18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » СИТИЛИНК »  Отдел гарантии
СИТИЛИНК - Электронный дискаунтер в Волгограде.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 11.01.2013, 10:44   #376
фотографф Меню пользователя фотографф Мужской
Участник
Волжский
БульЁн, спасибо за развернутый ответ,но труба меня очень даже устраивает: я крайне ей доволен и обменивать не собираюсь.
Меня смутила урезанная гарантия на смарт.
Старый 11.01.2013, 14:27   #377
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Сообщение от фотографф Посмотреть сообщение
Меня смутила урезанная гарантия на смарт.
Так вы же покупаете БУ товар, какие могут быть сомнения???? Вон, в скупках вообще не более 3 дней дают

---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 13:28 ----------

Сообщение от zhyzik Посмотреть сообщение
В Волжском в "Стимуле"на 3-ий день сдачи телефона отказали , продавец "рогами в землю упёрся",оставьте свой телефон,мы вам в течении 10 дней перезвоним,хотя я ему объяснял,что это не видеотелефон и не спутниковый,после его звонка директору,тот дал разрешение на обмен на любой товар,лишь бы деньги не возвращать.Поменял на 2 попроще,себе и жене,работают нормально . Если бы не настаивал на своей правоте и послушал продавца - остался бы с "корявым андроидом".
Так я не понял. Сдали на третий день после покупки? Сдали исправный или нет?
Старый 11.01.2013, 14:34   #378
zhyzik Меню пользователя zhyzik Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Так я не понял. Сдали на третий день после покупки? Сдали исправный или нет?
Он вроде как исправный,только не обновился до 4 андроида,кода нет в списке (который под АКБ),3 раза сбросил связь при разговоре с начальником (когда он меня ругал и подумал что я его сбрасываю) да и АКБ за 5 часов в 0 садился при отключенном GPS,а с виду работоспособный .Да на третий день после покупки,на работе график 3/2 вот 3 дня и не мог сдать,на 4 пришёл.
zhyzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 15:00   #379
фотографф Меню пользователя фотографф Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Так вы же покупаете БУ товар, какие могут быть сомнения???? Вон, в скупках вообще не более 3 дней дают
я в скупках не покупаю ничего. В Ситилинке купил б\у трубку потому что это Ситилинк. На трубе было сменено ПО. Ээто не повод не взять хороший смарт за 5700р.
Старый 13.01.2013, 02:07   #380
Everwesss Меню пользователя Everwesss Мужской
Участник
СИТИЛИНК, есть ли смысл ехать в ГО в следующей ситуации:
24 декабря 2012 года был куплен жк-телевизор 47" LG 47CS560. Плёнки с глянцевой рамки не отклеивал, пульт не заливал ничем, повесил на стену с помощью кронштейна, т.е. следы эксплуатации - минимальны. Упаковка сохранена.
После НГ при просмотре эфирной телепередачи National Geographic в FullHD-качестве заметил едва различимую тёмную вертикальную область в левой части экрана. Заметна она, только если приглядываться.
Особенно хорошо её видно при просмотре передач, где идёт панорамирование участков с живой природой, где есть небо. На фоне неба эту вертикальную затемненную область видно, и это неприятно.
Сослался на косяк в передаче.
Сегодня, при просмотре кинофильма в HD-качестве посредством медиаплеера, вновь неприятные ощущения вызвала эта едва различимая тёмная область.
Создал 2 картинки 1920х1080 - чистый белый (#ffffff) и серый (#606060) и закинул их на флешку.
При открытии этих картинок тёмную область слабо, но видно на ЖК-панели. Можно, конечно, закрыть глаза, но всё же неприятно. Да чего уж там - я огорчён. У родителей такой же телек - показывает отлично.

Вопрос вот в чём. Тёмная область - едва различима. Как бы неравномерность подсветки, вроде того. Жена увидела её только после того, как я ей показал.
Есть ли смысл везти телевизор в ГО (а телевизор здоровый, придётся тестя просить его катать) и доказывать им, что тёмная область - брак, или они там меня сразу пошлют, заявив, что никакой тёмной области они не видят?
Старый 13.01.2013, 07:18   #381
zhyzik Меню пользователя zhyzik Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от Everwesss Посмотреть сообщение
есть ли смысл ехать в ГО в следующей ситуации:
24 декабря 2012 года был куплен жк-телевизор 47" LG 47CS560. Плёнки с глянцевой рамки не отклеивал, пульт не заливал ничем, повесил на стену с помощью кронштейна, т.е. следы эксплуатации - минимальны. Упаковка сохранена.
После НГ при просмотре эфирной телепередачи National Geographic в FullHD-качестве заметил едва различимую тёмную вертикальную область в левой части экрана. Заметна она, только если приглядываться.
Особенно хорошо её видно при просмотре передач, где идёт панорамирование участков с живой природой, где есть небо. На фоне неба эту вертикальную затемненную область видно, и это неприятно.
Сослался на косяк в передаче.
Сегодня, при просмотре кинофильма в HD-качестве посредством медиаплеера, вновь неприятные ощущения вызвала эта едва различимая тёмная область.
Создал 2 картинки 1920х1080 - чистый белый (#ffffff) и серый (#606060) и закинул их на флешку.
При открытии этих картинок тёмную область слабо, но видно на ЖК-панели. Можно, конечно, закрыть глаза, но всё же неприятно. Да чего уж там - я огорчён. У родителей такой же телек - показывает отлично.

