1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Сгорел" LAN на eMashines E525

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 27.01.11.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Похоже накрылся порт LAN на ноутбуке eMashines E525. Ноутбуку 1.5 года.
    Может кто в курсе, какая фирменная гарантия на эти ноутбуки. 1 год или есть какая расширенная 2-3 года? И если гарантия кончилась, то сколько примерно выйдет ремонт?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Pashtet, у бюджетных асеров - вряд ли расширенная есть, могу у знакомого узнать сколько возьмет, руки прямые, живет в центре, или тебе СЦ нужен??
     
  3. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Симптомы больного?
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Да мне не важно кто, главное что бы руками прямыми :). Ноут сестры жены. Стоит вопрос, либо ремонтировать, либо купить маршрутизатор с Wi-Fi и запустить интернет через него. Собственно по этому интересует цена вопроса :)

    Исчезла сетевая карта из устройств. Сначала появилось какое-то странное устройство неопознанное, а затем вообще все пропало. Грешил на слетевшие драйвера, на глюки винды. Но полная перестановка не дала ни чего. В диспетчере устройст нет ни сетевой карты ни "не изветсного" устройства. При подключении сетевого кабеля ни чего не меняется. Постоянного горит один огонек.(на разъеме). В биосе ни каких настроек связанных с сетью вообще нет
     
  5. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    если реально ланка сгорела то обойдется прилично !!! ибо ето полная разборка и просмотр все матери с лупой +пайка!! лучше в сц неси дома на коленках такое могут сделать крайне криво!!!
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    rAstAmAn, в СЦ Скала могут еще кривее :_))
     
  7. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Постоянно или иногда помаргивает?
    После чего проявилось?
    Последние фазы жизни?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 16:27 ----------

    Неа, есть.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Вот в том и вопрос - что есть прилично? Если больше рубля, тогда проще взять что-то типа ASUS RT-G32 или NetGear WGR612 ибо этот порт только для интернета нужен.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 16:32 ----------

    Постоянно.

    После ремонта/настройки оборудования ДОМ.РУ в подъезде :d. Уж не знаю, на сколько это связано....
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    бери вифи, не заморачивайся с ремонтом.
     
  10. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    думаю что рубаль ето минимум!!
    я думал всех кривых лм-сервис забрал!!))
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Ну тады другой вопрос - какой взять? Варианты NetGear WGR612, ASUS RT-G32 или что-то типа TP-Link TL-WR741ND
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    НетГир, ибо недорого и работает:)
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    +1. ставил такой людям - настройка детская, работает нормально....
    единственный нюанс - выбор соединения на ван порту - роутер САМ определяет какой тип соединения предоставляет провайдер :wow:. обычно в зайкселях\длинках ручками нужно выставить, а этот "умный"...
    хотя у асуса 4 лана, а у нэтгира "всего" два. выбор за конечным пользователем :)
     
  14. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Pashtet, ремонт лана минимум в 3 килорубля обойдется
     
  15. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    есть 614-й, в нем 4:)
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    я то в курсе, а ТС рассматривает
    да и цена уже сменится...
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Все, взял 612 нетгир. Количество портов роли не играет, т.к. кроме ноутбука ни чего нет. И едва ли будет :)
    Кстати вещь прикольная. И выглядит хорошо и WEB интерфейс просто чудесный. Все на хорошем русском с подробнейшим описанием каждого пункта :)
    Тему можно закрыть.
     
  18. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    это будет несколько дороже самого дешевого ремонта, зато удовольствия в разы больше.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2011 16:47 ----------

    уже купил? ну все правильно сделал!