18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » СИТИЛИНК »  Отдел гарантии
СИТИЛИНК - Электронный дискаунтер в Волгограде.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 29.08.2012, 14:40   #301
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
x25, защитник обездоленных магазинов, ага
Мутный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 15:01   #302
фотографф Меню пользователя фотографф Мужской
Участник
Волжский
x25, отчасти вы правы! Но вот как быть в моем случае: спустя 2 месяца на 700 никоне отказал монитор.Показывает только матрас. Аппарат стоит дорого. Гарантия 2 года. Ну не хочу я за такие большие деньги иметь отремонтированную камеру. Встав на место продавца,я его понимаю и сочувствую,но свои интересы ближе и важнее.
Старый 10.09.2012, 18:23   #303
CragHack Меню пользователя CragHack Мужской
Участник
Volgograd
Купил намедни планку памяти.
Перед покупкой посмотрел сайт производителя материнской платы.
По их спецификации именно выбранная модель памяти была протестирована и тест прошла.
Но по факту не заработала связка .

Позвонил в Ситилинк, ответили - обменять, вернуть деньги не можем, так как вскрыта упаковка. Имхо, неправильно это как то.-
CragHack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 00:46   #304
Litron Меню пользователя Litron Мужской
Участник
Волгоград,центр
CragHack, надо было оемную брать память. А вскрытую теперь никуда не впихнуть. Продай на форуме.
Litron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 15:53   #305
Эндрюс Меню пользователя Эндрюс Мужской
Участник
Волгоград
CragHack, принимают они вскрытую, главное что бы упаковка осталась целой, не порвана. Память в блистере не бывает.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 09:31   #306
Kairel Меню пользователя Kairel Мужской
Участник
Volgograd
Мне вот интересно, по окончании гарантийного обслуживания кто-нибудь клиенту об этом по телефону сообщает? У меня уже дней 5 как завершено судя по сайту, доехать времени пока нет, и уже чисто спортивный интерес позвонят или нет.
Старый 12.09.2012, 11:27   #307
Участник
Волгоград
Kairel, в документах написано, что статус ремонта отслеживается на сайте. Почему они должны звонить?
Старый 12.09.2012, 11:34   #308
buk@ Меню пользователя buk@
Участник
Stalingrad
карту памяти кингстон компакт флеш без упаковки реально сдать на гарантию ?
buk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:25   #309
Участник
Volgograd
Эндрюс,
Потому что не все могут выйти в интернет. И не у всех он есть. Плюс при оформлении заказа уточняется телефон для связи.
Старый 12.09.2012, 13:52   #310
Участник
Волгоград
Сообщение от Kairel Посмотреть сообщение
У меня уже дней 5 как завершено судя по сайту
Старый 12.09.2012, 14:01   #311
Участник
Volgograd
Эндрюс,
И? Я могу посмотреть и посмотрел. Другие не могут. Поэтому в таких случаях сообщают звонком. Доступно?
В конце концов звонить с подтверждением заказов они не обламываются, при том, что заказ все равно заранее до оплаты никем не формируется и существует "для галочки"
Старый 12.09.2012, 14:26   #312
Участник
Волгоград
Может другим они звонят
Старый 15.09.2012, 13:06   #313
The Chief Меню пользователя The Chief Мужской
Участник
Фидового попоища.
Что за хамская работа гарантийки? Принёс винчестер с бэд-блоками. Мало того, что сервисник попытался скрыть бэды Викторией (а ему известно вообще, что она криво работает с винчестерами объёмом 2Т и выше? В частности, SMART увидеть ему так и не удалось), но и отказался менять винчестер или возвращать деньги по гарантии. Якобы решение будет принято только после отправки в какой-то там авторизованный СЦ Segate, который «будет принимать решение». Причём в приёмном документе написали «состояние товара - механические повреждения», хотя их там нет и не было.

Дорогой, блин, Ситилинк! Мне совершенно похрен на какие-то левые СЦ, с которыми у меня нет никаких отношений. Неужели, определив дефект на месте, невозможно принять на месте же решение об осуществлении гарантийных обязательств? Обязательно писать заводомо ложные сведения в накладную на приём товара? Без этого вести бизнес не получается?

