18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Современная промышленность России
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 10:40   #76
faceless Меню пользователя faceless Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Чик_Аттила Посмотреть сообщение
Вы на любой завод зайдите и сами посмотрите.
поедь посмотри на завод Медоборудования, на Козловской. (Это для Владимира

А все остальные сомневающиеся, зайдите в Горхоз, посмотрите доску объхявляение (сам видел, плакать хотелось).
Агроном 4500 руб, ведущий специалист -5000 руб. и т.д.
Вакансии по всей области. И самая большая зраплата была указана около 10 тыс.

И это все после разговоров о том что надо поднимать сельское хозяйство. Кто его будет поднимать?

Поднимают только то, из чего можно денег выдоить. А остальное - импорт.

---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 10:46 ----------

Сообщение от Гад Посмотреть сообщение
Вы еще предложите на БВК сгонять для контроля!
Вот кстати, для того чтобы вы оценили как большое руководство знает свой город.

Мне тут недавно один большой начальник (в моей отрасли) предложил сгонять на БВК с целью налаживаания контактов:(
faceless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 10:49   #77
Mix Меню пользователя Mix Мужской
Участник
не определился
Сообщение от faceless Посмотреть сообщение
зайдите в Горхоз, посмотрите доску объхявляение (сам видел, плакать хотелось)
Агроном 4500 руб, ведущий специалист -5000 руб. и т.д.
всегда думал что агрономов должна выпускать сельхоз академия. Собственно 5000 для выпускника (или даже еще студента) не самый плохой доход. Я например когда выпустился по направлению АСОиУ первую з/п получил 500 рублей.
Поднимают только то, из чего можно денег выдоить.
Вы будете удивлены, но из чего можно денег выдоить и что нужно людям - это вещи взаимосвязанные. На что есть спрос, то и производится.
Mix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 10:52   #78
faceless Меню пользователя faceless Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Mix Посмотреть сообщение
Собственно 5000 для выпускника (или даже еще студента) не самый плохой доход.
да, только какого студента туда щас загонишь? Какими обещаниями? Сараем для проживания семьи?
Вот они и уходят в менеджеры и представители.

И превращаемся мы дальше в страну продавцов.

Я например когда выпустился по направлению АСОиУ первую з/п получил 500 рублей.
я когда окончил ВУЗ, вообще работы не было. (1995). И что? Это не показатель

---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 10:53 ----------

всегда думал что агрономов должна выпускать сельхоз академия.
там наверное тоже похожих специалистов выпускают. Я точно не знаю.
faceless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 10:54   #79
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Вам где-то 33 года. Примерно 11 лет Вы окончили институт. Что ж, тогда 500 руб. - это не удивительно. А то можно сказать, что, если я, окончив институт в 1988 году, получил 150 рублей первую зарплату, то такую и сейчас можно получать
Сейчас 5000 - это мало, даже для агронома. В былые времена можно было чё-нить спи... простите, скоммуниздить на селе. Сейчас почти нечего, кроме бензина.
Старый 23.02.2011, 11:05   #80
Участник
не определился
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Вам где-то 33 года. Примерно 11 лет Вы окончили институт. Что ж, тогда 500 руб. - это не удивительно.
Ну так и пять тысяч тоже не удивительно. Когда я закончил институт (2000 год) в среднем по Влг з/п была выше 2,5 тыр. Через полгода я перешел в другую контору на оклад в 2,5 притом что работяги в этой конторе по 8-10 получали. Притом я выпустился по специальности которая и до сих пор остается можно сказать самой востребованной и одной из самых высокооплачиваемых в российской экономике. Я к тому что через 2-3 года будет у этого агронома совсем другая зп.
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Сейчас 5000 - это мало, даже для агронома.
Дык и тогда когда я выпустился 500 это было невероятно мало.
да, только какого студента туда щас загонишь? Какими обещаниями? Сараем для проживания семьи?
Вот они и уходят в менеджеры и представители.
И при этом выпуск с/х продукции только растет.

---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 11:20 ----------

По поводу Ту 144.
- бортовая ЭВМ и автопилот автоматически поддерживали курс;
- лётчики имели возможность видеть на экране, на приборной доске, местоположение самолёта в данный момент и расстояние до места назначения;
- заход на посадку также осуществлялся автоматически, даже в сложных погодных условиях.
Летчики Аэрофлота летали на таких самолетах лишь вторыми пилотами, командирами воздушного судна всегда назначались летчики конструкторского бюро Туполева.
Одно противоречит другому вы не находите?? С одной стороны на самолете были такие системы что им даже и управлять толком не надо было, с другой стороны к управлению летчики гражданской авиации не допускались. И таки где же все таки оказались все эти созданные технологии?? Почему "заход на посадку также осуществлялся автоматически, даже в сложных погодных условиях" не было ни разу применено в последующих моделях??
В общем то изначально по техзаданию самолет был предназначен для перелетов на ДВ, только вот результат нифига не соответствовал техзаданию, что кстати и не отрицалось.
Я кстати вовсе не говорю что при СССР-е все было отстой. На самом деле успехи в авиастроении глупо отрицать. Только вот Ту144 к ним не относится. Да и в целом гражданское авиастроение начиная с середины 70-х все больше и больше отставало от мировых стандартов.
Старый 23.02.2011, 12:18   #81
foRED Меню пользователя foRED Мужской
Участник
Brugge
Сообщение от jek Посмотреть сообщение
Только вот производит это сельское хозяйство (разваленное абсолютно) столько же зерна что и все СССР вместе взятое.
во-первых это ложь. во-вторых я, конечно, в раше давно не был, но в последний раз ни на одном рынке не видел российских огурцов, помидоров, яблок и другой продукции. по слухам, и со стратегически важным картофелем в вашей стране с охерительными темпами роста сельского хозяства тоже какая-то неурядица творится. или это всё ложные слухи?
в целом как ни странно никакой разрухи нету.
в мемориз! как обычно надвигающийся ппц и агония большей части несырьевой экономики частью населения с промытым мозгом принят за успехи.
если посмотреть на валовый сбор
средняя температура по больнице?
хотелось наверняка 50000? нормальная з/п для "свежего" выпускника в 2000м.

---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 12:31 ----------

На самом деле успехи в авиастроении глупо отрицать. Только вот Ту144 к ним не относится. Да и в целом гражданское авиастроение начиная с середины 70-х все больше и больше отставало от мировых стандартов.
144-й летал быстрее, выше и менее шумно чем Конкорд. хоть один двигающийся 144-й видел вообще?
Старый 23.02.2011, 12:31   #82
Участник
не определился
Сообщение от foRED Посмотреть сообщение
во-вторых я, конечно, в раше давно не был, но в последний раз ни на одном рынке не видел российских огурцов, помидоров, яблок и другой продукции.
Приезжайте на рынок на Новороссийской. Все также как и в союзе - местные огурцы, помидоры, яблоки. Все очень дешево. Тока также как и в союзе все это есть на рынках только в сезон.
средняя температура по больнице?
Простите? вы это? Вы вообще понимаете что такое валовый сбор?? Это и есть урожай в целом по стране.

---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 12:35 ----------

144-й летал быстрее, выше и менее шумно чем Конкорд. хоть один двигающийся 144-й видел вообще?
Именно об этом и говорю, что не видел. Как и почти никто не видел. 50 рейсов всего совершил, потом его сняли. Это что? успешная модель?
Добавлю про рынки. В отличие от союза местные тепличные огурцы, помидоры есть круглый год и вовсе не по заоблачной цене. В союзе зимой огурцы помидоры были на порядок дороже чем летом, да и не было их почти.

---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 12:38 ----------

или это всё ложные слухи?
Ни разу случая не было чтобы зашел в магазин а там не было картофеля. Цены от 20 до 40 рублей за кг причем это мытый картофель расфасованный в сеточки. И есть этот картофель круглый год по одной и той же цене, ни к чему по осени мешками закупаться и раз в неделю в гараж гонять.

Старый 23.02.2011, 12:46   #83
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
Приезжайте на рынок на Новороссийской. Все также как и в союзе - местные огурцы, помидоры, яблоки. Все очень дешево. Тока также как и в союзе все это есть на рынках только в сезон.

Простите? вы это? Вы вообще понимаете что такое валовый сбор?? Это и есть урожай в целом по стране.

---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 12:35 ----------

Именно об этом и говорю, что не видел. Как и почти никто не видел. 50 рейсов всего совершил, потом его сняли. Это что? успешная модель?
Добавлю про рынки. В отличие от союза местные тепличные огурцы, помидоры есть круглый год и вовсе не по заоблачной цене. В союзе зимой огурцы помидоры были на порядок дороже чем летом, да и не было их почти.
В РФ осталась проблема союза - маленький урожай-плохо, большой-катастрофа. Остались хозяйства, где, например яблоки там или тыквы- от геогр.положения зависит. И куда эти тонны? Переработать? Нет оборудования, один человек не потянет купить, чтобы что-то полупромышленное делать. Хранить? Не хранится "живое" так, как современные толстокожие красивые безвкусные сорта. Сорта-то нормальные у всех, а не генномодифицнутые. Далее. Перекупам. По ничтожной цене. А это все собать надо, рассортировать, да еще перед этим ухаживать....Вот по этому у нас в Воронежской области тыквами скот и кормят, а в КБР - яблоками....только урожаи такие - что скота все съесть не хватит...

А теперь про промышленность. Выпускникам нашей кафедры сейчас предлагают работу по специальности в районе 8,5-10 тыр. Это сильно мало для воло?
Кстати, поправочка. Ищут умных. То есть не пресс-форму взял, наполнил, в пресс, изделие выколопнул, облой убрал и свободен...нет, видимо пришло уже время - ищут технологов-исследователей, могущих рецептуры разрабатывать. В группе таких...ну человек 5 было. А озвученных только мне вакансий -7....
При этом среднего размера предприятия разворачиваются, заводят себе отделы для изобретения велосипедов, в общем, как-то барахтаются. А всякие волтайры-пытаются гуано превратить в 100%й шоколад....
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 13:02   #84
Участник
Brugge
местные огурцы, помидоры, яблоки
в ссср были такие уникальные сооружение, называемые продуктовыми базами. огромные заглубленые склады со своим микроклиматом с заложенным картофелем, свеклой, луком, яблоками, огурцами и т.п. продукцией. сейчас эти сооружения переоборудованы в оптовые рынки со всяким хламом. где хранятся местные огурцы, помидоры и яблоки? деревья в теплицах не посадишь. огурцы/помидоры тоже надо где-то хратить.
Это и есть урожай в целом по стране.
замечание про среднюю температуру по больнице было не воспринято или не понято?
В отличие от союза местные тепличные огурцы, помидоры есть круглый год
тепличные хозяства со своими смешными объемами могут обеспечить пару-тройку крупных ресторанов продуктами. но ни как не город хотя бы масштабов Волгограда.
Как и почти никто не видел.
у меня это самое яркое впечатление детсва.
50 рейсов всего совершил, потом его сняли. Это что? успешная модель?
причины и мотивы снятия достаточно широко освещены в электронных СМИ.
Цены от 20 до 40 рублей за кг причем это мытый картофель расфасованный в сеточки.
мне далеко но сегодня же попрошу прислать мне пару изображений с этим картофелем. интерес меня разбирает немалый к данному вопросу.
Старый 23.02.2011, 13:12   #85
Участник
не определился
деревья в теплицах не посадишь.
Вообще посадишь конечно, только смысла в этом нет. Я уже говорил, у меня в киоске семеринка продается круглый год. Гнили нет, все как на подбор. А с овощебаз как раз одна гниль и была. Я прекрасно помню овощные магазины при союзе, благо один через дом от хаты был. Зимой тока соленья были, свежего ничего, или в самых лучших, исключительных случаях - одна гниль.
огурцы/помидоры тоже надо где-то хратить.
Зачем?? Вам не кажется что это идиотизм? Нужно выпускать их в соответствии с сезонным спросом благо технологии позволяют.
замечание про среднюю температуру по больнице было не воспринято или не понято?
Не понято.
тепличные хозяства со своими смешными объемами могут обеспечить пару-тройку крупных ресторанов продуктами. но ни как не город хотя бы масштабов Волгограда.
Тем не менее свежие огурцы и помидоры, а равно и зелень, капуста и проч присутствуют в магазинах круглый год. Неужели в ЕС иначе?? И если в Метре зелень (в основном) из Израиля, то в остальных магазинах все местное.
причины и мотивы снятия достаточно широко освещены в электронных СМИ.
Империалистические шпионы в рядах коммунистической партии??

---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 13:14 ----------

тепличные хозяства со своими смешными объемами
А вы Дискавери посмотрите на досуге. Там про смешные объемы очень смешно и интересно рассказывают.

---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 13:19 ----------

в ссср были такие уникальные сооружение, называемые продуктовыми базами.
Раз они были уникальными в СССР, выходит их нет и не было в США, Европе, Японии, иными словами в тех странах на которые нам хотелось бы равняться (ну не всем наверно, но надеюсь значительной части населения). Так что? у них там на самом деле голодают и продовольственное обеспечение на крайне низком уровне??
Старый 23.02.2011, 17:18   #86
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Причем тут ваша з/п и развитие предприятия. Вы еще скажите что оно убыточно и еле концы с концами сводит.
Люди с завода бегут как с тонущего корабля. У меня с отдела 5 человек молодежи за полгода ушли. Четверо переехали в другой регион. Волгоградская промышленность в особенной ж... по сравнению с РФ вобщем.
2017: Тольятти...Ачинск...
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 18:52   #87
Чик_Аттила Меню пользователя Чик_Аттила Мужской
Читатель
Жаркого Лета
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Не мешайте товарищам
А по моему Вы путаете самообсирание с трезвым взглядом на то говно, в котором все мы оказались. Но те, кто это говно видит, хотя бы отдаёт себе в этом отчёт. Вы же, по непонятным причинам предпочитаете не замечать, в чём Вы по уши торчите.

---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 19:03 ----------

Одно противоречит другому вы не находите??
Не нахожу.
"заход на посадку также осуществлялся автоматически, даже в сложных погодных условиях" не было ни разу применено в последующих моделях??
Вы себе представляете, чем заход на посадку от собственно посадки отличается?
Только вот Ту144 к ним не относится.
Судить об этом, к счастью, не Вам
гражданское авиастроение начиная с середины 70-х все больше и больше отставало от мировых стандартов.
Именно по этому советские тушки, яки и илы, отлетавшие свой ресурс, продолжают возить пассажиров в то время, как нам продолжают показывать по телевизору, как хвалёному суперджету заносят хвост?
Чик_Аттила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:29   #88
Участник
Brugge
Нужно выпускать их в соответствии с сезонным спросом благо технологии позволяют.
какие технологии? российские и волгограские в частности? чуть позже на этом остановлюсь.
Дискавери посмотрите на досуге. Там про смешные объемы очень смешно и интересно рассказывают.
объёмы это с волгоградских теплиц?
выходит их нет и не было в США, Европе, Японии
у меня за окном сейчас ровно 0 градусов. в Волгограде за окном наверно около 20 ниже нуля если не ниже. климатические условия и энергозатрат разные.
Неужели в ЕС иначе??
иначе. если ехать из Брюгге в Гент вдоль теплиц можно передвигаться килметров 35-40. сплошные теплицы. в Волгограде тоже так? в Волгограде последний раз был 4 года назад. был и в Волго-Ахтубинской пойме. земли, на которых будучи студентом убирали капусту, огурцы, помидоры, баклажаны пустуют. или застроены. теплиц должных восполнить продукцию эти участков не наблюдал. думаю что и сейчас всё также если не хуже. откуда это местное продовольствие возьмётся?
Не понято.
спецом для специалистов в области "автоматизированных систем обработки информации и уравления" разъясняю - мало-мальски приличный урожай лука не добавляет урожая помидор.
Старый 23.02.2011, 19:45   #89
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
А теперь про промышленность. Выпускникам нашей кафедры сейчас предлагают работу по специальности в районе 8,5-10 тыр. Это сильно мало для воло?
Что означает много или мало для "Воло"? Вопрос-то должен быть, много или мало для жизни?

А ответ- конечно, мало. Безумно мало. Как жить-то можно на такие деньги? Естественно, я имею ввиду самостоятельную жизнь. А выпускник ВУЗа уже как бы должен жить самостоятельно.

Вот есть выпускник с подругой выпускницей. Каждый пускай получает по верхней границе в 10т. И пускай даже считать будет, что эта сумма чистыми получается. 20т на двоих. Сколько сейчас стоит квартиру однокомнатную снять в Волгограде? Тысяч 7, наверное? Остаётся 13. На еду на двоих тысяч 8 ещё надо. Остаётся 5. Вычтем по минимуму ещё тысячу на проезд на двоих. Осталось 4. И это на одежду, технику для дома, развлечения, лекарства и т.д.

Ну как можно всерьёз обсуждать такую зарплату для инженеров.

Промышленность российская действительно в жопе, а Волгоградская вообще уже сдохла, похоже.
Единственное, был в том году на Поршне в Волжском. Похоже, что действительно отличнейший пример развивающегося предприятия. За последние годы было куплено действительно отличнейшее и дорогущее обородувание. Вроде как на деньги с прибыли. Впрочем, ничего удиветльного, на таком оборудовании можно действительно очень много зарабатывать.

Но проблема в том, что конкурентов у них нет и поэтому они могут платить 25-35 тысяч специалистам за шестидневу, не боясь их потерять. Просто потому, что некуда им будет идти в Волгограде/Волжском, конкурентов нет. Вот если бы ещё нашлись люди, способное, также организовать производство, то зарплаты в 50тыс. были бы абсолютны реальны, паз уж сейчас остаются миллионы на покупку оборудования.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 08:16   #90
Bor Меню пользователя Bor Мужской
Участник
Волгоград
К нам заходите - http://www.plastkard.ru
Старый 24.02.2011, 10:21   #91
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
out, про ООО "Поршень" я тему создавл. Получил массу негативных отзывов. Людей кидают "нипадецки"
2017: Тольятти...Ачинск...
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 10:42   #92
Dimm_On Меню пользователя Dimm_On Мужской
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Купить квартиру на зарплату - нереально. Накопить - нереально.
Чтобы нам конкурировать с импортным производителем, необходимо, чтобы затраты на производство и персонал были сопоставимы. Чтобы конкурировать со стоимостью труда китайца/вьетнамца - надо жить в таких-же условиях, в том числе климатических.
Поэтому без жесткой протекционистской политики государства промышленность кроме добывающей и перерабатывающей умрет. Государство на собственную промышленность забило болт, поэтому машиностроение и связанную с ним науку можно смело хоронить. А мы еще в ВТО вступим, повяжем себя дополнительными обязательствами, чтобы уже и оклематься не могли.

---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 10:46 ----------

Удачный выбор можно было сделать в кризис, однако выбрали другое.
http://www.rian.ru/crisis_news/20081027/153887881.html
Dimm_On вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 10:51   #93
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Купить квартиру на зарплату - нереально. Накопить - нереально.
С зарплатой в 10 тыров - и не мечтайте. Хотя, есть вариант:

(это, правда, гостиница, но всё-таки )
Старый 24.02.2011, 11:15   #94
вкщяв1952 Меню пользователя вкщяв1952 Мужской
Участник
москва
Откуда Вы всё это знаете?
А ничего, что он к этому моменту давно уже регулярные рейсы совершал?
Отец у меня в ЦАГИ работал. И не не малом месте. Людей, которые на Ту144 гробанулись знал. Не было регулярных рейсов. Почту он понемногу возил. При этом больше половины салона занимали топливные баки. Там вся аэродинамика была военной. А главное - двигатели. Военные двигатели. Для которых сверхзвуковой режим не является крейсерским. Только на форсаже для прорыва ПВО. Переделать в гражданские не получилось. Новые делать не стали. Потому что всем, даже тупому партийному начальству, стало ясно - никому такой самолет не нужен.
вкщяв1952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:12   #95
A380 Меню пользователя A380 Мужской
Участник
Волгоград
на дальность в полтора раза меньше чем конкорд
A380 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:35   #96
вкщяв1952 Меню пользователя вкщяв1952 Мужской
Участник
москва
Я видел. И даже внутрь залезал. Для дилетанта - бросок в будущее. А когда спецы начнут объяснять... Теоретически пассажиров можно возить и на СУ27. Но кому это нужно? Европейцы на Конкорд специально разработаные движки поставили - и то машина была убыточной. А наши военные воткнули. Для которых крейсерский, экономичный режим - дозвук. Короче, показуха. Дорогая и никому не нужная. И все примененные на машине новинки - они были для военного варианта разработаны. А не для Ту144. Нечего нового Ту144 не дал и дать не мог.
вкщяв1952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:47   #97
Участник
Россия
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
out, про ООО "Поршень" я тему создавл. Получил массу негативных отзывов. Людей кидают "нипадецки"
Ссылочку не подкинете? А то не могу найти.

Если так, то вот ещё один ужасающий пример организации производства в России.

Предприятие быстро развивается и много зарабатывает, но при этом кидает своих рабочих.

У нас вообще большинство работодателей думают о том, как больше сэкономить, а не как больше заработать. Это и отражается на зарплатах. Почему-то им невдомёк, что от размера оплаты зависит и эффективность труда.

Есть, конечно, уникумы, которые и за копейки работают по полной. И, к сожалению, их не так уж и мало.

Но вот на своём примере могу легко сказать: если бы мне зарплату повысили бы на 30тыс. в месяц, то прибыли своему работадателю я бы приносил ещё тысяч на 50 больше, как минимум. В итоге и я, работник, был бы счастлив, что денег зарабатываю достаточно для жизни, и работадатель бы зарабатывал больше. И думаю очень у многих подобная ситуация.

Доходило до того, что мы продукцию делали в 30 раз дольше, чем можно было. Но руководители же бараны, думали, что так и надо, ведь в технологии собственного предприятия ни черта не разбираются.

Инжерные кадры, они, вообще-то, при нормальной организации могут приносить очень большую прибыль. Экономить на них очень глупо.
Старый 24.02.2011, 14:13   #98
Dimm_On Меню пользователя Dimm_On Мужской
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Во многих ситуациях нет смысла увеличивать КПД работника, т.к. пусть он может сделать за смену не 100 деталей, а 200, но заказчик-то оплатил всего 100. Остальные 100 куда девать?
Это рынок. Если можно платить меньше, значит будут платить меньше. Больше могут платить только за уникальность. Им на эти 30 тыс повышения проще еще двух человек взять по 15 тысяч и столкнуть вас лбами в реалити-шоу "Останется только один".
Dimm_On вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 14:24   #99
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Во многих ситуациях нет смысла увеличивать КПД работника, т.к. пусть он может сделать за смену не 100 деталей, а 200, но заказчик-то оплатил всего 100. Остальные 100 куда девать?
Мне понравился пример с грузчиком на одном сайте.
Вы работаете грузчиком, условно говоря, за 100 рублей. Поднимаете 100кг-мешки.
В один прекрасный день хозяин Вам говорит:
- Есть человек, который может таскать эти 100кг-мешки за 80 рублей. Ты согласен? Если нет, то досвидания!
Вы идёте в качалку, тренируетесь и подходите снова к хозяину и говорите:
-Я теперь могу поднимать и таскать 120кг-мешки.
А он в ответ:
- 120 кг не надо. Надо 100...
Старый 24.02.2011, 15:13   #100
Участник
Россия
А эта ещё одна большая проблема наших предприятий, с которой я сталкнулся даже со своим минимальным опытом. Надо заказчиков искать, специальные люди для этого нужны. А у нас в стране на предприятиях в заводоуправлениях сидит куча ненужных людей, а вот грамотных поисковиков заказов нет. Их вообще иногда нет никаких.

Им на эти 30 тыс повышения проще еще двух человек взять по 15 тысяч и столкнуть вас лбами в реалити-шоу "Останется только один".
Может оно и так. Но смысл-то в том как есть в данный момент. Этих 2 человек нет. Я не очень доволен зарплатой и условиями труда, а начальник недополучает прибыль из-за того, что я работаю далеко не вполную силу.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Современная промышленность России
Ответ

куплю чугунную сковороду на авитоРучка на розетке Archie S010-95MBкомод купить в интернет магазиненастенная реклама в коробах для ресторананаматрасник 80 на 160

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск