1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Агар-Агар - где купить?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Яя, 11.01.11.

  1. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Может кто встречал - где у нас в городе можно его приобрести?
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это еще что за эрзац-продукт? :wow:
     
  3. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Судя по отзывам в нете - жутко полезный аналог желатина:

    Агар-агар – это растительный эквивалент желатина, для производства которого используется около 8 различных видов красных и бурых водорослей. При смешивании с водой агар-агар образует упругое и очень стойкое желе.
    Область применения агар-агара довольно обширна, среди прочего, его используют как стабилизирующее вещество в некоторых продуктах питания и для приготовления разнообразных аппетитных желеобразных блюд с высокой питательной ценностью. Агар-агар незаменим в кулинарии, потому что обладает очень важным свойством не терять желеобразность даже при достаточно высоких температурах.

    В пищевой промышленности агар-агар используется в производстве десертов, йогуртов, мороженого, шербетов, сиропов, фруктовых желе, соусов, майонеза, супов, консервированных продуктов, пирожных.

    Получаемое из агар-агара желе не имеет запаха, вкуса и цвета, что делает его универсальным в применении. В вегетарианской кухне агар-агар – идеальная замена желатину животного происхождения.

    Агар-агар – богатый источник железа и магния. Кроме того, агар-агар поставляет в наш организм кальций, калий, йод и важные для здоровья олигоэлементы, такие как фолиевая кислота и магний.

    Агар-агар рекомендуется вводить в диетическое питание для похудения, так как не содержит калорий и хорошо утоляет голод («эффект насыщения»).

    Другие области применения агар-агара: стоматология, косметическая и бумажная промышленность, производство адгезивных веществ.
     
  4. Яя, в магазинах Ганеш продаются. Сама там покупала.
     
  5. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Нестоличная штучка,
    А где такие магазины находятся, в частности вЦентральном-Ворошиловском р-нах есть?

    А, всё, в нете нашла, вроде они:

    Сеть магазинов " Ганеша "

    г.Волгоград: пл.Дзержинского 1а, ТРК ДИАМАНТ, отдел Ганеша , 2-ой уровень
    пр.Ленина 43, магазин Ганеша (ост.7-ая Гвардейская),
    ул.Коммунистическая 18а, магазин Ганеша (район ЖДВ),
    ул.Рабоче-Крестьянская 2д, магазин Ганеша (ост. Площадь Чекистов)
    пр.Канатчиков 17-18, Красноармейский район (возле кт Юбилейный)
     
  6. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Охренеть!!!
    Могу лабораторный американский по 0,5 кг предложить... :) Только, поскольку он помимо того, что написано выше (?), является еще и питательной средой для выращивания микробов, вся ответственность за его применение на Вас :)

    Чего только не придумают... как-то в ЗОЖ написали рецепт лечения рака с помощью соляной кислоты - я в ауте был...
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Яя,
    эту дрянь добовляют в исскуственные питательные среды при выращивани микроорганизвмов, я как докотор говорю
    Если бы Вы знали как он воняет. Меня по первой с непривычки чуть на выварачивало.
    Так что искать можно в магазинах реагентов, можно в сети, может продают и в медтехниках, я хз
     
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Тож надо, где сейчас купить? Территориально - от Торгушки до Комсы и от Торгушки до Елецкой. Мне надо 2 столовые ложки - значит ЭТО должно быть в сыпучем виде :writer:. Надо для изготовления мармелада. А что запах правда ужасный :bigeyes:?

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 18:00 ----------

    Сколько оно стоит?
     
  9. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Какой-еще эрзац продукт? Совсем обалдели.:spider:
    Это натуральный загуститель.

    Hell'o агар-агар -практически бесцветный порошок без запаха. стараюсь покупать в Ганеши. Он там дороже, при пропорции 1:20-25-консистенция конечного продукта очень хорошая. Что-то около 150 р. за 30 гр.
    На Центральном рынке покупала пачку где-то за 80-90 р. Вроде и упаковка была похожей. Но зефир получился более рыхлый и сырой.

    Однако, у вас промышленный масштаб.:) Еще в Магазинчике для веганов на 7-й Гвардейской был.
     
  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Тогда уж лучше готовый мармелад :)
     
  11. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Hell'o, вам пачки на 5 раз точно хватит. 3,5 кг яблок как минимум.+ сахар,+ вода, + патока.
    А после того, как вы его сделаете, вопрос о покупке магазинного больше стоять не будет.:)
    Если совсем денег жалко, и мармелад из яблок/ черешни, абрикосов/персиков, то его можно сделать на пектине. Желфикс, конфитюрки.
    Если из ягод- то агар-агар, бо плотность будет лучше.
     
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Рецепь позже выложу. Используется только сок из ягод или фруктов. Мякоти не будет, одна жидкость.
     
  13. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Есть много жидкости от консервиорванных яблок. Как бы сок. Надо из него мармелад сделать. То есть нужно купить или агар или пектин. Где оно точно продается? Летом дело было - пектин так и не нашла. И каков разброс цен сейчас?
     
  14. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    нафига к яблокам пектин? в них самих все есть. по осени всегда мармелад делаю, без всяких добавок.
    а для желе и прочего агар-агар, как уже сказали выше, в магазине индийском есть. Хотя желатина хорошего достаточно за глаза.
     
  15. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Яблоки все съедены, остался только сок. Желатин я не люблю.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2014 19:24 ----------

    Где?
     
  16. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Индийские магазины - это, вероятно, Ганеша (отделы в разных районах города есть).
    Еще возможные варианты - это магазины для сыроедов (в Москве точно есть, в Волгограде узнавать), и магазин для вегетарианцев Вега (7 Гв.)

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 10:08 ----------

    Индийские магазины - это, вероятно, Ганеша (отделы в разных районах города есть).
    Еще возможные варианты - это магазины для сыроедов (в Москве точно есть, в Волгограде узнавать), и магазин для вегетарианцев Вега (7 Гв.)

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 10:10 ----------

    Еще в мае во Дворце Спорта индийцы будут.
     
  17. PCS-34

    PCS-34  Активный участник

    853
    1
    Желатин надо брать и не вы-ё. Агар тоже вещь хорошая (кстати, и в пиво идет как ни странно), но в наших пенатах проще использовать другой более доступный загуститель.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а Вики говорит обратное:
    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2014 19:59 ----------

    да, был точно, я брала, но довольно давно.
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ап
    Где он точно есть в наличии?
    Хочу птичье молоко по госту сделать. там агар заменить невозможно ничем
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    lastochka, да небось все в той же Ганеше. Мне в веге (возле СуперМана) показалось что дороже все то, что можно найти в обычном магазине, но могло и показаться:d
     
  21. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Я брала в магазине фитнес-питания,в таких они продаются обычно, также в клиниках похудения. В основном у нас везде один итальянский продается рублей за 500,вот тоже взяла по рекомендации врача,делала на антоновке пастилу сама-понравилась!)
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Могу предположить, что в зельгроссе есть, там вообще ооочень большой выбор разнообразной ерунды для приготовления пищи.
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Нету и в Метро нету и в Гурмане.

    Кьяритта,
    О.,
    спасиб. буду сегодня рядом с Суперманом посмотрю. там отдел для веганов есть
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Так я вроде не эти магазины писал))) Просто реально Лента с Ашаном отдыхают по разнообразию с зельгроссом. Попробуйте позвонить им, может по телефону скажут про агар.
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Рассказываю, может кому пригодится. Агар сегодня был случайно обнаружен и куплен. Рынок чуть далее мясокомбината по пр. Жукова. В павильоне мясо при входе помещение, там прилавок и женщина торгует всяко-разным для японской кухни и специями, вот у нее и купила. Заводской пр-во Екатеринбург пачка 10 гр 60 руб