Восхитительный диалог с вашими работниками я записал на диктофон мобильника, о чём их известил. В Пнд я буду общаться с вашим юристом. А дальше — в суд.
Старый 15.09.2012, 17:15   #314
zhyzik Меню пользователя zhyzik Мужской
Участник
Волжский
The Chief, серьёзный подход - уважаю . Удачи , отпишитесь о продолжении ...
Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
Причём в приёмном документе написали «состояние товара - механические повреждения», хотя их там нет и не было.
эту фразу нельзя было зачеркнуть и поставить свою подпись,может бланк был стандартный.
в какой-то там авторизованный СЦ Segate, который «будет принимать решение»
а самому можно отвезти в сертифицированный СЦ и получить результаты экспертизы?или сертифицированного СЦ этой фирмы в Волгограде нет?
zhyzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 17:39   #315
The Chief Меню пользователя The Chief Мужской
Участник
Фидового попоища.
Сообщение от zhyzik Посмотреть сообщение
а самому можно отвезти в сертифицированный СЦ и получить результаты экспертизы?
А на кой оно мне? Я не нанимался мотаться по всей стране. Стоимость гарантийного обслуживания заложена в наценку Сити, так пусть отрабатывают.

эту фразу нельзя было зачеркнуть и поставить свою подпись,может бланк был стандартный.
Я заставил написать приёмщика через тире после этой милой фразы «следы установки» и поставить ещё одну печать.

серьёзный подход - уважаю . Удачи
Если Сити не обломается потерять безнального клиента в лице конторы, где я работаю (а закупкой занимаюсь как раз я) — вперёд, по граблям. Но я не хотел бы задействовать тяжёлую артиллерию.
Старый 15.09.2012, 19:18   #316
Участник
Волгоград
The Chief, почему гарантийка должна сразу принимать какие то решения? У них есть десять дней на возврат денег, по заявлению, только потом, если не выполнят, можно в суд. Хотя дефект могут и не обнаружить (ремапить втихаря чем нибудь другим)
Старый 15.09.2012, 21:31   #317
zhyzik Меню пользователя zhyzik Мужской
Участник
Волжский
А на кой оно мне?
просто был случай , когда дорогой телефон отдали в руки на "экспертизу" пришёл ответ - "Не гарантийный случай - в аппарате выявлены следы воды" . Смарт изначально подглючивал из-за гарантии софт не перешивали и не рутовали,когда глюки надоели (неделя со дня покупки) отдали "по гарантии",и такой ответ .попала скорее всего в гарантийной мастерской.У знакомой вода туда не могла попасть однозначно,но результат экспертизы-есть результат.
zhyzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 21:35   #318
Участник
Волгоград
не могла попасть однозначно
Истину глаголешь? Сомневаюсь...
Старый 15.09.2012, 22:07   #319
Участник
Volgograd
Эндрюс,
Истину глаголешь? Сомневаюсь...
Для этого в телефонах есть индикаторы. И все приемщики по гарантии их осматривают ибо выдрессированы. Раз принял, значит индикаторы были белые и "следы воды" это из области фантастики сервис центра.
ремапить втихаря чем нибудь другим
И? Все ремапы прекрасно детектятся. Что в резервных секторах, что обрезая полезную емкость винта. Плюс беды имеют тенденцию ползти. А после третьего ремонта по ЗоЗПП возврат денег идет без вопросов.
The Chief,
Весьма желательно либо самому относить, либо писать при сдаче в магазине "сообщить мне заранее о месте и времени проведения экспертизы. т.к. хочу на ней присутствовать". Если они положат и не вызовут (а так часто и бывает) это ОГРОМНЫЙ плюс в случае суда
Старый 16.09.2012, 07:46   #320
Участник
Волгоград
Для этого в телефонах есть индикаторы. И все приемщики по гарантии их осматривают ибо выдрессированы. Раз принял, значит индикаторы были белые и
вода просто до них не прошла, оставив зеленые пятна на плате возле разъемов. Или в телефоне попросту нет индикаторов, или индикаторы были только на аккумуляторе, который впоследствии заменили.

