1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Исправить(изменить) глушитель на ваз 2107

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Destroyer, 08.01.11.

  1. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Где можно поднять или что то подобное сделать с глушителем на семерке,купил новую пол года назад,глушак вроде висел не так низко, а теперь такое чувство что опустился, в сервисах поспрашивал никто не делает такое, типо датчики там стоят да и когда пробовали у них не получалось,может все же где то делаю,нагревают автогеном и меняют форму?
     
  2. Андрей О.

    Андрей О. Участник

    126
    0
    на Мамаевом Кургане по 2-й продольной, рядом с бывшим Арконтом
     
  3. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    спасибо...а что именно там делают и как?
     
  4. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    может крепления глушителя поменять?
     
  5. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    ничего не изменится,они заводом выпущены уже так,чтоб сам глушак висел.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    "Нормаль" контора называется - всё (или почти всё) там делают...
     
  7. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    СПАСИБО. по деньгам приемлемо?
     
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Destroyer, у тебя так низко расположен глушитель из-за того что выпускной тракт в инжекторах оснастили катализатором.тебе нужно купить проставку "вместо катализатора" и поставить ее,выкинув катализатор.проставки быват под евро-2 и евро-3 ,но если у тебя новая семерка,то скорее всего у тебя евро-3.вместе с катализаторм ты удаляешь и датчик кислорода(он стоит рядом с катализатором,и для того что бы машина нормально работала тебе надо еще и прошить мозги инжектора.в результате та получишь не только увеличенный просвет,но и большую экономичность в расходе и слегка увеличившуюся мощность.при прошивке мозгов советую обратить внимание на прошивки от Паулюса.
     
  9. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    если не ошибаюсь то где то здесь слышал про это.
    Амбер, если все так как говоришь,стоит ли тогда с этим вобще заморачиваться?
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Destroyer, весь вопрос в деньгах.проставка стоит примерно 700р,ее замена наверное рублей 300.прошивка блока.....я в свое время прошивался двухрежимной прошивкой и мне это стоило около 2500р(могу ошибаться).катализатор у тебя все равно скоро сдохнет(обычно года через 2-3 ) и тебе все равно придется делать то что я написал или покупать новый катализатор за 2500р
     
  11. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    ну теперь более ли менее определился.всем спасибо. дальнейшие советы принимаются:)