1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Должны ли жители Волгограда избирать мэра своего города ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Capitan Alex, 02.03.11.

Должны ли жители г. Волгограда избирать мэра своего города ?

  1. Да, должны. Я считаю, что мэра Волгограда должны избирать непосредственно жители города.

    85 голосов
    70,8%
  2. Нет, не должны. Я считаю, что мэр Волгограда должен назначаться губернатором, парламентом и т.д.

    19 голосов
    15,8%
  3. Мне всё равно.

    16 голосов
    13,3%
  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В последнее время активно обсуждается тема о возможной отмене выборов мэра в нашем городе и замене мэра назначаемым сити-менеджером. Считаете ли вы, что это правильный шаг ? Должны ли жители Волгограда избирать себе мэра или мы должны доверить это право «компетентым» лицам, которые лучше нас знают, кто и как должен управлять городом ?
    Лично мне идея отмены выборов мэра не нравится, хотя бы потому, что когда мэр избран народом, то он хочешь не хочешь, вынужден что-то делать для граждан, так как хочет чтобы его избрали на новый срок. А когда мэр назначен, то ему главное прогнуться перед тем кто его назначил.
     
  2. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Из 8 проголосовавших интересно сколько ходит на выборы или собирается пойти? :) Просто галочку "Да" на интернет форуме поставить мало.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Бывают честные выборы. На них можно и сходить. Бывает фарс под названием "выборы". На них ходить бессмысленно. Чтобы люди ходили на выборы, нужно доказать что они честные. А если каждые "выборы" находится куча нарушений и они из года в год игнорируются или признаются "не могущими существенно повлиять на результаты...", то это не выборы. Это цирк.
     
  4. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Пример?

    Опять таки пример?
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я не буду никаких примеров приводить. Не слепой все видит сам. Но на выборы буду ходить когда поверю, что они честные. ;) Если люди верят - они придут. Нет - не придут. В некоторых странах этому способствуют равные по силам политические оппоненты, готовые даже на мелких нарушениях засудить противника. А для этого нужна независимая судебная система. А для независимой судебной системы нужно руководство страны, превыше всего исповедующее равенство ВСЕХ перед законом, включая себя любимых.
     
  6. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    Стройка. Работает 10 каменщиков. Подходит прораб и говорит - "нужен человек на должность бригадира каменщиков, - выбирайте сами голосованием". Будет выбран лучший и достойный человек. Который несёт ответственность перед своими товарищами (которые его избирали), которому доверяют (избравшие его люди). Без тормозов дело (строительное) будет продолжено. В случае "косяков" со стороны бригадира - бригадиру сразу же напомнят "мы тебя выбирали, старайся. Будешь безобразничать - мы тебя выбрали, мы тебя и снимем."
    ------------------
    К 10 каменщиков подходит прораб и говорит "вот этот человек будет у вас бригадиром" - при этом бригадир первым делом должен доказать своё право быть лидером, найти общий язык с этими 10-ю каменщиками, войти в курс дела (а строительство дома при этом замедлится). В России первая реакция коллектива на назначаемого начальника - недоброжелательная. Помощь назначенному начальнику коллектив не оказывает, а желает ему бед и несчастий (в период "испытательного" срока).
    ---------------------
    Мэр Волгограда должен выбираться волгоградцами.
    ===================
    Конституция Российской Федерации. Раздел первый. Основные положения

    Статья 3. 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

    Статья 12. В Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.
     
  7. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Вот. Также и с выборами.
    что должно быть, чтобы вы поверили?
     
  8. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    А я вот галочку не там поставил :)
    вместо ДА нажал НЕТ.
     
  9. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    мешки ворочать научились, а вот мозг включать - увы )

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2011 20:09 ----------

    кого не выберут - все равно будет плох люди живут в волшебном лесу, увы.
     
  10. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Абсолютно независимой судебной системы нет. В пример США не принимается. Там видимость независимой судебной системы, видимость ничем не лучше.

    Если б еще выбирали... ;)
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    о, аллах..надеюсь, вы не на атомной электростанции работаете?
     
  12. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Эхх... Сейчас закидают помидорами... Голосую за - Нет, не должны. [​IMG]

    Что такое выборы? - Это результат выбора БОЛЬШИНСТВА голосов. Что такое БОЛЬШИНСТВО? Неоднократно встречал упоминание на форумах, о том, что большинство - это быдло, т.е. получается, что мэра выбираем именно быдло, ну и пенсионерки, которые за бесплатную подписку на газеты проголосуют за того, кто им это предложит. Точно также алкаши проголосуют за бутылку и т.д. Да, есть люди, следящие за политической жизнью региона, но сколько их? Отсюда делаю вывод, что худших - всегда большинство и именно они и выбирают мэра. Если говорить о людях, мыслящих - то по какому критерию выбирать? Как определить, кто хороший хозяйственник и управленец, а кто плохой? Считаю, что выборы Гребенникова лучше всех показали оборотную медаль избирательной системы. Голосовали за КПРФца, а в итоге получили Единороса и т.д., примеров можно привести массу.

    С точки зрения руководителя, система назначения более эффективна, если конечно руководитель правильный. По идее, человек работает с этими людьми, видит недостатки, достоинства и потенциал кандидата и выбирает наиболее эффективного. А сколько на проведение выборов расходуется ресурсов? Да в этой системе тоже множество переменных влияющих на результат, но всё же считаю, что подобная система назначения лучше, нежели избирательная.
     
    Последнее редактирование: 02.03.11
  13. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    если вы считаете конкретные выборы фарсом - вы обязаны прийти на избирательный участок и прилюдно порвать бюллетень. Это будет посильный ваш вклад в востановление справедливости. Меньше шансов, что он будет использован в чьих-то целях. А наблюдение вашего действия другими людьми заставит их хоть на минуту задуматься - почему вы это сделали.
    Это как бы действия взамен исключенного пункта "против всех". И очень конкретное.
     
  14. BoPoH

    BoPoH Новичок

    53
    0
    порвать бюллетень... ммм... а у нас в стране это разве не наказуемо?
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так глупость это все. Кто помешает бросить вместо вашего порванного другой? Десять... Сто... И вас арестуют за нарушение общественного порядка и несанкционированный митинг, если начнете рвать. Его даже унести с собой - нельзя.
    Единственно что можно проверить на все 100% - число пришедших на выборы. Просто взять и посчитать входящих.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2011 20:52 ----------

    Это вообще не вам судить. Люди ходят на выборы - их устраивает. Значит верят. Значит система работает.
     
  16. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    нуууу...) с таким подходом...)

    глубоко вдыхать вздух тогда тоже нарушение общественного порядка...)

    напрашивается мысль, что было бы логично выпускать бюллетени с уникальным номером и ввести поле для подписи избирателя, если такового нет.
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Аха, особо тайное голосование.:d
    Подпись ставится в ведомости выдачи бюллетеня, куда вносятся и паспортные данные. ИзбЕратели, млин.
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ага, ну давайте теперь по этой причине все выборы отменим. Введём монархию, представляете сколько ресурсов сэкономим.
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Дык к этому идем! Не слышали - протаскивается закон запрещающий ловить рыбку даже на удочку бесплатно! Желающих рекетировать на водоемах - пруд пруди.

    http://www.vzsar.ru/news/2011/03/02/obsuzhdaetsya_vvedenie_platy_za_lovlyu_ryby_na_udochku.html
     
  20. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    когда там голосовать через gosuslugi.ru можно будет? :d
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А вообще че тут обсуждать - выборы мэра! Выбрали Ищенко - посадил его независимый суд. Выбрали коммуниста Гребенникова - шементом перекрасился и в конце концов снял губер. Еще выборов? :d
     
  23. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Да давайте вообще от выбоов откажемся, пусть они там сами себя назначают и окончательно на нас забьют.
     
  24. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    считаю целесообразной периодическую отчётность (например, раз в 2 месяца) за проделанную работу \ расход средств выборного мэра. В этом случае невозможно повторение ситуации подобной мэрии Москвы (мэр Лужков) о "нерациональной" трате бюджетных денег. С привлечением незаинтересованных аудиторов.
    --------------
    по итогам этой отчётности мэра проводить опрос волгоградцев "доволен \ не доволен деятельностью мэра". С доведением результатов опроса до волгоградцев.
    -------------
    или организовать (на постоянной основе) встречи мэра Волгограда с волгоградцами - вживую, способом Сети или с привлечением телевидения. С высказываниями "спасибо", "ах ты, негодяй", "хотелось бы..." от жителей Волгограда.
     
  25. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Очень жаль, что вам достаточно лишь имитации как и большинству людей, чтобы верить в то, что судебная система работает как надо. Впрочем, из ваших окон она видна ;)

    Я по вашему имею связи с создателями данного проекта? :)

    А вы, как то возмутились кроме постов на форуме? :):) или вам нравится когда не соблюдают ваши права?
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это я к тому что когда можно будет поставить галочку через интернет - проголосовавших будет намного больше... другой вопрос повлияют ли они на результаты выборов )
     
  27. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    это в Америке президент отчитывается.. .а у нас вспомните предвыборные лозунги Единой россии и все станет на свои места:d
     
  28. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    Лично я разделяю действия наших руководителей (Президента и Премьер-министра) и деятельность партии "Единая Россия". Для меня - это не одно и тоже.
    --------
    В отношении Президента и Премьер-министра - у меня только положительное в голове (на данный момент времени).

    В отношении партии "Единая Россия" - ничего хорошего сказать не могу.
     
  29. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Vintura2,
    О_о троль-мазохист? на данный момент времени...
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    выбиранец,назначенец, один хрен,
    если нет ответственности.если вместо работы на благо горожан, идет набивание карманов.
    как только за результаты труда слуг(депутаты,мэры,губернаторы,президенты) начнется спрос, суровый справедливый,а по результатам скорая раздачапинков или пряников , ,то сразу ситуация поменяется к лучшему