И? Все ремапы прекрасно детектятся. Что в резервных секторах, что обрезая полезную емкость винта.
Во первых до ремапа можно прогнать ERASE, вполне возможно проблема исчезнет. В вторых, пока атрибут Relocated Sector Area или Relocated Count Sector is GOOD, ни один сервис не признает винт бракованным. Так что The Chief, возможно рано начал войну.
Старый 16.09.2012, 08:52   #321
Участник
Volgograd
Эндрюс,
вода просто до них не прошла, оставив зеленые пятна на плате возле разъемов.
Не считайте конструкторов идиотами. Индикаторы стоят рядом с теми местами откуда теоретически может пройти вода. Мимо них - никак. Только если в корпусе в другом месте дырку сделать. Но телефон с дуркой в боку в гарантию не возьмут по определению
индикаторы были только на аккумуляторе, который впоследствии заменили.
На аккумуляторах индикаторы ставят крайне редко, как раз по описанной причине. Без индикаторов я уже очень давно телефонов не видел.
Во первых до ремапа можно прогнать ERASE, вполне возможно проблема исчезнет. В вторых, пока атрибут Relocated Sector Area или Relocated Count Sector is GOOD, ни один сервис не признает винт бракованным.
Пока эти атрибуты "is GOOD" ни один софт не покажет наличия беда. А раз они есть, скрыть его ERASE или ремапом корректно не получится

З.Ы. У вас достаточно плохо получается играть роль "адвоката дъявола". Объяснения на уровне менеджера в магазинах
Старый 16.09.2012, 09:02   #322
Участник
Волгоград
Не считайте конструкторов идиотами
Не считаю. Есть опыт. Если не верите - проконсультируйтесь в любом сервисе по мобильникам.

Пока эти атрибуты "is GOOD" ни один софт не покажет наличия беда
все зависит от алгоритма работы винта. бывают зеленые смарты с мертвой поверхностью.
Старый 16.09.2012, 09:27   #323
Nash Меню пользователя Nash Мужской
Участник
Волгоград
Что за хамская работа гарантийки? Принёс винчестер с бэд-блоками. Мало того, что сервисник попытался скрыть бэды Викторией (а ему известно вообще, что она криво работает с винчестерами объёмом 2Т и выше? В частности, SMART увидеть ему так и не удалось), но и отказался менять винчестер или возвращать деньги по гарантии. Якобы решение будет принято только после отправки в какой-то там авторизованный СЦ Segate, который «будет принимать решение». Причём в приёмном документе написали «состояние товара - механические повреждения», хотя их там нет и не было.

Дорогой, блин, Ситилинк! Мне совершенно похрен на какие-то левые СЦ, с которыми у меня нет никаких отношений. Неужели, определив дефект на месте, невозможно принять на месте же решение об осуществлении гарантийных обязательств? Обязательно писать заводомо ложные сведения в накладную на приём товара? Без этого вести бизнес не получается?

Восхитительный диалог с вашими работниками я записал на диктофон мобильника, о чём их известил. В Пнд я буду общаться с вашим юристом. А дальше — в суд.
5 баллов. Так держать!
P.s Интересно узнать мнение KEKS по этому вопросу
Nash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 09:56   #324
Участник
Volgograd
Эндрюс,
Не считаю. Есть опыт. Если не верите - проконсультируйтесь в любом сервисе по мобильникам
А с чего вы взяли, что я не в курсе по сервисам телефонов?
все зависит от алгоритма работы винта. бывают зеленые смарты с мертвой поверхностью.
Да, да, из любого правила бывают исключения. И беды с зеленым смартом бывают, и мобилы затопленные до зеленых разводов, но с девственно неповрежденными индикаторами (я вам правда по секрету скажу, что разводы появятся только при наличии устойчивой воды, и ее испарения в любом случае повлияют на индикатор). См. мою подпись, я верю, что чудеса случаются. Но их вероятность настолько мизерна, что ее можно пренебречь, и бритва Оккама в рассматриваемом случае утверждает, что гонит сервис.
Старый 16.09.2012, 10:16   #325
СИТИЛИНК Меню пользователя СИТИЛИНК
Участник
Волгоград
Решение о недостатке товара и ее причине может принять только авторизованный СЦ.

Точная фраза в бланке приема ГО СИТИЛИНК звучит следующим образом: БУ, незначительные механические повреждения.
Эта формулировка говорит о том, что товар имеет следы эксплуатации и не является новым. Поэтому Ваша приписка не противоречит ей.
С явными механическими повреждениями товар на гарантийное обслуживание не принимается.
СИТИЛИНК вне форума   Ответить с цитированием
СИТИЛИНК - Электронный дискаунтер в Волгограде.
Волгоградский форум » Технические » СИТИЛИНК »  Отдел гарантии
Ответ

продажа оборудования для нижнего белья и колготокбилеты на этот безумец платоновтаксист курьеркондиционер ahu climaciatремонт электродвигателя фанкойла

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск