1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по временной регистрации в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Doksman, 20.02.11.

  1. Doksman

    Doksman Читатель

    402
    0
    Как быстро делается регистрация и что для этого нужно?
    человек из другого города хочет переехать в Волгоград работать и ему нужна срочно временная регистрация...
     
  2. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Doksman,она сейчас уведомительная. Пошлите от лица человека заявление о регистрации в уфмс, и пока он сюда приедет, уже придет по почте бумажка о его временной регистрации. Как-то так.
     
  3. Doksman

    Doksman Читатель

    402
    0
    Дрозофила, чтот я на сайте УФМС смотрю и не вижу ничего по врем.регистрации..
     
  4. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    На портале госуслуг в разделе "Гражданство, регистрация, визы" имеется раздел "Регистрация по месту жительства / пребывания". Здесь вывешены бланки электронных заявлений и перечень необходимых документов. Заявление можно подать прямо через интернет, и потом только явиться в фмс для проставления штампа (по закону через 3 дня после уведомления, но что-то думаю, что надо попозже чуть-чуть). С собой иметь паспорт и документ об основании вселения по указанному адресу (например, договор аренды жилья)
     
  5. Doksman

    Doksman Читатель

    402
    0
    Дрозофила, большое спасибо! ;) вроде разобрался...
     
  6. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Скажите, а нужна ли регистрация для человека, прописанного в Калаче, но проживающего в Волгограде?
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Формально - да. Фактически - в очень редких случаях.

    Я понимаю, что легко говорить, не зная всей ситуации, но отсутствие регистрации не может быть основанием отказа при приеме на работу.