18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » СИТИЛИНК »  Отдел гарантии
СИТИЛИНК - Электронный дискаунтер в Волгограде.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 16.08.2012, 15:02   #276
фотографф Меню пользователя фотографф Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от dgv3666 Посмотреть сообщение
приемшику сдаю в ремонт б/У магнитофон
а он мне - ой тут отпечаток пальца!!! не приму
1.пригласи его начальника 2.плюнь на отпечаток и вытри
Старый 16.08.2012, 16:42   #277
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
а он мне - ой тут отпечаток пальца!!! не приму
это нормально в данном гарантийном отделе

---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 16:44 ----------

Сообщение от фотографф Посмотреть сообщение
1.пригласи его начальника 2.плюнь на отпечаток и вытри
1. там на заднем плане ошивается товарищ постарше, раздает указания пацаненку, думаю это он и есть
2. тогда будут найдены видимые под лупой царапинки и новый отказ
дело всей жизни гарантийного отдела ситилинка в нашем городе - послать подальше как можно больше народу. даже в том же питере такого безобразия не наблюдается, по отзывам питерских покупателей ситилинка
Мутный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 16:57   #278
Участник
Волжский
Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
дело всей жизни гарантийного отдела ситилинка в нашем городе - послать подальше как можно больше народу
не соглашусь. Я не защищаю их. Просто поставьте себя на их место: приходит уйма народа и толком сформулировать сои претензии может ничтожный процент посетителей.
Ведь ничто не мешает дома написать претензию в 2-х экз. с чётким указанием своих желаний и предать их вместе с товаром представителю компании.На одном экз. он ставит роспись,вы с ним уходите и,через отпущенное законом время,приходите и получаете то,что требовали. Все достаточно просто.
Думаю,что их просто достали так называемые потребительские экстремисты. Таких сейчас много развелось.
Старый 16.08.2012, 21:34   #279
Участник
vlg
приходит уйма народа и толком сформулировать сои претензии может ничтожный процент посетителей.
Да не могут сформулировать. Они не юристы и не сервис-инженеры того оборудования, что принесли
Но раз они пришли, значит претензии к оборудованию все же есть
Дело нормального сервис инженера помочь клиенту и решить проблему
Дело ситилинк-гарантийщика послать как можно подальше (вежливо), найдя для этого любую зацепку
Огромная проблема наших покупателей - незнание своих прав, ситилинк-гарантийщики этим великолепно пользуются

Через объектив всегда видно правду...
ну-ну
Старый 17.08.2012, 09:17   #280
Участник
Волжский
Мутный, я написал свою точку зрения.Если дОроги свои нервы,то можно и написать претензию.Для этого не надо быть юристом.В тырнете сидеть ума у всех хватает,а найти образец претензии и написать с поправкой на свой случай - тут они
не юристы и не сервис-инженеры того оборудования
.
Я считаю,что это просто отмазка своего АВОСЬ.
Старый 17.08.2012, 12:07   #281
trible Меню пользователя trible Мужской
Участник
Волгоград
Народ, подскажите пожалуйста. От кого требовать назад денег или исправный товар?
Покупали по б\н 8 ip камер длинк, одна оказалась нерабочей. Ну эт выяснилось спустя месяц, пока до нее очередь дошла. Привез ее в отдел гарантии в ситилинк, там меня послали с ней в сц длинк - типа они могут и сами, но так будет быстрее. И вот она в ремонте с 26 июня, есть бумага из длинка с этой датой и на сайте по РМА тоже видно, что в ремонт она поступила 26.06.2012. В сц длинк, чел ничего вразумитильного сказать не может, типа как починят тогда приедет. В отдел гарантии пока не звонил - почитав эту ветку и не очень хочется. Поэтому хотелось бы вооружиться советами бывалых.
trible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 12:48   #282
dgv3666 Меню пользователя dgv3666 Мужской
Читатель
волгоград
поздравляюю

вам придется ждать до 45 дней пока починят
dgv3666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 12:53   #283
Участник
Волгоград
dgv3666, Так уже прошло больше
Старый 17.08.2012, 13:25   #284
dgv3666 Меню пользователя dgv3666 Мужской
Читатель
волгоград
пускай делают акт о непригодности к ремонту

с ним в магаз
dgv3666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 13:26   #285
Участник
Волгоград
dgv3666, Длинк или Ситилинк?
Старый 17.08.2012, 21:57   #286
Эндрюс Меню пользователя Эндрюс Мужской
Участник
Волгоград
Но раз они пришли, значит претензии к оборудованию все же есть
Но обоснованы ли они?

