1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел приставов или по закону ?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ragur, 17.02.11.

  1. Ragur

    Ragur Новичок

    76
    0
    По делу об алиментах от первой жены, пришел пристав ко второй жене в её квртиру и без понятых описал имущество и изъял микроволновку(оценив в сто рублей) и чайник(оценив в 50 рублей). Без каких-либо предупреждений в мою сторону. Меня к сожалению дома не было. Старый пристав который вел мое дело походу уволен. А эта новая утверждает, что никто ей ничего не передавал и у меня огромный долг по алиментам.
     
  2. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    А долг есть? Если есть и ещё просроченый, то правильно сделал.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    не выясняют чье имущество. потом сами будете доказывать в суде
    не правильно. при должнике опись должна проводиться
    по-моему, не обязательно.
    а на самом деле? долг есть или нет? (размер значения не имеет)
     
  4. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..а был ли пристав:)

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 10:52 ----------

    а то жуликов всех мастей сейчас хватает..
     
  5. Ragur

    Ragur Новичок

    76
    0
    Итак, продолжаем эпопею! Долг есть. Сегодня мы с женой посетили старшего судебного пристава, изложили всю ситуацию, но он не нашел неправомерных действий со стороны своего работника. После этого мы попросили дать нам копию акта изъятия и в нем уже были вписаны двое понятых, причем по словам пристава - первый это водитель, который ее привез (он же выносил имущество), он по словам пристава не является их работником, а второй просто был ею извещен и если что на суд он явиться. Причем в акте изъятия после каждой рукописной строки супруга ставила свою подпись. После внессеных понятых ессно её(супруги) росписи нету. Изменит ли ситуацию поход и написание жалобы в прокуратуру???
     
  6. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    возможно, изменит. Лучше - в суд. Но алименты-то платить надо:)
     
  7. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Едрёна корень!Алименты В детям должны, стоимость чайника и микроволновки мала?Что говорить...:smoke:
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    сильно сомневаюсь. а скаких пор приставы подчиняются прокуратуре?
    ситуацию изменит погашение долга.
     
  9. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    а так они и описывают, потом продают раз в 5 дороже, правда, по своим... А человек всё ещё должен!
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    че, правда, чтоли?
    а человеку просто платить надо вовремя. а не микроволновки второй супруге покупать.
     
  11. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Вот и я о том.Детям должен,а тут обидели-чайник описали,тьфу...:pifpaf:
     
  12. Ragur

    Ragur Новичок

    76
    0
    Эх!!! Да я не о деньгах речь веду и не о стоимости. Долг то я в течении недели погашу. Я о наплевательстве на законы в нашем "правовом государстве". Жаль!!!
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ragur, так оспаривайте арест в судебном порядке, чего придумываете-то? прокуратура, понятые...есть законные методы освобождения имущества от описи/ареста, если оно принадлежит не вам. или оплачивайте долг.
    так вы первым на закон-то и наплевали. Платить должны были? должны. не платили? нет. наплевали на законные требования. с себя надо начинать всегда.
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я скоро тебя бояться начну :(

    Нарушение закона налицо. Обжаловать в суд неправомерные действия судебного пристава.
    Пы.Сы. А алименты платить нужно. Дети иногда хотят есть и мерзнут голенькими.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ты наплевательски относишься к своему ребенку. О каком государстве можно говорить? Будь законопослушным. Начни с себя.
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    sovetnik, злая. болею. башка разламывается. а завтра в суд. а там неумная ответчица - 800 тыс. взяла в долг, а отдавать не чем. ну не думала она, блин, что отдавать надо будет.
    так что сама себя боюсь.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    сейчас что-то прям вирус какой-то. среди знакомых, которые налево/направо раскидывались поручительством, пришли повестки в суд платить долг за заемщика.
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Zazell, не, у меня истица.
    денег нет. собирают.
     
  19. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    а тебе не предлагали???
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    можно подумать с голоду умирают, то есть денег от своей зарплаты, зарплаты следующего мужа и алиментов уже не хватает на ребенка??? неплохо женщинам живется...
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    не "можно", а НУЖНО думать...
    даже не интересно, есть у Вас дети или нет... Дай Бог, чтобы Вы или отношение к детям изменили, или чтоб природа отдохнула
     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    а ничо, что следующего мужа может не быть, алиментов от первого не дождешься и на работе сокращение прошло?
     
  23. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    ыыы.. вы всерьез считаете, что вашего ребенка должен содержать чужой мужчина???
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ой, какая знакомая песня: он с тобой живет, пусть он и ребенка кормит.

    алименты вы платите на ребенка, а не на красивую жизнь бывшей жены. не надо об этом забывать
     
  25. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Тут типа не про его моральный облик изначально вопрос был, а про то что знакомые приставов покупают слегка б/у товары по 1/10 их цены. И про то, что человек потом купит себе вещи, чтобы самому жить а не понесет их ребенку. И про то что закон судебным приставам, как впрочем и ВСЕМ остальным представителям власти и силовых структур, мягко говоря по мужскому половому органу. И про то, что судиться с ними, конечно, можно, но сложно и чаще всего безуспешно.
    А по поводу морального облика кипящих праведным гневом дам, расскажу историю. Друг мой развелся с женой своей первой, остался ребенок, жена неплохо зарабатывает сама, поэтому периодически обращалась к нему, типа купи ребенку компьютер, телевизор в комнату, холодильник и т.д. Он покупал че просили, а потом по происшествии 6 лет она подала на него в суд, дескать не платит алиментов, подлец. И пришли к нему ребятушки и давай описывать его плазменные телевизоры по 3000 и стиральные машины по 2000, а тут неожиданно оказалось, что документы на покупки отданные жене с серийниками, он себе оставил. И юрист его фирмы моментом подъехал. И тут выяснилось, что стоимость купленных вещей существенно превосходит объявленный долг. А теперь она получает по безналу на свою карточку 25% его не сильно большой (сами знаете почему) зарплаты.
    Теперь внимание вопрос:
    кто из них подлец?
    P.S. хотя известно кто, конечно, он.... Документы оставил на подарки, ЖАДНАЯ СКОТИНА....
     
  26. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Mdr, я высказалась гневно на реплику о том,что:
    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 14:49 ----------

    да.я такая.где расписаться?:d
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Видел передачу про должников алиментщиков. Как там папа платил алименты по официалке 3-4 тр. Типа сколько на жратву хомячку в месяц уходит.
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да оне постоянно так делают. или получат исп.лист и не несут его приставам.
    а потом через Н-цать лет вспоминают и требуют дать за эти Н-цать лет.
    у меня исп.лист затерялся как то. обращения в ССП результата не дали, неизвестно где он.
    Стал лично относить на почту, корешки собирать. Внимание!!! Через три года вызывают. Причем не в ССП, а в милицию, где на меня уже заведено уголовное дело. Исп.лист все это время находился на руках у БЖ оказывается.
    выучилась матьиё на йуризта. решила на мне попрактиковатся.


    естественно. а как жыж иначе :hah:
     
  29. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    блин... бедные дети... когда родители после развода вот в таких отношениях остаются :((((((((((((
     
  30. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Не, а зачем на него в суд подавать было, ясен пень, товарищ обиделся, до того то, никто ни от чего не отказывался, че надо было покупал, думаю, если бы тупо денег просила - давал бы денег, хотя идея была такова - вещи - они вещи для ребенка или совместного пользования, а деньги - неизвестно еще куда пойдут...
    Зато сейчас ребенку в два голоса с бывшей тещей льют, какое папа говно, плоды уже есть.

    Хотя чего эт я, тоже на моральный облик граждан скатился.
    Начав про приставов.:(