этом случае же можно вернуть любой товар без диагностики? См. сообщение #10 этой темы.
Я люблю всех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 22:45   #447
Участник
Волгоград
Сообщение от Я люблю всех Посмотреть сообщение
lambda, что за жесть? Вы же в первый раз его принесли, когда 7 дней еще не прошло? В этом случае же можно вернуть любой товар без диагностики? См. сообщение #10 этой темы.
Я обратился через день после покупки. В том то и дело, мне отказали в возврате денег, т.к. есть дефект (полоса). Отправили в СЦ для выявления подробностей (т.е. специалист сервисного центра смог обнаружить дефект). А в СЦ, по истечении двадцати дней, дефекта не обнаружили. И деньги возвращать отказываются, т.к. срок возврата истек(7 дней). Получается замкнутый круг. Как ни крути - я дурак. Сам придумал дефект, вместо того чтобы просто вернуть деньги, а теперь сам мучаюсь.
Будьте бдительны при общении с представителями данного магазина, особенно СЦ.
Старый 07.05.2013, 10:03   #448
Психолог Меню пользователя Психолог Женский
Участник
Волгоград
расскажу свою историю. всегда покупали технику только в ситилинке. если был какой-то брак меняли все без проблем.
на 8 марта мой молодой человек подарил мне планшетный компьютер. Я его сама выбрала в Ситилинке. привезли домой, вскрыли коробку.планшет работает включается. все нормально. через два дня на экране появилась полоса/помеха. с каждым часом этих помех было все больше. к вечеру они полностью исчезали. и так каждый день. я в один из дней повезла его в магазин, приехала а полосы уже пропали. работник гарантийного отдела сказал, что планшет рабочий. я ему показала видео снятое мной накануне тех самых полос. он сказал, что сейчас же работает значит пользуйтесь. Я говорю, 7 дней еще не прошло, я его хочу вернуть как товар надлежащего качества. Работник его осмотрел нашел акую точку на задней крышке и сказал что вернуть его нельзя из за этой точки.
так месяц я им пользовалась с этими полосами, измучилась жутко. поехала снова в ситилинк, полосы как назло опять исчезали перед самой дверью. 7 апреля 2013 года мое терпение лопнуло. экран совсем побелел. я довезла его до магазина, работник ГО(уже другой)посмотрел и пошел печатать выписку на ремонт. я ему сказала, что не хочу отдавать на ремонт хочу отказать от него и вернуть деньги или обменять на аналогичный товар. Мужчина засмеялся и сказал, что эти сказки рассказывайте детям. это сложнотехнический товар и вернуть его нельзя,т.к. прошло уже более 15 дней со дня покупки. только гарантийный ремонт. тем более вы уже согласились на ремонт раз пришли в гарантийный отдел. Вы конечно можете написать претензию, у вас заберут товар на экспертизу и потом напишут отказ. я ответила - я хочу написать претензию, пусть напишут. я не хочу пользоваться ремонтированной не по моей вине техникой. он опять засмеялся и сказал, что он уже напечатал бумажку о ремонте и зарегистрировал заявку и пути назад нет. а подписывать ее или нет это типа мое право, раз заявка создана, то значит я дала согласие на это.
я вышла оттуда расстроенная. не зная, что делать. планшет на ремонте уже 32 дня.а новостей нет.
сложный товар или не сложный, если он ненадлежащего качества, то потребитель в праве потребовать возврата или обмена. это есть и законе.
Старый 07.05.2013, 11:04   #449
Задумавшийся Гость Меню пользователя Задумавшийся Гость Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Психолог Посмотреть сообщение
планшет на ремонте уже 32 дня.
Ну если у меня за 1,5 месяца флешку никак не могут "продиагностировать" - то планшета им хватит на год, не меньше.

Сервисмены в ситилинке, наверно, камлают на всей сданой техникой в надежде, что та оживёт...
Задумавшийся Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 09:10   #450
Психолог Меню пользователя Психолог Женский
Участник
Волгоград
Я обратился через день после покупки. В том то и дело, мне отказали в возврате денег, т.к. есть дефект (полоса). Отправили в СЦ для выявления подробностей (т.е. специалист сервисного центра смог обнаружить дефект). А в СЦ, по истечении двадцати дней, дефекта не обнаружили. И деньги возвращать отказываются, т.к. срок возврата истек(7 дней). Получается замкнутый круг. Как ни крути - я дурак. Сам придумал дефект, вместо того чтобы просто вернуть деньги, а теперь сам мучаюсь.
Будьте бдительны при общении с представителями данного магазина, особенно СЦ.
мне тоже самое говорили тока на диагностику еще отказывалась брать, типа все равно отказ придет

---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 09:11 ----------

Сообщение от Задумавшийся Гость Посмотреть сообщение
Ну если у меня за 1,5 месяца флешку никак не могут "продиагностировать" - то планшета им хватит на год, не меньше.

Сервисмены в ситилинке, наверно, камлают на всей сданой техникой в надежде, что та оживёт...
по истечении 45 дней продавец выплачивает неустойку в размере 1% за каждый день от стоимости товара.
Волгоградский форум » Технические » СИТИЛИНК »  Отдел гарантии
Ответ

в астане сервисные центры по ремонту кондиционеров фирмы хундайсервировка стола купить посудуконцерт эмеджн драгонс в маскве и санкт петербурге 2017обучение на установку кондиционеров уфазнак лицам до 18 лет алкоголь не продается

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск