1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прописка

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем dexter.6230, 04.01.11.

  1. dexter.6230

    dexter.6230 Новичок

    44
    0
    Собственно о чем хочу поговорить: все прекрасно знают, что коммуналку мы платим пропорционально кол-ву проживающих в жилом помещении.Так вот: предположим я живу в квартире с мамой и баабушкой,то есть нас трое. Я выписываюсь из этой квартиры и больше нигде не прописываюсь. Плюс: уменьшится квартплата. Соответственно : не получу загранку, не обращусь в суд,пенсию итд. Далее: Согласно статье 19.15.( КоАП РФ ) Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации, буду должен заплатить штаф.
    1. кто меня будет и вообще будут искать чтобы наложить днный штраф?
    2. куда будут приходить все налоги на доходы физ лиц+ штрафы гибдд итп?:)
     
  2. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    по-моему, вы при выписке указываете куда выбываете...
    а еще не забывайте, что у вас не будет мед.полиса... плюс, при любой проверке документов - возникнут вопросы...
    P.S. мне кажется, что такая экономия на квартплате не оправдывает того гемора, который вы себе заработаете...
     
  3. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    :rev:

    на деревню к дедушке, картошку сажать.


    вообще халява с получением бесплатной медицинской помощи.


    Слюшай, дарагой, ты бил виликалэпэн!
     
  4. dexter.6230

    dexter.6230 Новичок

    44
    0
    прописка

    Я, как свободный гражданин РФ, предположим выписался и хочу жить на даче, в дачном поселке кукуево.....я что должен бегать по всем инстанциям,собирать документы и просить чтобы меня прописали,там где не могут прописать....я считаю, что если им надо (гос-ву),то пускай ищут где я живу..это их проблемы..:):d
     
  5. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    3 человека - 3 штуки в месяц, экономия 12 шт. в год, я хз, они тебе лишние?
     
  6. dexter.6230

    dexter.6230 Новичок

    44
    0
    да мне как то на цветную бумагу с циферками насрать....просто повышают тарифы жкх...некоторым сложно платить..вот и подумал может одно из решений данной проблемы для малоимущих..:)
     
  7. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    мысль интересная - надо рассказать подругам, пусть переедут на дачу и сэкономят по 12 000 каждая.
    Спасибо.
     
  8. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    мозг. 100% выжатый мозг.
     
  9. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Без прописки проблемой будет просто устроиться на работу, жениться и, не дай бог, по какой-либо причине в полицию попасть.
     
  10. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Гигант мысли, отец русской демократии....
    Скажите... А двести рублей не могут спасти гиганта мысли?
     
  11. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    сомневаюсь что набежит такая цифра. вечером специально посмотрю платежки...

    сдается мне что рублей 200-300 в месяц получиться сэкономить. Большая часть платежа рассчитывается исходя из жилой площади, и лишь водоснаюжение и газоснабжение рассчитывается исходя из количества прописанных, если нет счетчиков. А так как счетчики в скором времени придется ставить всем, то смысл этого мероприятия нулевой.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Согласно новому закону об уведомительном процессе прописки прописаться можно куда угодно и соответсвенно платежки прийдут туда куда вам хватило наглости прописаться
     
  13. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    dexter.6230, если вы стоите на воинском учете, то вас не выпишут без справки из военкомата... А уж эти везде найдут... И насколько мне известно, то даже выписываясь на деревню дедушке, вы обязаны будете в паспортном столе указать адресок этой деревни
     
  14. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    указать можно абсолютно любой адрес, хоть несуществующий
     
  15. dexter.6230

    dexter.6230 Новичок

    44
    0
    прописка

    Суммировав все отзывы получаем: выписаться элементарно, придумать и сказать в паспортном столе несуществующий адрес тоже легко. Далее этот адрес из паспортного стола пойдет при необходимости по всем инстанциям (военкомат, налоговая..)...а дальше то что? если есть ссылки на новый закон, что можно прописаться где угодно, киньте.....(тогда пропишусь в ветхом домике в поле без удобств и пускай жкх лапу сосет)...
    Просто считаю что реальная экономия выйдет на отопление, обслуживании дома, возможно горячяя и хол вода если нет счетчиков..:)))

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2011 22:47 ----------

    Единственное , если попадешься пикету ппс, то офф штраф 1500-2000..но мы же в Росии..200 р и пойдешь дальше....:)

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2011 22:57 ----------

    Кроме того, возможны случаи (их много), когда лицо вообще не имеет никакой регистрации по той причине, что оно не имеет ни постоянного, ни временного места жительства. Это бездомные и лица без определенного места жительства (бомжи). Местом "жительства" для таких лиц являются, как правило, чердаки, подвалы, склады, уличные переходы, вокзалы и т.п., то есть нежилые помещения. Регистрация таких лиц невозможна, прежде всего, потому, что Закон о праве граждан на свободу передвижения определяет местом жительства (постоянного или временного) только жилое помещение. Никакие другие места, в которых может проживать гражданин, в этом законе не указаны.

    Отсутствует чёткое или даже ориентировочное понятие "лицо без определенного места жительства" в российском законодательстве, определение термина "бездомный". Однако людей, которые по социальному статусу могут быть отнесены к бездомным и бомжам, достаточно много. Такие граждане не имеют никакой регистрации, их местом проживания является место общественного пользования, они фактически лишены конституционных прав. При этом законодатель не предпринимает никаких мер для того, чтобы эти граждане могли легализовать своё положение и защитить свои права.
    Правда, такие лица и не могут быть привлечены к ответственности за проживание без регистрации (ст. 19.15 КоАП РФ), так как у них отсутствует обязанность по регистрационному учёту.

    Получается что если я все свое жилое имущесво переписал, отдал,подарил...жене,родсвенникам, детям...то мне согласно закону жить негде.....и поэтому я даже штраф платить не имею право.....
    мда.................:)
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    берется за площадь. И почти все остальное тоже. Покажите вашу платежку, жуть как интересно.
     
  17. ро

    ро Участник

    216
    0
    временная регистрация по месту жительства по моему может решить тебе некоторые проблемы из вышенаписанных
     
  18. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    приведите пожалста пункты нормативных доков, которые связывают прописку и регистрацию в военкомате. Насколько я знаю это никак не связано.
    Отказать по закону в выписке без снятия с учета - не могут. Или что-то изменилось за последние 3 года? Хотя фактически отказывают. Там надо заморочиться и написать официальную бумажку в паспортном столе - типа прошу выписать оттуда-то без снятия из военкомата (или что-то подобное).
     
  19. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Roman_Alex, мне быстрее было заехать в военкомат и взять бумажку, чем выяснять законно или нет и уточнять пункты. У меня это заняло 15 минут времени и никаких очередей. Как должно быть по закону, я честно скажу, не знаю. Но требовали именно так.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А вот если было бы не насрать, мог бы к общему фонду квартплаты в месяц добавлять немного денег.
    Кроме того, если из квартиры с тремя прописанными выпишется один квартплата уменьшится не на треть, а на 10-15%. От прописанных зависит только вода горячая, холодная, стоки.
    А с 2012 года пофигу будет на прописанных. Кв.плата за воду будет начисляться по счетчикам, т.е. по фактическому потреблению. Отопление, содержание и управление, вывод мусора и даже лифт начисляется от кв.м. Чтобы существенно уменьшить квартплату смените жилплощадь на меньшую.


    Ну пропишитесь на вокзале! Или в подземном переходе!
    По закону прописаться в жилом помещении вы имеете право если жилье пригодно для круглогодичного проживания и при условии что это жилье является единственным! Если у вас в квартире мамы и бабушки есть доля собственности, возникшая при покупке или приватизации, то ветхий домик не может быть единственным жильем.
    Лапу не ЖКХ будет сосать, а вы с таким подходом к жизни.
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Газ тоже...
     
  22. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Zazell,
    +500!!!
    Ни убавить, ни прибавить! В точку!
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну наверное...
    У мну гас дома нет. Только на работе.
     
  24. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Это точно. Несмотря на то, что президент "отменил прописку" (что-то из последних новостей).

    А газ с отоплением? У меня в платёжке за газ сумма х2 согласно количеству прописанных (531р за декабрь), причём она чуть ли не больше, чем у людей в частном доме с котлом и оплатой по счётчику....

    Оно никогда не будет сосать (разве что бабки с людей).

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2011 16:42 ----------


    Топикстартеру - реально экономию можно получить двумя путями:
    а) установкой счётчиков на всё (газ, воду ХВС/ГВС, отопление /вариант с отказом от центрального отопления и установкой собственного через котёл рассматривать не будем, хотя тоже можно заморочиться/) и
    б) если у вашей бабушки есть льготы (например она Ветеран или дитя Сталинграда и т.п.), то приватизировать квартиру на неё, без ваших с мамой долевых участий, соотв. ей как собственнику будут положены хорошие льготы.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Отопление взимается за кв.м. Газ с количества прописанных.
    У меня у мамы газ по счетчику в частном доме. За отопление и прочее потребление газа на 70 кв.м. оплата около 1 тыр.


    Льгота предоставляется только на социальную норму. За 100 квадратов записанных "на бабушку" льгота будет на 18 кв.м. (ну или около этого). За остальное по полной стоимости.
    Так что реальная экономия это в 12 кв.м.на нижний тракторный.
     
  26. dexter.6230

    dexter.6230 Новичок

    44
    0
    отсюда вывод: не экономить надо-А ЗАРАБАТЫВАТЬ, так чтобы не приходилось экономить..:) Всем спасибо....!!!!!!!!!!
     
  27. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Это зимой (3-4 месяца). А летом сколько? В квартире за отопление оплата - круглый год..... плюс - за газ.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2011 23:12 ----------

    ... а ещё есть налог на недвижимость, который тоже по льготе будет меньше и некисло.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пенсионеры налоги не платят :secret: . Пока.

    Летом за газ меньше, хоть и закрутки-консервации.
    Зато за воду больше - полив. То на то и получается.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    про штраф за 19.15, там есть один пикантный момент: зарегистрироваться вы обязаны по адресу проживания, если проживаете там свыше 90 суток, дальше продолжать??

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 04:18 ----------

    ps 19.15 статья атавизм, из социалистического прошлого, когда добропорядочный гражданин имел 1 квартиру, и проживал в ней.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    о счетчике на отопление можно разговаривать в очень редких случаях (неоднократно терли здес) а про собственный котел в многкваритрном доме можно забыть и не сотрясать воздух.