1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как обманывают потребителей. Хлеб с датой производства - завтра.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ANRI, 03.02.11.

  1. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    [​IMG]

    Напоминаю дату - сегодня всё еще 03 февраля. И даже еще не вечер. А в "Пятерочке" уже завтрашний хлеб.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Может это "годен до.."?
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ANRI, может это прошлогодний?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну нет. Написано же "Хлеб Бородинский новый":d
     
  5. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    sp_r00t
    Нет, на хлебе пишется именно дата ПРОИЗВОДСТВА.


    Bob, ну кагбэ только что купил. Если вы мне не верите - это дело другое...
    Могу предоставить нераспечатанный оригинал (пока не съел) в любую уполномоченную инстанцию :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 14:55 ----------

    И это... Прошу модераторов исправить название темы с " Как обманывают потребителей" на " Как обманывают потребителей х/з № 5 и магазин "Пятёрочка" :)
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да знаю. В моих словах просто победа надежды над здравым смыслом.

    Интересно, есть возможность определить, хлебозавод или все-таки пятёрка?
    Да и пятёрочку надо бы поточнее указать. Чтоб народ знал своих героев в лицо
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ANRI, а чем тогда Пятерочка виновата? Не она же маркировку на хлеб наносила.
     
  8. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Дата НЕ перебита точно. Это 100% хлебзавод. Сам магазин указывать не хочу, т.к. у меня совесть тоже есть. Директора после этого могут уволить, но это абсолютно не его вина.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 15:21 ----------

    Как это причем? Топ-менеджмент в сговоре с хлебзаводом - это элементарно. Все это знают давно, ещё с совецких времен (да-да в совецкие времена было то же самое - мне бабушка рассказывала :) ). Просто сегодня в очередной раз мне попалось 100% доказательство данного преступления :frustrate
     
  9. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Не вы первый и не вы последний. Такая фишка с датой на хлебе и не только очень распространена:
    http://www.torgrus.com/news/37802
    http://www.detkityumen.ru/forum/961531/
    http://forums.drom.ru/altai/t1151525068.html
    http://www.zv.by/nov.php?id=58
    И т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 15:32 ----------

    Пипец жидомассонский заговор. :d
     
  10. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Таки они уже пробrались с мясокомбинатов на хлебозаводы??? :bigeyes:
    П.С. Надо валить в Изrаиль....
     
  11. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    В МАНах та же песня, вечером приходит с завтрашней датой производства, иногда косячат на витрину выкладывают, а вообще это косяк хлебозаводов:writer:
     
  12. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Одно дело вечерняя/ночная выпечка на завтра (это нормальный процесс-технология, т.к. хлеб пекут круглосуточно и формируют партии по мере изготовления)... А это УТРЕННЯЯ!!! Фактически за сутки минимум. Это вообще наглость!
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Для хлебозавода риск намного больше, ведь у него более широкая аудитория потребителей.
    А про дату я слышал, что в магазинах не перебивают, а просто упаковку меняют.
    Интересно, а каков же хлебушек на вкус?
     
  14. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А зачем это сети нужно?!
     
  15. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    sp_r00t, хлеб я ещё не распечатывал. Но по тактильным ощущениям - свежее некуда
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    И как Вы это себе представляете? Сидит девочка, распечатывает упаковку а потом снова запечатывает?
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Значит все-таки хлебозавод.

    Ну а в чем трудность?
     
  18. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    мммм... завтрашний! ))))))
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ANRI, и кефир еще в совецкие времена на ГМЗ №3 в холодильнике стоял с завтрашней датой. просто по магазам его развозить стали только бы утром. и технологией предусмотрено, чтобы после розлива по бутылкам он почти сутки стоял в холодильнике.
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так надо было сразу идти в ЗОПП
     
  21. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Трудности нет никакой. По одной простой причине. Это совершенно не нужно сетям. Проданная\непроданная продукция кого-то из производителей - это не их проблема. Объемы возврата прописанны в договорах. Если не продано - возвращается производителю и все. И его уже головняк что с этим делать. И эти договора ох как не на стороне производителя. Он отдает продукцию под реализацию. Сколько продали за столько он и получит бабки, и то не сразу, а месяца через 2-3.
    И в сговор сетя с производителями тоже особого смысла вступать нету. Если что-то не устраивает одного, то на его место найдется десяток других таких же (к примеру хлебозаводов).
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    MISHAMBO!, все это конечно замечательно.
    Но вот только куриное филе (просроченное) если его вернуть производителю, денег не принесет. А проданное - принесет. Профит? Несомненно.
     
  23. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Это мелочь. Сеть потеряет больше, если спалят.
    У производителя оно же не последнее. Привезет новое. Сорвет сроки поставки - заплатит штраф или найдут нового.
    Еще раз повторяю: все что указанно на упаковке - это головняк производителя. Никто рвать **** лишь бы реализовать его продукцию не будет. Само собой что периодически попадаются в магазинах просроченные продукты, но это больше косяки конкретных управляющих магазинов и товароведов.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хлебозавод тоже. Но их это не останавливает.
    И ничего сеть не потеряет. Вы не в цивилизованном государстве находитесь, не забывайте.

    Это происходит всегда.
    В любом сетевом магазине в любой момент времени можно обнаружить просроченные продукты.
     
  25. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Я не забываю. Но если вы потрудитесь почитать результаты проверок прокуратуры, роспотребнадзора и судебную практику, то увидите, что основная часть штрафов выписывается сетям за продажу просроченной\некачественной продукции СОБСТВЕННОГО производства. Вот ее сетям произвести и нереализовать невыгодно, и даже убыточно. А получать взыскания за чужое похмелье и пытаться продать чужой товар с истекшим сроком годности во чтобы то ни стало - это экономически невыгодно. Совершенно не те объемы ради которых стоит рисковать.
    Само собой все в курсе, что тот же хлеб не проданный за день возвращая на хлебозавод получают на следующий день под другим сортом в виде нарезки. И сети знают, и производители знают. Но не подкопаешся. Святых тут нет.
    В 10-й раз повторю, что МАГАЗИНАМ менять упаковку вообще нахрен не нужно. Это дело производителя. Особливо, если товар упакован в фирменную упаковку производителя. А вот поменять дату\ценник\упаковку на расфасованном уже в магазине товаре - это да. Это у них милое дело.
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вопрос решается покупкой хлебопечки. И все.
    А так везде найобывают, гдето больше гдето меньше.
    Давненько было дело, таскали с Германии йогурты втом числе и быстрый ( живой)
    Срок годности его в германии 14 дней.Так вот что бы довезти до Волгограда иплюс таможня, немцы по "настойчивой" просьбе дистрибутора ставили дату на стаканчики на 7 дней позже
    :d, спешиал для России.
    Ох и вкусный был.Сейчас таких давно не видел.
     
  27. Джулия-07

    Джулия-07 Новичок

    4
    0
    Хлеб - всему голова!

    Добрый вечер, господа! не понимаю, вообще, о каком преступлении и обмане покупателей идет речь????? О каком просроченном либо завтрашнем(???) хлебе идет речь?? О какой выгоде идет речь - я имею ввиду Хлебозаводы??? А вы не допускаете мысли о том, что может быть была просто элементарная поломка упаковочного аппарата (сбилась дата, вышел из строя даттер) - да мало ли что!!! Да, никто не снимает ответственности с производителя (есть работники, есть служба брокеров и диспетчеров) - но это тоже люди и не надо сбрысывать со счетов также этот человеческий фактор...Это не производителю должно быть стыдно - это стыдно должно быть тем, кто развязал ****у против хлебозавода №5!!!!Хлеб все хотят свежий, мягкий и дешевый и каждый день, а вот платить за него почему-то хотят только через два месяца ( как за водку!!!).. а вот как он достается работникам хлебозавода видеть никто не хочет!!! А налить грязи (особенно после подорожания) это все мастера...Хлеб подорожал - а зарплату работникам еще и думали за последние три года прибавить..И последнее - на мой взгляд - это вообще, полная подстава (монтаж, одним словом)...Приезжайте на х/з №5 и вы увидите как трепетно относяться там к какждой сайке, батону, булочке...
     
  28. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    ANRI, приобрети хлебопечку. Хлеб будет свежий и тёплый каждое утро.
    упс...выше уже посоветовали)))
     
  29. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Джулия-07 (сообщений ровно адын), упс... Пиар-служба хлебзавода №5? Гыыыы :)
    Нет уж господин Джулия, просто так я от вашего завода не отстану....


    Есть. Считаешь, что бородинский можно приготовить в хлебопечке?

    П.С. Шоб не думали, что я вру - с какой стороны сфотать буханку хлеба, пока ещё третье число?

    П.П.С.Приезжайте на х/з №5
    Ты мне деньги заплати за моральный ущерб.
     
  30. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Недавно покупал тортик в Мане с "завтрашней" датой выпуска :)

    Были мысли просто взять этот тортик, и уйти с ним мимо кассы - как можно украсть вещь из будущего? :)