Дело нормального сервис инженера помочь клиенту и решить проблему
Поэтому они и отправляют всех в авторизованные сервисы, где работают эти самые инженеры.

вам придется ждать до 45 дней пока починят
Придется ждать и дольше, trible, как я понял юр. лицо, а на них сроки ЗПП не распространяются.

trible, Dlink конечно, Вы же им сдавали.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 01:41   #287
zhyzik Меню пользователя zhyzik Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от trible Посмотреть сообщение
Привез ее в отдел гарантии
думаю не стоит ,при обращении к продавцу бракованного товара, соглашаться пройти или поехать в сервисный центр.Просто отдаёшь товар продавцу и всё.ни на какие уговоры не соглашаться....,это дело продавца.на сколько я знаю там сроки экспертизы и ремонта разные,по результатам экспертизы уже делать выбор о "ремонте - обмене - возврате".
zhyzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 14:33   #288
Участник
Волгоград
zhyzik, если товар безусловно подлежит ремонту - лучше обращаться в авторизованный сервис, т.к. получать комментарии по поводу статуса ремонта и проведенных работах лучше от инженера сервиса, чем по окончании ремонта получить бумажку от магазина.
Старый 18.08.2012, 14:50   #289
Участник
Волжский
Эндрюс, но лучше , по возможности , товар не ремонтировать .
Старый 19.08.2012, 00:20   #290
Участник
Волгоград
zhyzik, ну если неисправность позволяет его пользовать дальше - полностью с Вами согласен
Старый 19.08.2012, 16:03   #291
Участник
Волгоград
zhyzik, Не ремонтировать было нереал. Камера висла через 3-5 минут после включения. В понедельник позвоню в отдел гарантии, посмотрим, что скажут.
Старый 28.08.2012, 16:27   #292
СИТИЛИНК Меню пользователя СИТИЛИНК
Участник
Волгоград
Добрый день.
Я некоторое время вынужденно отсутствовал на портале.
Если у Вас есть актуальные проблемы, прошу их повторить в этом разделе, либо сообщить о них мне в личку.

Отвечу на общие вопросы:
1. Покупатель имеет право сдать товар ненадлежащего качества либо в авторизованный СЦ, либо в СИТИЛИНК. Если Вы намерены сдать в СИТИЛИНК, то наш СЦ примет его у Вас.
2. По поводу штатива. Насколько я понял, здесь не столько вопрос гарантии, сколько наличия механических повреждений.
3. При превышении срока ремонта 45 дней мы, однозначно, возвращаем деньги.
4. Возврат юридическим лицам регламентируется ГК РФ. Не ЗоЗПП. Осуществляется, только в том случае, если присутствует существенная неисправность, либо ее устранение занимает существенное время. В любом случае, наличие такой неисправности, может подтвердить только авторизованный СЦ
5. Основные претензии по сдаче товара надлежащего качества. Семидневный срок для самостоятельной проверки, дан покупателю потому, что СИТИЛИНК производит торговлю по каталогу. Действительно, по каталогу, иногда затруднительно определить потребительские качества товара. Это значит, что у покупателя есть возможность принять отложенное решение о покупке. Однако, при принятии отрицательного решения, покупатель должен понимать, что данный товар снова пойдет в продажу. И следующий покупатель, должен получить его НОВЫМ. Это значит, что его состояние должно полностью соответствовать состоянию в момент передачи. На нем должны полностью отсутствовать следы эксплуатации.
Я подчеркиваю еще раз, в эти 7 дней, речь идет не о проверке работоспособности товара. Это регламентирует другая статья.
Если на товаре присутствуют следы эксплуатации, то товар должен быть переведен в категорию «Уцененный» и цена на него снижена. Следовательно, Вы не можете сдать использованный товар его как новый. Это другой бизнес.
Состояние устройств, поступающие в ГО, от покупателей в требованием о возврате самое различные. Иногда присутствую очень сильные загрязнения. Без сомнения, большинство из них не может быть возвращено.
Действия ГО СИТИЛИНК, это всегда компромисс между интересами текущего и будущего владельцев устройства.
6. Мы проверяем все без исключения поступающие жалобы, касающиеся отношения персонала с покупателями. Таких жалоб много.
В отделе ГО установлены средства звуковой и видео регистрации. Вероятно, Вам неприятно будет это слышать, но львиное большинство из них, надуманы. И, напротив, поведение покупателей, в условиях сложившихся проблем, зачастую весьма эксцентрично.
В данных случаях всегда можно решить проблему цивилизованно и без нервов, оформив письменную претензию. СИТИЛИНК очень строго чтит закон. А зачастую идет навстречу покупателю себе в убыток.
7. Дозвон в ГО. Актуальная проблема. Колоссальное количество неспециализированных, общих звонков, которые отнимают время от действительных проблем. Мы решаем ее. Я заранее приношу наши извинения за неудобства. Вы можете проверить статус заказа самостоятельно на сайте СИТИЛИНК. Если не можете дозвониться, пожалуйста, напишите в обратную связь.
СИТИЛИНК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 16:47   #293
Участник
Волжский
Сообщение от trible Посмотреть сообщение
Не ремонтировать было нереал. Камера висла через 3-5 минут после включения.
а разве нет выбора,при данной неисправности,выбора между "ремонт-обмен-возврат денег" ?, купленный товар не отвечает заявленным **********,магазину само-собой выгодней "прошить-отремонтировать-из двух собрать один" лишь бы деньги не возвращать.По этому лучше если у магазина нет своей мастерской с "независимой экспертизой" , нести сразу в авторизованный СЦ,у них результаты экспертизы будут более независимые , они же не свои деньги возвращать будут и честь фирмы чиста... деньги же не они возвращать будут,а магазин который продал некачественный экземпляр.может он один на 100.000 был ,а может закупили restored, renewed, rehabilitated, regenerated, recovered или как там пишут на китайских сайтах,где можно за треть стоимости купить с виду новый девайс . Такие случаи практикуются в "М-видео" и "Эльдорадо" , где при перепрошивки с магазина привезённой игровой приставки встречаешь перепаянные платы и "некоторый мусор".,отсюда и большой процент брака.
Старый 28.08.2012, 18:58   #294
Участник
vlg
Сообщение от СИТИЛИНК Посмотреть сообщение
В отделе ГО установлены средства звуковой и видео регистрации.
когда я был в ГО последний раз, никаких предупреждающих об этом объявлений я не наблюдал
скрытая съемка/аудиозапись - нарушение закона, не находите???

