1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пошёл за справкой и ушёл в армию

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем хамертайм, 07.02.11.

  1. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Делаю загранпаспорт.
    Осталась справка из военкомата.
    3 дня приезжал, немог попасть в приёмное время.
    Сегодня удалось! Мадам в возрасте заявила мне, что сейчас идёт подготовка к призыву (я на 5м курсе универа) и я, неполучу справку о том, что я в данный момент не призван.
    Стал искать главного... отфутболил меня комиссар. То-же самое сказал, иди ка сначало готовься к призыву, нечего шастать по заграницам.
    На просьбу оформить письменный отказ - скрылся, у него дела.
    Стал копать дальше, мне предложили пройти медкоммисию и получить повестку :d
    Запахло жареным. решил в следующий раз зайти))
    На выходе у "я тут главная" спросил почему нарушаем закон?
    Тут появляеться мужик, говорит чёэт мы непризваны?
    Я очень решил зайти в следующий раз :d
    И вот меня хватают и сопровождают в кабинет. Выписывают повестку, медкарту.
    Сидим поливаем друг друга грязью, законами, здравым смыслом... звоню консультируюсь по телефону.
    Посоветовали неподписывать. Тяну время, настаиваю на выдече справки, после обещаю подписать повестку. Нашёл с телефона закон. Но Супруну Валерию Николаевичу плевать. Сначало медкомиссия потом разговоры о справках. Ему плевать на все законы кроме того который он знает.
    Может я ***** но почему нельзя дать справку, о том что я не призван на службу. Темболее отсрочка до июля. Я свалю из страны и буду скрываться где-нибудь в Румынии?:d
    Сейчас подпишу и я уже получаеться подлежу призыву. Справку я тогда точно неувижу.
    Читаю форумы, демонстративно включил диктофон. Меня записали в полицейские))))
    "-Если ты отказываешся принимать повестку ты уклонист, ты будеш сидеть! ты отказываешся?
    -Нет, я неотказываюсь, но сначала справка :d"
    Прочитал в нэте, что можно вызвать милицию типа меня взяли в заложники.
    Звоню другу (уже ждёт меня на практике) , говорю что меня схватили и держат в военкомате, принуждают подписывать документы))))) договорить мне недали
    Поступает мне звонок, завтра в 9-00 приезжай всё сделаем.
    Теперь можно плюнуть на всё, улыбаюсь прощаюсь, удачного дня.
    Подписываю повестку, прохожу мед. осмотр (всегда мечтал там поотжигать:d) Автобиография, анкета.
    Завтра запишусь на получение С категории и получу долгожданную справку.

    А как вы провели день? :d
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Служи, сынок, как дед служил.
    А дед на службе не тужил.

    Такова селяви..
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Я слышал иное окончание.
    Мдя, повезло, военкоматы вообще славятся своим долбоидиотизмом. Сочувствую.
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Жизнь без армии — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет. ц.ДМБ
    а если серъёзно. то полный идиотизм
     
  5. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    хамертайм, так ты косить хочешь или служить?
     
  6. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Абсолютно параллельно, возьмут так возьмут. Косить особо нечем, и в порочащих связях незамечен:d
     
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.342
    1.215
    вот к чему демократия приводит, еще загранпаспорт призывникам выдают, да уж. Кто же воевать будет за родину, хоть она уродина.
     
  8. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Призывник не человек?
     
  9. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Ну как же - ауди продашь - вот и закосить можно:d
     
  10. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.342
    1.215
    Человек, наполовину, пока долг родине не отдал. Теория о контрактной армии с треском провалилась, кто будет служить, Последняя надежда на самых бедных и тупых, кого еще в полицию не возьмут будут в армию набирать. Последний призыв.
     
  11. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Почему последний?:)
     
  12. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Или сделать загранпаспорт и уехать на ауди в Хорватию :d
    stuchin наполовину муха, наполовину банан?
    Надеюсь, я не самый тупой и бенный в этом зале:p
    Хочу смотаться в Германию пока зовут, и никто меня неостановит:p
     
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Просто к сведению: в соотв. с Образоват. стандартом ваше обучение (раз вы на 5-м курсе сейчас) длится 5 КАЛЕНДАРНЫХ лет с момента начала занятий. Вы имеете право написать заявление в своем деканате с просьбой о продлении обучения до соотв. даты. Вам его подпишут (не могут не подписать). Еще и стипендию получать будете... Правда, диплом получить сможете в таком случае только после окончания "обучения".
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хамертайм, отсюда вывод, все справки заказываем почтой, заказным с уведомлением, если пришлют отписку, или вообще ничего не пришлют, даем по ушам. ибо данная справка - не требует личного присутствия по большому счету. правда могут прислать и повестку, которую вы ЗАКОННО получите, но вас-то это особо и не накаляет как я понимаю.
     
  15. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Смысл сего общения по почте в данном случае?
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    смысл, не ходить никуда самому, не стоять в очередях,не мотать себе нервы. али для вас это самоцель посещения органов госвласти??
     
  17. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Стоп, не ты ли недавно рассказывал, что вхож в полицейские участки какого-то там района Волгограда? Что же ты с ними по почте не общаешься?
    Вот, про похождения по органам
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сам ответ в своем вопросе найдешь?? али подсказать??
     
  19. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ай молодца, только далеко искал, всё уже было в твоем вопросе:
     
  21. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    А полицайский участок - это не орган госвласти?
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    логики 0...поясняю, я туда хожу, а не шлю письма, потому как вхож, и никто меня там не задерживает, бумажки подписывать не заставляет, а вот с военкоматом центр-дзер, я пока по 0, потому вижу больше толка слать туда бумаги почтой, для получения документов - не требующих личного присутствия.
    доступно??
     
  23. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Эту у тя логики 0. В данном случае человек заявил, что ему призыв параллелен. А справка нужна сейчас. Срок ответа на письменное обращение знаешь? Мало того, сначала могут и шлангом прикинуться (письменно). Сколько в итоге времени пройдёт? Поэтому при заданных начальных условиях самый простой и быстрый способ - личный поход в военкомат. Доступно?:d
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в теории до месяца, на практике 2 недели, а загодя религия вам действовать не позволяет??
    после этого прийдя с квитанцией о получении и жалобой на бездействие, можно вести диалог иначе.
    как показало сообщение автора оказалось, что не самый быстрый, и не самый простой способ, али текст автора читали между строк??
     
  25. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Было бы очень обидно если я косанул (спрятали дело моё например) и заявился в военкомат по этому вопросу :d
    Пока сидел там, смотрел на школоту, боже с кем придёться служить :p
    "Давай мы тя щас с диманом тр№хнем и в армию непойдём" (с)
     
  26. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Я тут при чём? У меня всё нормально:) Тем более мне загран пока не светит
    Вот это уже теория. Куда на бездействие военкомата жаловаться будешь?:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 20:17 ----------

    Это ещё что:d Там такие кадры иногда встречаются:iq: С другой стороны и нормальных всё же больше.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да пожалуйста, хоть в гражданскую прокуратуру, хоть в военную, а потом пущай ищут крайних. можно сюда писануть: http://www.mil.ru/info/24077/index.shtml
    ps на будущее гугл рулит.
    а кто сказал, что конкретно к вам относилось?? вы слишком преувеличиваете важность своей персоны.
     
  28. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Так кто ж спорит, пишите, но только это время...

    ты сказал
    в ответ на моё сообщение. Это к кому относится? Ты уж фильтруй тогда...
     
  29. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    хамертайм, начните с ентого;).Далее пункт 6. коментов и постатейно дальше:),передайте "букет" военкому через генпрокуратуру..., там старая "палочная система"..., только "кость" бросить нужно именно в Генпрокуратуру..., заказным письмом...,Генпрокуратура отправит по "служебной" ниже, но потребует отчитатся о проделанной работе:shuffle:.
     
  30. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Сегодня узнал, есть внутренний приказ который запрещаят выдавать справки для загранпаспорта неотслужившим!
    Сегодня катал заявление, завтра вроде как должно быть готово :)
    Проходил повторно медкоммисию на водителя категории C. Увидели сколеоз и небольшое плоскостопие, отправили на рентген. А как солдат я был идеален :d
    Параллельно с этим простужен.
    Вчера прошёл медкоммисию на отл. Вечером участковый ставит диагноз подозрение на пневмонию и отправляет на анализы/флюро.


    Зы + шланг даже непосмотрели! а как-же закатать головку?((((