Вопрос вот в чём. Тёмная область - едва различима. Как бы неравномерность подсветки, вроде того. Жена увидела её только после того, как я ей показал.
Есть ли смысл везти телевизор в ГО (а телевизор здоровый, придётся тестя просить его катать) и доказывать им, что тёмная область - брак, или они там меня сразу пошлют, заявив, что никакой тёмной области они не видят?
Ну а по инету гуглили ? что это за болезнь и чего следует дальше от этого ждать ?
zhyzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 11:18   #382
Участник
На первом рисунке на экран выведено однородное серое изображение (#606060), на втором - обвёл белым карандашом вертикальную затемнённую область.
Повторюсь, видно её, только если присмотреться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grey_1.jpg
Просмотров: 172
Размер:	150.0 Кб
ID:	124346   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grey_1_obvel.jpg
Просмотров: 209
Размер:	153.0 Кб
ID:	124347  
Старый 13.01.2013, 11:24   #383
Nickpv Меню пользователя Nickpv
Участник
Volgograd
Everwesss, Это болезнь теликов LG. У меня на моем 47LM669S тоже самое. Сдавал телевизор на Рионскую в планету сервис. Мастер сказал, что все в приделах нормы. Мол при дневном свете этих полос не видно.. У меня полосы заметны при просмотре футбола и просто на сером фоне!
Сделал фото ( на телефон в ночном режиме съемки ).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-01-06 23.40.04.jpg
Просмотров: 191
Размер:	213.5 Кб
ID:	124349  
Nickpv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 12:24   #384
Участник
Nickpv, интересно услышать мнение участника СИТИЛИНК.
Старый 21.01.2013, 14:07   #385
maestro34 Меню пользователя maestro34 Мужской
Участник
Волгоград
17.01.2013г был приобретен "Холодильник INDESIT BIHA 20", была оплачена доставка по городу. У холодильника проявился странный "дефект"- он воет. За исключением этого момента, аппарат работает без нареканий. Но "вой" напрягает. Вопрос- его обязательно переть в ГО Ситилинк, или можно вызвать сотрудника АСЦ INDESIT для выявления\устранения дефекта? Кто в этом случае несет расходы?
Старый 21.01.2013, 21:11   #386
Участник
ну и что, у меня холодос ВЕКО тоже воет. И щёлкает. И стонет. И журчит.
СИТИЛИНК, хотелось бы всё же по телеку узнать чо как.
Старый 16.02.2013, 17:34   #387
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Сообщение от nosferatos Посмотреть сообщение
почти, НО как бы допускается доказать факт покупки свидетелями через суд в сити
На самом деле, если организация нормальная, не так страшно. Тем более, что закон говорит о том, что для осуществления гарантии ни чек ни гарантийный талон не нужен.
В случае с Ситилинком - им достаточно посмотреть серийный номер устройства, что бы узнать дату продажи.
В прошлом году была подобная ситуация. Покупал телефон в связном. Навернулся динамик, а чеки и доки куда-то все подевал.... Пошел в салон, при мне быстренько по имею нашли подтверждение, что я его покупал и приняли по гарантии.
Так же, у некоторых производителей есть правило, что при обращении в СЦ вообще не нужны ни какие документы. Достаточно серийного номера. Так, например, у HP на принтеры и МФУ. Можно да же на сайте посмотреть, когда истекает гарантия.

---------- Сообщение добавлено 16.02.2013 17:37 ----------

"Кто в этом случае несет расходы?"

Скажем так, по закону, транспортировка неисправного гарантийного товара весом свыше 5 кг осуществляется продавцом, или же компенсируются затраты. Про АСЦ - в законе нет ни слова.
Старый 19.02.2013, 10:11   #388
volerko Меню пользователя volerko Мужской
Участник
на пикапе
А сколько в среднем длится "гарантийное обслуживание" для флэшки?
Старый 19.02.2013, 10:17   #389
The Chief Меню пользователя The Chief Мужской
Участник
Фидового попоища.
Сообщение от volerko Посмотреть сообщение
А сколько в среднем длится "гарантийное обслуживание" для флэшки?
До 45 дней.
Старый 19.02.2013, 11:49   #390
Kairel Меню пользователя Kairel Мужской
Участник
Volgograd
volerko,
До 20 дней диагностика, до 45 (включая первые 20) ремонт. Не более. ПРо ремонт флешек не слышал, поэтому после 20 звоните
Старый 22.02.2013, 18:50   #391
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Сдохла мышь. Покупал 24.12.12. Гарантия 1 год. Брал в Красноармейском мини-ситилинке. Обращаться сразу на ул.Историческую в головной офис?.

Я правильно понимаю, что на время ремонта/диагностики мне должны предоставить временную замену?
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 11:59   #392
Участник
Ответьте мне кто-нибудь. Не игнорируйте!
Старый 23.02.2013, 19:53   #393
TJ Меню пользователя TJ Мужской
Участник
Волгоград
Чего за мышь то? Может в АСЦ лучше?
Старый 23.02.2013, 22:37   #394
Apricot Меню пользователя Apricot Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
Ответьте мне кто-нибудь. Не игнорируйте!
Праздник! Все пъютсЪ!
С праздником!!!
Apricot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 14:52   #395
Участник
TJ, мыша дешевая и к тому же oklick - сервис-центров данного производителя в РФ нет.
Старый 02.03.2013, 10:50   #396
_Alena_ Меню пользователя _Alena_
Участник
Волгоград
Ноутбук при нагрузке (тяжелые приложения и игры) самопроизвольно перезагружается, температура в норме, отдали в ГО. Почему прошло уже 10 дней, а ответа от магазина не последовало, что с моим ноутбуком (на сайте статус остался с момента приемки)....
_Alena_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:36   #397
_Alena_ Меню пользователя _Alena_
Участник
Волгоград
Вопрос закрыт, статус поменялся.
_Alena_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:23   #398
Jazzer Меню пользователя Jazzer Мужской
Участник
поднял перископ...
История для корпоративных клиентов или вопрос к Ситилинку.
12 марта сдал гарантийный хард Сигейт двутер (накладная приема в ремонт VLC016342). Принес расчепятку со SMART на 4 листах, внятно объяснил, что девайс плавно умирал (с документальным подтверждением, чтобы не тратить время на диагностику) и на сегодня уже вообще не определяется в системе. Попросил заменить на любой аналогичный или дать замену на время.
Распечатку проигнорировали, минут десять пытались приживить на стенд (хотя очередь немалая ждет за спиной). В результате замену не дали, времянку тоже не дали, мотивируя тем, что я юр.лицо (!). Теперь нужно ждать черттесколько времени на получение заключения из Москвы, хотя всё вполне очевидно - пациент мертв - нужно заменить (на складе эта модель есть в наличии).
Почему такая дискриминация юриков? Закупали много оборудования и регулярно, суммарно приличные цифры оборота.
Почему вас не интересует постоянный клиент? Вы собственными руками выгоняете меня к другому поставщику, ведь корпоративный клиент не занимается чепухой с возвратом по гарантии собственноручно убитого девайса - он просто купит новый. Нужно хотя бы немножко верить корпоративным технарям, они как бы имеют опыт и кроме прочего от них зависит выбор поставщика, очевидные вещи глаголю...
За двадцать лет работы в IT, впервые (впервые!) столкнулся с таким надуманным предлогом отказа от быстрого и взаимоудобного разрешения ситуации. Разумеется, я тут же пошел "в другую лавочку" и купил новый хард, бо некогда ждать (raid в degraded режиме не любит долго ждать замены умершего бойца). Причем купил дешевле, чем мне вернут стоимость subj - тупо снизились цены на харды за 9 месяцев...

Кроме ответов на заданные вопросы, живо интересует позиция Ситилинк-Волгоград на аналогичные ситуации с корпоратами в будущем - будете нести убытки по возврату стоимости и при этом терять клиентов, или всё-же поменяете идиотский принцип дискриминации юр.лиц?

Спасибо!
Старый 13.03.2013, 13:52   #399
TJ Меню пользователя TJ Мужской
Участник
Волгоград
Одни из наших клиентов начали было закупаться в ситилинке.
Однажды понадобился им для обкатки софта простейший планшетник на андроиде.
Взяли. Несколько часов поигрались, разрядили его. Воткнули заряжаться, при этом вздулась задняя крышка и оплавился пластик.
По телефону их отправили в СЦ за заключением. В СЦ ответили, что таких заключений, которые требует ситилинк в природе не существует. В итоге все-таки приняли на Исторической. Практически весь отведенный по закону срок ситилинк использовал, но таки согласился вернуть деньги за погорельца. Процесс возврата тоже оказался довольно длительным и муторным. В итоге фирма вернулась к предыдущему поставщику, хоть и с немного более высокими ценами.
В последнее время, если что-то и покупаю в ситилинке, то стараюсь оформлять на физ.лица.
Поэтому все наши клиенты, которые являются бюджетниками перестали закупаться тут. А покупают они немало.
Старый 13.03.2013, 13:53   #400
Apricot Меню пользователя Apricot Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Jazzer Посмотреть сообщение
...идиотский принцип дискриминации юр.лиц?
А это как бы не к ним! Это к нашим законотворцам. Есть правила торговли и там четко прописано - "ЮРИК - ну ты попал"!
P.S. Еще не известно как к вам отнесутся в той конторе в которой вы купили новый винт, когда он умрет.
Apricot вне форума   Ответить с цитированием
СИТИЛИНК - Электронный дискаунтер в Волгограде.
Волгоградский форум » Технические » СИТИЛИНК »  Отдел гарантии
Ответ

реклама на авто изготовлениепитерские мачты связи купитьустановка и замена автостекол на dodgeвзять телевизор в арендудачные поселки по новорижскому шоссе с коммуникациями

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск