1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объектив для Canon EOS 1000D Body

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Аня), 19.02.11.

  1. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Почему-то все темы с просьбой о помощи в выборе фотоаппарата закрыты, но мне собственно нужна помощь в подборе оптики, фотик я выбрала чёрненький.
    Canon EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS
    Tamron Canon AF 55-200 mm F/4-5.6 DiII LD Macro
    Tamron Canon AF 70-300 mm F/4-5.6 Di LD Macro 1:2
    Помогите, пожалуйста, выбрать из этих 3х моделей. Радует, что они тоже все черненькие-фотику в тон. Теперь нужно чтобы вдаль фоткали так же хорошо как и портреты, ну или чуть-чуть хуже.
    Можно не ограничиваться предложенными объективами, а добавить своё, я буду только рада! Сильно профессионального мне не нужно, я не притязательна. Я ценю ваш профессионализм и знания, но прошу отнестись ко мне снисходительно, нужна просто хорошая оптика для любительской, но шибко красивой съемки.
    Заранее благодарю заглянувших!
    ПС
    мне бы до вторника определиться....
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Canon EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Canon EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS
     
  4. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Canon EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    вот эта фраза правда меня вогнала в ступор
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Canon EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS
     
  7. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    ну это что бы на всех фокусных, снимал как фиксы Эль...

    а так - Canon EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Ой, прямо заговор какой-то))
    Спасибо вам большое! Прямо даже по деньгам укладываюсь как и хотела, ну прелесть! Его и возьму, не глядя. Ну а так, для интереса, расскажите в двух словах, чем он отличается от тамронов например? Вроде читаю, почти всё одинаково написано...это его надо будет вручную прямо крутить, чтобы фокус навести?
    Roman-web, а что непонятно? Я отдаю себе отчет в том, что хороший объектив стоит немало, поэтому указала, что согласна и на невысокое качество съемки объектов, находящихся далеко, главное чтобы он их вообще фоткал, а не как моя мыльница, которая фотографирует все, что попадается у нее на пути, но только не то, что мне надо.
    LAN54, а тебе отдельное спасибо за рекомендацию замечательного магазина с замечательными ценами))
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Аня), они все автофокусные. Не надо их крутить вручную чтобы сфокусироватся.
    У него оптическое качество достаточное + в городе есть сервис-центр Canon.
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    DimaP, :blush: понятно
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    не понятно на каком фокусном вы собираетесь фоткать портреты ))

    про качество съемки объектов находящихся далеко - вы наверно имелли ввиду, чтобы они не смазанными были?
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    :upset: вы прямо про расстояние в сантиметрах спрашиваете? Canon EF 50 mm F/1.8 II я говорила про вот такой объектив, пишут, что он хорош только как портретник...а, мне именно хочется чтобы можно было фотографировать что-то на заднем плане, и даже если оно далеко...да, когда фон размыт, а то что в фокусе четко...я чото не так поняла опять? :(
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    По своему обыкновению люди бредят наяву. Те, кто такие глупости пишет, держали в руках фотоаппарат на два дня дольше Вас, так что не берите в голову.

    Canon EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS :d:d:d
     
  14. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Первый пост убил написанием), и убило как мужики кинулись советы давать :D..... Странно что ни кто тушку свою поюзать не предложил для пробы)
     
  15. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    Имхо, при даной постановке вопроса
    а также такой комбинации боди и обьектива
    лучше купить ультразумер и забыть на остальные тонкости
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Кстати, очень грамотный подход, кроме шуток :super: Я думаю, многие тут со мной согласятся

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 10:53 ----------

    Абсолютно нормальный вопрос, причём грамотно сформулированный. Вообще непонятно, что ты смешного нашёл.
    Потому что нормальные, опытные фотографы и понимают, что советуют.
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ой, вы знаете, мне надо было сразу сюда с таким вопросом обращаться, потому что финальным был совет- ты возьми себе обычный кит( я так поняла это что-то чуть лучше мыльницы), пофоткаешь, посмотришь что тебе нравится, определишься с функциями и тогда уже можно хорошую зеркалку выбирать...и это всё для того, чтобы просто в поездку взять фотик...может и хороший совет, но уж больно накладный...

    :d спасибо, я уже поняла, завтра выкупаем))
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    То есть по твоему лучше купить EF-S 18-200 за 20тыр, чем EF-S 55-250 + 18-55 IS за 10тыр ?:)
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    я вас умоляю, я чайник, нужен просто хороший фотик для красивых пейзажей и милых детских мордочек, есть средства, чтобы позволить зеркалку и не самый плохой объектив, требования сформулировала как смогла, уж извините, вроде все поняли и слава богу :)
    спасибо за отзыв, но не мутите воду)) У меня и так взрыв мозга скоро произойдет, может со временем пользования начну что-то понимать, но сейчас всё очень теоретически у меня в голове.
     
  20. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    по моему лучше купить чтото типа фуджа HS10 за 13 тыщ:) и вообще забыть про объективы почти при том же качестве (судя по картинкам на фотору) что этот 55-250 :) это чисто мое имхо
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Для пейзажей 55-250 неудобен, удобен EF-S 18-55/3.5-5.6 IS за 3000р. Можно тут посмотреть, может кто продает Фотобарахолка
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На самом деле это ГОРАЗДО лучше мыльницы, так что нормальный совет. Кстати, с одним 55-200 без кита сложновато будет широкое пространство снимать, а в помещении и вовсе не пофотографируешь. Для информации: 55 мм - это человек в полный рост где-то метров с 4-5. 200 мм - человек в полный рост, соответственно, метров с двадцати. Т.е. на 55-200 интерьер и застолье снять ВООБЩЕ нереально, пейзаж - весьма проблематично. А вот кит для этих целей - самое оно.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Качество будет явно не то же, ну хотя бы потому что фон он не размоет.[/off]
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Кстати, если уж речь про детишек, так их обычно с близкого расстояния фотографируют (70-150 см), а с 55-200 надо будет метра на 2-3 отходить. Да и вообще, 55-200, скажем так, "дистанционный" объектив, т.е. им снимаючи, приходится выходить из так называемого личного пространства. Для чужих людей это хорошо, для своих - плохо.
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Аня), чтобы не было путанницы, китом называют любой объектив который идет в комплекте с фотоаппаратом.
    В вашем случае лучше взять отдельно EF-S 18-55/3.5-5.6 IS, тоже кит, но к аппаратам типа 450D/500D/550D.
    Он тоже черненький и дизайном очень подходит к EF-S 55-250:) Они будут хорошо смотрется вместе.

    Я не просто так заостряю внимание, просто есть несколько EF-S 18-55, а нужен именно этот
    http://www.dpreview.com/lensreviews/canon_18-55_3p5-5p6_is_c16/page2.asp
     

    Вложения:

  26. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ммм...воно оно чо...а если приблизить?

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 11:19 ----------

    ну, он мне и понравился! Дешевенький, а мне говорят- он только для портретов, вдаль не будет снимать...

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 11:21 ----------

    UncleSam, а для чего ж тогда нужен этот 55-250? Если пейзажи не получаются, дети и застолье тоже)) Прхожих фоткать?))

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 11:22 ----------

    Это получается что эти 2 объектива одинаковые, только расстояние с которых надо фоткать разное? Ну мне конечно дитя чаще всего придется фоткать...
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Не будет. Зато 55-250 будет. Купите оба.
    Продать 55-250 не проблема.
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Объективы бывают либо хорошие, либо сильно размашистые, поэтому есть мыльницы-гиперзумы, и есть посредственные супер-универсальные-объективчики для зеркалок. Принято считать, что предел кратности для хорошего объектива - 3, ну в крайнем случае, 4. Поэтому, если нужна размашистость, можно купить либо один плохой объектив, либо 2-3 более приличных. По сути, 18-55 + 55-200 - жить можно. Дополнительных 3 тыщи погоды вам навряд ли сделают, но универсальность вырастет в разы. В принципе, это будет комплект для 99,5% ситуаций. Один 18-55 - 50-80%, один 55-200, соответственно, 20-50%, в зависимости от ваших предпочтений.
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    55-250 нуже чтобы снимать, то к чему подойти нельзя - зверье в зоопарке, детё на спортивной площадке, детё в море, замок на горе, птичка на ветке.
    на 55 еще можно снять портрет, а вот пейзаж уже не получится.
     
  30. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    DimaP, а почему именно 450D/500D/550D, чем 1000 плох?