Основные претензии по сдаче товара надлежащего качества. Семидневный срок для самостоятельной проверки, дан покупателю потому, что СИТИЛИНК производит торговлю по каталогу. Действительно, по каталогу, иногда затруднительно определить потребительские качества товара. Это значит, что у покупателя есть возможность принять отложенное решение о покупке. Однако, при принятии отрицательного решения, покупатель должен понимать, что данный товар снова пойдет в продажу. И следующий покупатель, должен получить его НОВЫМ. Это значит, что его состояние должно полностью соответствовать состоянию в момент передачи. На нем должны полностью отсутствовать следы эксплуатации.
Я подчеркиваю еще раз, в эти 7 дней, речь идет не о проверке работоспособности товара. Это регламентирует другая статья.
Если на товаре присутствуют следы эксплуатации, то товар должен быть переведен в категорию «Уцененный» и цена на него снижена. Следовательно, Вы не можете сдать использованный товар его как новый. Это другой бизнес.
отношение ГО Волгограда кардинально отличается от отношения ГО других городов. Там идут навстречу покупателю, здесь издеваются как хотят
К примеру покупка монитора. В нормальном магазине я прошу вынести новый монитор, проверяю его как хочу на их же технике или на своей, как мне удобно, нравится, оплачиваю и забираю. В сити я оплачиваю, получаю, иду на тест стол. включаю. а там битый пиксел. один. но он есть. и мне он нахер не нужен (так как в других фирмах мониторы с битыми пикселами идут с дисконтом. речь о хороших мониторах). а вернуть не получиться, так как: 1. возврат только через сервис. 2. товар распакован и наверняка в вашем сервисе найдут хоть что-то, но не примут как надлежащее качество. 3. битый пиксел 1, поэтому часто не подпадает под гарантию производителя, то есть и как ненадлежащее качество не вернешь.
аналогичная ситуация с фото-принадлежностями.

Так что лично я просто плюнул на ситилинк, и покупаю там, ну если уж совсем деться некуда или цена просто супер-низкая
Старый 29.08.2012, 11:00   #295
СИТИЛИНК Меню пользователя СИТИЛИНК
Участник
Волгоград
Предупреждающая информация присутствует.

Регламенты оплаты, получение и возврата товара во всех магазинах СИТИЛИНК идентичен.
Форма торговли отличается от Полочной розницы и имеет свою специфику. Именно она позволяет держать большой ассортимент и сокращать издержки.

Если товар не покидал Торговый зал и проверен покупателем сразу на столе проверки, то мы, во всех случаях, возвращаем деньги.
СИТИЛИНК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 11:34   #296
Kairel Меню пользователя Kairel Мужской
Участник
Volgograd
Мутный,
когда я был в ГО последний раз, никаких предупреждающих об этом объявлений я не наблюдал
скрытая съемка/аудиозапись - нарушение закона, не находите???
Там открыто стоит большая видеокамера в углу, плюс две мелких с двух сторон на приемный стол. Никакой скрытой видеосъемки. Если вы этого не заметили, это не нарушение закона
На мой взгляд крайне необходимая вещь как от неадекватных потребителей (видел как то размахивающего корочкой и истерящего ФСБешника, который требовал вернуть деньги прям сейчас за сломавшийся у него телефон), так и от попыток ГО что-то намутить с комплетностью или еще чем.
Старый 29.08.2012, 11:55   #297
Участник
vlg
Сообщение от Kairel Посмотреть сообщение
Там открыто стоит большая видеокамера в углу, плюс две мелких с двух сторон на приемный стол
Мелкие видел, большой не видел (наверное она ну очень большая и незаметная), предупреждений о съемке не видел. но последний раз в ГО был давно, с полгода, да как бы не с год назад. не спорю, что могло все поменяться

---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 12:02 ----------

Регламенты оплаты, получение и возврата товара во всех магазинах СИТИЛИНК идентичен.
Вот с вашего же форума последний случай, пятый пост сверху. Товарищ в москве вернул монитор потому, что тот напрягал его глаза. И это нормальная причина возврата во всех нормальных магазинах. Проверено лично и по отзывам на форумах
В нашем ГО - это в принципе не возможно
Что подтверждается двумя высказываниями ниже
p.s. СИТИЛИНК, к примеру ответьте на такую ситуацию. Покупаем дорогую мышь (2-3тр). В ситилинке и в другом магазине. Через несколько дней пользования замечаем боль в кисти от неподходящей эргономики. По ЗоПП это повод для возврата, я консультировался и вернул такую мышь в другой магазин. А ваш ГО примет такую мышь? я уверен на 200%, что нет
Старый 29.08.2012, 12:14   #298
x25 Меню пользователя x25 Мужской
Участник
Волгоград
В ситилинке и в другом магазине. Через несколько дней пользования замечаем боль в кисти от неподходящей эргономики. По ЗоПП это повод для возврата,
это не повод для возврата. просто 7 дней приняли как поблажку покупашкам, а вы её нешадно юзаете. если купили в обычном магазине и вам жмет руку, устают глаза от монитора то продавайте как бу товар, покупайте новый.

7 дней это вам не на поюзать дают, а на раскрытие товара и ознакомлении с его характеристиками. в магазине вы щупаете трогаете, смотрите перед покупкой. вот что значит 7 дней. а вы покупашки и в шею и в гриву пользуете.
Старый 29.08.2012, 13:17   #299
Apricot Меню пользователя Apricot Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от x25 Посмотреть сообщение
... просто 7 дней приняли как поблажку покупашкам, ...
Это не поблажка покупашкам, а норма прописанная в правилах "удаленной торговли".
Apricot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 13:57   #300
x25 Меню пользователя x25 Мужской
Участник
Волгоград
Apricot, поблажка прописанная в законе, которую рано или поздно отменят или сильно сократят.
введут такую норму покрутил повертел перед покупкой в руках, а после этого заплатил, все 7 дней не действуют.

много раньше люди без головы и в обычных магазинах меняли телефоны каждую неделю к примеру, с прошлого года стало если сломалось то деньги назад только в случае невозможности ремонта или если срок выше 45 дней. а то 11 месяц пользовали сломали хотим новую, или деньги. а магазин с этой вещи несет прямые убытки на стоимость данной вещи. а потом вам в магазинах втюхивают бу товар.
Волгоградский форум » Технические » СИТИЛИНК »  Отдел гарантии
Ответ

плитка на кухню в твой домБампер задний силовой РИФ Nissan Navara D40 с фаркопом, калиткой и фонарямиящики для спортзала металлическиекупить линзы в интернетаэросмит май 2017 олимпийский

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск